JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:11 25 июля 2013 обсуждаемая новость В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня ночью, в 1:23, в городские службы быстрого реагирования поступило сообщение о ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск. Примерно около 100 километрах от города Юности произошло боковое столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №301 в направлении Хабаровска, со стоявшим на обочине автомобилем КамАЗ. По предварительным данным, водителя автобуса ослепил свет фар встречного автомобиля.
 
Всего в салоне автобуса, двигавшегося в сторону Хабаровска, находились 27 пассажиров и два водителя. Есть погибшие: в результате столкновения несовместимые с жизнью травмы получили молодая девушка и 60-летняя женщина. Обе находились в части салона, куда пришёлся удар. По данным, предоставленным краевой пожарной охраной, в аварии пострадало 8 человек, трое из них госпитализированы в городскую больницу №7 Комсомольска-на-Амуре.
 
На месте вызова работали ПСО, ГИБДД и пожарные. С помощью автомобиля пожарной части №45 автобус был отбуксирован от КамАЗа, а спасатели поисково-спасательного отряда при помощи гидроинструмента извлекли погибших и пострадавших. Далее сотрудники спецслужб работали на месте вызова по устранению последствий ДТП и освобождению проезжей части до утра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:46 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы смешны уже тем, что видимо не знаете, что есть запрещающие знаки для грузового транспорта и способы разделения автопотоков. Их придумали не для вашего посмешища.
Каким образом в данных условиях можно разделить транспортный поток? построить отдельную трассу для автобусов?
 
monax писал:
 
Почему я должен вам верить? Как медосмотры проходят водители-профессионалы мы все знаем. Их у нас в городе несколько тысяч. Что-то я ни разу не видел их в очередях на медкомиссию. Так же и перед выездом. Поулыбаются друг другу врач и водитель и на этом всё. Если бы водитель был ответственный и знал, что его могут ослепить, то снизил бы скорость. Ездил я на междугородних автобусах. Водители - смертники, а пассажиры - его заложники.
А откуда Вы знаете? Из своих снов? Или Вы присутствовали на этих медосмотрах? Имеется ввиду на медосмотрах при выпуски на линию.
Вообще то многие медработники таким образом подрабатывают на хозяев автопарков, проверяя водителей перед выпуском на линию. У них это типа подработки, левый заработок.
Водитель знает постоянно что его могут ослепить, на всем расстоянии от автопарка до конечной остановки. Так может ему и ехать по 5-10 км/ч, коль все время его могут ослепить?
 
monax писал:
 
Значит у водителя было точно рыльце в пушку, боятся правду сказать. А может руководители как всегда себе зад прикрывают?
Как же здорово перекладывать вину на человека, который уже не сможет ответить Вам.

 
13:02 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Как же здорово перекладывать вину на человека, который уже не сможет ответить Вам.
А у нас всегда так было,есть и будет.Все уже забыли про водителя камаза,про него никто ничего не говорит.Сейчас естественно обвинять водителя автобуса,даже разбираться не станут.Но я знаю то,что родственники водителя просто так это дело не оставятtcnm

 
13:45 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Taktik писалa:
 
Водитель знает постоянно что его могут ослепить, на всем расстоянии от автопарка до конечной остановки. Так может ему и ехать по 5-10 км/ч, коль все время его могут ослепить?
если правил не знаете то по вашему он должен так и ехать 5-10 , а по правилам вот так; "Выбор скорости в зависимости от состояния проезжей части дороги (сухая, мокрая, покрытая льдом, снегом), видимости (туман, снегопад, метель, пыль), обзорности (наличие поворотов, при проезде перекрестков) и поведения участников дорожного движения (пешеходы, дети, водители других транспортных средств). Скорость при движении в колонне, в темное время суток, при ослеплении и т. д." в тот день шел дождь и видимость была нулевая .

