JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей
  написать сообщение  
16:49 17 августа 2013 обсуждаемая новость Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей  
  Женя Моисеев
Сегодня, 17 августа, с 11:00 до 14:00 комсомольский филиал ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» проводил для горожан День открытых дверей, приуроченный ко Дню воздушного флота России. Доставка желающих побывать на мероприятии осуществлялась автобусами с площади Гагарина. Автобусы отправлялись на предприятие, в среднем, каждые 15 минут. Однако желающих попасть на День открытых дверей было столько, что почти всегда у дверей автобусов возникала давка, что затрудняло доставку людей к месту проведения мероприятия.
 
Гости авиазавода познакомились с производством самолётов "Сухой Суперджет 100", а также посетили цех окончательной сборки — основное производственное подразделение компании «Гражданские самолёты Сухого». Им была показана схема движения производственной линии, включающая в себя шесть участков. Комсомольчане смогли узнать об этапах, которые проходит самолёт при сборке.
 
Затем на стоянке возле цеха они могли наблюдать уже готовый самолёт, который специально прилетел в наш город из Якутска. Он был построен специалистами комсомольского филиала ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» и в декабре прошлого года передан в эксплуатацию. Теперь на нём перевозятся пассажиры из Хабаровска в Якутию и обратно. Всего компании "Якутия" на данный момент переданы два Суперджета. За время эксплуатации они налетали около 200 часов. Это, по словам руководителя пресс-центра ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» Марины Моторной, хороший результат для самолётов, которые недавно введены в эксплуатацию. Уже сегодня вечером самолёт, выставлявшийся на Дне открытых дверей, улетит обратно в Якутию.
 
Нужно сказать о том, что, начиная с весны 2011-го года, компания ГСС стала поставлять серийные самолёты SSJ-100 в авиакомпании. По состоянию на начало августа текущего года, российским и иностранным заказчикам было поставлено 18 самолётов, которые выполнили, в общей сложности, 15 тысяч коммерческих рейсов общей продолжительностью свыше 22 тысяч лётных часов.
 
В рамках Дня открытых дверей можно было не только узнать много нового о Суперджетах, но и найти себе работу на ГСС. Желающие могли посетить стол вакансий и узнать, какие специалисты требуются на предприятии. Прямо здесь можно было написать заявление о приёме на работу и оставить свой контакт. Уже в понедельник с желающими будут организованы собеседования. Как рассказала нам начальник кадрового департамента комсомольского филиала ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» Людмила Александровна Осинкина, на данный момент предприятию требуется 60 человек, которые будут работать по таким рабочим специальностям, как слесарь-сборщик летательных аппаратов, монтажник радио- и специального оборудования и сборщик-клепальщик. Нужны на ГСС и инженеры-конструкторы, а также инженеры-технологи. Средняя заработная плата на предприятии на данный момент — 40 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:47 17 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если по честному , то толкучка была в первые полтора часа. Далее просто , по моему мнению, дали люлей кому надо и увеличили число автобусов. Всё было интересно- впервые увидел как собирают самолёты "вживую". Единственный минус- не было экскурсоводов. Бывал на такого рода мероприятиях. Там делали просто: Стоит чел с плакатиком ( на плакатике надпись - в .. часов .. минут начнётся экскурсия). Люди собираются возле чела и в установленное время иду вместе с ним и он рассказывает, отвечает на вопросы. Ничего сложного. Но эффект поразительный. А такие люди на заводе есть. В смысле есть кому провести такую экскурсию. При мне паренёк охраняющий самолёт в цеху на вопрос, а зачем это всё устроили хорошо ответил, а затем чтобы Вы , Ваши дети знали что мы можем не только на рынках китайскими шмотками торговать. Молодец парень. С праздником Вас авиастроители.

 
19:52 17 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  toy_car
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коллапс полный на машине полчаса выбирались с ГСС.

 
21:26 17 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  Student_ds
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд было плохо продумано, доставка людей на место организована плохо, дальше после прибытия все были предоставлены сами себе, системы не хватало для полной экскурсии и понимания сути идеи всего мероприятия.
Выбирать пришлось самим, так как не ясно было куда и когда прибудет автобус.

