JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства
  написать сообщение  
14:58 4 июля 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» 8 июля будет проводить вакцинацию собак, кошек, хорьков против бешенства с выездом в жилой массив. Вакцинация животных для владельцев является мероприятием обязательным и осуществляется бесплатно. Напомним, 24 июня на территории Комсомольск в связи с установлением двух случаев заболевания собак бешенством распоряжением врио Губернатора Хабаровского края №284-р установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.
 
Вакцинация будет проводиться до конца месяца по адресам:
 
— 8 июля: Пионерская 12, Мира 10 (18:30), Мира 18, Кирова 31 (19:05), Комсомольская 16/2, Красноармейская 16/2 (19:40), Пионерская 64/2, Мира 38 (20:15), Пионерская 63, Красногвардейская 26 (20:50), Красногвардейская 31, Комсомольская 34 (21:25).
 
— 9 июля: Октябрьский 40, Севастопольская 25 (18:30), Мира 31, Октябрьский 30 (19:05), Мира 25, Октябрьский 22 (19:40), Севастопольская 6/2, Мира 6/2 (20:15), Мира 5/2, Первостроителей 18 (20:50), Первостроителей 15, Первостроителей 19 (21:25).
 
— 10 июля: Первостроителей 20, 21 (18:30), Первостроителей 22, Комсомольская 63 (19:05), Интернациональный 22, 45 (19:40), Ачинская 75, Аллея Труда 60/2 (20:15), Интернациональный 31/2, Гагарина 14 (20:50), Интернациональный,17, Гагарина 2/2 (21:25).
 
— 11 июля: Ленина 2, 10 (18:30), Ленина 18, 28 (19:05), Ленина 36, 42 (19:40), Ленина 54, Чапаева 12 (20:15), Вокзальная 45/2, Первостроителей 37/2 (20:50), Первостроителей 31/2, Вокзальная 33 (21:25).
 
— 15 июля: Севастопольская 58, Вокзальная 44/2 (18:30), Вокзальная 56, Пирогова 32 (19:05), Магистральное шоссе 17/3, 13/6 (19:40), Вокзальная 64, 81 (20:15), Гамарника 24, 17/2 (20:50), Магистральное шоссе 23/3, Дикопольцева 38/3 (21:25).
 
— 16 июля: Вокзальная 80/2, Гамарника 37 (18:30), Гамарника 43/3, Ленина 85/5 (19:05), Ленина 85, 89 (19:40), Ленина 76, Дикопольцева 28 (20:15), Дикопольцева 31/5, Юбилейная 7 (20:50), Дикопольцева 37, Магистральное шоссе 33 (21:25).
 
— 17 июля: Победы 33/2, Московский 10 (18:30), Победы 45, Московский 18/2 (19:05), Победы 53, Московский 26 (19:40), Победы 67, Московский 34 (20:15), Победы 14, Ленинградская 33 (20:50), Победы 20, Ленинградская 18/2 (21:25).
 
— 18 июля: Победы 24, Ленинградская 65 (18:30), Лазо 108, Победы 44 (19:05), Победы 45, Ленинградская 97/2 (19:40), Калинина 41, 28/3 (20:15), Ленинградская 76/2, Калинина 33 (20:50), Копылова 33/2, Калинина 29 (21:25).
 
— 22 июля: Ленинградская 60, Советская 12/2 (18:30), Калинина 17, Копылова 44 (19:05), Советская 1, 4 (19:40), Копылова 47, Орехова 66 (20:15), Уральская 12, 30 (20:50), Комшоссе 93, 101 (21:25).
 
— 23 июля: Ленинградская 46, Калинина 13 (18:30), Ленинградская 36, Дворцовый 4 (19:05), Ленинградская 20, 30/2 (19:40), Восточное шоссе 30, Рабочая 45/2 (20:15), Зейская 16, Рабочая 54 (20:50) Хорпинское шоссе 1/2, 7 (21:25).
 
— 24 июля: Водонасосная 58, Лазо 79 (18:30), Сусанина 61/3, Водонасосная 68/4 (19:05), Сусанина 68, Культурная 15 (19:40), Культурная 11, Щорса 83а (20:15), Щорса 81, Машинная 15 (20:50), Машинная 23, Розы Люксембург 24 (21:25).
 
— 25 июля: Магистральное шоссе 17/3, 41/1 (18:30), Магистральное шоссе 49/3, Почтовая 9 (19:05), Почтовая 10, 15/2 (19:45), ДОС №1 и №11 (20:20), Сортировочная 2/2, 13 (21:00), Лукашова 8 (21:30).
 
— 29 июля: Московский 104, Щорса 146 (18:30), Городская 16, 23 (19:15), Тепличная 4, 15 (19:50).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 7 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Гниль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
как понять "обязательным"? что будет, если не привить питомца?

