JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:53 19 июля 2013 обсуждаемая новость Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города  
  Ольга Щербакова
 
В этом году ОАО «НК «Роснефть» инвестирует порядка 23-х миллиардов рублей в модернизацию Комсомольского НПЗ, об этом сообщил глава компании Игорь Сечин во время телемоста с Владимиром Путиным. В рамках модернизации планируется увеличить глубину переработки сырья до 93,7%, а также повысить качество выпускаемого автомобильного топлива до уровня «Евро-5». В рамках строительства объектов общезаводского хозяйства комплекса гидрокрекинга будут введены в эксплуатацию новые очистные сооружения. Как сообщает пресс-служба КНПЗ, проектом гидрокрекинга предусматривается использование полностью закрытой факельной установки бездымного сжигания газов и паров, что позволит обеспечить максимально возможный на сегодняшний день уровень экологической безопасности и надёжности. Новые технологии гарантируют сокращение выбросов газообразных и других видов опасных отходов.
 
В настоящее время на предприятии уже создан замкнутый цикл технического водоснабжения, позволяющий сократить забор воды из подземных источников и минимизировать сброс сточных вод в водные объекты. Контроль над качеством скважинной воды проводится лабораторией экологической безопасности.
 
Реализованные в настоящий момент мероприятия позволили значительно сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу: выполнено оснащение резервуаров хранения нефти и нефтепродуктов плавающими понтонами и дисками отражателями, произведён перевод технологических печей на природный газ, проведен монтаж приборов контроля дымовых газов, технологические печи оснащены высокоэффективными горелками, обеспечивающими максимально полное сжигание топлива.
 
Как показывает независимый мониторинг состояния атмосферного воздуха, концентрации загрязняющих веществ в зоне влияния ООО «РН-Комсомольский НПЗ» соответствуют гигиеническим нормативам воздуха населённых мест и составляют по различным веществам от 0,1 до 0,4 ПДК.
 
Активная природоохранная деятельность Комсомольского НПЗ позволит обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду, тем самым сохраняя здоровье как работников предприятия, так и жителей города Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:39 22 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Не было лабораторного оборудования, что бы _измерять_ количество веществ, прописанных в ПДВ и проекте.
Но действующее в нашей стране законодательство и не требовало _измерения_ всех видов отходов.
Зайдите в любой офис и спросите, измеряют ли они количество ТБО (ТБО = твёрдые бытовые отходы). Бумажные отходы от офисной техники есть у всех. Что пишут в экологической отчетности. Нет помойных весов? Ужас-ужас!
.
В нефтепереработке есть нормы ( например такие), которые задолго до нас были разработаны, испытаны, внедрены, проверены, доказаны жизнью.

 
22:37 22 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Бритва64 писал:
в итоге мы знаем, что в завод как часть "Роснефти" не напрасно вкладывались и вкладываются деньги - модернизация идет достаточно успешно.
В итоге мы знаем, что где-то что-то не так сделали, и под эгидой модернизации пытаются это дело прикрыть.
Кстати Вам в ЕР пора)
Что не так сделали вашими стараниями-стенаниями типа "нас травят" выявили и исправили( исправляют). Не ошибается тот кто ничего не делает.
Странные вы люди - хоть один в городе завод не просто на плаву, а еще и развивается, причем такой что приносит в бюджет наибольшую прибыль из всех - вам не нравится. Вам нравится "рубить сук на котором вы сидите", чтобы потом иметь поводы обвинять и зудеть на власть - режим! ужас, пора все менять, чуть ли ни призывы к революции в итоге. Вам нравится заводы-банкроты клянчущие деньги у государства, банков - дайте нам еще, быть может мы начнем развиваться - но воз поныне там.
 
deniskm писал(a):
 
Бритва64 писал:
То есть по всем вашим цивилизованным европупейским стандартам будет и выпускается уже экологически чистое топливо.
Вот когда оно будет выпускаться, тогда и поговорим, пока что я вижу 92 бензин не очень приемлемого качества.
Во-первых, это голые слова. Факты!? где - ? Вы выявили лично какие-то нарушения - хотя бы купили бензин и отправли его в какую-нибудь лабораторию - ? Закон о защите прав потребителей разве вам это запрещает делать - ?
И если для вас параметры выпускаемого топлива КНПЗ по содержанию вредных веществ ниже тех, которые установлены европейскими! стандартами!, уже стали неэкологичными тогда о чем вы говорите - !? А какие( чьи - какой страны) тогда стандарты для вас приемлемы по экологическим нормам - !? Или вы свои личные придумали?
 