 
10:28 18 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  начальник
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уволился с этого предприятия месяц назад. На гсс анархия и бардак. Оклады инженеров конструкторов не превышают 8 тыс руб, у меня начальника бюро было 9 тыс с копейками. На руки выходит чуть меньше 20. Про среднюю 40 тыс это наглое вранье, хотя если поделить на всех зарплату дирекции то может так по среднему и получится.
Производство не организованно, самолетов нет и не будет, контракты срываются.
Да и по фактам изложенным в этой новости можно только посмеяться: на заводе-изготовителе (!) нет самолетов которые можно было бы показать людям. Единственный готовый самолет (!) пригнали издалека, а то завод без самолетов как-то не очень смотрится, да?
За все годы, за 8 лет (с 2005) сделано всего 18 штук, из них 4 это испытательные образцы. Два самолета в год!
Позор. Это просто стыд и позор.

 
22:52 18 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я был на этом мероприятии. людям которые его организовывали, не то что самолеты строить нельзя доверять, я бы им веники плести не доверил.
Около тысячи людей собрались на площади. Легкое недоумение. Какая то женщина спросила меня как осуществляется посадка. Посадка осуществлялась по принципу - эгегей трали вали, аля улю гони гусей, полундррраа! Дети пищат, женщины визжат, мужики матерятся. Два автобуса подходят, паркуются посреди Калинина во втором ряду, т.к. первый ряд занят припаркованными машинами. Толпа вываливается на проезжую часть. зажатая между автобусом и припаркованными машинами. начинается штурм. Толпа наваливается. Работаем локтями. Очевидно влезут не все. Автобус набивается, руки, ноги, плечи, носы - расплющены об стекла автобуса. Дверь закрывается не с первой попытки. Тяжело со стоном автобус откатывается. Но народу на остановке стало только больше. постоянно прибывают новые люди. Все ждут следующего автобуса, гадая в каком месте остановится следующий, чтоб значит оказаться поближе к двери. Во второй раз я угадал. Короткий штурм, стараюсь пропускать чужих мам с детишками, держа своего впереди себя. залезли. Короткая поездка. Вышли. Ну думаю наверное оно того стоило. Идем по узким тропинкам. Сотни людей идут навстречу мне - покидают завод,и сотни людей идут вместе со мной на завод. И все это на полтораметровой тропинке! Хотя рядом есть приличная такая дорога- пустая. Идем значит толкаемся балансируем, куда деваться все ж огорожено.
Подошли к ангару. Внутри стоят шесть небольших самолетов. это ррж. Просто шесть одинаковых не крашенных самолета. Подойти к ним нельзя. Смотри издали. И все.
А нет... есть еще два самолета снаружи. Таких же. Просто стоят самолеты. Ощущение шарашки, или деревенской авиакомпании. Постояли с дитем, повтыкали в ситуацию. Поняли как нас кинули.
Идем назад. Пробираемся по узкой тропе, борясь с желанием разорвать к чертям глупую ленту ограждения и пройти по человечески по широкой дороге. Вышли на стоянку. А там - ад. Сотни машин, припаркованных как попало. Сотни людей бредущих в разные стороны. Безнадежно застрявшие машины в пробке на сотни метров, никакой возможности ни выехать ни заехать. У меня возникает острое желание выбраться из этого кошмара. Проходим пару сотен метров - наблюдаю заблокированные машинами и людьми автобуса. они не могут выехать. Так и стоят с открытыми дверьми. Люди заходят в них. ждут чего то и выходят обреченно бредут дальше к шоссе. В воздухе витает возмущение людей. На шоссе стоит скорая помощь. она не смогла к кому то проехать.
Я начинаю наслаждаться идиотизмом организаторов - это прекрасно, полная организационная импотенция. А еще они строят самолеты, как вообще они организуют строительство самолета? Уверен - также .
Ждать автобусов не стал, постарался как можно быстрее выбраться пешком. Проходя назад мимо площади наблюдал ту же толпу на посадке, хотелось выйти к ним и предупредить - "там кидалово, не езжайте"
Если мне попадется лететь на суперджете - я сдам билеты. Это опасные люди его строили, и это опасный самолет.


 
08:16 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы не поленились, прошлись пешочком от площади Гагарина до ГСС. И давки никакой автобусной, и полезно. А вот экскурсии бы не помешали, что правда, то правда. А то стой, догадывайся :)

 
12:42 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  zzzz
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Ekkl, худшей организации мероприятия придумать невозможно. Это не совсем культурно, но оставшееся впечатление такое: организация - га*но, организаторы - де*илы. И это не смешно ((((.

 
16:22 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что на него смотреть, в любом аэропорту их полно, я имею ввиду самолетов разных марок, принципиальных отличий немного. Летал в отпуск в июле насмотрелся. А огранизация у нас таких мероприятий всегда хромала, на следующий год будет подругому.

