JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уровень воды в Амуре повысится
  написать сообщение  
15:00 31 июля 2013 обсуждаемая новость Уровень воды в Амуре повысится  
  Ольга Щербакова
 
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амур у Хабаровска 5-7 августа ожидается подъём воды до 500-550 сантиметров, возможно подтопление сенокосов, пастбищ, дачных участков, расположенных на левом берегу Амура у Хабаровска и посёлка Уссурийский. Комсомольску подтопление вроде как не грозит, однако главное управление МЧС России по Хабаровскому краю на всякий случай напоминает всем жителям края действия при паводках и наводнениях:
 
В случае угрозы возникновения наводнения или паводка сохраняйте спокойствие, следите за уровнями воды в реке, внимательно слушайте информацию о гидрологической обстановке по теле- и радиоканалам. Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты, сложите всё в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Будьте готовы к экстренному отключению всех электроприборов. Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:32 1 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как подтопление не грозит, но в городе уже началась паника. Люди выстраиваются в очередь чтобы купить инсулин, полки продовольственных магазинов опустели. Сложно найти питьевую воду.
В связи со сложившейся критической ситуацией в городе, у меня появилось несколько вопросов
1. Где купить вместительный чемодан с максимальной защищенностью от воды?
2. Сколько нужны еды взять, чтобы хватило на весь период эвакуации?
4. Можно ли огласить список необходимых продуктов?
3. Будет ли полиция города защищать мое жилище от мародеров?
5. В какое время с 5 по 7 августа будет подаваться электроэнергия в дома? Сосед говорит, что с 6 до 8 и с 18 до 20, но мне нужно официальное подтверждение.


 
14:24 1 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше было и 7 метров не раз. Первая часть нынешнего лета 4.5 чего тут чрезвычайного? Подтопит низины, да и слава богу, - хоть пустые бутылки и мусор смоет с берегов. А то за последние годы его тонны накопилось.

 
17:26 1 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Зачем пугать людей. В районе Комсомольска ни чего страшного не будет. Все плохое будет между Благовещенском и Хабаровском.

 
21:09 1 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ground писал:
 
Вроде как подтопление не грозит, но в городе уже началась паника. Люди выстраиваются в очередь чтобы купить инсулин, полки продовольственных магазинов опустели. Сложно найти питьевую воду.
Не надо переживать. Инсулина хватит на всех. Полки магазина находящегося на первом этаже моего дома не опустели- вэлкам.
 
Ground писал:
 
1. Где купить вместительный чемодан с максимальной защищенностью от воды?
Только на Китай-базар. Там представлена широкая гамма чемоданов защищенных от воздействия воды.
 
Ground писал:
 
2. Сколько нужны еды взять, чтобы хватило на весь период эвакуации?
Всё зависит от Вашего аппетита.
 
Ground писал:
 
4. Можно ли огласить список необходимых продуктов?
Конечно.Прежде всего сало ( наиболее калорийный продукт), потом соль, спички, керосин.
 
Ground писал:
 
3. Будет ли полиция города защищать мое жилище от мародеров?
Конечно будет. К городу уже направлен отряд полиции из г.Хабаровска на катерах ( будут ходить ( так правильно по морской терминологии) по улицам города дабы ни один жулик не посмел посягнуть на святое.
 
Ground писал:
 
5. В какое время с 5 по 7 августа будет подаваться электроэнергия в дома? Сосед говорит, что с 6 до 8 и с 18 до 20, но мне нужно официальное подтверждение
Официальное подтверждение появится в сети Интернет после полного затопления города ( ориентировочно в 18.00 07.08.13г.).

 
09:10 2 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничо не поняла а при чём тут инсулин? у нас ,что он первая необходимость для всех? его всегда хватало)))хватайте если что продукты,документы и детей))

 
11:11 3 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Vostochnik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
+6. На период затопления ГИБДД временно расформируется, и сотрудников переведут в ГИМС.

 
15:18 3 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ground писал:
 
Вроде как подтопление не грозит, но в городе уже началась паника. Люди выстраиваются в очередь чтобы купить инсулин, полки продовольственных магазинов опустели. Сложно найти питьевую воду.
В связи со сложившейся критической ситуацией в городе, у меня появилось несколько вопросов
1. Где купить вместительный чемодан с максимальной защищенностью от воды?
2. Сколько нужны еды взять, чтобы хватило на весь период эвакуации?
4. Можно ли огласить список необходимых продуктов?
3. Будет ли полиция города защищать мое жилище от мародеров?
5. В какое время с 5 по 7 августа будет подаваться электроэнергия в дома? Сосед говорит, что с 6 до 8 и с 18 до 20, но мне нужно официальное подтверждение.
А ковчег вы не забыли заказать?

 
08:28 4 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Ольга! А Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу на рассказал о причинах высокого уровня воды в этом году и ожидаемого подъема???

 
09:39 4 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Bucha писал:
 
А Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу на рассказал о причинах высокого уровня воды в этом году и ожидаемого подъема???
Рассказал: "В связи с подходом дождевого паводка".

 
14:31 4 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В кои то веки Амур достиг своего обычного состояия! Такие уровни ранее были нормальным явлением и паники не было. Радоваться надо, а не инсулином запасаться

 
15:39 4 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
"В связи с подходом дождевого паводка".
\
ну так это реальный такой паводок нужен, да и амур не горная речушка что бы из берегов из за сильного ливня выходить

 
20:34 4 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
да и амур не горная речушка что бы из берегов из за сильного ливня выходить
Вы давно здесь живете?
В каком месте Амур из берегов вышел?

 
07:49 5 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В каком месте Амур из берегов вышел?
Да я и не говорил что он вышел. Я речь вел к тому что должна быть причина столь высокого подъема воды который прогнозируют. Если это дожди то почему тогда об этом нас не предупреждают. Судя по всему нас ожидает сброс воды с Зейской ГЭС.

 
10:19 5 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре повысится наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Если это дожди
А может это следствие падения метериота на Урале!
 
Bucha писал:
 
то почему тогда об этом нас не предупреждают.
А эта новость разве не является предупреждением? Или Вам как надо, лично по телефону?
 
Bucha писал:
 
Судя по всему нас ожидает сброс воды с Зейской ГЭС.
Об этом неоднократно говорили в различных местных теленовостях.
О том, что в верховьях Амура идут бесконечные дожди, что в Благовещенске уровень повысился, подтоплены некоторые поселки, огороды и проч. Вы тоже не слыхали? Как же Вас тогда предупреждать, если Вы не интересуетесь новостями, тем что вокруг происходит.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"