JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 42 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 16 октября
  написать сообщение  
16:28 15 октября 2013 обсуждаемая новость Читайте в номере 42 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 16 октября  
  Ольга Щербакова
 
Когда срывает оголовок. Сегодня трудовой коллектив ООО «Бриз», насчитывающий более 120-ти работников, делегирует органам власти, СМИ и пострадавшим комсомольчанам неопровержимые, по их мнению, доказательства вредительской деятельности компаний «Речной порт» и «Груз-экспорт». По-прежнему у руля этих предприятий, как со всей ответственностью подчёркивают заявители — осуждённый в августе 2013-го года за мошенничество А. Г. Богомолов.
 
По поводу и без повода. После высокой воды к нам пожаловали высокие гости. Региональные чиновники отметились почти в полном составе, теперь настал черед федеральных властей. Сам премьер Дмитрий Медведев ожидается в наших краях примерно в 20-х числах октября. Программу визита угадать несложно: промышленный сектор и знаменитая дамба. Из дамбы пора уже делать масштабную экспозицию наподобие панорамы Бородинской битвы. Все декорации в наличии, осталось только подкинуть пару перевёрнутых грузовиков и отсыпать проблемные места скальным грунтом.
 
Неделя смертей. Статистику Госавтоинспекции прошлой недели и конца позапрошлой можно смело называть печальной. Давно у нас в таком количестве не гибли люди на дорогах… Первое смертельное ДТП произошло в воскресенье, 6 октября. Около 4-х часов утра на Амурском шоссе водитель «Хонды Фит», двигаясь в сторону города, совершил наезд на 30-летнего мужчину. Пешеход получил смертельные травмы, а водитель, не останавливаясь, скрылся, с места происшествия. Точные обстоятельства наезда неизвестны.
 
Государство красть не может. Только реформировать.
 
«Правительство беспокоит ситуация на рынке государственных пенсионных фондов, никто не хочет повторения ситуации с обманутыми дольщиками. Сегодня в Негосударственном пенсионном фонде (НПФ) менее низкое качество обслуживания. Федеральная служба по финансовым рынкам надзирала, но уровень надзора был слабым. Чтобы наши граждане были уверены в стабильности пенсионных фондов, в правительстве принято решение о расчистке этого сегмента финансового рынка от недобросовестных участников", - сообщил министр финансов Антон Германович Силуанов, комментируя меру, выработанную правительством. По словам главы ведомства, за то время, пока фонды будут проверяться, и к ним сформулируют новые требования, средства граждан, выбравших НПФ для накопления индивидуальной пенсии, в течение 2014-го года переведут в Пенсионный фонд России.
 
Как помочь подтопленцам?. Наводнение закончилось. Амур потихоньку возвращается к своему привычному уровню, но сколько бед он натворил… Вы наверняка видели затопленные районы хотя бы на экране телевизора. Во многих домах вода всё ещё не сошла, а ведь совсем скоро — зима. Подтопленцев, конечно, из ПВРов никто не гонит. Но им самим уж очень хочется вернуться в своё родное гнёздышко. Однако, вернуть своему дому былую красоту в такие короткие сроки не так-то просто, и порой люди понимают, что сами справиться с грузом навалившихся забот просто не могут… К нам часто обращаются люди с вопросом: «Чем я могу помочь жителям затопленных территорий?». Удивившись такому энтузиазму, мы решили проехаться по пунктам временного размещения и спросить у самих подтопленцев — в какой помощи они нуждаются сейчас?
 
Сладкая красота. Не так давно, путешествуя по всемирной паутине интернета, я наткнулся на фотографии торта, сделанного в виде футбольного поля. Зрелище было удивительное. Было учтено всё, даже мельчайшие детали. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что этот торт был сделан девушкой, живущей в Амурске и временами бывающей в городе Юности. Как стало известно позднее, за несколько лет Ольга, а именно так зовут нашу сегодняшнею героиню, сделала много десятков разнообразных тортов. Девушка рассказала нам о своём увлечении.
 
Цветные головы. К вопросу собственного внешнего вида люди подходят со всей серьёзностью. Ещё бы — ведь встречают по одёжке. А также по обувке, причёске и так далее. Выбор причёски, внешнего вида твоей головы — дело более ответственное, недели выбор простой одежды. Ведь одежду можно снять, а вот каждый раз менять длину волос и их цвет уже не получится. Иногда на улице мне приходится видеть людей с необычным цветом волос. Конечно, покраской шевелюры уже никого не удивишь, однако люди (конечно же, в большинстве случаях речь о представительницах прекрасной половины человечества) обычно выбирают какие-то традиционные цвета. Но кто-то отваживается не на стандартные коричневые, каштановые, чёрные или блондинистые оттенки, а выбирает что-то совершенно иное, выделяющееся. И таких людей с каждым годом — всё больше и больше. Красными, синими и фиолетовыми головами уже никого не удивишь.
 
«Такие фильмы могут быть — но зачем?». Кинорецензия на фильм «Сталинград» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
05:05 16 октября 2013
тема Читайте в номере 42 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 16 октября наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Рецензию не читал, но осуждаю, такое начало (или это вывод? ) лично мне не нравится и с моими личными ощущениями от фильма не совпадает.
Фильм хороший, даже романтические "линии" его не портят.

 
11:07 16 октября 2013
тема Читайте в номере 42 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 16 октября наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Рецензию не читал, но осуждаю
Рецензию не читал, но согласен, такое начало очень совпадает с моими от этого "кина" впечатлениями!
 
a_smurn0FF писал:
 
Фильм хороший
Отец Михаил! (с) ФатЪ
Вы же не пьёте!
В отсутствие хорошего вкуса ранее замечены не были.
Что с Вами приключилось?
Приступ троллизма? ;-)

 
15:51 16 октября 2013
тема Читайте в номере 42 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 16 октября наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну не знаю, на меня оказало сильное воздействие.
Не без пары перегибов, но в целом под впечатлением. Может дело в том, что я смотрел в iMAX? ;)
.
Хотя если абстрагироваться от технологической (тридэ-шмиде) и метафизической составляющих и попытаться аналитически рассмотреть составляющие фильма, то и тогда не вижу к чему бы было придраться.
Помнится на форуме обсуждался один современный фильм о Войне, где молодые современники попадали в прошлое и проявляли себя... Тогда я так же защищал фильм,оот критики.
Может у меня слабость к военной тематике?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"