deniskm писал(a):
 
Бритва64 писал:
Покажите мне причинно-следственную связь
Запустили установку-воняет, остановили-не воняет.
Опять же - где факты? Одни слова-реплики - ой сегодня там-то воняло. Голые слова. Вот факты! - это посещение журналистами и некоторыми представителями общественности завода, но они не обнаружили ваших страшилок.
Установка замедленного коксования не воняет - она не является источником запаха, другие источники - дальше забора завода запахи не распространяют.
Кому-то не дает спокойно спать модернизация завода, светящие факела и тд.
Знаете уже это все сто лет назад проходили, но история ничему не научила.
 
deniskm писал(a):
 
даже Ваш нефтезавод не может дать точную хим.формулу веществ которую Он выбрасывает, как запустили установку-вонь.
Спасибо за комплимент и так сказать признание, что завод принадлежит тем кто заинтересован интересами Российской Федерации и ее народа. Даже вашими, представьте себе, поскольку вы проживаете в России, а не в США или Европе.
И завод вам какие формулы должен давать - !? Берете в руки учебные пособия по химии, гугл и вики в помощь - и вперед, изучайте что выбрасывает нефтезавод( что может он выбрасывать). Только в нынешнее время это стало неразумным - это при коммунистах выбрасывали, а сейчас эти выбросы идут в переработку и дают дополнительную прибыль - для чего и модернизируют совдеповское наследство( "вонючее").


 
08:38 23 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Если всякого, кто пишет на комсити, обвинять в корысти, тогда Вы - сурковскаяпропаганда- - .
Да ладно Вам, не передергивайте, Вы ведь всё поняли, что я сказал.
У меня есть корысть писать сюда - мне воняет (как и многим).
У Вас есть корысть писать сюда - Вы работник завода, корпоративная этика и всё такое.
Какая корысть у Бритвы?
 
a_smurn0FF писал:
 
Зайдите в любой офис и спросите, измеряют ли они количество ТБО (ТБО = твёрдые бытовые отходы). Бумажные отходы от офисной техники есть у всех. Что пишут в экологической отчетности. Нет помойных весов? Ужас-ужас!
Опять передёргиваете.
Разве, мои допустим, бумажные отходы кому-то воняют и мешают?

 
09:17 23 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
kratkiy , сотни людей пишут ежедневно в десятки тем - у них у всех есть "корысть"?
Человек вообще явление сложное для изучения. У кого какие стимулы и поводы для писания... лучше спросите напрямую, нежели гадать.
 
Разве, мои допустим, бумажные отходы кому-то воняют и мешают
Конечно мешают, ведь этот мусор является нагрузкой для экологии. Воздействие на экологию -> экологические платежи в бюджет.
Моя супруга до декрета вынуждена была заниматься вопросами экологии, ходила в Адм города на какие-то мероприятия и даже получила какое-то свидетельство.
Хоть и бухгалтер, но в фирме заниматься было не кому. А платить надо.
Рассказывала забавные вещи. Например, чэ-пэшникам-киоскёрам тётенька из Адм города решала какой будет норматив отходов (для киосков в первую очередь отходы картонных упаковок и всё в таком духе). И никаких не нужно было ни проектов, ни роспотребнадзоров. Сказала "стотонн", значит плати.
.
КНПЗ, поскольку находится в зоне непрерывного внимания госорганов всех рангов, какие только наша власть смогла придумать, то привлекаются разного рода НИИ и НИПИ для расчетов и обоснований, согласований и экспертиз.
Этим со-всеми-согласованным расчётам противопоставляется фото-блоггер, нашедший детей, разгуливающих с противогазом.


 
10:27 23 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
сотни людей пишут ежедневно в десятки тем - у них у всех есть "корысть"?
Конечно есть. Может слово "корысть" не совсем точно отражает смысл. Но люди ведь не просто так все пишут.
Кого-то действительно волнует/беспокоит/радражает что-то - вот они и пишут.
Кто-то просто поумничать хочет или потешить свое самолюбие.
Кто-то просто троллит. Ну нравится ему вызвать негативные эмоции у других людей и он наслаждается этим.
Если нет "корысти", то зачем вообще что-то писать? Человек ведь существо ленивое.
Вот и у Бритвы "корысть" - или троллит, или защищает завод.
Хотя не будем гадать, может он сам напишет об этом?
Ув. Бритва! Какая ваша "корысть"?
 
a_smurn0FF писал:
 
