JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:02 24 июня 2013 обсуждаемая новость На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом  
  Ольга Щербакова
 
Вчера на междугородней трассе в серьёзную аварию попал автобус, перевозивший людей из Хабаровска в Комсомольск. Столкновение автобуса маршрута №304 и КамАЗа произошло на 42 километре трассы около часа дня.
 
После сообщения о происшествии к месту аварии выдвинулись силы и средства 88-ПЧ, представители спасательного центра МЧС России, специалисты Центра экстренной психологической помощи, бригада скорой медицинской помощи, ГИБДД.
 
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в автобусе в момент столкновение находились 41 пассажир (из них 6 детей) и 2 водителя. Погибших нет, однако травмы получили 4 человека. Двое пассажиров были доставлены в больницу посёлка Князе-Волконское. Ещё двоим оказана помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Для дальнейшего следования в Комсомольск-на-Амуре остальных пассажиров пересадили в другой автобус.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:51 24 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один горе-водитель не уберегший пассажиров... Интересно, и какой же на этот раз будет "официальная версия" произошедшего? Совсем недавно, этой весной, уже было подобное ДТП. Напомню тогда "с трассы ушел" микроавтобус, и тогда же многие форумчане принялись во всем винить неочищенную дорогу и отчаянно защищать шофера! Но сейчас лето, дорожные условия не самые сложные,и перевозчик вполне официальный, и если верить телепрограмме "Место проишествия" водитель трезв! Так что же происходит с междугородними пассажирскими перевозками, если подобное происходит с нарочитой регулярностью?

 
23:45 24 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вообще какие то компенсации положены в таких ситуациях? даже допустим если не получили телесные повреждения, то моральные то точно были.

 
01:13 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пассажир можете подать в суд на обоих водителей: виновника и потерпевшего. Суд примет решение в вашу пользу (с вероятностью в 99%). Причем платить водители буду из своего кармана, а не из страховки.

 
07:15 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Интересно, и какой же на этот раз будет "официальная версия" произошедшего?
Первая же верся у ГИБДД после осмотра — виноват шофёр автобуса. Он выехал на полосу встречного движения. Столкновения как такового, судя по фоторафиям с места ДТП, не было. Было касание бортами.
Довольно часто вижу на трассе автобусы едущие точно по центру дороги. При движении навстречу и при обгоне такого "царя дороги" приходится прижиматься к обочине на встречной полосе. КаМАЗ не поместился. Рано или поздно подобное ДТП бы случилось.
 
overpro писал:
 
а вообще какие то компенсации положены в таких ситуациях? даже допустим если не получили телесные повреждения, то моральные то точно были.
Только через суд в гражданском порядке. В данном случае с иском к предприятию-перевозчику не обеспечившему безопасность оказываемой услуги.


 
09:16 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Lyudok
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала на 301-м, заметила манеру вождения шофера: на серпантине он " срезал" повороты, выезжая на встречку, видимо, экономя время и горючее. А из-за поворота порой выскакивала машина и едва расходилась с автобусом. Надо бы сообщить об этом факте г-ну Ефимову, но я забыла по приезду. Рейс Комс-Хаб, 31 мая, отпр. в 10-10.

 
09:19 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Если я не ошибаюсь, все пассажиры на борту автобуса должны быть застрахованы (в салоне неоднократно видела "напоминалки" об этом). Это даже внутригородских официальных маршрутов касается, не говоря уже об официальных междугородних.

 
11:13 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Если я не ошибаюсь, все пассажиры на борту автобуса должны быть застрахованы
я тоже видел. поэтому и спросил. к кому топать, владельцу автобуса, или к страховщикам. но опять же, неясно по какой программе там застраховано. и если нет увечий, дадут ли чтото.

 
11:52 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
построили дорогу на свою голову. за всё время существования "застойного" времени СССР, ни один самолет, летающий между Хабаровском и Комсомольском не упал. зато теперь то и делаем что кости на дороге собираем. у меня предложения к властям края - верните воздушное сообщение, ради здоровья и безопасности жителей Хабаровского края!

 
12:56 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  torry
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
все пассажиры данного перевозчика застрахованы в страховой компании ВТБ-страхование. по закону при ДТП пострадавшие пассажиры могут получить компенсацию в пределах 2 млн. руб. в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью..

 
20:29 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
все пассажиры на борту автобуса должны быть застрахованы (в салоне неоднократно видела "напоминалки" об этом).
А вот не припомню, есть ли "напоминалка" о том, что нужно пристегнуться ремнем безопасности? При поездках в автобусе ни разу не видела, чтобы пассажиры пристегивались. На ком лежит ответственность за "непристегнутость" - на водителе или на самих пассажирах?

