JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водители легковых автомобилей устроили забастовку на трассе Комсомольск — Хабаровск
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:50 29 августа 2013 обсуждаемая новость Водители легковых автомобилей устроили забастовку на трассе Комсомольск — Хабаровск  
  Ольга Щербакова
 
С 8-ми утра не могут сдвинуться с места автомобили, стоящие в колонне около озера Гасси и направляющиеся в сторону Комсомольска. И причина не только в высоком уровне воды. Часть водителей, поняв, что на их низких машинах опасные участки без угрозы порчи двигателя и салона не проехать, и посчитав, что усилия, предпринимаемые властями для поддержания трассы в нужном состоянии, недостаточны, перегородили проезжую часть (если её можно так назвать, учитывая её нынешнее состояние) и не дают двигаться в сторону Комсомольска другим автомобилям, даже тем, которым пока ещё под силу без потерь преодолеть четырёхкилометровый затопленный участок.
 
Понятно, что люди в отчаянии, тем более, что они со своей стороны не видят никаких адекватно принимаемых мер. Ранее сообщалось, что со стороны Хабаровска ещё утром в сторону Гасси повезли аппаратуру для установки понтонного моста, но до места колонна похоже так и не доехала, хотя расстояние до Гасси — около 100 километров. Никакой отсыпки, по словам очевидцев, не ведётся, хотя, как отмечают люди, когда для съёмки сюжета сюда приехало телевидение, сразу же появились и техника, и спасатели, но стоило камерам выключиться, все тут же уехали.
 
Водители легковушек требуют либо установки понтонного моста, либо чтобы их машины перевели через опасный участок на трейлерах или чём-то подобном. Предлагаемые сотрудниками ГИБДД варианты (например, провезти машины на буксире с помощью высоких машин) они отвергают, понимая, что это не спасёт их движки и салоны от промокания. Остаётся только удивляться, почему водители не подумали об этом раньше, когда выдвигались в Комсомольск по трассе, об ужасном состоянии которой говорится уже неделю.
 
Страдать в итоге приходится всем, кто пытается добраться в город Юности. Колонна собралась уже больше километра длиной, люди испытывают здесь колоссальные неудобства. Они не могут даже элементарно нормально сходить в туалет — с обоих сторон от дороги вода.
 
Водители, застрявшие на трассе, обращались по телефону в правительство края и МЧС. Там им сообщили о выдвижении понтонного моста (ждать его люди уже устали), и о том, что ведутся работы (впрочем, люди уверяют — никаких работ они не наблюдают).
 
Между тем, со стороны Комсомольска движение хоть и затруднено, но осуществляется.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:47 1 сентября 2013
тема Водители легковых автомобилей устроили забастовку на трассе Комсомольск — Хабаровск наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все о том же , ладно не среагировали сразу, ну стихия, но у нас под хабарой куча в/ч, с понтонной и прочей техникой, вот вам и повод ребятам отработать, ранее потраченные "народные деньги", повысить боеготовность на практике, перевозя через разливы автотехнику.А Хваленая авиация МЧС чего нельзя пару ботов 76 зарядить из Х в комсу народ к московсим рейсам подвозить и обратно, логичней с франции больного вывозить целым 76, чего они эту группировку все наращивают, катая из центра страны мчсо-цев, опять же вспомним , как ВВП любит эффектно появлятся на Бе-200 то пожары полетать потушить, то на Селигере подкатить к берегу к молодняку, ну а сейчас вроде в самый раз бы пригодилось это возд.судно, так нету его.

 
16:24 5 сентября 2013
тема Водители легковых автомобилей устроили забастовку на трассе Комсомольск — Хабаровск наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто нибудь с хабаровска доставлял свою машину сеткой уже? сколько стоит? какие проблемы ожидаются?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"