JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре — последний в «Топ-100» городов России
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:09 24 октября 2013 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре — последний в «Топ-100» городов России  
 
 
На XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», организаторами которого выступили российские министерство финансов, Госдума вкупе с исследовательскими организациями, был составлен рейтинг ста городов нашей страны по качеству жизни.
 
При оценке городов учитывались такие факторы, как обеспечение жильём и возможность его приобретения, ситуация с транспортом, уровень преступности, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность и так далее. На их основе Союз архитекторов России и Институт территориального планирования «Урбаника» вычисляют по особой методике интегральный показатель, позволяющий провести сравнение и оценку качества жизни в очень разных и удаленных друг от друга городах России. В своих расчётах эксперты использовали официальные данные Росстата, региональную и муниципальную статистику, а также данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.
 
Печально, но факт — жизнь в Комсомольск-на-Амуре, согласно рейтингу, не очень качественная… В обнародованном списке город Юности занял «почётное» 100-е место.
 
Столица нашего края, Хабаровск, на 38-й позиции рейтинга.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:10 31 октября 2013
тема Комсомольск-на-Амуре — последний в «Топ-100» городов России наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все относительно. Норильск, Дзержинск и Ангарск тоже впереди Комсомольска, но они же возглавляют список самых загрязненых городов.

 
04:38 1 ноября 2013
тема Комсомольск-на-Амуре — последний в «Топ-100» городов России наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
тут ещё и климат и география вещь важная. А это цены на товары, на услуги, на энергетику. Ну вот дороже у нас электричество, и от муниципалитетов это не зависит.
Действительно ведь не может муниципалитет вышестоящим органам власти сказать что давайте чтобы народ в принципе не уезжал из Комсомольска понизим стоимость электричества пропорционально средним зарплатам ... но зачем это, город не заинтересован в том чтобы налогоплательщики, которые могут спросить куда деваются налоги и зачем мы платим налоги оставались в городе, вот поэтому те кто задает вопрос о судьбе города в принципе находится уже не в городе ... Как всегда приедет Дима вот у него и спрашивайте ... Кстати ведь это не странно, что весь завод Кнаапо распустили по домам когда Дима был на заводе и я думаю даже отработанный день поставили, что уж там, фигня какая ...грустно "товарищи", нет государства, нет правительства, нет презедента, есть только смотрящие разного уровня, федерального уровня, регионального уровня, уровня городского ну и кое-где еще дворовые остались ....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"