JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность
  написать сообщение  
09:37 5 июня 2013 обсуждаемая новость Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность  
  Ольга Щербакова
 
Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре обвиняется в халатности. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Хабаровскому краю, с августа по ноябрь 2011-го года в техникуме проводился ремонт, который директор должен был лично контролировать. Однако он подписал акт приёма, не посмотрев работу, в то время как подрядчик получил 21 миллион рублей, а ремонт провёл лишь на 14 миллионов.
 
Сообщается, что вместо дорогих материалов, на которые были выделены деньги, подрядчик использовал более дешёвые аналоги, например, вместо мраморной плитки — керамогранитную. Кроме того, рабочие не уложили плинтус в подвале и в столовой, а также не утеплили окна.
 
Суд отстранил директора от занимаемой должности, уголовное дело о халатности, которая причинила учебному заведению ущерб на сумму более 6-ти миллионов, направлено в для рассмотрения по существу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:01 5 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  atlantic13
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если по договору написано установить мраморную плитку, а установили керамогранитную то подрядчик осуществляющий данные работы не при чем чтоли?
Посмотрел в яндекс картинках плитку из керамогранита и из мрамора и не понял где смеятся. Я бы не разобрал при качественной обработке что где, не имея особого образования. P.S. никого не пытаюсь оправдать или обвинить.

 
08:04 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разница в 7 мультиков или 33% от запланированных сумм. Что-то не так. Я про замену плитки и недоделки. И вообще хотелось бы больше информации, тогда может всё и станет понятным. Такие акты подписывают комиссионно. Я так полагаю , что там и представитель заказчика из Хабаровска должен был быть. Директор не может лично контролировать- он не строитель . Ему , как члену комиссии, предъявляют работу, кроме директора там еще много людей должно быть.
Ну не так что-то в этой истории. Если мне не изменяет память, там стаоят пластиковые окна. О каком утеплении идёт речь?

 
08:30 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как директор сказал так подчиненный и сделал.
А то привыкли все на подчиненных списывать. Если специалист дал заключение, что результат соответствует заказу, то должна быть бумажка.
А так да директору проще украсть он и должен отвечать. Как минимум он подписал акты о выполненных работах.


 
16:56 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Такие акты подписывают комиссионно.
Это то понятно, что комиссионно, а утверждает то их директор :) . Причем может утвердить акт, который подписывали аффилированные директором лица :) или вовсе подделать. Но то , что он там не один должен быть это я с Вами совершенно согласен. Думаю тут три стороны :) , тот кто тендер провел, кто делал и тот кто утвердил сделанное. Ну в общем как обычно .

 
18:46 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как обычно бабки не поделили.жадность губит.

 
18:47 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Разница в 7 мультиков или 33% от запланированных сумм
Так это ж откат. Самый что ни на есть настоящий.

 
20:00 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
 
Dachnik писал:
 
Разница в 7 мультиков или 33% от запланированных сумм
Так это ж откат. Самый что ни на есть настоящий.
Никто и не спорит. Только вот участие директора в этом для меня лично, ранее сталкивающимся с тем как организуются, контролируются и сдаются работы в строительстве, весьма сомнительно. Сами подумайте , "где прикуп"? Директор обналичил? Не смог бы- денежки переводились на строителей. Значит кто-то еще там участвовал.
Как вариант. Директор полный простофиля, подписал не глядя, но там были ведь еще люди. И такие акты приема выполненных работ подписывает заказчик. Директор по определению не заказчик, исходя из сумм. Кран починить- это да. Но вот ремонт на такую сумму. Кто заказчик? Кто должен был принимать и подписывать акт выполненных работ? Поэтому и написал, что мне не нравится всё это.
Извините за немного некорректное сравнение. Дело "Нерпы" не напоминает? Там тоже вменяют халатность командиру.
Почему так пишу. Повторюсь- процедуру принятия строительных работ знаю по себе. Тоже акт подписывал. Вот только моя подпись была посредине списка, хотя на принятом строительном объекте работал потом я. После установки и отладки техники.

 
22:39 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как минимум директор должен быть в курсе куда и как тратят 21 миллион, или это слишком мелкое дело?
Кстати почему умалчивается кто подрядчик. И по какому тендеру это все прошло, сколько там было претендующих. Наверное много интересного увидим, а если у всех претендентов на тендер учредители одни и те же лица, то вообще все сразу становится понятно.
И поддерживаю, проверить следуют все три стороны - заказчик, исполнитель и проверяющий.
Директор сам никогда не будет обналичивать, для этого есть исполнитель, который и выплачивает откат после перечисления средств. Так что исполнителя надо хватать за гриву и заводить дело, с выплатой в бюджет 21 мл + деньги необходимые на переделку этого безобразия, и не важно что он потратился на ремонт. Другим будет не повадно.

 
23:31 6 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказчик министерство образования края либо правительство края.там либо подстава была,либо бабки не поделили.

 
08:09 7 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рафик оказался соусем невиноуный! :-)))) . опровергли вчера по местному ТВ.

 
23:53 7 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А поподробнее, если можно?

 
20:35 10 июня 2013
тема Директор лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре пойдёт под суд за халатность наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Контроль дело хорошее, только правы выше сказавшие что надо тянуть всю корумпированную цепь а не крайнего. А то получается как у Ильфа и Петрова, я сидел при ельцине,путине, медведеве и при путине опять.
Люди становятся мелочные, 7миллионов, разве стоит ради таких денег рисковать?
Или виной тому общество ненаказанных воров?
Кстати прессу можно попросить выложить на общественное рассмотрения результаты тендера, смету или ссылку на онное. А то в административных электролабиринтах трудно что либо отыскать, а отыскав разобраться.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"