JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого...
  написать сообщение  
14:51 15 августа 2013 обсуждаемая новость Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого ЖКХ-контроля  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре активисты Регионального центра общественного контроля в сфере ЖК проведут встречу с горожанами. Общение с гражданами состоится на территории филиала медицинского колледжа на улице Котовского с 18:00 до 20:00.
 
Активисты центра совместно с представителями Главного контрольного управления Правительства Хабаровского края ответят на вопросы граждан по сфере ЖКХ, примут жалобы, проведут консультации по конкретным случаям нарушений, расскажут о первоочередных мерах реагирования.
 
Как отметил руководитель Главного контрольного управления Денис Удод, сегодня потребность в таком общении велика как никогда: «Буквально за последний год в сфере ЖКХ произошли серьёзные изменения в законодательстве. Понятно, что людям трудно разобраться в новой системе начисления платежей, в утверждаемых тарифах и нормативах. Кроме того, у многих есть старые проблемы, которые не решаются в силу разных причин. Поэтому мы решили пойти навстречу населению, организуя такое живое общение».
 
Первая встреча жителей региона с представителями ЖКХ-контроля прошла в начале недели в Хабаровске.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:35 15 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего меня поразило в данном мероприятии, что предупреждают за 6 часов до начала, разве так делается, или кому-то необходимо куда то отчитаться срочно? Мне с УК позвонили около 12.00, и убедительно просили быть, так сами тоже узнали об этом за полчаса до "обзвона". Ничего не скажешь, Россия!
А, за минимум хотя бы сутки нельзя было всех уведомить, в том числе и УК?, И меня в том числе? Конечно, я не смогу подойти - извините, организаторы - но, я свой день планирую, равно, как и неделю. А, на такие "пожарные" мероприятия, из принципа не пойду, тем более, сутки дежурю, всегда поражался подобному, извините - бардаку.

 
16:50 15 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Андрос писал:
 
предупреждают за 6 часов до начала,
Новость выложена только сейчас, потому как на сайте ранее велись технические работы, как снова включился, сразу опубликовали.
Лично лицезрела объявления на подъездах об этом мероприятии - на своём увидела во вторник. Но, видимо, не на все успели наклеить.
 
Андрос писал:
 
Ничего не скажешь, Россия!
Подписываюсь)


 
19:09 15 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, ведь знаете, я к редакции, форуму, новостной колонке - абсолютно не в претензии! Просто почему УК, а через них старших совета домов, председателей ТСЖ - в таком пожарном порядке предупреждают? Получается:бросай работу и беги на встречу, можно, конечно, кого-либо и послать на подмену, только вот в чём вопрос - так ли верно он преподнесёт ситуацию, к примеру по своим, своему дому, по чаяниям жильцов? Ведь далеко не каждый умеет грамотно и юридически выражаться, отстаивать именно свою и жильцов точку зрения, "не тушеваться". Я, живу в привокзалке - на домах объявления данного не видел, может где и есть, за все дома поручиться не могу.
А, на встрече желал бы побывать, и задать вопрос хотя бы один - Михалёву или Рулёву: с 2011 года муниципалитет обещает письменно кровлю капитально отремонтировать начиная с 2012 года - первое гарантийное письмо, теперь перенесли на 2014 год? Это как. А, ведь письменное обещание на коллективное обращение - это уже поболее публичной оферты. - это так, "маслом кашу не испортишь".


 
20:33 15 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень жаль,что поздно увидела.обязательно бы сходила.не надеюсь конечно на результат,но всё же.....у нас никаких объявлений не было!!!

 
00:46 16 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  borokvet
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только вечером увидела, никаких объявлений не было на подъездах. Я бы сходила... Хотя бы в таком случае сообщили, куда с вопросами обращаться, на какой сайт или п/я...

 
09:19 16 августа 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре приглашаются на встречу с представителями краевого... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Побывала на данном мероприятии - как для работы, чтобы написать потом, так и для подачи собственной ЖКХ-жалобы. Выслушали, записали, свели с директором управляйки, дабы с ним можно было встретиться в "проблемном месте" подъезда. Специалист ЖКХ-контроля вроде как должна стать третейским судьёй в споре. Что ж, посмотрим, будет ли эффект, ибо по моему вопросу все обращения в УК, УЖКХ, и пожнадзор закончились ровным счётом ничем.
Вообще, как мне кажется, сами организаторы всё это в последний момент провернули. Нам, как средству массовой информации, сообщили об этой встрече только в середине дня вторника, а пресс-служба муниципалитета позвонила непосредственно в день проведения мероприятия...
Люди на встрече были, но не до столпотворения, конечно.
Подать жалобу в ЖКХ-контроль можно и по интернету - здесь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"