JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя...
  написать сообщение  
15:13 21 октября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя правительства РФ  
  Ольга Щербакова
 
На прошлой неделе в Комсомольске побывала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она посетила авиастроительный завод, спецшколу посёлка Пивань, пункт временного размещения людей в общежитии техникума по Мира 21, недавно открывшийся на новом месте Краеведческом музей. Ольга Юрьевна побывала и в краевом консультативно-диагностическом центре, который до этого очень тщательно готовился к визиту "высокой" гостьи: работницам перед приездом зампреда правительства РФ полагалось облачиться в капроновые колготки, встать на шпильки и одеть белые халаты — даже работникам манипулятивных кабинетов, которым по требованиям Роспотребнадзора вроде как положено работать в брюках. Но чего не сделаешь, чтобы произвести на столичных гостей положительное впечатление?
 
Последним пунктом визита стал КнААЗ, на котором было проведено совещание по вопросам оказания помощи гражданам, пострадавшим от паводка.
 
Параллельно с Ольгой Горобец в Комсомольске-на-Амуре побывал и первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Владимирович Аристархов. Об осмотрел Краеведческий и Художественный музеи и остался очень доволен увиденным, в итоге, очень высоко оценив работу комсомольских музейных работников.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:49 22 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Ольга! Меня заинтересовало упомянутое Вами требование Роспотребнадзора работать медицинских работников манипуляционных кабинетов в брюках. Хотелось бы с ним ознакомится. Я-работник диагностического центра и хочу сказать,что ни о каких шпильках речи от нашего руководства не было! "...и одеть белые халаты..."-а что,врачи в черных халатах работают? Нас просто попросили выглядеть не повседневно,а более привлекательно, а врач или медсестра красивее смотрится,если она в халатике и туфельках,чем в мед.костюме с брюками,разве не так? Хочу ещё уточнить,что и халат,и костюм,являются медицинской одеждой!!! И ношение копроновых колготок не противоречит ни каким правилам САНэпид режима. Гостей дома не встречают в бигудях и халате,ведь правда? Так почему бы и нам,работникам центра,не встретить "высоких" гостей красивыми?

 
21:03 22 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катюняня писалa:
 
а врач или медсестра красивее смотрится,если она в халатике и туфельках,чем в мед.костюме с брюками,разве не так?
особенно в чулках и укороченном халатике

 
21:51 22 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
 
катюняня писалa:
 
а врач или медсестра красивее смотрится,если она в халатике и туфельках,чем в мед.костюме с брюками,разве не так?
особенно в чулках и укороченном халатике
мы не будем бросаться в крайности,ведь врачи спец одежду не с сексшопе покупают. И одеваясь красиво,о приличии ни кто не забывает)))

 
22:49 22 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  turion
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оригинальный подход у сотрудников диагностического центра... Для высоких гостей они готовы даже капрон одеть, а для пациентов, с налогов которых они получают з/п и так сойдет. Показушное заведение, построенное для пускания пыли всяким гостям, т.к. обычным жителям города, туда без записи за пол года, не попасть. Зато каждого чин- ка нужно встретить в капроне.

 
03:11 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
turion писал:
 
Для высоких гостей они готовы даже капрон одеть, а для пациентов, с налогов которых они получают з/п и так сойдет.
О, падение нравов!! Одеть капрон!!! А так-то они в крапивных рейтузах ходят!! А я налоги не на капрон плачу, а на оказание медицинской помощи. Может, у Вас какая-то особая страховка есть? Наличие капрона для меня является важным, только в игле при нанесении хирургических швов. И брюки - удобнее: ни затяжек, ни стрелок...но переодевать колготки.... Да у каждой второй под брюками этот капрон! Запись за полгода - так это врачей нет, а не в гостях с капроном дело!

 
10:13 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно так,когда ждём домой гостей дома мы к этому готовимся.наводим порядок,и про себя не забываем.А вот к приезду таких *гостей* с Министерств наша Администрация города готовилась и готовиться постоянно таким гостям показывают те объекты,организации,предприятия которыми можно похвастаться,речи и вопросы работников заранее подготовлены .и у проверяющих гостей складывается впечатление вроде как всё в этом городе хорошо,и местная Власть со всем добросовестно справляется.Ну а если уж показывают проблемы и проблемные участки,то чуть-чуть приоткрывая занавес..Всё это можно назвать одним словом-очковтирательство !!!

 
14:11 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Запись за полгода - так это врачей нет, а не в гостях с капроном дело!
Ну и рассказали бы "высоким гостям" о нехватке специалистов, показав очередь-запись к врачам, расписанную на несколько месяцев вперёд... Так нет же, всё у нас хорошо, даже персонал в капроне и на шпильках... Духи французские не выдавали?,,,

 
15:16 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо было не в Диагностический центр Гостью везти,а во вторую поликлинику на Культурную, или в седьмую на Красногвардейскую, там запись к окулисту , например,в начале октября была аж,на май 2014 года, ближайшие приемы.
Что толку показуху устраивать? Министры приехали и уехали, а мы остаемся без врачей и в разбитых поликлиниках.

