JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:27 16 июля 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист  
  Ольга Щербакова
 
В ночь с понедельника на вторник серьёзное ДТП с участием мотоциклиста произошло на проспекте Интернациональном. Около половины первого в районе дома №19 произошло столкновение. Мотоцикл, управляемый молодым человеком, с девушкой-пассажиром, двигался по проспекту от Аллеи Труда в стону улицы Дзержинского. Напротив здания бывшей музыкальной школы по неизвестным пока причинам мотоцикл врезался в левое колесо припаркованного рядом грузового автомобиля.
 
«Грузовое авто просматривалось с дороги замечательно, светили фонари, и свет от магазинов… Неизвестно, что послужило причиной данной катастрофы, но известно, что тормозного пути байка на асфальте и следов на колёсах не было», — отмечают свидетели на форуме дальневосточных мотоциклистов.
 
Увы, травмы, полученные водителем мотоцикла после столкновения, оказались смертельными. Девушку прибывшая «скорая» увезла в больницу. Подробности произошедшего уточняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:11 19 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Представьте себе ситуацию: человек садится зимой в автобус, поскальзывается, ломает ногу. Вывод по-вашему каким должен быть? Никаких автобусов отныне и довеку?
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему! Считаете что в гибели парня виновата плохая дорога, дело Ваше -- переубеждать не буду, да вот только факты вещь упрямая, потому как венки и памятники погибшим водителям мотоциклов и автомобилей множаться на всех дорогах! И на плохих, и на хороших...
 
Советник писал:
 
Не следует думать, что каждый мотоциклист воображает себя бессмертным или неуязвимым. Люди прекрасно осознают на какой риск идут.
За всех расписываться не надо! И если бы все были отвественными и сознательными, дорожили бы жизнью и здоровьем, то не гибли бы у нас так часто ни пешеходы, ни мотоциклисты, ни водители, ни велосипедисты...

 
08:51 19 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему!
Я написал так, чтоб человеку обывательского уровня было доступно. Если тот пример не прояснил ваше непонимание мотивации адреналинщиков, то еще более простых способов объяснять у меня уже нет.
 
sity-man писал:
 
За всех расписываться не надо! И если бы все были отвественными и сознательными, дорожили бы жизнью и здоровьем, то не гибли бы у нас так часто ни пешеходы, ни мотоциклисты, ни водители, ни велосипедисты...
Я не расписывался. Вы хотели ответ на вопрос почему люди рискуют и бьются, я объяснил, как мог.

 
09:00 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
то есть пассажирка типа безвольное сущство? или была помещена на байк насильственно?
То есть пассажирка врятли предполагала такое развитие своей поездки

 
10:50 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Что движет этими людьми? Они живут пока занимаются любимым делом, все остальное - настолько же бессмысленное существование, насколько вам кажется бессмысленным риск. Берегите себя, но не в ущерб любимым занятиям, которые придают смысл жизни. Ктото живет и умирает, а ктото умирает так и не пожив.
А Вам не кажется, что заниматься таким любимым делом, необходимо подальше от тех мест, где есть риск причинить ущерб (травму) другим людям, для которых перейти улицу не является способом хапнуть адреналина. Почему от Вашего хобби должны страдать невинные. Хотите адреналина - поезжайте подальше от города и там убивайтесь сколько хотите. На Мылках вроде есть полигончик для мотоциклеров.

 
12:38 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вам не кажется, что заниматься таким любимым делом можно по разному? Речь не идет о каких то безумных гонках, речь идет о получении удовольствия, от вождения двухколесного ТС. Все, что Вы сказали в равной степени относится к любым транспортным средствам. Да, мотоциклы быстрее ускоряются, но во первых они и тормозят значительно быстрее, а во вторых это не значит, что они ездят быстрее, особенно при движении в транспортном потоке. Там преимущество обеспечивается скорее за счет малогабаритности и маневренности.
 
unusual писалa:
 
