JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:40 2 июля 2013 обсуждаемая новость Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля  
  Ольга Щербакова
 
Смертельные случаи с велосипедистами в Комсомольске стали происходить один за одним. Не так давно мы писали о сбитой "бесправным" водителем женщине. Теперь жертвой наезда стал молодой человек. Обстоятельства аварии в чём-то даже похожи, хотя этот случай произошёл в тёмное время суток.
 
Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу.
 
19-летний парень двигался по улице Лесной со стороны Орловского шоссе в сторону 66-го квартала. Навстречу велосипедисту со стороны Аллеи Труда двигался джип «Паджеро». Его водитель не справился с управлением из-за неверно выбранной скорости и съехал со своей полосы движения. Велосипедист оказался на пути автомобиля… Полученные парнем травмы оказались несовместимыми с жизнью.
 
Водитель поспешил скрыться с места происшествия. Однако это не помешало ему уйти от ответственности — вскоре он был задержан и помещён в приёмник-распределитель.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:26 2 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парня жалко... Одно непонятно, ночью зачем он поехал кататься?

 
23:34 2 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно наблюдал картину как велосипедист чуть не сбил пожилого человека. А теперь подумаем, кто эти велосипедисты? Зачастую обезбашенные, с затычками в ушах с не пойми какой музыкой, возможно пьяные (уверен, что 90% та оно и есть) в последнее время это угроза. Опасно ходить по улицам чем просто переходить дорогу мимо тебя пролегает угаревший дурень и самому страшно. И вам. Их жаль?

 
00:06 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MV16S писал:
 
Не так давно наблюдал картину как велосипедист чуть не сбил пожилого человека. А теперь подумаем, кто эти велосипедисты? Зачастую обезбашенные, с затычками в ушах с не пойми какой музыкой, возможно пьяные (уверен, что 90% та оно и есть) в последнее время это угроза. Опасно ходить по улицам чем просто переходить дорогу мимо тебя пролегает угаревший дурень и самому страшно. И вам. Их жаль?
Что-то не замечала на улицах города таких велосипедистов, про которых вы тут пишете...На мой взгляд это в основном молодые и не очень молодые люди, которые таким образом проводят свой досуг, или едут куда-то по своим делам. Другое дело, что у нас в стране в городах нет безопасных условий для катания на велосипеде, на дороге опасно, на тротуаре неудобно. Молодого человека все равно жаль...

 
05:33 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, реально народ, с которым я катался сказал что уже и в комсе кататься негде на велосипеде ... Подтверждения этому уже почти каждый день вижу ..

 
08:13 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MV16S писал:
 
Не так давно наблюдал картину как велосипедист чуть не сбил пожилого человека. А теперь подумаем, кто эти велосипедисты? Зачастую обезбашенные, с затычками в ушах с не пойми какой музыкой, возможно пьяные (уверен, что 90% та оно и есть) в последнее время это угроза. Опасно ходить по улицам чем просто переходить дорогу мимо тебя пролегает угаревший дурень и самому страшно. И вам. Их жаль?
90%? О_о ого я смотрю призываете подумать, а сами пренебрегаете данным видом мозговой активности)) Велосипедист что ли на встречку выехал? По новости как раз "не быдло" на джипе раскатал парня. И можно еще подумать под какую музыку. Людей любых жаль.
PS велосипед в последнее время - не средство бездумных покатушек, а средство перемещения. Я на работу езжу на нем. Вполне возможна ситуация что я буду возвращаться за темно домой. И про меня так же скажут "сам виноват! катаются, музыку слушают непонять какую"))

 
10:03 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из текста статьи понятно, что водитель выбрал не правильную скорость (корректное объяснение), по факту - превышение скоростного режима. Так чем виноват велосипедист на встречной полосе? Ехал, никого не трогал, слушал или не слушал музыку и в итоге - погиб. Вот почему водитель скрылся и почему не оказал первую помощь?! Надеюсь, что следственные органы разберутся, а не спустят всё на тормозах.

 
10:30 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
велосипедисты тоже "молодцы", повсеместное нарушение правил ПДД, никакого уважения к другим участникам движения, примеров масса и как бы "нормой" считается у многих. Я не про этот случай, я немного отходя от темы...

 
11:11 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pervak27 писал:
 
велосипедисты тоже "молодцы", повсеместное нарушение правил ПДД, никакого уважения к другим участникам движения, примеров масса и как бы "нормой" считается у многих. Я не про этот случай, я немного отходя от темы...
Общие фразы. Так же можно сказать и о пешеходах и о водителях.

 
12:32 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то частыми в последнее время стали ДТП с участием велосипедистов. Передвигаться на велосипеде по дороге становится реально опасным, особенно в темное время суток. Хоть в данном случае и велосипедист ни в чем не виноват.

 
12:41 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Сочувствую родственникам парня. Он ехал по всем правилам, на сколько я понял, по обочине проезжей части. Хотя я сам перестал ездить по дорогам Комсомольска ещё лет 7 назад, своя жизнь дороже, Выезжаю на машине за город там собираю велик и катаюсь, и воздух чистый и трассы интересные. А тем гадам которые по тротуарам гоняют желаю побольше задержаний за это правонарушения и врезаться на тротуаре в подвыпившего десантника!

 
12:47 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таких ситуациях виноваты все по-немножку, водителям нужно соблюдать скоростной режим, а велосипедистам быть предельно осторожными, особенно в ночное время, т.к. любят у нас ночью полихачить мажоры. Ещё не раз наблюдала, как любят велосипедисты неожиданно выезжать на нерегулируемый пешеходный переход, водителю остаётся мало времени, чтобы притормозить. Берегите господа себя и чужую жизнь тоже.