 
20:07 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
Ekkl писал:
 
Просто шесть одинаковых не крашенных самолета. Подойти к ним нельзя.
Всё прально.Самолёты на стадии сборки по производственным участкам стоят.А вам надо было что бы изделия были выкрашены во все цвета радуги? и если бы всю эту многотысячную толпу подпустили к самолетам сомневаюсь что от машин что нить осталось.
Некоторые индивиды умудрялись запихивать детей в двигатель что б сфотаться ,это нормально?
 
Ekkl писал:
 
есть еще два самолета снаружи. Таких же. Просто стоят самолеты.
:-)))) а что самолётам ещё делать? хоровод на поле водить?или катать всех желающих?
 
Ekkl писал:
 
Сотни машин, припаркованных как попало
а вот это не хорошо что парковались как попало,чем сильно затруднили посадку-высадку людей.надо было ещё на повороте вьезд перекрыть и ни одну машину не пропускать.Правда тогда возмущений было б ещё больше ,я думаю.
Мне кажется организаторы просто не расчитывали что пол города прийдет на самолеты посмотреть,первый блин ,как говорится,комом.Надеюсь учтут все минусы .

 
20:27 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
организаторы просто не расчитывали что пол города прийдет на самолеты посмотреть
а смысл тогда этого дня открытых дверей? чтобы пришло 3 человека? естественно ,что придёт народ посмотреть на самолёты, которые делает наш завод в нашем городе. вполне нормальное желание.
 
Granata писалa:
 
первый блин ,как говорится,комом
что значит первый? это не первый день открытых дверей. в прошлые годы уже делали. с чего вы взяли что это первый раз??
посмотрим, что сделают на следующий год. авось и получше будет.

 
20:34 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Бардак и разгильдяйство. Все разумные люди уже уволились с авиастроительных предприятий нашего города, остались там только юнцы и пенсионеры (которых они кстати придумали с пенсий назад на работу вызвать). Вот это сборище и представляет из себя одно такое большое - ничто! На счёт зарплаты враньё и провокация. Всем кто хочет там поработать задайте себе вопрос, хотите ли вы за 15 тысяч в месяц потерять слух как многие молодые рабочие предприятия, терпеть каждый день абсолютное неуважение со стороны администрации предприятия, работать как в тюрьме (где вас досматривают и обыскивают)

 
21:43 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
NELLi писалa:
 
что значит первый? это не первый день открытых дверей. в прошлые годы уже делали
А то и значит ,что первый. и когда это в прошлые годы делали?было один раз,года 3 назад,точно не помню,когда по записи пускали и естественно небыло такой рекламы всё прошло тихо и мирно ,и возмущенных задавленых граждан нашего города тоже не было.

 
22:16 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  РоманДВ
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
А то и значит ,что первый. и когда это в прошлые годы делали?было один раз,года 3 назад,точно не помню
То есть, уже не первый раз проводят подобное мероприятие. Первое было в 2010 году 14 Августа.
 
Granata писалa:
 
когда по записи пускали
А кто и куда записывал? Меня должно быть не заметили, если без всяких записей пропустили.
 
Granata писалa:
 
и естественно небыло такой рекламы
Такое же объявление - "День открытых дверей. Приглашаются все желающие". Ни больше, ни меньше.
 
Granata писалa:
 
всё прошло тихо и мирно ,и возмущенных задавленых граждан нашего города тоже не было
А с этим соглашусь. Людей было гораздо меньше, давки никакой в автобусе (по крайней мере, по пути в ангар ГСС)


 
23:17 19 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю я этот кошмар и у меня вопрос... даже непонимание.... почему туда столько людей пришли? зачем??? для чего брать штурмом автобусы?? потому что они бесплатные? на других не вариант доехать ?? там с Гагарина пешком 10 минут ходу по-моему...

 
08:40 20 августа 2013
тема Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "ГСС" провёл День открытых дверей наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дни открытых дверей на КнАФ ЗАО ГСС проводились два года подряд в 2008 и 2009 годах, на День воздушного флота. Записей никаких не было. Свободный доступ. В первый раз - специально не афишировали (как раз, чтоб не создать ажиотаж и сделать "пробу пера"), а пригласили сотрудников и семьями, близкими - показать место своей работы.
Затем был перерыв, связанный с производственными (отладка серийного производства, когда не до "открытых дверей") и отчасти с "политическими" причинами.
В этот год, действительно - организаторы на ожидали такого большого числа посетителей. Недостатки в организации на филиале понимают и в следующем году планируют учесть. В том числе - с помощью анализа критических замечаний на форуме...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"