JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:15 30 сентября 2013 обсуждаемая новость Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон  
  Ольга Щербакова
 
Отопительный сезон начнётся в Комсомольске в 0:00 1 октября в соответствии с постановлением, подписанным главой города. Несмотря на сложную паводковую остановку, которая всё ещё не нормализовалась окончательно, город к приёму тепла готов, созданы необходимые запасы топлива.
 
С сегодняшнего вечера котельные, выражаясь на профессиональном сленге тепловиков, встанут на прокрутку, чтобы с полуночи начать подачу горячей воды в батареи социальных объектов и жилых домов.
 
Разумеется, сразу во всех домах тепло не станет. Сначала отопление будут подавать на важные соцобъекты, затем, согласно графику подключения — в жилые дома. Работа по подключению домов к теплу должна завершиться в течение двух-трёх дней.
 
В настоящее время в городе подтоплено около 17-ти километров теплотрасс и 238 подвалов МКД (191 подвал в Центральном округе и 47 в Ленинском). В ряде случаев, когда воды в подвалах ещё много, доступ в элеваторные узлы нельзя обеспечить, а это означает, что и отопление не включишь. Подобная ситуация на конец недели сложилась в 47-ми подвалах, но благодаря работе по откачке в большинстве подвалов воду откачали или понизили до приемлемого уровня. Проблемными остаются 16 подвалов, воду из которых должны удалить уже сегодня (возможно, не полностью, но до уровня, позволяющего обеспечить доступ специалистов к элеваторному узлу).
 
Также специалисты Комсомольских Тепловых сетей откачивают воду из потопленных тепловых камер.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:42 12 ноября 2013
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Люди, а кто мне скажет? У меня одной дома дубабрь жуткий? Вызывала слесарей - руками развели... В чем причина-то?

 
09:09 13 ноября 2013
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
У меня одной дома дубабрь жуткий? Вызывала слесарей - руками развели... В чем причина-то?
Батареи еле греют? Так слесаря должны не руками разводить , а проверить . Мож в подвале вентиль какой недокрутили. Фиксируйте температуру и пишите жалобу.
У меня жара, как всегда в это время. Без открытой форточки спать невозможно.

 
10:30 13 ноября 2013
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
У меня одной дома дубабрь жуткий
"дубарь", жара, тепло - это все субъективные ощущения. Тут Вам никто не поможет. И температура в квартире тоже не показатель плохого отопления. Жаловаться и привлекать УК к ответственности можно только за низкую температуру батарей, подтвержденную актом технадзора.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Вызывала слесарей - руками развели... В чем причина-то?
Наши тоже так руками разводили, и действительно, они не могли ничего сделать, т.к. соседка после замены батареи забыла перекрытый вентиль открыть. Весь стояк остался без отопления. Квартира стояла пустая, сама соседка то ли на Пивани жила, то ли еще дальше, долго мы ее вызванивали)

 
11:39 13 ноября 2013
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
У меня одной
дома дубабрь жуткий?
Комунальщики на вас экономят себе "на карман". Вентиль закручен-тепла меньше, платить тоже меньше! Только потребитель платит по полной!

 
12:35 13 ноября 2013
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Комунальщики на вас экономят себе "на карман". Вентиль закручен-тепла меньше, платить тоже меньше! Только потребитель платит по полной!
Давайте поподробнее. Мы платим за тепло непостредственно тепловым сетям, а не ЖКХ. ТЭЦ свою мощность не снизила, решив съэкономить на отдельной квартире или даже подъезде. В каком месте можно деньги "на карман" ухватить?
На мой взгяд тут обычная халатность обслуживающей компании.

 
22:12 5 марта 2014
тема Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
отопительный сезон начал заканчиваться?
сегодня чтото ощутимо стало прохладно в квартире.
да и в гараже. хотя на улице теплеет постепенно уже.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"