На Мылках вроде есть полигончик для мотоциклеров.
Я туда было дело еле проехал на своем, когда соревнования эндуро хотел посмотреть. Я Вам могу сказать то же самое - есть автодромы, вот и эксплуатируйте свои авто там, а для перемещения по городу есть общественный транспорт. Я например тоже не хочу страдать зимой, когда перехожу нечищеный проспект, авто тормозят с заскальзыванием далеко за стоп-линию, а те которые видят, что у них получится проехать сзади пешехода, вообще не сбрасывают скорость, чуть ли не на пятки наезжая. А если я поскользнусь с падением назад? И мне плевать у кого там жена рожает или в супермаркет вы после работы опаздываете, почему я, невинный пешеход, должен подвергаться риску в виде неуправляемых полуторатонных железных коробов?
Как то странно Вы судите. Значит, байкер, который если попадает в ДТП с авто или с пешеходом, ломаясь сам и ломая дорогой мотоцикл - это источник общественной опасности, а автомобиль, в котором водитель находится в относительной безопасности, особенно при ДТП с пешеходом, это обыденное такое, нормальное явление, так? Нет, ну понятно, что автомобиль это штука необходимая в нынешних реалиях, но знаете, у Вас своя необходимость, а у меня своя, давайте сделаем вид, что нам не понять друг друга в плане необходимости владения тем или другим транспортным средством.
 
maxitco писалa:
 
То есть пассажирка врятли предполагала такое развитие своей поездки
Вряд ли вообще кто либо предполагал, что именно сейчас и именно так все закончится.

 
16:16 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
речь идет о получении удовольствия, от вождения двухколесного ТС.
Вы считаете в теме о гибели мотоциклиста - это удачное место для рассуждений о Ваших пристрастиях к быстрой езде?
 
Советник писал:
 
Да, мотоциклы быстрее ускоряются, но во первых они и тормозят значительно быстрее, а во вторых это не значит, что они ездят быстрее, особенно при движении в транспортном потоке.
А что все это значит? Вы вообще о чем?
 
Советник писал:
 
Я Вам могу сказать то же самое - есть автодромы, вот и эксплуатируйте свои авто там, а для перемещения по городу есть общественный транспорт
Уважаемый, Вы сами себя запутали. Прочитайте с самого начала Ваши опусы и поймите это.
Эксплуатировать транспорт, будь то авто, мотоцикл, велосипед, гужевая повозка, с целью передвижения по улицам города, соблюдая скоростной режим и прочие правила, и получение адреналина от скорости, как бы не одно и тоже.
 
Советник писал:
 
Как то странно Вы судите. Значит, байкер, который если попадает в ДТП с авто или с пешеходом, ломаясь сам и ломая дорогой мотоцикл - это источник общественной опасности, а автомобиль, в котором водитель находится в относительной безопасности, особенно при ДТП с пешеходом, это обыденное такое, нормальное явление, так?
Откуда Вы это взяли? Сами сочинили? Не увидела ни одного подобного утверждения.

 
18:35 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответы на Ваши вопросы имеются в Ваших же словах. Дозвольте устраниться от разъяснения столь элементарных вещей, т.к. конструктивного диалога у нас с Вами не получится.

 
18:52 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Дозвольте устраниться от разъяснения столь элементарных вещей, т.к. конструктивного диалога у нас с Вами не получится.
Безусловно, дозволяю! Полностью разделяю Ваше мнение,тем более, что диалога с Вами и не предполагалось. Ваша цель в данной теме - прихвастнуть собственной лихостью, а не увидеть причины происшествия. И уж тем более понять собственную неправоту.
А причина гибели мотоциклиста неверный скоростной режим, ну и отчасти - случай

 
20:41 20 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А причина гибели мотоциклиста неверный скоростной режим, ну и отчасти - случай
Только потому, что Вам так захотелось? По моим данным и фотографиям повреждений мотоцикла, скорость была не более 50 км час, и это при отсутствии следов торможения, то бишь он не сбрасывал скорость с более высокой, и соответственно не гнал как сумасшедший.
 
unusual писалa:
 
Ваша цель в данной теме - прихвастнуть собственной лихостью, а не увидеть причины происшествия
Ваша цель в данной теме - навешать ярлыков и бирочек, для доступности и усвоения материала, и сделать скоропостижные выводы, основанные на стереотипных предположениях, типа "все мотоциклисты - гонщики, убийцы и самоубийцы".

 
00:11 1 августа 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В аварии мотоциклисты в основном попадают, когда за спиной сидит девушка. Значит или желание показать свою удаль молодецкую, рисанутся перед дамой или женские чары усыплят бдительность.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"