JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов
  написать сообщение  
14:45 10 сентября 2013 обсуждаемая новость Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов  
  Анастасия Соловьёва
   
8 сентября в городе Юности состоялись выборы губернатора Хабаровского края, а также депутата краевой думы по Прибрежному округу.
 
Явка на выборы в этом году была очень низкая — по данным избиркома за губернатора свои голоса отдали всего 26,03% комсомольчан. Из 72-х тысяч включённых в списки горожан за депутата краевой думы проголосовало лишь 17,1 тысяч человек (23,6%).
 
На выборах губернатора большее количество голосов набрал Вячеслав Иванович Шпорт. За него проголосовало 62,48% избирателей. На втором месте оказался Сергей Фургал, за него проголосовало 14,65 % комсомольчан. Третьим по количеству набранных голосов (13,51%) оказался Виктор Постников. Меньшее количество голосов набрал Сергей Ящук — за него проголосовало всего 4,64% избирателей.
 
По итогам подсчётов всех бюллетеней, выборы главы Хабаровского края выиграл врио губернатора региона Вячеслав Шпорт. Он набрал 63,84% голосов. При этом явка на выборах в крае составила 29,7%.
 
За кандидата от ЛДПР Сергея Фургалапо краю проголосовало 19,16% избирателей, за коммуниста Владимира Постникова — 9,78%. За выдвинутого партией «Справедливая Россия» Сергея Ящука проголосовало всего 4,0% жителей края.
 
На довыборах депутата краевой думы по Прибрежному округу №10 победил выдвинутый партией "Единая Россия" первый зампред краевого правительства Виктор Чудов, которого прочат в спикеры регионального парламента. Он сумел набрать 31,2% голосов избирателей. Коммунист Виктор Вирченко завоевал 23,87%, самовыдвиженец Елена Болтовская — 19,2%, справедливоросс Евгений Старников — 10,1%, выдвинутый «Гражданской платформой» Василий Порайко — 4,6%.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:48 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляюсь как за Шпорта вообще люди голосовали. Наверное все они были из Хабаровска. В прошлом году, когда речь зашла о г.Комсомольске-на-Амуре, когда комсомольский НПЗ на протяжении долгово времени травил граждан города своими едкими выбросами в атмосферу города едких газов этот "человек" заметьте, сказал, что во многих городах мол есть такие вредные выбросы на НПЗ и, что пусть мол люди к этому привыкают. И после этого за него еще кто-то голосует.?? Нахер такого губернатора

 
01:13 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  boltigorek
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из 26 % явившихся 64 % за Шпорта. Меньше 20 % жителей края за Шпорта. Большинство из них - это из под палки пришедшие бюджетники. Хотя есть и получающие выгоду от нынешней власти чиновники, правоохранители, военные, менеджмент госзаводов, псевдопредпринимател- и.
Абсолютно нелегитимный губернатор.
Мне он не власть.
Однако здесь мне мог бы возразить хэдлайнер форума Лаврентьев. Мол порог явки в законе отсутствует. Да и электорат пассивен.
Но увы. Демократия - власть большинства. Ну вот и решило большинство, что никто из кандидатов не достоин быть губернатором, да и сама процедура выборов.... ну от нее это большинство тошнит.
А значит ни Шпорт, ни выборы губернатора нелегитимны. Он нам не власть.

 
08:47 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, сначала люди не ходят на выборы (лень, протест и что там ещё), а потом начинают орать про нелегитимную власть! Кто мешает прийти и проголосовать за другого кандидата?! Никто! Сами тупите... А я хочу, чтобы моим регионом руководила команда управленцев, в которых я лично уверен, поэтому пошёл и проголосовал за своего кандидата! И никто никого из под палки не гонит, поверьте, среди бюджетников тоже много негативно настроенных к власти граждан, но они идут и голосуют, за тех, кому доверяют. Во время выборов у каждого гражданина есть возможность повлиять на власть напрямую, сознательные граждане ей пользуются, и потом получают моральное право критиковать Президента, Правительство, депутатов.

 
10:21 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boltigorek писал:
 
Большинство из них - это из под палки пришедшие бюджетники.
Вы гнали лично их на выборы?
Вы видели, как их гнали на выборы?
У Вас есть на руках соцвыборка в процентах о качественном количестве голосовавших?
Вы лично присутствовали на большинстве избирательных участков ХК, пересчитывали, наблюдали, по одежде и поведению определяли, что перед урной бюджетник?
 
boltigorek писал:
 
псевдопредпринимател- - и
То есть те, кто не вписывается в вашу картину мира, и способен, работая, извлекать прибыль, не вопя на всяком углу о коррумпированности и продажности госвласти?
 
boltigorek писал:
 
Ну вот и решило большинство, что никто из кандидатов не достоин быть губернатором
Опять же. Это в рамках Вашей реальности. Не желаете ли взглянуть по другому?
Что.
Большинство из непришедших на выборы, были заняты делами домашними, подготовкой к зиме, уборкой урожая и прочими хозяйственными делами, в полной мере увереные в том, что их неприсутствие на выборах никак не повлияет критически на выбор единственно возможного из предложенного списка кандидата, в данном случае Шпорта.
Потому как, все остальные кандидаты, остаются в "коротких штанишках картонно-банерных дурилок".
 
boltigorek писал:
 
Мне он не власть.
 
boltigorek писал:
 
Он нам не власть.
Вы здесь власть! ТакЪ Победим! ;-)

 
11:04 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Явка на выборы никогда не была 100%, Вы не думаете, что рекордно низкая явка 8 сентября 2013 вызвана "пиром во время чумы". В городе ЧС и заниматься в текущей ситуации надо другими делами: людей и имущество спасать надо, - а не урны для голосования.

 
13:16 11 сентября 2013
тема Избирком Комольска-на-Амуре озвучил результаты выборов наверх
 
  boltigorek
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Есть достаточно распространенная точка зрения, чаще всего среди коммунистического электората, о возможности и необходимости голосовать за других кандидатов. Но вот,что дала им поддержка КПРФ на выборах за последние 20 лет. Ничего. Победили? Поэтому альтернативного искусственна и иллюзорна.
2. Да, я лично за билеты в кино (в Факел, на самый дешевый сеанс, в понедельник) на выборах 2012 года водил людей в УИКи, чтобы Путин в Комсомольске хоть процентов 50 набрал. Сработало. В тот понедельник много солдат было в кинотеатре. Но билеты им не я давал. Кстати неплохо за такую деятельность Единая Россия платит. 1000 человек за пять или десять. А дальше сколько приведешь.
Однако данные выборы все-таки дешевле, как и кандидат, а значит дело было в работе с бюджетниками по месту работы. Такое в предыдущий раз тоже было. И в администрациях, и в школах, и в больницах, и в учреждениях культуры, спорта... В 2012 я выступая на таком совещании придумал классный ход. Сказал, что административный ресурс и в США используют, на выборах Обамы например. Электорат озадачился.
3. Предприниматели в городе есть, но за Шпорта мало голосуют. Но ведь есть и псевдопредпринимател- и. Эти голосуют, если не лень пойти. Я о людях делавших деньги на приватизации муниципального, краевого и государственного имущества, связях с властью, бюджетных подрядах и откровенном криминале.
4. Если интересует понятие легитимность, то для ликбеза по данной теме рекомендуется чтение учебников, словарей и википедии.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"