JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль...
  написать сообщение  
15:32 23 сентября 2013 обсуждаемая новость В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль «под градусом»  
  Ольга Щербакова
 
В пятницу, 20 сентября, в Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели акцию "Нетрезвый водитель", в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции в массовом порядке останавливали водителей и проверяли их на содержание алкоголя в крови.
 
Подобные акции по распоряжению начальника местной Госавтоинспекции в Комсомольске проводят регулярно. Обычно они позволяют выявлять от 15-ти и более нетрезвых водителей за несколько часов. Вот и в этот раз было выявлено 19 человек, посмевших сесть за руль «под градусом». Также сотрудники ГИБДД выявили в рамках акции 25 водителей либо не имеющих права управления ТС, либо лишённых такого права.
 
Акция проводилась в тёмное время суток, после 20:00. В ней участвовало 28 инспекторов в составе 14-ти экипажей. Сотрудники ГИБДД разделились на три группы и проводили остановку водителей на Новом Ленина, в Привокзальном районе и на Дзёмгах.
 
Ещё одна подобная акция состоится в городе Юности 27 сентября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:58 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  Rjycnfynby
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему только 20:00??? Предлагаю (вполне серьезно) еженедельно проводить акцию с 20:00 пятницы до 12:00 воскресенья: "Время трезвого водителя!!!". Мой коллега (лишенник) не поддерживает...

 
16:38 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для галочки хватит и одного дня, а для эффективной борьбы с алкоголизмом за рулем следует проводить проверки постоянно(круглосуточно) до полной ликвидации желания сесть за руль после рюмки. Чтобы каждый знал, если выпьет и поедет, то от наказания не уйдет.

 
16:59 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Плановая работа по нетрезвым водителям проводится постоянно, в неделю выявляется около 50-ти человек, севших за руль пьяными или отказавшихся от медосвидетельствован- ия. Просто там немного другой принцип работы. Массовые остановки (как в рамках акции) - это всё-таки несколько иное дело. Если каждый вечер такое будут проводить, тут даже добропорядочные водители бы взвыли, на мой взгляд... Да и не с нынешним кадровым составом нашей автоинспекции - тупо людей не хватит.
Не подумайте, что я защищаю "алководителей" или выгораживаю ДПСников. Просто нужно считаться с нашими реалиями...

 
17:14 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
"было выявлено 19 человек" и "разделились на три группы и проводили остановку водителей на Новом Ленина, в Привокзальном районе и на Дзёмгах"
интересна статистика откуда и сколько, дземги на первом месте наверн? =)

 
17:24 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
pervak27 писал:
 
интересна статистика откуда и сколько,
Такой информации, к сожалению, нет. Но, как показывает практика, везде количество выловленных примерно одинаково) Не думаю, что в Лен.округе экземпляров, решивших сесть за руль после пиваса или чего покрепче, больше, чем в других районах)


 
20:11 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю наоборот, все же, предполагаю, большинство садится за руль куда нибудь недалеко по-быстрому добраться, авось пронесет, уж очень надо, на дземгах риск быть пойманным обычно меньше, машин меньше, местных любителей выпить больше, посты гаи редкость, доехать куда то обычно это очень рядом и кажется простым квестом, вот и думаю что таких случаев там на порядок больше, жил много времени на триста, сейчас в городе, сам не садился за руль пьяным, из личных наблюдений, так что была бы интересна все же более подробная статистика, ну раз нету и ладн)

 
21:17 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, в таком случае, зачем предупреждать алкодрайверов заранее в СМИ? Я уже писал об этом, и не только я. Напишите после акции. Или вас принуждают? Вы же вроде как независимая газета? В крайнем случае, напечатайте что в сентябре планируются акции, но даты не пишите.

 
22:02 23 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  Rjycnfynby
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
resident писал:
 
Ольга, в таком случае, зачем предупреждать алкодрайверов заранее в СМИ? Я уже писал об этом, и не только я. Напишите после акции. Или вас принуждают? Вы же вроде как независимая газета? В крайнем случае, напечатайте что в сентябре планируются акции, но даты не пишите.
я думаю они так уменьшают себе работу - предупредили, уже кто-то пудумает и не сядет за руль нетрезвым. в любом случае от этих акций только положительное: меньше нетрезвых за рулем на дорогах.

 
00:54 24 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  denikd
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акция конечно хорошая! Спору нет, знал нескольких человек ( в основном таксистов молодых, друзья таксисты не в обиду!) Но знаю не по наслышке, что некоторые просто "курят" за рулем. Как на счет таких рейдов?

 
11:00 24 сентября 2013
тема В рамках спецакции в Комсомольске-на-Амуре выявлено 19 человек, севших за руль... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
resident писал:
 
Ольга, в таком случае, зачем предупреждать алкодрайверов заранее в СМИ?
Что Вы накинулись на Ольгу!!!!!!!!!!!!????????????? 8) Об этом говорят везде!!! Лично я из др официального источника узнала. А то, что проводить такие акции надо молча и по чаще, согласна полностью. ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"