JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:41 10 октября 2013 обсуждаемая новость В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю миллионами рублей  
  Ольга Щербакова
 
Громкое разбойное нападение произошло вчера утром в краевой столице. Утром 9 октября в Хабаровск из Приморского края приехал мужчина, который намеревался приобрести здесь квартиру. При себе у него было 8 миллионов рублей, упакованных в сумку. Гостя встретили друзья, вместе с которыми он поехал на съёмную квартиру. Но здесь, на улице Войкова у дома №8, их уже ждали…
 
Когда автомобиль припарковался, к нему подъехал зелёный микроавтобус, из которого выскочили шестеро вооруженные пистолетами и автоматами человек в камуфляже, сходном с полевой формой полиции. Лица нападавших были закрыты масками. Создавалось полное впечатление, что это — сотрудники правоохранительных органов. Положив вышедших из легковушки людей на асфальт, приложив кое-кого дубинкой и надев наручники, они забрали сумку с деньгами и скрылись. Нападение было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.
 
В настоящее время ведётся поиск злоумышленников, в том числе и в городе Юности, т.к. есть информация, что одна из машин, на котрых скрылись неизвестные, зарегистрирована на жителя Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:46 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 8 миллионами - в сумке.. у нас банки не работают что ли? положить деньги на карточку, а при покупке их снять - не проще ли было? и не безопаснее ли?
и как хорошо подготовились фальшивые полицейские! похоже заранее были оповещены

 
13:53 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
как хорошо подготовились фальшивые полицейские!
Фальшивость полицейских пока не доказана :)
Найти форму, маски и оружие для ограбления всего на 8 млн. мало того что мало реально так еще и засветиться можно так что на нары еще до дела загремишь. Гораздо проще взять в дело того у кого все это уже есть. :)))

 
15:26 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Гостя встретили друзья
Думаю друзья "надёжные" :-) , 8 миллионов - не хило.
 
NELLi писалa:
 
При себе у него было 8 миллионов рублей,
Сразу вспомнила фразу Милославского: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас ещё есть...." :-)

 
15:47 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
А были ли деньги? Кто их видел?

 
15:48 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer-100 писал:
 
А были ли деньги? Кто их видел?
А в чём смысл, разыгрывать спектакль с ограблением?

 
17:20 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
 
IRENKA писалa:
 
А в чём смысл, разыгрывать спектакль с ограблением?
А ты подумай, тут вариантов множество. К примеру, это банковский кредит, и он таким способом надеется уйти от уплаты процентов. Или - деньги не его личные, а партнеров, кого угодно, а теперь его "грабанули" и с него взятки-гладки. Следствию надо и в этом направлении поработать.

 
17:31 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer-100 писал:
 
К примеру, это банковский кредит, и он таким способом надеется уйти от уплаты процентов. Или - деньги не его личные, а партнеров, кого угодно, а теперь его "грабанули" и с него взятки-гладки.
Именно поэтому он заявил полиции что приехал из Приморья в Хабаровск купить за эти деньги квартиру? :)
И засветил номера реально существующих машин и задействовал еще шесть человек в униформе с автоматами?
И кто Вам сказал что если у Вас украли кредитные деньги то это Вас освобождает от обязанности их вернуть?

 
17:34 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
 
IRENKA писалa:
 
 
Zoomer-100 писал:
 
А были ли деньги? Кто их видел?
А в чём смысл, разыгрывать спектакль с ограблением?
И простите... Кто, находясь в уме и здравой памяти, будет рассказывать кому бы то нибыло о том, что везет с собой такую крупную сумму наличными??? Идиот? нет.. У идиотов столько денег не бывает.
 
