JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по...
  написать сообщение  
16:23 3 июня 2013 обсуждаемая новость Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по поводу укусов клещей  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае активизировались клещи. Комсомольск — не исключение. На минувшей неделе к медикам после укусов клещей обратились более ста человек. В основном это дачники. При этом, как показывает практика, далеко не все люди, «поймавшие» клеща, обращаются в медучреждения, поэтому количество пострадавших явно больше.
 
В городе риск быть укушенным не слишком высок — места массового пребывания людей обработаны специальным раствором. Впрочем, никакой раствор не может гарантировать вам полную безопасность.
 
Первый случай укуса клеща в этом году был зафиксирован 29 апреля — это позже, чем в прошлом году: из-за запоздалой весны «клещевой сезон» задержался.
 
Всего с момента регистрации первого случая укуса клеща к медикам по этому поводу обратилось больше 400человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:00 3 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это неверная информация. В местном управлении Роспотребнадзора сообщили, что на прошлой неделе было 119 обращений, а вот на позапрошлой 141. С 29 апреля было зарегистрировано 452 обращения. Зачем вы народ путаете?

 
19:41 3 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому же еще путать то? Вы вот вообще не пишите - только критикуете. Посмотрел десяток Ваших последних постов - сплошные претензии к колегам по цеху. Одно разочарование. Единственный сайт где можно новости о городе посмотреть! Сделайте свой и пишите там точные цифры. Вместо "более 140", пишите "119" - и у Вас обязательно снова появятся почитатели.
Кстати а почему просто укушенные в новости называются пострадавшими? От укуса комара тоже пострадавший? А если муха села?

 
22:05 3 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Liubovchik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
это ведь типичная статистика в СМИ, на слуху одно, а на деле совсееем другое


 
22:40 3 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я пишу уточнения к новости в комментах я преследую две цели:1.пытаюсь предотвратить путаницу и неразбериху в сознании слушаьеля/читателя, которые неизбежно наступят,если в разных СМИ выходит разная инфа(одна-проверенная,другая-нет);2.я пользуюсь поисковой системой на этом сайте и мне самлй будет очень удобно через какое-то время при необходимости вбить в строку поиска "клещ" и найти в своих комментах уточненную,прлверенную инфу. Я согласна, со стороны выглядит так,будто я пытаюсь показаться всезнайкой.Раньше исправления я писала авторам личным сообщением.Но эти авторы проигнорировали меня,поэтому я прибегла к такому некорректному с точки зрения этики методу. Надеюсь на ваше понимание

 
08:37 4 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Действительно возникла путаница - в моих данных оказались перепутаны прошлая и позапрошлая неделя. Поправим.

 
08:54 4 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kosheleva писалa:
 
Когда я пишу уточнения к новости в комментах я преследую две цели:
Если бы это был исчерпывающий перечень целей то не было бы необходимости использовать столь негативные формулировки. А так выглядит как будто намеренно выискиваете ошибки и тыкаете в них. Выглядит неприятно.
Учитывая количество выкладываемых здесь новостей - процент ошибок небольшой да и ошибками нельзя назвать - просто неточности. А раздувают их до масштаба проблемы одни и те же ники.

 
11:43 4 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
В силинском парке встречались клещи (тот, который платный)? Администрация этого места отдыха утверждает, что проведена спец обработка. На сколько это соответствует действительности по факту?

 
12:01 4 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раз пишу новость об этом. На прошлой неделе 10(!) человек укусили клещи в парке. Зона обработана, но только 7 га. Ограждений нет. Так что если посетитель парка вышел сам того не зная за эти пределы и "поймал клеща", то администрация парка ответстенности за инцидент не несёт. Это уже не их территория.

 
18:27 5 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
У администрации парка все равно не возникнет ответственность даже если кого-то укусит клещ на территории парка и он заболеет. Если вдруг такое несчастье произойдет достаточно будет предоставить доказательства что противоклещевая обработка была проведена. Поэтому здоровье граждан только в их руках.

 
08:45 27 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А куда, собственно, обращаться? Кому клеща показывать или кровь на анализ? В городской поликлинике ничего не знают.

 
11:21 28 июня 2013
тема Больше 100 жителей Комсомольска на прошлой неделе обратились к медикам по... наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jonny писал:
 
На сколько это соответствует действительности по факту?
Всё там обработано, только народ всё равно шныряет по необработанным кустам и местам, что бы языком устава ВС РФ "Справлять естественные надобности"- вот и цепляют клещика.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"