JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:00 9 сентября 2013 обсуждаемая новость Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая  
  Ольга Щербакова
 
Несмотря на введённый режим ЧС, вчера в Комсомольске-на-Амуре, как и во всём крае, состоялись выборы губернатора Хабаровского края, но и депутата краевой думы по десятому одномандатному округу. Полных данных по голосованию пока нет, поскольку обработано примерно 90% бюллетеней, однако можно с точностью заявлять две вещи: во-первых, губернатором останется Вячеслав Шпорт, за которого, по данным на 7 утра, проголосовало почти 65% явившихся на выборы жителей края, во-вторых, явка для региона была беспрецедентно низкая.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:21 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще удивительно что туда ктото еще пошел когда вокруг такая ситуация. скорее всего это были работники предприятий. который в добровольно принудительном порядке отправляли.

 
09:56 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  alzar
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную всем жителям края - выбрали Шпорта

 
10:00 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты сынок че строчиш и строчиш? а позз
воль спросить хоть один мешок песком насыпал или на дамбу уложил?это ты и такие как ты с удочками стоят. ни голосовать ни работать.извини если ошибся но пока так.


 
10:01 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что на выборы пошли те, кому не безразлична судьба города и края, кто собирается здесь жить и растить своих детей. Очень рада, что выбрали Шпорта.

 
10:01 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  rsk125
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я была против!!! Надеялась не пройдет.

 
10:07 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже не безразлична судьба города и его будущее, и я, как и все был, хоть немного - но дважды таскал мешки, и продукты солдатам отвозил. Мне не безразлична судьба внука, благо ребёнок уже давно взрослый и самостоятельный. Потому я голосовал - против! Я, не вижу и не видел его, т.е. губернатора дел в Комсомольске, может в Хабаровске и есть, а у нас нет, и совсем не понимаю восхищения этой кандидатуры некоторыми, скорее всего от аппарата или стремящиеся попасть во власть, или чётко от неё зависящие - других причин не вижу. Может резко - но честно.

 
10:08 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя мама ходила впервый раз наверно в жизни голосовать и проголосовала за шпорта обьяснив свой выбор тем что он хотя бы что то делает суетится бегая по дамбам, и работу видим каждый день возле дома пионеров

 
10:23 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё правильно - суетился - бегал: а как же иначе? Выборы раз!, Попробуй не побегай - "федеральная власть спросит - два. Вот перенесли бы на год - тогда и выбирали, по сделанному, по восстановленному.... По действиям на опережение! Я, думаю, что не встань так активно жители города (лучшая часть его) на защиту города, на дамбы, руки свои и время не пожалев, особенно в ночное время - последствия были бы совсем иные, и для губернатора тоже. Не, спорю, участие его и помощь существенная есть! Но, каждый руководить оценивается по тем мерам, которые он предпринял далеко заранее, т.е. превентивным, предупредительным, а то, как "запахло" последствиями и катастрофой - конечно забегаешь, а как иначе, чай с кофеем пить что-ли? Как потом отчитаться перед федеральным центром, почему так произошло? Ещё раз повторюсь - стоящий рководитель должен предвидеть последствия и уметь их предотвратить! Вот тогда он и руководитель, и хозяин, и мужик! Извиняюсь, за прямоту, но так думаю. А явка действительно крайне низкая от того, что население уже давно не верит в чистоту выборов, да и людям далеко не до выборов - им имущество спасать, да на дамбах помогать. Считаю, что возможно это был чёткий ход по выборам в губернаторы, когда основному населению - не до них - вода под крышами или у подъездов....
А, вот и опосредованное подтверждение моего мнения в соседней ветке " наводнение" "
Тося
Я так понимаю.телодвижений много,а толку мало. Топит пос.Менделеева,пос.Победа,Парковый.
Вот он реальный результат бега по дамбам, как говориться " цыплят по осени считают" - у нас видно по зиме, где жить будут люди частного сектора? В Хабаровске. Я, тогда поверю в действенность губернатора: когда эти люди будут обеспечены через 2-3 месяца равным по всем параметрам жильём взамен утраченному, и когда в течении года будет возведена полноценная дамба округ Комсомольска. как инженерное, а не как временное сооружение. И, когда на привезенные продукты и привозимые, согласно обещаниям не будут повышаться цены - тогда это власть в реалии. а не в кресле!

 
10:58 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый народ достоин своего правителя....