Diva писал:
 
Именно поэтому он заявил полиции что приехал из Приморья в Хабаровск купить за эти деньги квартиру?
И засветил номера реально существующих машин и задействовал еще шесть человек в униформе с автоматами?
И кто Вам сказал что если у Вас украли кредитные деньги то это Вас освобождает от обязанности их вернуть?
Заметьте, я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю такое развитие событий. Ибо так интереснее, не так ли? К примеру хозяин номеров вскоре заявит что номера "похищены" с его машины, униформа стоит копейки, все оружие игрушечное (кто-нибудь слышал выстрелы??). Слишком уж все гладко прошло. На месте следствия я бы поработал в этом направлении. И про проценты банковские - если подать в суд, и он найдет достаточно оснований полагать, что человек не воспользовался кредитом и следовательно услугу эту не получил - то как знать, суд может решить все что угодно.

 
17:48 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer-100 писал:
 
И про проценты банковские - если подать в суд, и он найдет достаточно оснований полагать, что человек не воспользовался кредитом и следовательно услугу эту не получил - то как знать, суд может решить все что угодно.
Судебная практика по этому поводу как раз уже сложилась. Максимум на что можно рассчитывать - это на то что суд снизит исковые требования на сумму штрафов за просрочку кредита, если они были предусмотрены договором. А основную сумму долга, проценты и пеню взыщут в полном объеме. Иначе бы таких аферистов было бы пруд-пруди.
 
Zoomer-100 писал:
 
Кто, находясь в уме и здравой памяти, будет рассказывать кому бы то нибыло о том, что везет с собой такую крупную сумму наличными???
Из новости не следует что их владелец кому то называл сумму до ограбления.

 
18:06 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что у нас за квартиры за 8 миллионов ? Либо знакомые с Приморья его сдали, либо друзья с Комсомольска. Просто кто то знал что у него очень крупная сумма при себе.

 
19:39 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer-100 писал:
 
а лишь предполагаю
Фанатазии - хоть отбавляй. :-) Я тоже предположила, если что. И мне, как-то не особо хочется вдумываться во все корни этого ограбления.
 
Zoomer-100 писал:
 
я бы поработал в этом направлении
Ну если времени много, то работайте, может утрёте нос следствию)))))) ;-)

 
23:51 10 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
у нас банки не работают что ли? положить деньги на карточку, а при покупке их снять - не проще ли было? и не безопаснее ли?
Банки процент большой берут. Я тут недавно квартиру продавал и вместо нее покупал тут в Комсомольске. У нас у покупателя деньги (ипотека) были в Газпромбанке. А у меня счет - в Сбербанке и у моего продавца в Сбербанке. Так вот, казалось бы, чего проще - Газпромбанк выдает ипотеку моему покупатю и перечисляет деньги на мой счет в Сбере. А я уже со своего счета в Сбере перечисляю своему покупателю. Просто? А в Газпромбанке сотрудники отговорили. Оказывается, если на счет в Сбере поступают деньги из другого банка, то любые операции дальнейшего перевода или попытка снятия приведут к комиссии, кажется, 1.5%.
Проще говоря: мне на счет в Сбере поступают деньги от Газпромбанка в размере 2 миллиона, и я пытаюсь их перевести дальше моему покупателю. И с меня удерживается комиссия - тада!!! 30 тысяч рублей.
По этому что я сделал? Снял 2 ляма в газпроме и в сумке привез в кассу сбера.
По этому нечего удивляться, что человек с Приморья привез деньги в сумке.

 
06:45 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
putefild писал:
 
Что у нас за квартиры за 8 миллионов
Обычная квартира в Хабаровске, в новом элитном доме. Мне как то раз попалась в Хабаровске газета с продажей недвижимости, так вот самая дешевая квартира была на Красной речке, 2,5млн за простую однушку без балкона. Или 14,5млн за 308 кв.м. в центре, двухэтажная.

 
09:14 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
 
Diva писал:
 
Zoomer-100 писал:
Кто, находясь в уме и здравой памяти, будет рассказывать кому бы то нибыло о том, что везет с собой такую крупную сумму наличными???
Из новости не следует что их владелец кому то называл сумму до ограбления.
Ну да, теперь все ясно стало! А та группа из 6 чел там случайно оказалась, и на всякий случай решили всех заковать в наручники и проверить сумку.. а там. .О удача! Бабки. Бывает и такое, согласен.

