JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:40 2 июля 2013 обсуждаемая новость Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля  
  Ольга Щербакова
 
Смертельные случаи с велосипедистами в Комсомольске стали происходить один за одним. Не так давно мы писали о сбитой "бесправным" водителем женщине. Теперь жертвой наезда стал молодой человек. Обстоятельства аварии в чём-то даже похожи, хотя этот случай произошёл в тёмное время суток.
 
Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу.
 
19-летний парень двигался по улице Лесной со стороны Орловского шоссе в сторону 66-го квартала. Навстречу велосипедисту со стороны Аллеи Труда двигался джип «Паджеро». Его водитель не справился с управлением из-за неверно выбранной скорости и съехал со своей полосы движения. Велосипедист оказался на пути автомобиля… Полученные парнем травмы оказались несовместимыми с жизнью.
 
Водитель поспешил скрыться с места происшествия. Однако это не помешало ему уйти от ответственности — вскоре он был задержан и помещён в приёмник-распределитель.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:11 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  АИСТ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
это случилось в 3.30 утра

 
23:37 4 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всем виноват Михалёв со своей командой. Благодаря ему свет выключают в 2 часа ночи. А списывают деньги как будто до утра горит.
На пенсию - гоу асап!

 
00:38 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Asya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно... А почему же нигде в новости не указывается, что велосипедист был пьян, своими действиями привел все к трагедии. Сам погиб и поставил крест на жизни и семье водителя автомобиля. Всеми силами этот факт скрыть пытаются.

 
03:41 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
велосипедисты обнаглели, у нас знакомый сейчас попал под статью тк велосипедист решил на красный прямо поехать по проезжей, при том что на красный все машины стояли ...
я тоже водитель, ехать рядом с велосипедистом страшно, порой их так мотает из стороны в сторону, думаешь как бы не под колеса упал(((
а когда научаться слазить с великов на пешеходных переходах???
и почему не выбрать дорогу где есть хоть какой то тратуар, тропинка ведь ты едешь на Горном велике, а не на каме...нет лезут на проезжую...где машины сами незнают как обрулить ту или иную яму, а тут еще велосипедисты под колеса сами лезут((( например та же лесная)

 
11:27 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, сколько мнений про велосипедистов))) прям взаимоисключающие параграфы на лицо)) По тротуару низзя, по проезжей части опасно. Что же нам, уважаемые, по воздуху перемещаться? По дороге я езжу там где есть возможность, ну не буду же я ехать по тротуару 25-30 км\ч. На некоторых улицах по проезжей части слишком опасно ездить, поэтому двигаюсь по тротуару, но при этом ограничиваю скорость, чтоб народ не сбить. Неадекватов полно и среди водителей и пешеходов и велосипедистов. Но это не означает, что любая из данных категорий людей одним миром мазана.

 
11:33 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Asya писалa:
 
своими действиями привел все к трагедии
Какими действиями?
Ослепил фарами водятла с "Паджерика", так что тот:
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
не справился с управлением из-за неверно выбранной скорости и съехал со своей полосы движения
Пел громко песни?
Кидался камнями и размахивал руками?
Танцевал на ходу канкан?

 
11:45 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, мне нравится как некоторые автомобилисты пытаются обвинить всех(в частности велосипедистов) в создании аварийных ситуаций на дороге. А вот мы все святые - ездим по правилам, скорость не превышаем...Вот ещё бы пешеходов с велосипедистами по убирать с улиц - вообще красота бы была...Машина - средство повышенной опасности, сел за руль - значит взял на себя ответственность за жизнь старушек неадекватных, детей, выпрыгивающих с тротуаров, пьяных сограждан и велосипедистов. В данном конкретном случае очевидно, что виноват в ДТП - водитель, и никто другой. Давайте отвечать за свои действия.

 
16:09 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
соффа даже если машина средство повышенной опасности, пешеход в любом его виде и состоянии такой же Участник движения...Уважать надо друг друга, а не: я прав и плевать мне на вас, у вас средство повышенной опасности значит должен и обязан....извините кто прав, тот уже на том свете(

 
19:39 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буркинафас, когда тема будет примерно такой " Водитель "Паджеро" пострадал от наехавшего на него велосипедиста", тогда я обязательно пройдусь по всем этим "отвязным" велогонщикам, не справляющимся на поворотах с управлением. Но в данной теме мне кажется некорректно обобщать всех велосипедистов. Речь идёт о парне 19 лет который погиб. И лично он - не нарушал ПДД.

 
21:55 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Asya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автомобиль действительно опасен,но велосипедист такой же участник дорожного движения и несет такую же ответственность за свои поступки, как и водитель. пьяный велосипедист не может ехать ровно в принципе, поэтому и свернул под колеса Паджерика. В результате трагедия. В 19 лет в 4 утра дома спят,а не на великах пьянствуют!


 
22:40 7 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Asya, не надо подгонять факты под "ваше" виденье данной ситуации..Не велосипедист под колёса "паджерика" пьяный выехал, а согласно статьи: " Его водитель не справился с управлением из-за неверно выбранной скорости и съехал со своей полосы движения. Велосипедист оказался на пути автомобиля..." Вам водитель кем приходится, можно полюбопытствовать? Уж больно у вас однобокий взгляд на проблему. На велосипедах, да ещё и пьянствовать, да ещё и по ночам разъезжать...Скажите, а почему водитель с места ДТП умчался? Не помог, не вызвал ГАИ? Давайте поговорим о пьянстве за рулём транспортных средств в целом, а не только велосипедистов. Ок?