 
14:14 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
если правил не знаете то по вашему он должен так и ехать 5-10 , а по правилам вот так; "Выбор скорости в зависимости от состояния проезжей части дороги (сухая, мокрая, покрытая льдом, снегом), видимости (туман, снегопад, метель, пыль), обзорности (наличие поворотов, при проезде перекрестков) и поведения участников дорожного движения (пешеходы, дети, водители других транспортных средств). Скорость при движении в колонне, в темное время суток, при ослеплении и т. д." в тот день шел дождь и видимость была нулевая .
Правила я знаю, так как уже давно и довольно не плохо вожу свое авто, причем в разных городах, включая Москву. Опыта вождения уже хватает.
Скажу более, я еще понимаю разницу между теорией и практикой. Так вот в правилах записано, НО на практике чтоб не нарушить их на 100 % нужно или ехать действительно 5-10 км/ч или вообще не садиться за руль. Для примера. Еду я как то по пр. Интернациональный по крайней полосе около разделительного островка уже после 23 (стемнело, но освещение работало) мне за 5 метров из кустов (увидеть его было не реально) перед капотом выпало тело ну уж оооочень пьяного товарища. Экстренное торможение и резкий маневр спас того человека и меня, а если бы я не успела, или это тело выпало на 1 метр позже? Думаю сейчас был бы у меня минимум условный срок с формулировкой - Не правильно выбрала скоростной режим, так как не смогла контролировать ситуацию. А ведь у меня скорость была около 30 км/ч тогда, при разрешенных 40 на том участке.
Так вот я к чему - теория и практика абсолютно разные вещи. Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль.


 
14:52 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Taktik писалa:
 
Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль
к сожалению вы правы , и водитель всегда виноват , только никто и никогда не винит наших дорожников-властей(которые денег не дают на ремонт дорог) ; если были где нибудь за рубежом? То видели что там встречные потоки ,везде в городе или за городом разделены , лобовые атаки исключены . а нашу дорогу Хабаровск-Комсомольск не то что расширять никогда не будут , её ремонтируют то с трудом .

 
19:36 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
У водителя автобуса скорость была намного ниже разрешенной,так что глупые выводы,типа "скорее всего скорость была больше 100" обычные сплетни людей,которым нечем заняться


 
21:29 30 сентября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сколько ещё нужно смертей, что бы руководители поняли, что грузовой транспорт и пассажирский на одной трассе вещи несовместимые?
Не соглашусь с Вами! Проблемы и беды восе не от того, что на одной дороге осуществляют движение транспортные средства разной специализации, а от того что водители в большинстве своем, проявляют вопиющую безотвественность перед пассажирами, перед окружающими! Примеров думаю более чем предостаточно... Разделить транспортные потоки-это утопия, да и не реально!
 
monax писал:
 
Почему водителей автотранспортных предприятий не допускают к работе после медосвидетельствован- - ия как лётчиков?
Потому что им это не выгодно!
 
Taktik писалa:
 
Так вот я к чему - теория и практика абсолютно разные вещи. Водитель авто виноват становится уже тогда, когда только сел за руль.
Вы не правы! Надо разделять мух от котлет: выпавшее из ни откуда "тело ну очень пьяного товарища" какое имеет отношение к ПДД? Водитель виноват не потому что он сел в машину, завел двигатель и поехал, а в том что он по казуистике российской юриспруденции находится в не равных условиях с пешеходами в частности! "Виноват" и "априори виноват" две большие разницы! А это согласитесь, уже другая история...

 
Белка писалa:
 
У водителя автобуса скорость была намного ниже разрешенной,так что глупые выводы,типа "скорее всего скорость была больше 100" обычные сплетни людей,которым нечем заняться
"Сплетни людей которым нечем занятся.."
А Ваши утверждения не сплетни? Вы утверждаете так безапеляционно как будто сами лично смотрели на спидометр до последнего! Если скорость автобуса, с Ваших же слов, была намного ниже разрешенной. то почему же водитель не смог вовремя разглядеть весьма не маленькую машину, и вовремя остановится? И почему же случилось ДТП?

 
00:09 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
А Ваши утверждения не сплетни?
если вы незнаете,то автобусы таких типов оборудованны системой глонасс,по ней скорость и была определенна.водителю не хватило вывернуть 25-30 см.время-ночь,у камаза не было ни знака,ни габаритов.хотя о чем это я,знак был НО!в 30 метрах и в кустах.через некоторое время ехал еще один автобус,и он тоже чуть не влетел в уже стоящий траснспорт,если бы водителя не светили карманными фонариками.видимость была отвратительная


 
00:24 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Белка писалa:
 
водителю не хватило вывернуть 25-30 см.
не смешите...
какие 30см? у автобуса вспоран весь борт в 10метров