 
13:24 7 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот у меня несколько вопросов к ветеринарам (если есть на форуме)
1) разве при вакцинации от бешенства не положен курс инъекций, а не одна?
2) разве не является обязательным условием вакцинации от бешенства - абсолютно здоровое животное?
3) разве сильнейшие аллергенные реакции на инъекции не являются достаточно распространенными случаями, влекущими, в том числе, и смерть животного?
Хочется знать все риски вакцинации, прежде чем бездумно отдавать на смерть свое животное, например, название препарата, которое собираются колоть? А они разные, с разными степенями осложнений.
Насколько мне известно, это достаточно дорогостоящая процедура и слово "бесплатная" - очень пугает.
Но хочется узнать мнение специалистов...


 
21:27 7 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
в ветеринарке в три курса ставят прививки и стоят они от 600р.
а тут бесплатно и кто отвечать будет неизвестно, так что лучше заплатить

 
06:14 9 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну на счет трех курсов ни знаю всегда одним уколом обходимся причем импортного производства. А когда спросил в клинике про бесплатную вакцинацию собаки сказали для вашей не надо. Для двортерьеров домашних само то, а вот породистых лучше не прививать такой вакциной, слабые они на зачастую оказываются и невосприимчивыми. Так что все же дело хорошее только вот как процесс то пошел???

 
08:09 9 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
С одной стороны, понятно, что люди боятся за жизнь своих питомцев. и сомневаются, так ли безопасна бесплатная прививка. Но, извините, если при этом они до сих пор не догадались привить своё животное, платно или бесплатно, это уже не так важно, то я даже не знаю, как их назвать, честно... Вроде и боятся за питомцев, но про бешенство, получается, серьёзно не думают? Однобокая забота. Тем более, если животное не вакцинировано, самому же хозяину потом это боком может выйти.
:/
А по поводу обязательности...
"Когда мы проводили вакцинацию в частном жилищном секторе Комсомольска-на-Амуре, некоторые жители отказывались ставить прививки своим животным, не слушая никого, — рассказывает Ольга Стародубов, главный врач комсомольской станции по борьбе с болезнями животных. - Хотя вакцинация — это обязанность владельца, и при невыполнении этой обязанности мы передаём информацию в управление ветеринарии для наложения штрафа, ведь человек, не вакцинируя своё животное, подвергает риску жителей города Юности".

 
11:04 9 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  sandi
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
в ветеринарке в три курса ставят прививки и стоят они от 600р.
Вы говорите про начальную вакцинацию - она комплексная (поливалентная до 6 заболеваний), ставится в три (иногда в два) этапа, и содержит не только бешенство. Так что, платите вы не за прививку от бешенства.
 
Bucha писал:
 
ну на счет трех курсов ни знаю всегда одним уколом обходимся причем импортного производства. А когда спросил в клинике про бесплатную вакцинацию собаки сказали для вашей не надо.
Потому, что часто в состав поливалентной вакцины от многих заболеваний входит и прививка от бешенства - тогда дополнительно ее ставить не надо. Читайте в вет. паспорте, какая прививка поставлена и от каких заболеваний
А у меня вопрос в вет. службе: при вакцинации во дворах отметки в вет.паспорт ставиться будут? или просто уколят, себе запишут в журнал и все на этом?

 
17:44 9 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Но, извините, если при этом они до сих пор не догадались привить своё животное, платно или бесплатно, это уже не так важно, то я даже не знаю, как их назвать, честно...
А и не надо никак назвать, Ольга, это, уж простите, дело хозяина животного... Моя кошка, не выходящая из дома, Вам не угрожает. А вот, бесплатная и возможно опасная прививка - еще как угрожает моему животному. Мне оно дороже, чем "забота" администрации, в которую я, прожив много лет в этом городе, уж простите, не верю.
Ольга, вместо совершенно не уместных нападок на владельцев животных (которые не помогают, а только вызывают еще большее желание не получать "бесплатный" подарок от администрации), лучше задумайтесь над следующими вопросами
1) два случая бешенства, со слов администрации города, это много или мало? Сколько их было в прошлом году?
2) является ли поводом убивать бродячих животных в нашем городе два случая бешенства? А если в прошлом году их было больше, почему ничего не предпринималось для уменьшения бродячих животных?
3) не возникла ли эта информация о бешенстве (так удачно) только для того, чтобы применить самый дешевый способ уменьшения бродячих животных - их убийства.
4) почему не смотря на многочисленные жалобы жителей города, администрация ничего не делала для применения современных способов борьбы с распространением бешенства, которые не включают убийство животных?
5) сколько стоило для администрации закупка препарата и как проводились закупки? Если через торги, то кто выиграл? Рассказывать Вам, журналисту, о схемах, когда закупают воду, а в сметах указывают лекарство, нужно?
И т.д., и т.п.
Это мое животное, и как и где делать ему прививку - мое дело.
Мое здоровье и возможность заразиться бешенством - это мое дело и мое решение. Я привыкла рассчитывать риски при принятии решения - как делает любой здравомыслящий человек.
Решение ставить прививку имеет риски. Решение не ставит - имеет риски. И я хочу понять, где меньше. Поэтому я и задала вопросы на форуме (в первом сообщении), в надежде, что Вы, как журналист, сможете помочь и мне и другим владельцам. Если Вы и так общаетесь с прививальщиками, так задайте им эти вопросы. Успокойте меня и других владельцев. Так глядишь, и вакцинироваться будет больше. А мне в ответ только угрозы - заштрафуем. Вперед, штрафуйте, только надо посмотреть как собираются это делать? Вы знаете, где я живу? Вы знаете, есть ли у меня кошка? Как Вы это выясните? А цель всего этого мероприятия - уменьшить угрозу распространения бешенства. Здесь угрозы не помогут, здесь необходимы разъяснения (пишу, и самой противно, это все так банально - но в голову администрации нашего города не приходит).
Вы, конкретно Вы, Ольга, можете мне гарантировать, что моя кошка не умрет после прививки? Если нет, то будьте аккуратны, пожалуйста, в своих высказываниях.
Пока Вы сработали не в пользу "бесплатной" вакцинации :-) .Двойка :-(


