JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:27 16 июля 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист  
  Ольга Щербакова
 
В ночь с понедельника на вторник серьёзное ДТП с участием мотоциклиста произошло на проспекте Интернациональном. Около половины первого в районе дома №19 произошло столкновение. Мотоцикл, управляемый молодым человеком, с девушкой-пассажиром, двигался по проспекту от Аллеи Труда в стону улицы Дзержинского. Напротив здания бывшей музыкальной школы по неизвестным пока причинам мотоцикл врезался в левое колесо припаркованного рядом грузового автомобиля.
 
«Грузовое авто просматривалось с дороги замечательно, светили фонари, и свет от магазинов… Неизвестно, что послужило причиной данной катастрофы, но известно, что тормозного пути байка на асфальте и следов на колёсах не было», — отмечают свидетели на форуме дальневосточных мотоциклистов.
 
Увы, травмы, полученные водителем мотоцикла после столкновения, оказались смертельными. Девушку прибывшая «скорая» увезла в больницу. Подробности произошедшего уточняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:58 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, но итог вполне предсказуем! Против мотоциклистов ничего не имею, но никак в толк не возьму -- почему они ездят по городу быстро и очень быстро? Результаты потом плачевные...

 
19:19 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот даже не начинайте. Я улетел с мотоцикла на скорости менее 30 км в час, а состояние дорожного полотна требовало примерно 1-5 км в час и это при полностью исправном дорожном покрытии и отсутствии помех движению. Вот и погадайте что это за дорога такая в исправном состоянии может требовать такой скорости.

 
19:39 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
никак в толк не возьму -- почему они ездят по городу быстро и очень быстро?
Рождённый ползать - летать не может(с)
Как и не может понять кайф скорости.
 
sity-man писал:
 
Результаты потом плачевные...
Так - лучше, чем от водки и от простуд.(с)

 
21:03 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Гниль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Так - лучше, чем от водки и от простуд.(с)
Забрав пару-тройку случайных прохожих. Пусть лучше под колесом мотоцикла, а не от водки и простуд. Им же лучше.

 
21:15 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вот даже не начинайте. Я улетел с мотоцикла на скорости менее 30 км в час, а состояние дорожного полотна требовало примерно 1-5 км в час и это при полностью исправном дорожном покрытии и отсутствии помех движению. Вот и погадайте что это за дорога такая в исправном состоянии может требовать такой скорости.
Тем более непонятно! Если дорога ни к черту, зачем гнать? И это при том, что устойчивость у мотоцикла хуже чем у автомобиля!

 
21:45 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Tinko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоростной режим для того и придумали, чтобы успеть увидеть помеху на трассе, будь то стоящий в темноте грузовик или обычная колдобина.
да и скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы...

 
23:45 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tinko писалa:
 
да и скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы...
Ваша правда, для мотоцикла это скорость контуженной черепахи.
 
sity-man писал:
 
Тем более непонятно! Если дорога ни к черту, зачем гнать? И это при том, что устойчивость у мотоцикла хуже чем у автомобиля!
Ну ладно не хотите гадать, расскажу так и быть. Летишь такой себе по трассе, начинается дождь, начинаешь спешить чтоб не промокнуть, в надежде обогнать тучку, ну как спешить - 80км в час, не более. И тут сквозь пелену дождя "о черт, переезд же", да еще и единственный в мире дебильный с косо положенными рельсами, не по перпендикуляру дороги, сбрасываешь скорость, а когда сбрасываешь с 80 до 30, ощущение такое что уже практически остановился и этого достаточно чтоб самокатом прокатиться через него. И вот залетаешь на этот металлический переезд и понимаешь, что мягко говоря маловато сбросился, но что либо делать уже поздно. Хлоп, и вы уже скользите со своим железным конем по асфальту ломая руки ноги, поворотники, подножки, зеркала, рычаги и тд.
То есть сами видите сколько факторов должны были совпасть - дождь, именно этот переезд, неверная оценка скоростного режима после сброса, ну и дело случая, т.к. первый рельс я все таки проскочил.

 
23:56 16 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  kasper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сегодня позвонили и сообщили эту ужасную, трагическую новость, я был в шоке, ведь это мой друг., которого я давно знаю., Не понятно только, как он не заметил этот припаркованный грузовик.., Очень жаль парня.

 
00:27 17 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну ладно не хотите гадать, расскажу так и быть.
А зачем мне гадать на кофейной гуще, когда я каждый день вижу мотоциклистов, которые носяться как угорелые?
 
