JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:11 25 июля 2013 обсуждаемая новость В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня ночью, в 1:23, в городские службы быстрого реагирования поступило сообщение о ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск. Примерно около 100 километрах от города Юности произошло боковое столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №301 в направлении Хабаровска, со стоявшим на обочине автомобилем КамАЗ. По предварительным данным, водителя автобуса ослепил свет фар встречного автомобиля.
 
Всего в салоне автобуса, двигавшегося в сторону Хабаровска, находились 27 пассажиров и два водителя. Есть погибшие: в результате столкновения несовместимые с жизнью травмы получили молодая девушка и 60-летняя женщина. Обе находились в части салона, куда пришёлся удар. По данным, предоставленным краевой пожарной охраной, в аварии пострадало 8 человек, трое из них госпитализированы в городскую больницу №7 Комсомольска-на-Амуре.
 
На месте вызова работали ПСО, ГИБДД и пожарные. С помощью автомобиля пожарной части №45 автобус был отбуксирован от КамАЗа, а спасатели поисково-спасательного отряда при помощи гидроинструмента извлекли погибших и пострадавших. Далее сотрудники спецслужб работали на месте вызова по устранению последствий ДТП и освобождению проезжей части до утра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:26 28 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  P_Alexey_V
сообщений: 2
 
lelic14 писалa:
 
Здравствуйте, Алексей! Примите наши искренние собалезнования. Я и мой муж- пассажиры того злополучного рейса. Чем мы можем вам помочь?!
Спасибо Вам за то, что Вы откликнулись. Мы хотели бы знать, при каких обстоятельствах произошла авария. Если это возможно, я хотел бы лично встретиться с Вами. Мой email: alexus_2004@mail.ru.

 
08:44 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, хватит писать друг другу на форумах. От этого ситуация не изменится. Где наша активная позиция? Каждый, кому не все равно, напишите письмо на сайте Поезидента РФ, прокуратуры, губернатора, всглавное управление ГИБДД России. Напишите о ситуации, не молчите. Ведь кроме нас никто этого не сделает. Ради наших родных и близких! Ради наших детей! Обрушим шквал писем- и местным властям не удасться нас игнорировать! Поверьте, результат будет! Дальше, в августе встреча с губернатором перед выборами- все идем на встречу и задаем вопросы и требум отчитаться и принять меры-ну сколько можно, зачем мы его выбирали?? Далее, давайте зарегистрируем и проведем пикет против ситуации на дорогах (пишите в личку, кому не все равно)- акция не останется незамеченной, нас покажут по ТВ, будет резонанс! Если этого не сделать- тогда ничего не изменится. Помочь нам некому!

 
10:09 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
resident писал:
 
Люди, хватит писать друг другу на форумах.
Написал человек на форуме...

 
11:42 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вам 10 постов назад руководитель фирмы ответил, что автобусы оборудованы глонассом
Если внимательно прочитаете - речь не о том.
Я не исключаю, что оборудованы, только сделано это для внутренних нужд фирмы, а не для безопасности. У нас в фирме тоже грузовые машины оборудованы этими устройствами, только для того, что бы знать, не ездят ли экспедиторы по левым делам и не сливают ли топливо.
Вы прочтите: водителю приходится отчитываться перед механиком. А почему не перед кассиром?
Я имел ввиду немного другое. Что бы при превышении скорости, водителю и фирме-перевозчику пришлось отчитываться перед ГИБДД и администрацией города.

 
14:01 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Белка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
По этому глонассу администрация может на любой автобус смотреть,в любое время.так что это не только для фирм сделанно.суть в том,что всем плевать на все,до тех пор,пока не служиться форс мажор.вот такое у нас замечательное правительство.Алексею и родителям погибшей девушки мои искренние собоолезнования,пострадавшим скорейшего выздоровления!

 
19:35 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Как Вы себе эту самую профилактику представляете? И самое главное кто будет "профилактировать"?
профилактикой ДТП должна, обязана заниматься полиция, а точнее - ГИБДД. На междугородней трассе стоял "камаз" и ни одного патрульного экипажа рядом. Скорость идущего автобуса должны были контролировать патрульные машины полиции. Но никого нет. Ни днем, ни ночью.
Транспортные компании где-то зарегистрированы, у них есть офисы, гаражи, они платят налоги. Значит, и городские власти в ответе за контроль.
 
Felis писал:
 
Что бы при превышении скорости, водителю и фирме-перевозчику пришлось отчитываться перед ГИБДД и администрацией города.
вот именно. Все давно уже придумано. Несколько раз автобус остановят за превышение скорости, влупят штраф, тогда водитель и компания начнут думать головой.
Пассажирам злосчастного автобуса следует подавать в суд на ГИБДД и городские власти. Есть конкретный начальник ГИБДД с фамилией и служебными обязанностями. В городской администрации есть транспортный департамент, там сидит начальник в пиджаке и галстуке, который тоже обязан работать, а не только зарплату получать.