 
13:00 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pervak27 писал:
 
велосипедисты тоже "молодцы", повсеместное нарушение правил ПДД, никакого уважения к другим участникам движения, примеров масса и как бы "нормой" считается у многих. Я не про этот случай, я немного отходя от темы...
Вы перед тем как на кнопки жать, лучше подумайте и скажите... Где у нас в городе есть хоть один участок дороги размеченный для езды на велосипеде ? Поэтому и находятся вот такие граждане
 
ShishkinSB писал(a):
 
А тем гадам которые по тротуарам гоняют желаю побольше задержаний за это правонарушения и врезаться на тротуаре в подвыпившего десантника!
, которых иногда приходится на место ставить этим же велосипедом :) . Проблема и в этой трагедии и в предыдущих не в велосипедистах, а в том, что очередной "шумахер" не справился с управлением автомобиля. часто езжу на велосипеде и вижу дерганный стиль езды наших водителей, которым кажется , что их авто самый быстрый и крутой или просто не умеют ездить. Читайте новости внимательно.

 
14:02 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря («Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6);
Кроме этого, водителям велосипеда, как и водителям других транспортных средств, запрещается (ПДД 2.7)
Обо всём этом как-то забывают сказать когда продают велосипед,

 
16:51 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Ага угадали , давайте прокатитесь как можно правее по улице Ленина, там как правило весь правый ряд заставлен машинами, а чуть левей и опа тут идет поток машин, автобусов с обалдевшими водилами, и тут каждый второй наровит подрезать или бибикнуть в ухо . Каждый день езжу на авто и вижу как мечутся велосипедисты по этой улице решившиеся ехать по всем правилам, они ток одно забыли у нас прав на дороге ток у кого больше прав . Повторюсь еще раз у нас в городе езда на велосипеде не предусмотрена в принципе. И перечислять статьи ПДД не нужно , от этого водители автомашин уважительней к велосипедистам относится не будут. Велосипедисты ездят там , где вообще можно проехать,а не где правилами это допустимо ибо так дороги спланированы. Я знаю достаточно примеров , когда велосипедистов наши "шумахеры" доставали на обочине и данный случай тому пример.

 
17:28 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Tinko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вождение велосипеда давно пора ввести аттестацию хотя бы. Лично наблюдала, как велосипедистка протискивалась между припаркованными авто в наушниках и нарушая все правила...

А "шумахеры" и в дневное-то время не стесняются по городу под "соточку" погонять и трассы за 66-ым и на Северном ш. видимо считают загородными.


 
18:31 3 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда отношусь вежливо к велосипедистам которые едут и не нарушают правил, пусть даже не по крайней, если та занята. Пока все не начнут соблюдать правила, уважать друг друга и адекватно вести, будет и озлобленность и сопутствующие трагедии, почему то вижу прямую связь с менталитетом (дальневосточного?) русского народа.
Неадекватных везде хватает, в данный момент концентрация среди велосипедистов особенно заметна, да и тема о них, вот и написал эту "общую фразу" чтобы посмотреть может кто что напишет умное и чертовски правильное и ситуация поменяется =) Но, в вашей фразе "Вы перед тем как на кнопки жать, лучше подумайте и скажите..." уже чувствуется озлобленность...
Начните с себя, не руководствуйтесь принципом "а что ему можно а мне нет?", многие считают что переезжать по зебре даже не останавливаясь чтоб осмотреться это норма, оно ведь заметно когда много ездишь по городу, накипело, и вдруг, когда нибудь, жить станет лучше и цветочки будут ярче?)
p.s. был свидетелем другого чп с велосипедом на перваке на моих глазах прошлым летом, ужасная картина, видел все в мельчайших деталях, вроде как и велосипедист был не прав и водитель был не прав (на средней линии) и смотался, хоть и гаи стояло напротив...

 
00:01 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я смотрю сколько тут защитников велосипедистов. А Вам приятно, когда Вы идете, например, по брусчатке на улице Ленина и мимо Вас угаревший на веле пролетает? Между прочим эти дороги для свободного и подчеркну безопасного премещения пешеходов. А тут? Двуколесное тело мимо меня. Эти дороги не предназначены для езды на велосипеде. катайтесь сколько угодно на обочинах прижавшись к поребрикам и разбивайтесь к чертям. Слов нет. Да и писать далее смысла нет.прежде чем купить вело, подумайте, а нужен ли он вообще.

 
11:46 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ночную езду - без фонарей нельзя ездить в сумерки и ночью. Водитель легко может не заметить вас. А на тротуаре уже вы легко не заметите пешехода - он-то вообще без катафот и в 2 ночи выключают городское освещение. Я сам никогда не езжу по сумеркам и рекомендую всем велосипедистам делать так же. Случалось возвращаться затемно - тогда даже 5 км/ч ехал лишь бы быть уверенным, что контролирую дорогу. Случай с паджериком уже второй такой же за лето. Оба сбитых скончались, оба водителя под судом. Они купили себе большие машины и велосипеды и гоняли на них, уверенные в себе, забыв о мерах осторожности. Каждый чуть-чуть ими пренебрег.


 
11:58 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, ехал этот парень около 10 вечера, еще не было темно. Второе, и самое главное-если бы водитель не скрылся с места ДТП, а оказал помощь пострадавшему он бы жил. Вчера похоронили этого парня.

 
12:32 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MV16S писал:
 
А Вам приятно, когда Вы идете, например, по брусчатке на улице Ленина и мимо Вас угаревший на веле пролетает?
Пусть лучше уже по тротуарам катаются, зато хоть живу будут! А ваше высказывание
 
MV16S писал:
 
катайтесь сколько угодно на обочинах прижавшись к поребрикам и разбивайтесь к чертям
честно ни в какие ворота не лезет!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"