Конечно мешают, ведь этот мусор является нагрузкой для экологии. Воздействие на экологию -> экологические платежи в бюджет.
Я не спорю что это отходы и нагрузка на природу, хотя бумагу можно и переработать, да и сгниет она довольно быстро и без запаха. В отличии от отходов нефтянной промышленности.
И самое главное, пока она копится в офисе, она не воняет и ни кому не мешает.
Так что Вы опять передергиваете получается.
И вообще, сами про свою супругу рассказали и про то как это все работает-вертится. Сами же сказали, что назначаются завышенные нормативы и по этим нормативам потом и платят фирмы и ИП разные. Как раз за утилизацию и вред природе. Платят больше чем гадят, так сказать. Так что претензии к офисам с их бумагой-отходами мимо кассы.
 
a_smurn0FF писал:
 
Этим со-всеми-согласованным расчётам противопоставляется фото-блоггер, нашедший детей, разгуливающих с противогазом.
Незнаю ни про какого фото-блогера.
Всем Вашим расчётам противопоставляется вонь, которую чувствуют огромное количество людей, и лично я и мои близкие.
И то что теперь не воняет, когда коксовая и/или что-то еще на заводе не работает. Что напрямую показывает зависимость вони от завода.
А вообще, зачем опять Вы и Бритва активизировались, и давай опять завод выгораживать.
Разве ваше руководство не признало что вонь была, и была именно от завода, по причине каких-то там нарушений?
И что все обещалось исправить?
К чему тогда эти ваши песни о старом?

 
01:10 26 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Активная природоохранная деятельность Комсомольского НПЗ позволит обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду, тем самым сохраняя здоровье как работников предприятия, так и жителей города Комсомольска-на-Амуре."
Сегодня эта природоохранная деятельность вновь проявилась в районе "Амурлитмаша", в первом часу ночи пошла вонь, закрыла форточки, включила кондёр, звоню в 112. В соседней ветке обсуждается вопрос - почему люди уезжают из Комсы? Вот по "тому"!


 
23:12 26 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
soFFa , установка замедленного коксования не работает.
Все остальные работают с 2006 года как минимум.
.
Чем хоть пахло?
.
Скоро из каждой второй квартиры будет пахнуть рыбой, но это не говорит о том, что КНПЗ будет виноват.


 
23:25 26 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, лично с вами вступать в полемику - смысла не вижу. Вы и в прошлом году страдали отсутствующим обонянием на пару с Бритвой. Чем воняет - все жители города год выясняют с выездными лабораториями (до сих пор ответа не получили). Я факты озвучиваю. Когда их нет - молчу, когда появляются - сигнализирую.

 
01:43 27 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
a_smurn0FF, лично с вами вступать в полемику - смысла не вижу. Вы и в прошлом году страдали отсутствующим обонянием на пару с Бритвой. Чем воняет - все жители города год выясняют с выездными лабораториями (до сих пор ответа не получили). Я факты озвучиваю. Когда их нет - молчу, когда появляются - сигнализирую.
Какие факты вы озвучиваете - ? Факт, что УЗК КНПЗ еще не работает. Что-то у вас рано начались "факты". Еще почти неделя до начала ваших "фактов" и сигнализаций. badgrin
А может это запах от 23 миллиардов свежеотпечатанных рублей на модернизацию завода вы почувствовали? Очень чуткое у вас тогда обоняние.
Сами себе противоречите - выяснили с вашими оппозициум-единомышленниками - "работает УЗК - есть запах, не работает УЗК - нет запаха". УЗК не! работает - откуда может быть запах?
 
soFFa писалa:
 
Чем воняет - все жители города год выясняют с выездными лабораториями (до сих пор ответа не получили).
Воняет, как вы говорите, различными веществами от различных источников, как выяснили еще в прошлом году. Вы же все еще так и не определились - какой именно вам запах не дает покоя!? Какой вам еще ответ должны дать, если вы сами не можете описать чем вам воняет?!
Именно от КНПЗ не! нашли запаха распространяющегося далеко за его пределы. То есть те летучие вещества с запахом, которые образуются в результате переработки нефти на КНПЗ, выездными и стационарными лабораториями не обнаруживаются или их содержание крайне мало, чтобы человек мог ощущать их запах. Запахи от других предприятий - извините к КНПЗ никакого отношения не имеют.
 
soFFa писалa:
 
