JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека
  написать сообщение  
23:56 29 сентября 2013 обсуждаемая новость В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека  
  Ольга Щербакова
 
В субботу, 28 сентября, на трассе Комсомольск - Хабаровск в районе Гайтера произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки "Тойота Виста" и мотоцикла "Сузуки GSXR 1300".
 
По предварительным данным, в момент, когда мотоциклист совершал обгон, водитель автомобиля (за рулём, по нашим сведениям, сидел сотрудник полиции) попытался совершить разворот и не пропустил мотоцикл. В результате столкновения погибли водитель и пассажир мотоцикла - муж и жена. У погибших остался 10-летний ребёнок.
 
Водитель автомобиля серьёзных травм в аварии не получил.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:39 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берегите себя. Не рискуйте жизнью, она не только вам принадлежит, но детям вашим.
Очень горько когда уходят знакомые, коллеги, так внезапно. Светлая память тебе Анжела. А сыну - мужества, пережить.

 
01:30 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  id27
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлая память, Анжела и Петр! Мои соседи по подъезду... даже не верится!
а что известно по виновникам? подробности давайте. какого черта водитель не пропустил байк?


 
03:59 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не защищаю водителя Висты, но мозг где у двух родителей был? Когда такая ответственность на плечах пора использовать более безопасный транспорт...

 
06:16 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не считайте меня злословом, но это типичная авария, когда водитель авто едущего на маленькой скорости просто физически не может увидеть низколетящий на большой скорости объект. Судя по повреждениям машины скорость была слегка за 200 ( могу так судить, так как мой знакомый таранил именно такой же авто именно в это же место, но на 120км/ч на мотоцикле тяжелее Бусы).

 
07:13 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проезжал мимо, удручающее зрелище... Авария случилась почти в самом низу спуска сразу за Гайтером, на маленькой скорости там никто не ездит.

 
08:21 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушки и молодые женщины так часто безоглядно доверяют свои жизни своим мужчинам. А их мужчины так часто бывают безответственны за жизни тех, за кого они в ответе
.
Знаю много подобных случаев. И даже таких, когда девушку с её парнем хоронили в фате, накануне свадьбы - даже ребёночек не успел на свет появиться
.
Прискорбно, что те кто садится за руль (независимо - мужчина или женщина) сразу почему-то превращаются в азартное безответственное существо. И никакие тяжкие случаи, никакие заклинания и предупреждения на них не действуют. Это приходит с возрастом. И то не у всех.
Берегите своих близких! Вы за них в ответе. И тогда и вас будет беречь судьба!
.
После подобных случаев, когда люди уходят по нелепости, когда от тяжёлых болезней умирают детки, мне всегда хочется закричать - где же ты боже? Тебя нет!
.
А то что полицейские в полицейском государстве ведут себя безответственно - это факт!

 
10:26 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Shel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ровных дорог Вам и вечного сезона, Анжела и Пётр.

 
19:35 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайний раз, на самом деле крайний, видел Анжелу на объездной трассе 66-го квартала. Она наравне с мужиками укладывала мески с песком в дамбу. Когда я попросил ее представиться, она ответила - Анжела Вайзман, свободный байкер. Я затянул Кипелова: "Я свободен. ..". Она поддерджала: "Я как птица в небесах ..." Царствие тебе небесное, Анжела, светлый человек, ты в него обязательно попадешь ....

 
23:44 30 сентября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
это с какой же скорстью лететь на моцике надо, чтоб так разворачивающуюся висту поставить, ладно водитель висты их на дороге не заметил при разворте, но они то куда летели?

 
00:46 1 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну куда. вперед. как обычно. люди опытные. не первый год за байком сидели.
обстоятельства тут сложились к сожалению не в их пользу.

 
23:54 1 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А я вот не понимаю, зачем так нестись на мотоцикле???? Я уже 10 лет за рулём машины насмотрелся много, как они (мотоциклисты) проносятся мимо меня, я даже в зеркало их увидеть не успеваю, вроде не было никого в зеркале, а через пару секунд, мотоцикл пролетел, как ветер, причём слева и прямо, а я налево поворачивал, хорошо, что не успел повернуть. Также и тут....


 
02:22 2 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я правильно поняла, то авария произошла на спуске с горки (въезд в село на горке). По всему видимо водитель мотоцикла превысил скоросной режим. Так что тут виноваты в лучшем случаи оба водителя. Но реально думаю водитель авто просто не видел мотоцикл.

