JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Деньги для 150-ти жилищных сертификатов поступили в Комсомольск-на-Амуре в полном объёме
  написать сообщение  
10:29 17 октября 2013 обсуждаемая новость Деньги для 150-ти жилищных сертификатов поступили в Комсомольск-на-Амуре в полном объёме  
  Ольга Щербакова
 
В 2013-м году социальную выплату для приобретения жилья в рамках госпрограммы "Жилище" получат 150 молодых семей. Выплаты, как и ранее, будут осуществляться за счёт местного, краевого и федерального бюджетов. Затраты местного бюджета составят более 28-ми миллионов рублей, из федерального — более 44-х миллионов, из краевого — более 80-ти. Деньги из федерального и краевого бюджетов поступили в город в полном объёме. К слову, в этом году Комсомольском получена на эти цели наибольшая сумма среди всех муниципальных образований Хабаровского края.
 
Размер социальной выплаты в зависимости от состава семьи составит от 643-х тысяч рублей до 1 миллиона 890 тысяч. Полученные сертификаты семьи смогут использовать в течение 9-ти месяцев.
 
В ближайшее время семьи-участники программы получат сертификаты. Многие в нетерпении звонят в отдел по делам молодёжи, курирующий реализацию данной программы в Комсомольске, для уточнения конкретного времени. Впрочем, по этому вопросу звонят сюда не только представители семей, которые вскоре обзаведутся жильём — проявляют активность и риелторы, регулярно уточняющие поступление в город денег. Как показывает практика предыдущих лет, как только люди получают сертификаты, цены на недвижимость тут же взлетают...
 
В следующем году действие программы продолжится, однако её условия будут несколько изменены. Так, в новом году приоритет будут иметь многодетные семьи, они автоматически продвинутся в начало списка молодых семей, претендующих на получение жилья. В настоящее время в очереди на получение сертификата 50 многодетных семей.
 
Госпрограмма "Жилище" будет действовать до 2015-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:56 18 октября 2013
тема Деньги для 150-ти жилищных сертификатов поступили в Комсомольск-на-Амуре в полном объёме наверх
 
  araukari86
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
araukari86 не ну ваще ноpмально так то, я уже втоpой год стою в этой очеpеди на данный момент 746 плюс тепеpь еще 50 многодетных и действует эта пpогpамма до 2015 года и всё мне забыть об сеpтификате можно что ли. с таким темпом я получу сеpтификат чеpез 4 года ужас и мне уже будет 31 год так что туфта полная я в ... :-( :-(


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"