 
20:52 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диагностический центр построен для районов. Городские жители обслуживаются в поликлиниках. Это для тех,кто еще не в курсе. Дефицит кадров медицина всей страны испытывает и министры как бы в курсе,что толку об этом говорить? Для не знающих,открою секрет,некоторые врачи и в повседневке носят халат,капрон и туфельки!!! И ведут прием обычных граждан. Хаять можно всех и вся,уж в такой стране мы живем,и показуха у нас еще со времен царей. Так что мы- медики,как бы нас не чертыхали,оденем халатики,капрончики,туфельки и будем улыбаться,ах да,я,еще французскими духами надушусь!!! Потому что я люблю свою профессию, потому что мне не сложно выглядеть красиво для гостей!!! А если у кого-то есть претензии к работе центра,обсуждайте их в соответствующих темах...

 
21:10 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катюняня писалa:
 
Диагностический центр построен для районов. Городские жители обслуживаются в поликлиниках. Это для тех,кто еще не в курсе. Дефицит кадров медицина всей страны испытывает и министры как бы в курсе,что толку об этом говорить?
Диагностический центр построен не только для районов,Городские жители ничем не хуже жителей районов,что там,что тут, врачей не хватает, но мы вынуждены обслуживаться по месту прописки,хотя полис ОМС единый для всей территории РФ,претензий лично к Вам,и к работе Диагностического центра нет, претензии к системе,выстроенной властями,показывать только хорошее,а о проблемах-умалчивать.И говорить об этом,я считаю,мое право.И меня лично не устраивает положение ,что "министры как бы в курсе".Исправления ситуации нет.


 
21:51 23 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с вами во многом согласна,проблем в системе здравоохранения предостаточно,но мы взрослые и разумные люди,и все понимаем,что когда приезжают подобного рода проверки,то ни кто не будет показывать проблемы,промахи,пробелы...давайте смотреть правде в глаза. А наш центр,повторюсь,изначально построен и рассчитан на обслуживание районов! Он ведь даже называется "Территориальный" , конечно прием ведется и городских жителей,но преимущества конечно остается у приезжих.

 
06:20 24 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катюняня писалa:
 
но мы взрослые и разумные люди,и все понимаем,что когда приезжают подобного рода проверки,то ни кто не будет показывать проблемы,промахи,пробелы...давайте смотреть правде в глаза.
Правильное суждение. Не надо говорить руководству о проблемах. Ну зачем его тревожить? Я на 99% уверен, что вся ситуация с паводком в нашем городе произошла только из-за того, что "наверх" до последнего не сообщали о ситуации- не хотели беспокоить по пустякам. mad
Вчера пытался записать знакомого из района к ревматологу. Даже не записали, т.к. ревматолог на весь Хабаровский край один и когда подойдёт наша очередь сказать нельзя. Правда всё вежливо так, оставил телефон0 сказали что когда-нибудь позвонят. А потом на "голубом глазу" высокопоставленные чиновники сокрушаются, что с ДВ идёт отток населения и надо что-то делать.

 
08:39 24 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Например, во время посещения Дворца культуры авиастроителей жители города (родители, приведшие детей в студию раннего развития) в спонтанно возникшей беседе - довели до сведения зампреда Правительства и Губернатора Хабаровского края информацию о неудовлетворительной работе администрации города и Ленинского округа на дамбе в поселке Победа... О хамстве, грубости и непринятии мер чиновниками...

 
09:02 24 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно начать с того, что сам визит госпожи, как её назвал Г.Онищенко - "странного персонажа не обладающего полномочиями" - был всего лишь предварительной проверкой готовности к визиту Медведева. "Пронеслась как летучая мышь" - тихо и незаметно. Посмотрела внешний показной вид: шёлковые колготки есть, улыбочки - тоже есть, заплатки на дорогах - сделали. То есть - для сми есть что показать, чтобы пыль в глаза пустить
.
А если вспомнить что выборы в условиях ЧС - не сорвали, списки отличившихся составили вовремя, отчёты об устранении недостатков - тоже. Отличники! Народ правда у нас - не очень хороший . Ну так эта беда всеобщая для страны. Вечно всем недовольный.
 
Dachnik писал:
 
Вчера пытался записать знакомого из района к ревматологу. Даже не записали, т.к. ревматолог на весь Хабаровский край один и когда подойдёт наша очередь сказать нельзя.
А вы к Шпорту на приём запишитесь. Он вас от всех болячек вылечит. Специалист широкого профиля.

 
22:01 24 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вчера пытался записать знакомого из района к ревматологу.
скорее всего всего записали в журнал ожидания,нем думаю,что придется слишком долго ждать.
 
Dachnik писал:
 
Я на 99% уверен, что вся ситуация с паводком в нашем городе произошла только из-за того, что "наверх" до последнего не сообщали о ситуации- не хотели беспокоить по пустякам.
я уверена,что в нашей стране,большинство чс происходят именно из-за этого.

 
15:54 26 октября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывала зампред председателя... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гостей следует дома встречать, а на рабочем месте работать.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"