 
12:03 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  PePo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наводнение - безусловно беда, причем всего города, а не только затопленных домов. Но согласитесь, правительство очень многое делает: предоставляет жилье, компенсации за потерянный урожай и т.д. По поводу предоставления полноценного жилья, скорее всего большинство жителей приватизировали свое жилье и зем. Участки, а риск потери частной собственности это риск каждого в отдельности и государство «по хорошему» может и не возмещать потерю жилья. Но все же возмещает, причем деньги не малые. Это к тому, что некоторые видят только негатив, а хорошего стараются не замечать, считая что так и должно быть.

 
12:20 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно! Кто же отрицает всё это! Заслуга есть и приличная, и мы, жители благодарны и будем помнить, вот только не люблю, когда всё абсолютизируют, как заслугу отдельных людей. Плохо, что у нас не развито страховое дело, может сейчас люди начнут об этом задумываться.
Считаю, что город отстаивается всеми силами, а не отдельными личностями, просто не люблю, когда человека оценивают не по делам ( теперь губернатор заслужил уважение безусловно), а по внешнему "писку что-ли - по дамбам ходил..." , ну и что?, а кто то в это время насыпи делал, рисковал на машинах на дамбах своей жизнью, кто то спину рвал - у каждого - если можно сказать свои честь и обязанности, порядочность и ответственность.
И, уж, ели говорить честно - реально то других кандидатур то и не было!? Вот в чём вся соль. Вся "машина пропаганды была сведена под одну личность", да и время не совсем удачное - как уже писал, почему нельзя было отстрочить выборы, ведь явно не до них населению, так оно и вышло. Спасибо. Вот с моей "колокольни", говорить то более особенно не о чем, факт есть факт, прими его как должное и верь в лучшее, что последующие 5-ть лет будут для края периодом процветания, что Комсомольск станет второй столицей в крае, очень хочу в это верить. Всё. Выдюжим, комсомольчане? Отстоим и обустроим потом город? Сделаем его недоступным ни для каких стихий и бедствий! Сделаем его городом-садом? Здесь уже необходим труд во благо каждого, а не губернатора, мэра, полпреда. Давайте уважать себя и других, приумножать славные традиции наших отцов и дедов!

 
12:20 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ходила вечером. в 6 часов. народу почти никого. Проголосовала. Родители не смогли придти, так как были на даче, а так мы всегда на все выборы ходим вместе.

 
13:23 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Vikegtar
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению нашему русскому человеку так легко "наговорить" сладкие речи и он с радостью развесив уши верит всему, причем уперто и слепо, не смотря на то что постоянно наступает на одни и те же грабли.
Хороший начальник (управленец) кто это? задайтесь вопросом и ответьте сами себе, а потом сопоставьте все "+" и"-".
- Сколько домов в этом году построено или начато силами администрации? (дома за счет КнААЗ не берем)
- На сколько "шикарно" выполнен ямочный ремонт в начале лета, все водители видят сейчас...даже сезон не продержался.
- Не смотря на то, что нашу копеечную пенсию все же поднимают, жить на нее не представляется возможным( для сравнения (В долларах: Российская Федерация-330, Латвия-550, Польша-1050, Австрия-2900, Дания-2600, Финляндия-2800, Германия, Израиль-2500, Испания-2000) И не нужно говорить какая у нас большая страна, на всех не хватит....хватит, учитывая наши запасы нефти, газа, леса и так далее, воровать просто не нужно...
- Образование для школьников становится все более дорогим удовольствием (Хвала Единой России ...Шпорт)
- Лечится мы ездим к нашим соседям из Хабаровска, у нас остались только ухо, горло нос и стоматологи.
- демография населения 2011-↘263 336; 2012-↘260 257; 2013-↘257 891
- Мы перерабатываем нефть у себя городе, а цены на бензин падают ??? соответственно это удорожание подхватывают цены на продовольствие, услуги и сервис.
- Уровень процентной ставки что для кредита, что для ипотеки просто шикарный, называется "возьми деньги в долг и мучайся до конца жизни" (Хвала Центробанку России вместе с единоросами)
Тут читал приводили пример как Шпорт молодец, на дамбы ездит, руководит...это его обязанность, прямая, следить за обстановкой в крае! Если вы Инженер-строитель и прежде чем что то строить вы все просчитываете проверяете, Вам же ни кто не скажет какой вы молодец, это Ваша обязанность проверять и рассчитывать. Если Вы пекарь и прежде чем печь хлеб вы узнаете какого сорта мука, Вам за это руку пожмут???
Хорошо не там где быстро затушили пожар, а там где сделали все что бы он не разгорелся!
Все меры которые принимали для предотвращения "паводка"(наводнения)... это не возведение дамб (хотя люди молодцы, просто жалко человеческий труд ни кем не оцененный), а своевременный сброс воды на Зейской и Бурейской ГЭС и все!
А теперь сравните сколько в СМИ говорилось про Хабаровск и сколько про Комсомольск, когда и ежу было понятно что темпы роста воды в нашем городе значительно превышают темпы Хабаровска и куда все смотрели....на Хабаровск! а когда нас начало топить они начали сосредотачивать силы у нас..."поздно пить боржоми когда почки отвалились".
Я не призываю голосовать за коммунистов, ЛДПР или еще кого либо, просто люди не будьте простаками, сопоставляйте факты, не слушайте слова, а смотрите на дела и главное если уж "продаетесь" за беготню по дамбам..."продавайтесь" по дороже, не нужно голосовать не за кого, все делаем что бы у нашей продажной власти была легкая жизнь, а сами концы с концами порой сводим.