 
09:23 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Банки процент большой берут.
ну да, пусть лучше случайные люди берут 8 миллионов. это конечно лучше badgrin
я тоже переводила деньги в банках - есть всякие нюансы, когда можно без процентов переводить. по крайней мере лучше сумму за несколько раз снять, чем потерять всю и сразу. это всё можно узнавать в банке, была бы голова на месте. но ехать в большой город с такой суммой - это верх идиотизма. удивительно, что его ещё в поезде не грабанули.

 
09:49 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
я тоже переводила деньги в банках - есть всякие нюансы, когда можно без процентов переводить
Ну вот у нас банки делают все возможное, что бы люди поменьше пользовались этими переводами. Были бы хоть банки единые по всей стране! А то у нас счет заведешь в Комсомольске, а приедешь, скажем, в Краснодар - и там со своего же счета с процентами и проблемами снимать придется.
 
NELLi писалa:
 
но ехать в большой город с такой суммой - это верх идиотизма. удивительно
Очевидно, мужчина решил, что об этих деньгах знает мало людей и все из них его друзья. И что сегодня не 90-е, а его встретят друзья... очевидно, и в голову не приходило, что его могут встретить бандиты с калашами! Оказывается, такое еще бывает.
Хотя, конечно, ехать с такими деньгами на съемную квартиру... раз уж поехал с такими деньгами, то надо было прямо с вокзала бежать в Сбербанк, тем более что отделение Сбербанка в Хабаровске находится прямо на ЖД вокзале.
Очень странная ситуация

 
10:35 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По этому что я сделал? Снял 2 ляма в газпроме и в сумке привез в кассу сбера.
По этому нечего удивляться, что человек с Приморья привез деньги в сумке.
Да есть чему.
 
Felis писал:
 
Хотя, конечно, ехать с такими деньгами на съемную квартиру... раз уж поехал с такими деньгами, то надо было прямо с вокзала бежать в Сбербанк, тем более что отделение Сбербанка в Хабаровске находится прямо на ЖД вокзале.
Мог бы дома положить в любой банк. Приехать в Хаб. с пустой сумкой и те деньги в банке передать.
Я покупал машину в Хаб. (конечно деньги не те). С продавцом приехали в ВТБ, подошли к одной девушке, она сначала мне оформила снятие с счета и сразу продавцу оформила вклад на его счет. Денег даже в руках не держали и комиссии с нас не взяли. И все счастливы.
А вот Zoomer-100 может быть и правым в своем предположении.

 
16:37 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди приехали с 8 миллионами в сумке - это об чем то говорит? Работнику со средней зарплатой на КнаАЗ(36тыс руб) надо 222 месяца чтоб заработать эту сумму. У него эти деньги забрали. Завтра он еще привезет 8 миллионов, ну вот хочет он купить квартиру в Хабаровске. И купит. Нам что, ему посочувствовать что-ли? Короче, пользуйтесь услугами банков. Сэкономишь проценты - потеряешь все.

 
18:18 11 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
По телевизору сказали, что, кроме близких друзей, о сделке знали еще и риелторы. А одежда на налетчиках была похожей на форму сотрудников госнаркоконтроля (так показалось потерпевшему, который раньше служил в госнаркоконтроле).


 
09:50 12 октября 2013
тема В Хабаровске у приезжего неизвестыне в форме полиции отобрали сумку с 8-ю... наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
Само-собой о том что будет сделка по покупке недвижимости могло (и знало!) много человек, занятых и заинтересованных в проведении оной. А как иначе?
Но вот что будет наличность, в данное время, в данном месте в данном (8 млн.) размере - должен был знать только один чел, а именно - перевозивший бабалосы. Это логично, и так бы сделал каждый из нас, кто дружит с головой.
Отсюда вопрос - кто, и главное зачем (??) был проинформирован "потерпевшим" о крупной сумме наличности в этом месте, в это время. Задайте этот простой вопрос "потерпевшему", добейтесь вразумительного ответа - и получите правильный вектор в поиске нападавших. Все!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"