JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В преддверии Дня города в Комсомольске открыли новое здание Краеведческого музея
  написать сообщение  
17:12 11 июня 2013 обсуждаемая новость В преддверии Дня города в Комсомольске открыли новое здание Краеведческого музея  
  Женя Моисеев
Сегодня, 11 июня, прошла торжественная церемония по случаю завершения реконструкции здания бывшего кинотеатра «Комсомолец» под Краеведческий музей. В ней приняли участие глава города Владимир Михалёв, председатель городской Думы Светлана Баженова и первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Виктор Чудов. Глава города в рамках торжественной церемонии наградил строителей, которые внесли большой вклад в реконструкцию кинотеатра «Комсомолец» под Краеведческий музей. В своей речи Владимир Михалёв отметил, что для многих комсомолчан кинотеатр «Комсомолец» — это, прежде всего, воспоминание об их юности. В 90-е годы его здание заметно обветшало и начало разрушаться. Именно тогда к главе города стали поступать обращение от жителей Комсомольска с просьбой сохранить исторический памятник архитектуры. В 2011-м году началась реконструкция здания. По словам главы горда, дешевле было бы построить новое здание, нежели восстанавливать обветшавшее и разрушенное, но всё же бывший «Комсомолец» решено было реконструировать, сохранив его первозданный вид.
 
В этот же день, 11 июня, после того, как символическая красная ленточка была перерезана, жители города могли оценить первую экспозицию, посвящённую Хабаровскому краю и его природе.
 
Стоит сказать, что площадь постоянной экспозиции в новом здании музея будет составлять 985 квадратных метров, из них 711 квадратных метров будет посвящено истории строительства и развития Комсомольск-на-Амуре. На первом этаже будет размещён презентационный зал и экспозиция, посвящённая археологии, русской и нанайской этнографии, а также природе родного края. На втором этаже разместится экспозиция, посвящённая истории строительства и становления города, развитию его предприятий и социально-экономической сферы с 1932-го года по наши дни. По словам сотрудников музея, первый этаж будет полностью открыт для посетителей уже в начале осени, к юбилею Хабаровского края. Для обустройства второго этажа потребуется ещё год.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:25 12 июня 2013
тема В преддверии Дня города в Комсомольске открыли новое здание Краеведческого музея наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, открыли и тут же обратно закрыли. Хоть бы день музей поработал. В середине рабочего дня, на несколько часов - для кого открывали-то? Показуха. К открытию, кстати, могли бы и вывеску повесить, что это музей открывают, а не очередной торговый центр.

 
06:32 13 июня 2013
тема В преддверии Дня города в Комсомольске открыли новое здание Краеведческого музея наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен! 12 июня решил сделать культурную программу для семьи, а в итоге поцеловали дверь и ушли.


 
21:01 13 июня 2013
тема В преддверии Дня города в Комсомольске открыли новое здание Краеведческого музея наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто будет не доделки устранять? Экспонаты в старый музей. Строители вперед! Сколько бюджетных бабок потратили? Хотя дело нужное, жаль строители подвели.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"