 
08:34 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
какие 30см? у автобуса вспоран весь борт в 10метров
я вам про лобовуху говорю,если бы не вывернул,то погибло бы намного больше людей

 
12:00 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Белка писалa:
 
если вы незнаете,то автобусы таких типов оборудованны системой глонасс,по ней скорость и была определенна.
Вы так и норовите увильнуть от моего конкретного вопроса! Еще раз: каким образом произошло ДТП, если скорость была не высокой?
И вообще как то Вы путаетесь в собственных изречениях, особенно про глонасс! Не Ваши ли слова:
 
Белка писалa:
 
По этому глонассу администрация может на любой автобус смотреть,в любое время.так что это не только для фирм сделанно.суть в том,что всем плевать на все,до тех пор,пока не служиться форс мажор
А это как понимать:
 
Белка писалa:
 
.Плюс во время удара камаз еще и столкнуло дальше на обочину.
Как от "невысокой" скорости мог прийти в движение автомобиль который в порожнем состоянии весит под 10 тонн?
И самое интересное:
 
Белка писалa:
 
Габаритов нет,опозновательных знаков тоже не было(со слов свидетелей и водителя)Знакомые ехали по трассе часов в 6 вечера,камаз там уже стоял,и они тоже ничего не увидели
а потом:
 
Белка писалa:
 
хотя о чем это я,знак был НО!в 30 метрах и в кустах
Так все таки знак аварийной остановки был или нет?
И потом: если Вам известны такие подробности про скорость и ее величину, поведение родственников водителя автобуса, то почему Вы спрашиваете у редакции, состояние данного дела на сегодняшний момент?

 
14:19 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Вы так и норовите увильнуть от моего конкретного вопроса!
с этим разбираются эксперты.вы тоже должны чувствовать разницу,между автобусом и обычной машиной.даже на скорости 60 км автобус за секунду не остановится,в своих словах я негде не путаюсь,просто не называю цифры.опозновательный знак нашли сотрудники полиции,и не факт вообще,что знак стоял от камаза.а по поводу моего вопроса к редакции,следователи по этому делу лично мне ничего не скажут

 
15:20 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Белка писалa:
 
.вы тоже должны чувствовать разницу,между автобусом и обычной машиной.даже на скорости 60 км автобус за секунду не остановится
Согласен! Разница между автобусом и легковым авто очень большая! В буквальном смысле...Но вот нувязочка -- на большой скорости автомобиль проходит много большее расстояние, вполне допускаю что водитель увидел препятствие и принял меры по недопущению ДТП но вот только как Вы объясните большие разрушения ? Думается мне, была бы скорость меньшей, хватило бы расстояния остановиться либо значительно ослабить силу удара, да вовремя разглядеть препятствие и быть может 2 женщины вернулись бы домой с того рейса...
 
Белка писалa:
 
опозновательный знак нашли сотрудники полиции,и не факт вообще,что знак стоял от камаза
Сперва Вы утверждали что знака не было, потом что он был, но где то в кустах! Сейчас вообще говорите что это нашли его полицейские, да и не известно он ли это (хотя "левому знаку откуда там взяться??)! Это Вы так не путаетесь? А еще других призывали не распускать сплетни...
 
Белка писалa:
 
а по поводу моего вопроса к редакции,следователи по этому делу лично мне ничего не скажут
Да, не скажут! Но ведь это Вы говорили:
 
Белка писалa:
 
Но я знаю то,что родственники водителя просто так это дело не оставятtcnm
что дает основания полагать что Вы возможно знакомы с родственниками водителя того рейса, и у Вас может иметься информация от них о ходе расследования! ИМХО: Напрашивается вывод что Вы что знаете, но скрываете...Хотя могу ошибаться!


