JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В. Шпорт провёл в Комсомольске заседание правительства и поздравил город с...
  написать сообщение  
17:49 10 июня 2013 обсуждаемая новость В. Шпорт провёл в Комсомольске заседание правительства и поздравил город с наступающим праздником  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 10 июня, в Администрации города прошло выездное расширенное заседание правительства Хабаровского края по вопросу взаимодействия органов правительства края в области социально-экономических вопросов. Прибывшие на заседании гости выслушали несколько докладов от членов краевого правительства.
 
Первым слово взял Виктор Дмитриевич Калашников, министр экономического развития и внешних связей. Его доклад коснулся общих вопросов экономического развития края и частных вопросов, интересных всем жителям края. Так, например, речь пошла о субсидировании авиаперевозок. Поднимался и демографический вопрос — отмечалось, что в ряде районов в минувшем году отмечался устойчивый прирост населения, впрочем, положительная динамика присуща далеко не всем населённым пунктам. Также Виктор Дмитриевич просветил присутствующих по вопросам налоговых поступлений, ремонта краевой дорожной сети.
 
Министр финансов края Александр Станиславович Кацуба прошёлся в своём докладе по основным показателям экономики региона. Он отметил недостаточный рост доходов краевого бюджета: в 2012-м году рост доходов бюджета составил 114,5% по отношению к 2011-му году, в то время как рост расходов — больше 121%.
 
О мерах поддержки сельского хозяйства региона рассказал Александр Петрович Яц, министр сельского хозяйства и продовольствия. Подчёркивая важность помощи малым формам сельского хозяйства, он вёл речь о краевой Программе поддержки фермерства. Так, только на прошлый год пришлось 36 миллионов рублей субсидий, полученных животноводами и аграриями на различные цели. Субсидией воспользовались 413 хозяйств из Бикинского, Вяземского, Хабаровского и района имени Лазо.
 
После заседания Вячеслав Шпорт вручил главе Комсомольска Владимиру Михалёву почётный знак «Город трудовой славы». Комсомольск-на-Амуре стал первым городом в Хабаровском крае, которому был присвоен этот почётный знак. Он является высшей степенью признания вклада города Юности в победу в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление народного хозяйства, развитие промышленного и оборонного потенциала России, а также достижений в области социально-экономического развития. Знак представляет собой восьмилучевую звезду из золота 585-й пробы. В её оформлении используются цвета флага и позолоченное рельефное изображение полного (парадного) герба Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:23 13 июня 2013
тема В. Шпорт провёл в Комсомольске заседание правительства и поздравил город с... наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость "замечательная"! Мысли рождает однозначные - город цветет, край развивается, компетентное краевое правительство думает, работает, творит! :-))))

 
20:58 13 июня 2013
тема В. Шпорт провёл в Комсомольске заседание правительства и поздравил город с... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПБСТИН писал:
 
в 2012-м году рост доходов бюджета составил 114,5% по отношению к 2011-му году, в то время как рост расходов — больше 121%.
 
ПБСТИН писал:
 
край развивается, компетентное краевое правительство думает, работает, творит!
Слов нет, одни эмоции. Шпорт просто провел очередное предвыборное шоу, заседание Правительства?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"