 
20:09 9 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sandi писалa:
 
Потому, что часто в состав поливалентной вакцины от многих заболеваний входит и прививка от бешенства - тогда дополнительно ее ставить не надо. Читайте в вет. паспорте, какая прививка поставлена и от каких заболеваний
Не надо мне сказали не потому что я комплексную ставлю а потому что возможны осложнения и тяжелая переносимость данного препарата. А все что в вет паспорте у меня и вклеено и вписано и проштамповано, я знаю )))

 
16:05 10 июля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре проводится бесплатная выездная вакцинация животных от бешенства наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Самая писалa:
 
Пока Вы сработали не в пользу "бесплатной" вакцинации
Если вы внимательно прочтёте мой сообщение, то увидите - я не "продвигаю" бесплатную вакцинацию, я поддерживаю сам факт прививки. Собственно, вакцины разные, цены разные, реакции организма на каждую из них индивидуальны (кому-то и бесплатная ничего не сделает, а кто-то и от самой дорогой помрёт - это русская рулетка. Впрочем, также, как и бешенство: укусит: не укусит? заразит? не заразит?..) Хозяину выбирать, платно это делать или нет. Когда у меня была собака, прививки от бешенства и других болячек ей выставляли, не дожидаясь момента карантина. Просто как-то не хотелось, чтобы после выявления вируса у моей собаки этот карантин бы начался :/
По поводу того, что Ваша кошка не ходит на улицу... Приведу опять же слова главврача СББЖ: "Одно из главных заблуждений таких людей – они думают, что если животное постоянно сидит дома, то тогда бешенство оно нигде подхватить не сможет, ведь оно не общается ни с какими другими животными. Но это не так. Вы и сами не будете знать о том, что животное, возможно, контактировало со случайно забежавшими в жилище крысами или мышами. А они – разносчики бешенства".
 
Самая писалa:
 
Вы, конкретно Вы, Ольга, можете мне гарантировать, что моя кошка не умрет после прививки?
Я похожа на ветврача, который может давать "гарантии"?) Не по адресу вопрос. К слову, никто не даст вам гарантии, что в дом случайно не попадёт заражённая мышка или крыска....
 
Самая писалa:
 
Сколько их было в прошлом году?
Случаи бешенства в городе не выявляются больше двух десятков лет. Собственно, поэтому и началась "истерия".
 
Самая писалa:
 
является ли поводом убивать бродячих животных в нашем городе два случая бешенства?
На мой взгляд нет - это незаконно, негуманно. Впрочем, это лучше обсуждать в соседней ветке, посвящённой непосредственно убийствам собак.
 
Самая писалa:
 
не возникла ли эта информация о бешенстве (так удачно) только для того, чтобы применить самый дешевый способ уменьшения бродячих животных - их убийства.
Кто знает?.. Впрочем, если смотреть по датам, то первые случаи бешенства выявлены в мае, а массовая бойня на улицах началась в июне. Будь всё выдумано, наверняка сразу начали бы отстрел, а не ждали бы полмесяца, ИМХО.
 
Самая писалa:
 
почему не смотря на многочисленные жалобы жителей города, администрация ничего не делала для применения современных способов борьбы с распространением бешенства, которые не включают убийство животных?
Так денег нет на это) Уже представитель администрации много раз об этом писал. Впрочем, он отрицает факты убийства, мол, глава города не в курсе ;)
 
Самая писалa:
 
сколько стоило для администрации закупка препарата и как проводились закупки? Если через торги, то кто выиграл? Рассказывать Вам, журналисту, о схемах, когда закупают воду, а в сметах указывают лекарство, нужно?
Информации о закупках препарата (вакцинируют препаратом "Рабикан") на официальном сайте муниципалитета нет, попробуем прояснить данный момент. И, наверное, не воду, а физраствор? Ну так с него-то вреда животному точно не будет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"