 
08:45 8 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
Вам водитель кем приходится, можно полюбопытствовать?
А Вам велосипедист кем приходится, стесняюсь спросить? В последнее время всё чаще замечаю неадекватных " водителей немеханических ТС", вылетающих на встречку!, гоняющих по пешеходным переходам, движущимся по проезжей части гораздо более!, чем в один ряд. Список нарушений продолжить? И это не дети, не подростки, а вполне взрослые молодые люди! способные отвечать за свои действия!


 
09:59 8 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чем виноват велосипедист: ехал рано утром на рыбалку/с рыбалки по дороге. В чем виноват автомобилист: ехал по той же дороге, не справился с управлением, сбил велосипедиста, скрылся с места ДТП, в результате чего велосипедист погиб. В чем виновата администрация города: дорога не была освещена (свет по распоряжению Михалёва выключают в 2 ночи), дороги все в ямах(отвлекают от контроля за дорожной ситуацией и приводят к опасным маневрам на дороге), дороги не оборудованы велосипедными дорожками. Вывод: виновата в первую очередь администрация и водитель. Велосипедист тут не при чем.

 
11:58 8 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытаюсь обосновать свою позицию для людей, обиженных велосипедистами. Я - водитель, мне так же не нравятся (некоторые) велосипедисты на дорогах. Но к данной конкретной теме эти люди отношения не имеют. Имени парня не знаю, отношение к нему имею непосредственное - жалко человека. У меня сын - подросток (велосипедист) и мне не безразлична его безопасность. Ещё раз повторюсь, в данной конкретной теме виновником ДТП был однозначно водитель "Паджеро". Превышение скоростного режима (в городе ограничение 60, не зима, не гололёд), в противном случае он не вылетел бы на встречку. Второе - скрылся с места ДТП. Третье - не оказание помощи. И если водитель не нарушал правил, так какого лешего в ГАИ сразу не звонил? Меня тут призывают пожалеть водителя и его семью, а семью пацана этого никто не хочет пожалеть?

 
19:44 8 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Asya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
на заборе тоже много чего написано, так же, как и везде. я свидетель аварии и прекрасно понимаю о чем говорю. скорую вызвал пассажир Паджерика, пока водитель сам получал помощь. скорая не сразу вообще поняла, что велосипедиста сбили-настолько сильный был перегар у него. А защищаю водителя только потому, что жалко, как водителю жизнь калечат, выставляя в таком, выгодном влиятельным родственникам погибшего, все свете. так тоже бывает. Жалко обоих, несправедливо судьба для этих двух людей распорядилась

 
19:45 9 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  rviter
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
При столкновении автомобилей с велосипедистами всегда должен быть виноват водитель автомобиля( умышленно либо случайно не имеет значение) ибо как только мы дадим возможность как- то уклоняться от ответственности , у нас будут гонять по дорогам уже не обращая и на пешеходов. Среди водителей тоже не мало ответственных, но большинство неуважительно относится ни к велосипедистам ни к пешеходам. Велосипедисты тоже в большинстве своем не задумываются о пешеходах( ездят на больших скоростях).Собьют велосипедисты кого-нибудь, буду считать их всегда виноватыми.

 
01:22 12 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Asya писалa:
 
я свидетель аварии и прекрасно понимаю о чем говорю. скорую вызвал пассажир Паджерика, пока водитель сам получал помощь
бедный водитель. обмочился, пока улепетывал с места аварии? ему скорая помощь какую помощь оказывала?
в новости ясно сказано. водитель паджерика убил велосипедиста и скрылся с места ДТП.
так пусть теперь сидит за убийство человека. и пусть отберут права пожизненно. и ничуть его не жалко.
я недавно был в ГИБДД местном. передо мной в очереди был мужик, у которого сначала отобрали права за езду в пьяном виде, затем повторно оштрафовали за езду в пьяном виде без прав, а потом посадили за то, что он убил человека, когда ехал пьяным и без прав в третий раз.
и он пытался качать права, что ему должны уже вернуть водительское.
ни разу не жалко таких, очень у нас в стране лояльно власть на них смотрит.

 
14:27 12 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно, только как относиться к тому, что возле пивнушек (например, на Советской) к перилам лестницы бывают прикреплены по пять! вполне серьезных велосипедов, пока их хозяева в этой пивнушке, видимо, задержались молока попить....

 
15:21 12 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rviter писал:
 
При столкновении автомобилей с велосипедистами всегда должен быть виноват водитель автомобиля( умышленно либо случайно не имеет значение)
Как у вас все категорично! А вы не думали что тоже можете оказаться на месте водителя, от этого знаете никто не застрахован как бы ты не старался есть такое понятие "случай"

 
18:14 12 июля 2013
тема Ещё один велосипедист погиб под колёсами автомобиля наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rviter писал:
 
При столкновении автомобилей с велосипедистами всегда должен быть виноват водитель автомобиля( умышленно либо случайно не имеет значение) ибо как только мы дадим возможность как- то уклоняться от ответственности , у нас будут гонять по дорогам уже не обращая и на пешеходов.
Вы это расскажите водителям которые сегодня около 15.00 поворачивали с Ленина на Октябрьский и по пешеходному переходу , не смотря на то, что пешеходам горит запрещающий знак для перехода, нёсся велосипедист. Он ударил по тормозам и чуть не впечатался в бок авто. Радостный водитель принёс велосипедисту "свои извинения" и поехал дальше, а велосипедист тоже помчался дальше, т.к. следющий автолюбитель зная, что автомобилист всегда неправ при столконовении с великом великодушно пропустил его.
За рулём каждый день. Жалко форум не позволяет видео с регика выкладывать, а то бы я бы показал "невинных велосипедистов".... . Про скутеристов вообще отдельный разговор.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"