Я факты озвучиваю. Когда их нет - молчу, когда появляются - сигнализирую.
С каких пор сугубо субъективное восприятие отдельного человека стало признаваться фактом - ?! Оно становится фактом, если подкреплено материальной основой. Спросите у bortsov - он уже наверное стал специалистом по диалектическому материализму.
Вот фактом от вас будет, если вы зафиксировав документально что это не подлог, в тот момент когда вам померещился очередной запах, закачаете в чистый! полиэтиленовый пакет воздух в тот момент, и в течение часа( лучше 30 минут) доставите на исследование. Но вы можете хоть с периодичностью в час собирать воздух в пакеты и исследовать спецприборами - я уверен, что никаких вредных веществ связанных напрямую с деятельностью КНПЗ вы не обнаружите. Потому что их просто не будет.
Недавно слушал интервью по радио одного из специалистов по поводу якобы некачественного бензина с некоторых нефтезаводов России. Весь бензин на всех заводах сейчас выпускается в соответствии с установленными стандартами, в том числе и по экологическим параметрам. Модернизации подвергается и подвергалась вся нефтеперерабатывающа- я отрасль. За деятельностью не только нашего завода, но и всех других в России сейчас ведется постоянный мониторинг. Все что некачественное и неэкологическое непосредственно к заводам отношения не имеет( за исключением аварий).
 
soFFa писалa:
 
Вы и в прошлом году страдали отсутствующим обонянием на пару с Бритвой.
Да я страдаю( по вашему! разумению) отсутствием ощущения псевдозапахов на уровне какого-нибудь шестого чувства;
страдаю отсутствием ощущения запахов вызванных раздражителями второй сигнальной системы;
у меня не суперчуткое обоняние, к примеру как у собаки или лошади, которые ощущают запах кислорода.
И что?!

 
09:21 27 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
)))))) ух ты, ах ты - братья акробаты.. Сразу двое, как то не удивительно.. Все ваши ответы - машины надымили, люди напукали, рыбы из форточек..Слышали - знаем. Прокуратура выявила нарушения, суд штрафом обложил, а ваш КНПЗ до сих пор - источник фиалковых ароматов. Понятия не имею, когда что запускаться будет. В прошлом году у вас по документам УЗК тоже стояла, а по факту и работала, и фиалковые ароматы источала на всю округу..Так что вашим словам веры - ноль..И вашим "фактам" тоже. Моё субъективное, обострённое обоняние мне говорит - воняет. Ваше - чувствует только "нужные" ароматы. Что ж, на то и существует свобода слова, чтобы обмениваться мироощущениями.) :-))))

 
22:07 27 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
Прокуратура выявила нарушения, суд штрафом обложил, а ваш КНПЗ до сих пор - источник фиалковых ароматов.
Ну вот видите - работают люди - одни выявили( прошедшее! время заметьте) а КНПЗ устранил. Так что не беспокойтесь - деньги выделенные на модернизацию завода зря не тратятся. Они и оборудование закупали дополнительное для мониторинга экологической обстановки. Зато в нашем политене будет стоял! и будет наверное дальше стоять суперсовременный японский газохроматограф, которому позавидуют многие химико-аналитические лаборатории. Он видимо в качестве иконы используется( что-то в этом есть совдеповского, наверное они на него молятся). Хотя могли использовать для города для проведения точнейших анализов воздуха, когда была псевдопроблема с вонью в прошлом году. Но кто-то там в отпуске, кто-то еще чего. Хотя собственно это было не в интересах кричавших о "травле газом". Этим прибором бы ничего не нашли( при его высокой! чувствительности и причим наворотам с применением компьтерных технологий). Интерес был собрать бабло, нанять неизвестно( простите - независимо) какую лабораторию( видимо откуда-то из Сибири), кому-то куда-то съездить за общественный счет "покатать вату" на каком-нибудь оппозиционном симпозиуме о "заботе" экологии и тп. Хотя под носом был прибор, которого нет ни в одной лаборатории Дальневосточного региона. И после этого какие-то правозащитники говорят о какой-то правозащите интересов граждан - ?! Они даже не знают, что в нашем городе есть, чтобы решить проблему с анализом воздуха.
Насчет фиалковых ароматов не скажу, но вот буквально сегодня вечером проезжал в том районе. Вы знаете - ничем таким не воняет, даже не пахнет! А вот уже отъезжая от завода( уже выезжая с триста) в районе частного сектора ощутил запах. Но разочарую вас - кто-то где-то жег помойку или мусор( знаете такой специфический запах, когда жгут кучу бытового и тп мусора).
Вы не ощущали? Вы же там живете. Я в машине запах ощутил, ну а вы то и подавно с вашим обостренным обонянием должны были ощутить.
И вот подобные разнообразные запахи от различных источников вы нам тут выдаете за вонь с завода - !?
 
soFFa писалa:
 
Моё субъективное, обострённое обоняние мне говорит - воняет.
Это вам вторая внутренняя сигнальная система говорит. Запахи представьте себе можно ощутить по внушению.
 
soFFa писалa:
 
Понятия не имею, когда что запускаться будет.
Неужели? А я думаю, что имеете понятие. Мимо такого события наша ради-
кальная! оппозиция не пройдет.