 
23:33 29 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет внимательности водителей автобусов скажу вот что - 14 июня ехала с Хабаровска,автобус был на 20.00. По дороге водитель был резв и пару раз матерился, догоняя близко проезжающие машины, второй водитель, сразу как тронулись, ушел спать. Я сидела впереди, и видела, как на скорости 100 км/час (я со своего места видела скорость) водителю позвонили, он ответил, но звонок оборвался, и он на такой скорости начал рыться в телефоне и набирать этот номер, о какой внимательности может идти речь в такой ситуации?

 
10:02 30 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
стоял "камаз" и ни одного патрульного экипажа рядом
Шутите?! Теперь у каждого сломанного КАМАЗа круглосуточно должен стоять патруль?
 
лось писал:
 
начальник в пиджаке и галстуке, который тоже обязан работать
Что именно он должен был сделать в данной ситуации?
Водитель не справился с управлением, неверно выбрал скоростной режим, при чем тут ГИБДД и галстуки? Причина аварии - исключительно человеческий фактор. А ведь водителю теперь с этим жить((
 
лось писал:
 
Несколько раз автобус остановят за превышение скорости
А Вы уверены, что их не останавливают и не "влупляют"? Или просто на Ваших глазах этого не происходило?

 
12:47 30 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спица, бросьте вы это понятие "человеческий фактор". Им прикрывают свои недоработки должностные лица, вы же знаете. Водитель попал в ловушку таких недоработок и раз существует вероятность повторения подобного, а она существует, значит дорожная инфраструктура должна претерпеть конструктивные и опганизационные изменения. Чтобы даже при желании такого не случилось. Для того и существует администрация и ГИБДД, которому мы платим зарплату. Поэтому нужно писать письма, требовать, показывать в СМИ. На форуме между собой не пойдёт-форум, к сожалению ничего не решает. Нужен общественный резонанс и страна должна знать своих "героев". Или ждём пока с кем то из нас это случиться, чтобы перейти к действиям?

 
20:00 30 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оченно много опять обсуждают виновность или не виновность водителя автобуса и чет навеяла мысль а вот скольких водителей наказали уволили и пр. за подобные инциденты связанные с авариями, нарушениями ПДД и т.п. Уже не раз возникали подобные темы а где результат? Так повозмущались массы пар спустили на монитор или так от безделья че нить черкнули на форуме и все. Опять ждем... Вот как например наказали водителя что по Аллее Труда по сплошной пронесся чуть не сбив детей обгоняя другой автобус? Перевернувшийся автобус на трассе год назад. Сегодня вот по Ленина автобус на трамвайные пути так легко въехал обгоняя пробку и потом разрезая поток автомобилей втискивался между ними, а ведь в автобусе люди. И нормально думаю что работают они все. Ну что уважаемые журналисты, сможете собрать сведения, что бы хоть как то прояснить ситуацию. Наказать хоть раз так что бы все запомнили (ну если действительно виноват, а я думаю есть виновные) и это будем самый действенный способ. А вот то что пишут тут типа ГИБДД, администрация не проверяет, да ерунда все.

 
00:27 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом октябре ехал в Хабаровск утренним 5 часовым автобусом и засекал навигатором скорость всю дорогу была 90км/ч. Ехал обратно уже ночью на новом авто и меня как стоячего обошел автобус. Решил я за ним подержаться - скорость более 100км/ч. Его огоньки долго маячили впереди и как он от меня оторвался- до сих пор не пойму, только аварийные огни стоящего на дороге трейлера я принял за автобусные. Предпринял резкое торможение т.к. по встречке неслись 2 авто и остановился в метре от трапа.
Это я к тому, что для аварии кто-то всегда создает изначальную предпосылку (как водитель Камаза или треллера), а кто-то об нее спотыкается. Считаю, что водитель Камаза, судя по фото, не убравший полностью тс с дороги, стоявший без габаритных или аварийных огней виноват больше. Его беспечность привела к трагедии.

 
09:25 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот камаз сломался и габариты не светят потому что аккумулятор уже разрядился, и знак аварийной остановки снес другой мимо пролетающий камаз. И обочина не позволяет выползти с дороги. Что водителю делать?
Система такова, что каждый может рассчитывать только на себя. И в нашей системе нелепо вызывать ДПС для временного обеспечения безопасности на дороге. Пока не приедет буксир или запчасти для устранения неисправности. И большие сомнения, что полиция предложит подежурить до устранения аварийной ситуации.
Но основная причина все же узкая обочина. Дорогу кто то обслуживает и они за это получают большие деньги и в их обязанности контролировать соответствие дороги ГОСТам, когда последний раз проверяли и кто?
Наверное никто и не догадался вызвать роспотребнадзор или другую организацию имеющую право контроля. Полиция этим не будет заниматься у них задача составить акт, а не предотвращать подобное в будущем.
По телеку нам регулярно говорят денег много. Может Михалев и другие чиновники местного и регионального уровня не способны организовать нормальную работу административного аппарата для решения подобного рода проблем.