 
21:04 25 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 301 м маршруте водитель сам обходит всех пассажиров и смотрит пристегнуты ли,прежде чем двигаться.Не знаю как на 304 м обстоит дело с этим. Безусловно: захочет пассажир отстегнуть ремень-это его выбор, и насильно его не заставишь. И не раз по трассе автобус 301 го попадал под проверку ГИБДД, когда в салон заходит инспектор и сам проверяет,все ли пристегнуты.Только от безнаказанности и отсутствия контроля со стороны ответственных лиц, пассажиры получают травмы,ну еще от собственной дурости,когда не считают нужным пристегнуть ремешок.

 
09:13 26 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Юлияя
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ехали как раз за этим автобусом. Дорога была прямая, скорость примерно 70км\ч. ям на дороге не было. Автобус стал вилять, заезжая то на обочину, то на встречку. В очередной раз, когда его занесло на встречку, там оказался КамАЗ. КамАЗ сразу остановился, а автобус проехал еще метром 50. Следовательно, водитель даже не понял, что произошло... Вопрос, чем он занимался, в каком состоянии был и куда смотрел второй водитель??????
До сих пор перед глазами летящие на нас обломки и парень с окровавлеными руками!!!!!!!!!
Быстро уехали с места ДТП и не дождались ГИБДД, так как были с маленьким ребенком.На нашем видеорегистаторе все записано, кому требуется пишите.
А на счет ремней безопасности, в этом случае, они бы не помогли. Удар был скользящий, на пассажиров летели стекла и обломки. Пострадали те, кто сидел на задних сиденьях

 
09:48 26 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Ксюха
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлияя писалa:
 
До сих пор перед глазами летящие на нас обломки и парень с окровавлеными руками!!!!!!!!!
Быстро уехали с места ДТП и не дождались ГИБДД, так как были с маленьким ребенком.
Интересное отношение к людям, то что вы были с маленьким ребенком не говорит о том, что надо было срочно уехать,можно людям было бы оказать помощь, все таки там тоже дети были. в вашем сообщение об этом нет и слова.Я поражаюсь - я не я и лошадь не моя.

 
09:55 26 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Юлияя
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете на счет этого не беспокоиться, уехали когда убедились, что наша помощь уже не понадобится. Там были врачи, которые профессионально оказали помощь пострадавшим.

 
23:53 26 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Ghelick
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...ремни бы не спасли...." - чему ж вы ребенка научите....
Ремни много от чего спасают, но понимаешь это только тогда, когда пристегиваешь его
русский менталитет довольно таки странный

 
09:08 27 июня 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  losik
сообщений: 35
может не в тему! ехал я с хабаровска ! шел 100км! меня спокойно обогнал автобус! я не увидел номера но мне кажеться если ты возишь людей!? то у нас не автобан! зачем так гнать?

 
13:58 2 июля 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Видео с аварии, предоставленное очевидцем.

 
00:18 9 июля 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  AlexR39099
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу возврата воздушных сообщений, каждый выбирает средство передвижения по своим возможностям и желанием. Но случись авиакатастрофа-раненых не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сам водитель междугороднего автобуса именно этой фирмы. В случае этой аварии, Слава Богу нет погибших. Нет слов чтобы выразить свое сочувствие пострадавшим данного рейса. Водитель конечно же понесет свое наказание и материальное и моральное, но не куда не деться от человеческого фактора не дороге не в воздухе и не на воде!

 
00:47 9 июля 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ghelick писалa:
 
"...ремни бы не спасли...." - чему ж вы ребенка научите....
Ремни много от чего спасают, но понимаешь это только тогда, когда пристегиваешь его
русский менталитет довольно таки странный
Ну, как сказать.
Брату в бок (дверь водителя) бил "Увазик", еслиб брат был пристёгнут, то его бы просто сплющило, а так его откинуло на сиденья пассажира и он жив остался.
Я сам привык пристёгиваться всегда (ну почти, очень очень редко не пристёгиваюсь). Так что ремень безопасности - выбор каждого, город я считаю - по желанию, трасса - 100%.

 
13:24 9 июля 2013
тема На трассе Комсомольск-на- Амуре — Хабаровск пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал как-то с Комсы в Хабаровск как-то. Сел пристегнулся, наверное был один такой. Слева от меня женщина тоже решила пристегнуться, но немогла найти ремень, тогда ещё их прятали. На вопрос к водителю как достать ремень, последовал вопрос, а вам зачем и затем шутливое мы вам сообщим когда надо будет пристегнуться, видимо аналогии с самолётом проводил.
В принципе я не сильно удивился этому тогда, не думаю что всё кардинально изменилось, хотялет 5 прошло уже.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"