 
13:44 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  PePo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vikegtar, с вами соглашусь отчасти: сваривать пенсии это конечно хорошо, но может быть нам не Данией, Финляндией и прочими развитыми странами сравнить, а например с Казахстаном, Азербайджаном, в конце концов с Китаем. Как всем известно пенсии там куда меньше наших. По поводу домов, тоже ситуация неоднозначная, кому и зачем строить, если каждый третий готов "свалить" из города, вторичного рынка жилья вполне достаточно.... и так можно продолжать до бесконечности. Выборы прошли, мы с вами как граждане с этим ничего сделать не сможем. А люди сами не приходят на выборы, не голосуют, а потом в течении 5 лет ноют, что власть не такая, бензин, цена на жилье, пенсии и т.д.

 
13:51 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Vikegtar
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хозяин барин, но у меня ни когда не уложится в голове, как имея столь большой запас полезных ископаемых...мы так живем...давайте смотреть честно, разве страны ближнего зарубежья имеют такой потенциал по добычи? где все деньги?
я уже смирился если честно, что лучше не будет, просто не хочу что бы нормальных русских людей использовали как материл или ресурс для достижения своих финансовых целей.

 
14:56 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительное это же всё действо - выборы! Хочу для наглядности как выбирали губернатора в одной из наших больниц, ведущей, и отделение - далеко не простом: пришли с урной в палату №5, посмотрели (хорошо, что не палата №6 по Чехову), поговорили, сказали, что отойдут ненадолго, и ушли, только их и видели.... Вот так происходит наверное и добор необходимых голосов, представляете, сколько таковых случаев по больницам города? Почему знаю, да к бабушке моей, которая в это время была в больнице, в вменяемом и дееспособном состоянии (больница соматическая, не псих или наркологическая, где есть психозы), и которая, вместе с соседями очень хотела проголосовать, но сделала вывод она сама - "видно сынок за меня уже проголосовали, взяв все данные у зав.отделения". Почему нет? И, это правда!
Вот так, тоже врио губернатор стал полноценным губернатором.... вот почему и возникла такая неприязнь, от таких вот выборов. И, ещё от того, что, ведь знали что у нас будет потом, но. почему так долго "расскачивались"? Ждали Путина, Шойгу. Потом уже по дамбам начали бегать... голоса "собирать", а население у нас действительно наивное, свято верит в чудеса из "уст" дающих. Вот и Новый мир "поплыл", какого жителям, конечно, там другой глава района, но край то один. Вот как то всё это не вовремя, вот как то с "червоточенкой" эти выборы, несмотря ни на что - провести и всё, так и хочется сказать лозунгом - "победа любой ценой" А, что люди пострадали и им совсем не до выборов, думаете так "масленно жить в местах эвакуации или в резервном фонде"? Думаю, что нет. Почему не перенесли выборы - очень странно, уважительно отношусь к В.И. Шпорту, но мог же он и 2-3-6 месяцев побыть и врио, хотя может там что с законодательством, но думаю, учитывая ситуацию "ЧС" можно было и продлить врио - статус....

 
16:31 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  kazumi
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборы не ходила.Справедливости у нас не было и нет... Победа Шпорта была предсказуемой , опять зло победило добро :( Заметно было лояльное отношение Трутнева к врио губернатора во время интервью на нтв, это очень разочаровывает, как всегда все всем с рук сойдет...

 
19:19 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всей семьей проголосавали за Шпорта по одной причине.Это единственный шанс что в нашем городе будет что то строиться.

 
20:59 9 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vanshulin на чем основываются Ваши надежды?

 
01:06 10 сентября 2013
тема Явка на выборы в Хабарвоском крае — рекордно низкая наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Низкая явка, а какая конкретно она была? В процентах.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"