JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы
  написать сообщение  
17:34 7 сентября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы  
  Ольга Щербакова
 
Не дали ожидаемого эффекта тампонирование и перекрытие ливневой канализации — Амурская вода продолжает поступать на городские улицы. Почти полностью в воде Бульвар Юности, проспект Интернациональный от Дзержинского до Аллеи Труда, на самой Аллее в районе магазина "Дальний" вода серьезно поднялась. Вода с нарастающими темпами прибывает и на проспект Мира от Набережной до перекрёстка с ул. Дзержинского. Машины пожарной охраны ведут откачку воды, но ощутимого эффекта это не приносит.
 
Машины, чьи водители рискнули проехать по залитым участкам, могут не только заглохнуть, но и остаться без номеров.
 
---
 
Редакция НГ протестует против нарушения органами УМВД по Комсомольску-на-Амуре п. 7 ст. 47 закона "О СМИ" что препятствует своевременному и достоверному информированию населения в условиях ЧС и способствует распространению паники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:01 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так без прорыва дамбы "поплыл" центр города. И самое неприятное, что откачка воды действительно не помогает. Ее с каждым часом все больше и больше.

 
19:00 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше сказать что помогает плохо. Думаю без откачки воды дыло бы намного больше.

 
19:21 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  w0212
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Вот так без прорыва дамбы "поплыл" центр города. И самое неприятное, что откачка воды действительно не помогает. Ее с каждым часом все больше и больше.
Откачивая воду помогают воде прочищать от мелких фракций каналы по которым она идет. В результате из подземных ручейков получаются реки. Но не откачивать нельзя. Большие площади в центре были бы подтоплены на 2 дня раньше.

 
19:25 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  pks27nb
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наблюдал как-то на днях, как на пересечении Октябрьский-Орджоникидзе три
пацана закидывали ливневый колодец мешками с песком, ну повбывав бы!
Казалось бы, ну чего проще, забей да утромбуй хорошо ливневку эту
несчастную глиной и не дергайся. Фиг-вам, если где-то есть трудности,
наша задача их найти и преодолеть.


 
20:41 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  Вадим1984
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"но и остаться без номеров"
я вчера рискнул по Аллее Труда, была трещина на бампере, водой этот кусок бампера порвало окончательно

 
22:09 7 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Песок понятно дело размывается, быть может мешок и сдерживает, но то как его засовывают в колодец более чем вероятно что он разрывается и тогда ничего не препятствует размытию песка.
Как мне кажется для того чтобы глина была эффективна её надо утрамбовать, что может быть проблематичным.
Неужели на вооружение МЧС нет способов более современных чем старые дедовские и малоэффективные.
Тут может физиков бы пригласили для оценки материалов.
1. Залить густой вязкой смесью, которая будет достаточно густой не давая воде пройти и достаточно жидкой чтобы заполнить пустоты.
2. Вот Японцы используют заморозку воды/грунта чтобы не дать радиации уйти в почву. Может пару мощных холодильных установок остановят поток воды.
3. Быть может прежде чем закупоривать колодец мешками с песком еще туда надо было закинуть несколько баллонов с монтажной пеной(или другой материалс похожими свойствами) с детонатором для подрыва баллонов и закупоривания всех отверстий. На сколько я знаю при воздействии воды пена очень быстро схватывается, а мешки не дадут выдавить все это месиво.
Хотя в любом из вариантов вспышка упущена.
Пока тут Михалев оправдывается и придумывает небылицы о том какой он молодец и знал что дамбы должны строит выше, город потихоньку уходит на дно. Я так понимаю уже в большинстве домов подвалы в воде. Из-за этого все в своих квартирах встречают тараканов. На счет мышей и крыс не знаю, хотя и они куда-то должны были уйти. А на улице полчища комаров и мошки, которые спровоцируют бурный рост пауков и остальной живности. Чем это все обернется в следующем году можно только гадать.
Не знаю поддержат ли меня другие люди, но по мне так администрация принимает меры по мере даже не возникновения проблемы, а по мере ухудшения ситуации и тут ни о каком прогнозировании дальнейшего развития ситуации речи не идет. Просто режим ЧС показал наиболее заметные моменты которые может видеть каждый житель, но у меня нет никаких сомнений, что такое поведение чиновников проявляется во всем остальном. Следует назначить нового управляющего городом, не повязанного с местными олигархами, ежегодно качающими с бюджета деньги в неизвестном направлении.


 
00:15 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  rita91_111
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
10:59 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, осветите ситуацию в Ленинском округе после прорыва двмбы в п. Менделеева: напишите как топит КнААЗ и ГСС, как близко уже вода к жилым домам рядом с заводом. Напишите как дела на участке Комшоссе. Эта инфлрмация востребована на Дзёмгах как никогда.

 
11:17 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
resident писал:
 
: напишите как топит КнААЗ и ГСС
ГСС пока что сухой, дамбы строят в круг. А комшоссе до середины забора КнААЗ затоплено и перекрыто дамбой

 
15:22 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю когда Шпорт сказал вся техника задействована на возведении дамб, он имел ввиду на защите заводов, а не населенных пунктов.

 
20:28 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня и завтра в город поступят мощные насосные станции на 880 и 1000 л.с. Те, что прибуд сегодня, начнут монтировать сегодня ночью. В ближайший день, два нначнётся монтаж трубопроводов, по которым откачиваемую воду будут сбрасывать сразу в Амур.

 
23:28 8 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока не кинули шланги прямо в амур создавалось впечатление что воду гоняют по кругу, хотя конечно нет. Поставил метку на проспекте мира, сравню завтра с прибывшим уровнем. Но тампонирование началось когда вода начала выливаться на дороги и так как написано выше, лишь бы произвести работу, а там концы в воду.Неужто и вправду в городе нет специалистов которые заранее и правильно затампонировали бы колодцы? Вся вода на проспектах из ливневки. грунтовая не прет с такой скоростью.ИМХО

 
01:58 9 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  Kondor
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В ближайший день, два нначнётся монтаж трубопроводов, по которым откачиваемую воду будут сбрасывать сразу в Амур.
получается, всё-таки, до этого воду сбрасывали "из колодца в колодец"?...
ну что тут скажешь... - круговорот воды в природе! ))

 
09:53 9 сентября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что администрация надлежащим образом исполняет свои обязательства, возмущают паникеры, которые распространяют по городу слухи несоответствующие действительности. Возмущают жители, которые сбрасывают воду со своих подвалов к соседям. Вчера, увидела такую картинку на 66 кв. в коттеджах, хозяева у которых коттеджи выше, выкачивают воду из подвалов, которая тут же попадает в подвалы жильцов у которых коттеджи расположены ниже. Сделала замечание, в ответ услышала, плевать мы на всех хотели, выживает сильнейший. Бедная администрация с кем приходится работать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"