Советник писал:
 
То есть сами видите сколько факторов должны были совпасть - дождь, именно этот переезд, неверная оценка скоростного режима после сброса, ну и дело случая
Согласен! Роковую роль сыграть может любая мелочь, но согласитесь: на скорости 30 км.ч. гораздо больше времени на принятие решения в критической ситуации, да и вероятность тяжелых травм меньше чем при 100 км.ч.

 
07:58 17 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Tinko писалa:
 
скорость 30 км/ч у авто и у мотоцикла это две большие разницы...
Судя по всему, скорость у мотоцикла была не слишком высокой... Но хватило, увы...
 
kasper писал:
 
Не понятно только, как он не заметил этот припаркованный грузовик..,
Парень был без шлема (отдал свой пассажирке). Одна из версий - что-то попало в глаза, поскольку защиты не было. Стал протирать и...
Возможно, сказалось отсутствие опыта - прав на вождение ТС у погибшего не было.


 
09:20 17 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  АлеВале
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль парня..... Глянул на фоне этого статистику ДТП, хочу пожелать все байкерам здоровья и здравия, а всем автомобилистам пониманием и уважением относится ко всем двух колесным от школьника на скутере до дядьки с пузиком на чёпере как бы они не раздражали........

 
10:15 17 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
А зачем мне гадать на кофейной гуще, когда я каждый день вижу мотоциклистов, которые носяться как угорелые?
А я каждый день вижу алконавтов и гопников, воров федеральных масштабов, маньяков и наркоманов. Причем в сумме ущерб от них несравнимо больший нежели от мотоциклистов.Так что не надо меня упрекать за привнесение чуточки безумия в этот и без того безумный мир. Это капля в море, не с того конца начали.
 
sity-man писал:
 
на скорости 30 км.ч. гораздо больше времени
а на скорости 0 так и вообще целую вечность можно размышлять. :-)

 
11:20 17 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Так что не надо меня упрекать за привнесение чуточки безумия в этот и без того безумный мир. Это капля в море, не с того конца начали.
Никого ни в чем не упрекнул и в мыслях нет!К мотоциклистам антипатий не испытываю! Почему вот только водители мотоциклов и автомобилей после регулярных!! аварий с летальным исходом, не делают должных выводов, вот это вопрос!
 
Советник писал:
 
а на скорости 0 так и вообще целую вечность можно размышлять.
Лучше так, чем понесут "вперед ногами"


 
09:15 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Почему вот только водители мотоциклов и автомобилей после регулярных!! аварий с летальным исходом, не делают должных выводов, вот это вопрос!
Представьте себе ситуацию: человек садится зимой в автобус, поскальзывается, ломает ногу. Вывод по-вашему каким должен быть? Никаких автобусов отныне и довеку?
 
sity-man писал:
 
Лучше так, чем понесут "вперед ногами"
Из вышесказанного вывод - не лучше.
Не следует думать, что каждый мотоциклист воображает себя бессмертным или неуязвимым. Люди прекрасно осознают на какой риск идут.

 
13:54 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Люди прекрасно осознают на какой риск идут.
К чему бессмысленный риск? Вернее, ради чего?

 
17:56 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
К чему бессмысленный риск? Вернее, ради чего?
Если немного подумать, могли бы и сами найти причины. Люди имеют массу опасных развлечений, начиная с банального велосипеда, и пошло поехало - ролики, сноуборды, коньки, мотоциклы, авто, аттракционы, альпинизм, парашютизм, дельтапланеризм, роуп или бейсджампинг, дайвинг и многое многое другое. Что движет этими людьми? Они живут пока занимаются любимым делом, все остальное - настолько же бессмысленное существование, насколько вам кажется бессмысленным риск. Берегите себя, но не в ущерб любимым занятиям, которые придают смысл жизни. Ктото живет и умирает, а ктото умирает так и не пожив.

 
20:45 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может не по теме новости, но с 01.07.2013 г. часто вижу что возле машины экипажа ГИБДД стоят мопед, скутер ( или как их называют нынче), была сообщение что эксплуатацию этой "техники" запрещают до ноября 2013 г.
Неужели заработал закон и ,"камикадзе" на мототехнике, ГИБДД убирает с улиц, так и меньше тем подобной этой станет меньше.

 
20:46 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занимайтесь любимым делом, но не в ущерб здоровью, и, тем паче, жизни! Риск должен быть, но он должен быть разумным.

 
22:19 18 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да понятно конечно, ну рискуешь ты своей жизнью рискуй на здоровье, но только своей! Однако многие не задумываются что своим риском ломают жизни другим людям, ведь пассажирка тоже могла погибнуть, а родители, как им теперь жить?

 
01:43 19 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в ДТП погиб мотоциклист наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть пассажирка типа безвольное сущство? или была помещена на байк насильственно?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"