 
22:31 28 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
soFFa писалa:
 
В прошлом году у вас по документам УЗК тоже стояла, а по факту и работала
Такого не было, что бы "по документам" стояла, а "по факту" наоборот. Как Вы это себе представляете? Если бы такое было, Ростехнадзор&Ко не стали бы упускать повод пополнить бюджет штрафами. Представитель Ростехнадзора бывает на заводе примерно раз в неделю и знает наш завод как свои пять пальцев. Его даже никто не подумает дурить, не то что бы даже пытаться.
.
Наказали штрафом за то, что в резервуар, в паспорте которого не написано слово "нафта", запустили эту самую нафту. Ну дык... больше никто так не делает.


 
23:30 28 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Стерео
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Активная природоохранная деятельность Комсомольского НПЗ позволит обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду, тем самым сохраняя здоровье как работников предприятия, так и жителей города Комсомольска-на-Амуре. "
Да давно бы пора, надеюсь это не просто слова, учитывая какие средства в них вкладывают можно действительно и об экологии позаботится.

 
01:26 29 июля 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стерео писал:
 
сохраняя здоровье как работников предприятия, так и жителей города Комсомольска-на-Амуре. "
Да давно бы пора, надеюсь это не просто слова, учитывая какие средства в них вкладывают можно действительно и об экологии позаботится.
К сожалению, насчет - для жителей всего города - при всех затратах нефтезавод не сможет обеспечить нормальную экологию. Еще остается куча всяких источников вредоносов, не имеющих к нефтезаводу никакого отношения. Жгут мусор, авторезину( это вообще затмевает по степени вредности все факелы завода вместе взятые), автомобильные выхлопы, другие предприятия, даже вода из крана наносит вред здоровью больше, несмотря на все соответствия экостандартам. Так что от соблюдения норм, модернизации производства только одним нефтезаводом особого толку по улучшению экологии в масштабах города не будет.


 
17:34 1 августа 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Natizzo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как-то получается... Минимальное воздействие на окр. среду - это когда вонища только ночью, а к утру развеивается? Как сегодня.....
Вся эта полемика вообще не имеет никакого значения, выборы пройдут и вообще тут не продохнуть будет!

 
21:33 1 августа 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natizzo писалa:
 
Интересно как-то получается... Минимальное воздействие на окр. среду - это когда вонища только ночью, а к утру развеивается? Как сегодня.....
Действительно интересно! Особенно в плане технологических циклов производства на КНПЗ. Там наверное не нефть перерабатывают, раз так у вас получается. badgrin Видимо какой-то засекреченный завод по производству химического оружия. badgrin
Если только ночью запах, как вы пишите, то однозначно, что новая УЗК кокс производить не может. Как и остальные модернизированные установки - другие продукты.
И вы по ночам не спите - ?! Вам тогда надо в МЧС идти работать.

 
00:10 2 августа 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Natizzo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поспишь сильно, пока ребенок маленький... Знаете ли с недавних пор приходится проверять атмосферу перед сном!
Вот кстати сейчас на перекрестке Ленинградская - Лазо вонища аналогичная той, в которой КНПЗ признал родные запахи. Я, конечно, не смогу спорить на техническом уровне, что там и где работает, но факт остается фактом - запах СЕЙЧАС есть. И в МЧС сказали, что уже я не первая звоню с жалобой, так что это не галюцинация

 
08:59 2 августа 2013
тема Модернизация КНПЗ обещает позитивно отразиться на экологии города наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natizzo писалa:
 
Не поспишь сильно, пока ребенок маленький... Знаете ли с недавних пор приходится проверять атмосферу перед сном!
Вот кстати сейчас на перекрестке Ленинградская - Лазо вонища аналогичная той, в которой КНПЗ признал родные запахи. Я, конечно, не смогу спорить на техническом уровне, что там и где работает, но факт остается фактом - запах СЕЙЧАС есть. И в МЧС сказали, что уже я не первая звоню с жалобой, так что это не галюцинация
Да, запах на Дземгах вечером вчера был достаточно явный. Это прям очевидно уже было.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"