 
02:23 2 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  alein
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
но мозг где у двух родителей был? Когда такая ответственность на плечах пора использовать более безопасный транспорт...
да бросьте !....какой безопасный
транспорт.....нет такого в принципе.....!
велосипед? машина? самолет? перечислять не
буду. да пешеходом быть опасно!!!! Речь не об этом....давайте все у кого дети будем
дома сидеть..,о нет, там тоже может
настигнуть смерть...! Вообще не важно на чем
мы передвигаемся в этом мире.. Давайте не
будем лить воду хоть тут!!! Ушли двое
молодых энергичных людей которых помнят и
любят , которые много сделали для свободных
мотоциклистов города и что важнее для
самого города тоже ...и лично сама Анжела
Вайзман..Светлая им память!..никто не ищет
виновных и правых именно тут, она приверженец
правильной езды, хоть за рулем мото была и
не она, это нелепое стечение обстоятельств!Петр не рисковал бы так с Анжелой. и там еще много нюансов.
И водитель авто я уверена не желал ни чьей
смерти...хотя дело на сей момент приобретает неожиданный поворот..(я об утверждении водителем висты что он ехал в другую сторону..))))начинается абсурд..


 
08:44 2 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alein писал(a):
 
хотя дело на сей момент приобретает неожиданный поворот..(я об утверждении водителем висты что он ехал в другую сторону..))))начинается абсурд..
ну так он работник органов, и знает лазейки. щас будет большое противостояние байкеров и полиции возможно.

 
13:15 3 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  alein
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну так он работник органов, и знает лазейки. щас будет большое противостояние байкеров и полиции возможно.
про то что он из органов известно было сразу, но я специально на этом не акцентировала, потому как считаю что это хотя и играет роль, но не ключевую... Анжела с Петей тоже не последние люди....да, обычные, и в то же время НЕобычные. Слишком много народу хотят справедливости в этом деле. И если виноват- пусть отвечает. На счет противостояния : не думаю что так категорично. Среди мотоциклистов есть люди из полиции тоже. Не думаете же вы,надеюсь, что там одни малолетние безбашенные и только? там настолько разные возраста и профессии что вы бы удивились. Зато сплочённость намного выше чем у автомобилистов.

 
22:26 3 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не будерусь судить, ибо не эксперт, но по повреждениям на фото можно предположить, что: удар в переднюю часть автомобиля, пришелся практически под прямым углом, т.е.водитель Висты де факто уже совершал маневр! Значительные повреждения дают основания полагать, что энергия столкновения была просто огромной, могу ошибаться но "повело" силовые элементы кузова, значит скорость мотоцикла была очень высокой! Указанные обстоятельства свою очередь порождают много вопросов: тормозил ли мотоциклист увидев препятсвие, а если тормозил, то почему расстояния не хватило если не остановиться, то хотя бы значительно сбросить скорость? Если мотоцикл не видел помеху, по какой причине? Хотя еще раз повторюсь, это все лишь предположение...

 
09:17 4 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alein писал(a):
 
там настолько разные возраста и профессии что вы бы удивились. Зато сплочённость намного выше чем у автомобилистов.
я прекрасно это знаю. уже пару лет с ними работаю (с байкерскими клубами), и с Анжелой тоже пересекались. поэтому и делаю предположения, что все они будут сильно помогать в установлении справедливости.
вот сплоченность у них действительна высока. как и культура езды у большинства.

 
16:40 4 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  facodino
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мы смертны ошибка обоих водителей . У нас в России а особенно в нашем городе такое крэдо не уважение к другим водителям что байкеры что водители .Летают как самолеты по небу.. Так что тут дело случая кто то поспешил кто не увидел .. Вот и результат.. Храни вас бох удачи на дорогах ...

 
19:02 4 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Dolorosa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-( какая сплоченность?о чем вы? сама присутствовала на сборах...все своими кучками стоят. Высокомерие!! Большинство без прав ездят!!! Есть, конечно, реально люди среди них,но это редкость((( Пусть земля будет прахом погибшим((((

 
08:41 15 октября 2013
тема В результате ДТП, случившегося на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, погибли два человека наверх
 
  Andrei
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
сново сотрудник?. что бы эти слова значили??? сотрудникам нельзя ездить за рулём?? в чём тут беспредел??
хочется напомнить вам ситуацию 15 июля 2011 года.. когда так же погибло два седака в результате ДТП, но в этом есть одно но! там ситуация похожая : сотрудник за рулём пьяная следователь! никому не по секрету что её оправдали!!!! т.е. она живёт и не тужит потеряла лишь работу и деньги на своих двух адвокатов. Тут ситуация иная, сотрудник за рулём, но ведь он абсолютно был трезв!!! думаю тут не имеет значение где он работает... а вот на счёт показаний конечно бред какой то, думаю с этим разберётся следствие... Хотя если вспоминать то вышеуказанное ДТП, и разбираться толком никто не стал... такой бред понавыдумывали..... думаю что водитель Висты не будет усугублять своё положение и скажет так как было на самом деле, ему жить с этим, только он знает правду... всем близким и родственникам мои соболезнования, держитесь!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"