JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского
  написать сообщение  
15:59 11 сентября 2013 обсуждаемая новость Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского  
  Ольга Щербакова
 
Ситуация в Ленинском округе Комсомольска изначально обстояла хуже, чем в Центральном, однако и в последнем наглядно видны последствия паводка. В воде уже не только 66-й квартал, но и частично посёлок Мылкинский.
 
Крайние улицы посёлка сегодня начали подтапливаться. Вода уже полностью покрыла улицу Крымскую и частично — улицу Железнодорожную. Также в воде находятся гаражи автокооперативов «Полярный» и частично «Дружба». Если вода на этом участке будет прибывать такими же темпами, то до конца недели она может достигнуть ул. Лесная.
 
На фото: частично затопленная улица Железнодорожная.
 
---
 
Редакция НГ протестует против нарушения органами УМВД по Комсомольску-на-Амуре п. 7 ст. 47 закона "О СМИ" что препятствует своевременному и достоверному информированию населения в условиях ЧС и способствует распространению паники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:23 12 сентября 2013
тема Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского наверх
 
  vitiv
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
11.09.2013 22.30 Опять МЧС объявлено об опасности прорыва дамбы в районе пос.Мылки и автокооперативов Амур 1,2. Народ побежал выводить машины из гаражей. На дамбе при свете фонарей кипит работа. МЧС и солдаты, где то сотни три кидают мешки. Волны перехлестывают дамбу.Не ждет ли нас участь Ленинского района? Кстати о мешках с песком. В воскресенье после дачи с женой и ее подругой поехали на Орловскую -Дзержинского выполнять по призыву властей гражданский долг - насыпать песок в мешки. Но мешков к вечеру уже не было. Надо сказать, что граждане г.Комсомольска откликнулись на призыв должным образом - множество мешков затаренных песком лежало на обочине. Однако, вот незадача, грузить на погрузчик остались единицы. Как отмечает моя коллега по работе (а она со своими мужчинами исполняет гражданский долг уже третий день подряд) вчера мешков не было на Орловской, на Хуминском шоссе. Зато на Парусе куда они приехали, их было с избытком. На таком простом примере хотелось бы отметить, что организация работы по борьбе с паводком оставляет желать лучшего. Еще один пример. Интенсивная отсыпка дамбы о.Мылки началась 30-31 августа, когда уровень воды скакнул с 27.08 аж на половину метра.Причем 7 часов было потеряно из за застрявшего и перегородившего дамбу грузовика. 7 часов, что бы принять решение и скинуть его с дамбы.


 
11:31 12 сентября 2013
тема Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Если у Вас есть столь громадный опыт в области организации тысяч людей в условиях ЧС, то примените свои способности в штабе.
Телефон подсказать?

 
13:25 12 сентября 2013
тема Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского наверх
 
  90x60x90
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про организацию работ - реальное замечание. У нас есть специально обученные этому делу люди, на них государство потратило деньги, что бы дать образование. Они получают нехилую з/п. Почему кто-то за них должен делать их же работу?

 
02:15 13 сентября 2013
тема Вода подступила к улицам посёлка Мылкинского наверх
 
  тракторист
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Организация работ на низком уровне. В городе сейчас три группировки работают: МЧС, военные и гражданское население в виде работников предприятий и волонтеров. Внутри каждой группировки есть четкая вертикаль управления, но соединяются эти вертикали только наверху в главном штабе. В результате этой неразберихи на мылкинской дамбе сегодня было просто столпотворение, за мешком приходилось стоять очередь по полчаса, в то время как на п. Победы людей явно не хватало Необходимо на каждом объекте создать штаб по координации работ. В этих штабах определить необходимые силы для производства работ на объекте, вести непрерывный учет работающих групп и техники и распределять их по участкам, в случае необходимости перенаправлять на другие объекты, а также организовать питание работающих. Штабы необходимо обозначить на местности, чтобы его можно было легко найти, вновь прибывающим группам людей и техники.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"