JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работу добровольных дружин Комсомольска-на-Амуре обсудили на заседании...
  написать сообщение  
13:47 23 октября 2013 обсуждаемая новость Работу добровольных дружин Комсомольска-на-Амуре обсудили на заседании межведомственной комиссии  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе в Администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На нём поднимался вопрос выполнения принятого в 2012-м году закона Хабаровского края об участи населения в охране общественного порядка.
 
Cобравшиеся обсуждали вопрос создания в Комсомольске добровольных народных дружин. Были заслушаны доклады представителей администраций округов, они рассказали, как в округах проводится работа по созданию дружин.
 
В настоящее время в Комсомольске зарегистрировано 15 общественных организаций, принимающих участие в охране правопорядка — это собственно дружины, а также советы общественности, созданные на жилмассивах.
 
Если говорить о добровольных народных дружинах, таких в городе 6: 5 в Центральном округе и 1 в Ленинском. В них входят около 100 человек. За время своей работы эти дружины провели 11 рейдов и составили 7 протоколов на нарушителей. Да, результат пока не слишком впечатляет, но нужно учитывать, что дружины совсем недавно заработали в полную силу, и сотрудники полиции привлекают их, в основном, во время массовых мероприятий — митингов, шествия, выпускных вечеров и так далее.
 
Дружина охраны правопорядка создана при КнАГТУ, в настоящее время также ведутся работы по созданию дружин в среднеспециальных учебных заведениях. При УМВД города есть работник, координирующий работу дружин с правоохранительными органами.
 
Всего в настоящее время в Хабаровском крае создано 50 дружин, в которые входит около 1 000 человек. Дружины и советы общественности, следящие за порядком на жилмассивах, могут рассчитывать на поддержку краевых властей. Так, в этом году из краевой казны на оказание содействия дружинам выделено 2 миллиона рублей — для закупки необходимого оборудования (портативные радиостанции, фонари, компьютерная техника), методической литературы, спецуниформы (жилеты). Также при правительстве края будут проводиться тематические конкурсы, на которых будут выбирать, например, лучшую дружину края или участкового, лучше всех организовавшего работу совместно с дружинами или советами общественности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:56 24 октября 2013
тема Работу добровольных дружин Комсомольска-на-Амуре обсудили на заседании... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
В Китае на 100 000 человек населения приходится 120 силовиков, в Японии - 197. В России, тадамм - 976 ! Может уже хватит брать количеством, а начать думать и издавать законы не являющиеся бредом сумасшедшего и ведущие к скорейшему уничтожению народонаселения нашей страны. Какие ещё дружины? Полицейские уже есть, теперь полицаев заведём? Ужесточили штрафы - хорошо, но при доходе в 1 мл. в месяц это всё равно ерунда. В той же Японии проблема решена просто и гениально штраф в процентах от ежемесячного дохода.

 
12:37 24 октября 2013
тема Работу добровольных дружин Комсомольска-на-Амуре обсудили на заседании... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
да, цифры обескураживат! как мног еще остается ничегонеделающих силовиков! если еще сократить в четыре раза, зарплата будет как у Президента РФ. может после этого и не придется говорить о коррупции в их рядах!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"