 
09:34 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
от камаз сломался и габариты не светят потому что аккумулятор уже разрядился, и знак аварийной остановки снес другой мимо пролетающий камаз. И обочина не позволяет выползти с дороги. Что водителю делать?
в дневное время: на удалении метров 50 позади автомобиля сложить на дороге кучу из палок и веток
в ночное время: разжечь костер на месте "дневной" кучи
это знает практический каждый дальнобойщик

 
09:50 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
Люди, как же все-таки это страшно!
Выбирая в пользу официального перевозчика всегда надеяшься на то, что "ну хоть они то имеют все разрешения, лицензии, инструктажи и т.д." И снова нет.. нет и нет... Ничего из этого не работает, а служит только для прикрытия должностных лиц "в случае чего либо". Всё! Абзац.
Что господа, будем ждать когда обе обочины трассы Комс-Хаб превратяться в сплошную изгородь из венков и мемориальных вешек???
Мы вообще в своем уме?! Это просто какой-то бред, сумашествие.. зеленый туман.
А брошенные на обочине фуры?? А передвигающиеся под покровом ночи тралы с тяжелой техникой совершенно без габаритов !?? А техника на гусеничном ходу шныряющая в районе Гура прям по дорожному полотну?? Не раз и не два наблюдал подобные явления, матерясь и сигналя пытался привлечь внимание этих "вандалов", или "ост готтов" - все без толку.
Наболело, набило незаживающую язву. И теперь вижу только одно реальное средство, которое хоть как-то может реально спасти от этого бесконечного и всеоблемлящего бардака на дороге - собственный разум и здравый смысл!
Передвигаюсь только днем, и только на своем транспорте, и пусть все дела горят синим пламенем.
Искренние соболезнования родным и близким погибших. Вечная память.


 
10:21 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer-100 писал:
 
Передвигаюсь только днем, и только на своем транспорте, и пусть все дела горят синим пламенем.
чем это помешает выехать тому же автобусу на встречку (как это было буквально месяц назад) и разбить вашу машину и вас в лепешку?

 
12:50 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
Нет, не помешает, но в данном случае:
1. При встречном разъезде с фурами и автобусами снижаю скорость, прижимаюсь как можно правее к обочине.
2. Автомобиль проверен, осмотрен лично мною перед поездкой, управляется адекватным водителем.
3. Имеет 12 подушек безопасности, выбирал специально такой, имеющий 5 звезд по безопасности из 5и возможных, и это, как ни крути - дает мне больше шансов.
100% гарантию вам никто не даст. Но повысить свои шансы - всегда есть смысл.


 
20:10 31 июля 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  tzelen
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только осознанность каждого из нас приведет к решению всех проблем.
Пока человечество не поймет и не ощутит боль другого
как свою -это будет продолжаться вечно.
Увы , но не может человек преодолеть в себе раньше положенного срока
поклонение "золотому тельцу", нужно пройти определенный путь и понять
причинно-следственную связь во всем .
Когда каждый на своем месте возьмет ответственность за то , что он делает и говорит только тогда будет новый Мир, новые Дороги, новая Жизнь!
Алексей, мне очень жаль и поЧеловечески больно ,что ушла из Жизни Ваша удивительная Мама .

 
10:53 1 августа 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это Гибдд не может ничего с дорогой сделать?? Плохо вы знаете их обязанности. Они ОБЯЗАНЫ контролировать и выносить предписания. А товарищу который вместо того, чтобы требовать с должностных лиц наведения порядка предпочёл шарахаться от всех и прикрываться 12 подушками безопасности- вас ваша раковина и эгоистичный подход спрятавшейся в раковину улитки не спасет и польза обществу как и вам от него сомнительная. Лишь бы меня не трогали да?

 
13:49 2 августа 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  jokejoke
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если все тут так часто ездят по данному маршруту я не поверю что ни у кого нету телефона айфона или андройдофона уставить софт который будет писать трек gps и прокатиться по маршруту. Если будет превышение, то я думаю если сдать в гаи билет и данные этого трека то инспекторы примут меры либо альтернативно выложить эту информацию хотя бы тут. Далее плясать от фактов а не показаний на сайте диванных кукаретиков.

 
17:57 3 августа 2013
тема В результате столкновения автобуса и КамАза на трассе Комсомольск — Хабаровск погибло двое наверх
 
  max805
сообщений: 8
Что не авария автобусов на трассе Комсомольск-Хабаровск то Ефимов. Может ора уже лишать этого предпринимателя лицензии на перевозку пассажиров?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"