 
19:37 1 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
я могу быть хоть кем,хоть просто вороной любопытной,хоть родственницей как пострадавших,так и водителей,хоть просто сторонним наблюдателем.в ваших словах читается то,что я оправдываю водителя автобуса,если уж вы все так замечаете,то читайте,что я писала раньше

 
02:35 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Вы не правы! Надо разделять мух от котлет: выпавшее из ни откуда "тело ну очень пьяного товарища" какое имеет отношение к ПДД? Водитель виноват не потому что он сел в машину, завел двигатель и поехал, а в том что он по казуистике российской юриспруденции находится в не равных условиях с пешеходами в частности! "Виноват" и "априори виноват" две большие разницы! А это согласитесь, уже другая история...
А имеет прямое отношение. Что такое ДТП? Это дорожно-транспортное происшествие. Если бы я это пьяное тело сбила, то была бы виновата, так как не выбрала правильный скоростной режим. Это одна из самых распростроненных формулировок причин ДТП в России.
Еще могу кое что заметить. Летом ездила по автомагистрале М-4 "Дон". Знаете что мне понравилось там? (по крайней мере первых километров 300), что вдоль дороги стоят столбы освещения. А еще там есть кемпинги с освещением (правда чем дальше от Москвы, тем реже встречается освещение).
Так вот я к чему. Были бы такие места по трассе Хабаровск-Комсомольск, возможно и не стоял бы там этот грузовик. Да и кстати, а почему ни кто не задается вопросом - почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки?
У большинства посетителей комсити (слава богу не у всех) почему то всегда и во всем виноваты водители, а если водитель еще и автобусник - так его готовы сразу четвертовать. Может будем смотреть на ситуацию с разных ракурсов?

 
08:46 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
а и кстати, а почему ни кто не задается вопросом - почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки?
там через 800 метров был карман,а через 5 км стоянка.разве больше чем за 2 суток не могли его туда оттащить?камазист говорит,что все это время ждал начальство,а оно не ехало.а вот после аврии тут же время нашли,прискакали

 
10:26 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Да и кстати, а почему ни кто не задается вопросом - почему у грузовика не были включены габариты? А не нарушил ли он правило парковки?
Задавались таким вопросом. И ответ был - грузовик был сломан, аккумулятор разряжен. Только это все равно не освобождает водителя от обязанности обозначить свое ТС в темное время суток и предпринять меры для его перемещения с дороги. Но ведь КАМАЗ не легковушка, просто так не сдвинешь. Хотя, если говорят что стоял двое суток...

 
17:14 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Taktik писалa:
 
У большинства посетителей комсити (слава богу не у всех) почему то всегда и во всем виноваты водители, а если водитель еще и автобусник - так его готовы сразу четвертовать. Может будем смотреть на ситуацию с разных ракурсов?
ну во первых у водителей автобусов больше ответственности (за его спиной 30-50 жизней) , а во вторых все знают как автобусники (вы их так прозвали) нагло ездят по трассе.

 
20:53 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Белка писалa:
 
я могу быть хоть кем,хоть просто вороной любопытной,хоть родственницей как пострадавших,так и водителей,хоть просто сторонним наблюдателем.в ваших словах читается то,что я оправдываю водителя автобуса,если уж вы все так замечаете,то читайте,что я писала раньше
А я разве говорил что кто то оправдывает водителя автобуса или КаМАЗа? И вовсе нет у меня цели поймать Вас на вранье! Просто много разночтений в Ваших постах относительно данной авариии, и вопросы мои вполне оправданные! Ну а если не желаете ответить на них, что ж - переживу!
 
Taktik писалa:
 
А имеет прямое отношение. Что такое ДТП? Это дорожно-транспортное происшествие. Если бы я это пьяное тело сбила, то была бы виновата, так как не выбрала правильный скоростной режим. Это одна из самых распростроненных формулировок причин ДТП в России
Вы меня абсолютно неправильно поняли! Я хотел сказать, что невесть откуда взявшийся пьяница на дороге, что называется лыка не вяжущий, это все таки частный случай! Согласен: от такого "чуда" никто не застрахован, но как бы там ни было, любой водитель должен быть готовым к контраварийному маневру! В противном случае, как я уже писал выше, человеку, который управлял источником повышенной опасности, придеться с большим трудом доказывать что он "не верблюд"...

 
22:44 2 октября 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
А я разве говорил что кто то
не спорю,может в начале я и писала немного сумбурно(эмоции брали верх),и в одном предложении отвечала не на один вопрос,но сейчас,во всех моих словах ни капли лжи.просто еще не очень нравится,что все говорят про водителя что он такой и он сякой.все вдруг резко забыли про камаз,который стоял там более 2 суток.услышали,что он врезался,значит все,виноват.сейчас даже скорее всего дело рассматривать не будут,закроют в связи со смертью водителя автобуса,хотя его ни разу не вызывали на допрос,и по делу он проходил как свидетель....занавес...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"