JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения
  написать сообщение  
17:14 24 мая 2013 обсуждаемая новость Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения  
  Ольга Щербакова
 
Несколько минут назад, примерно без десяти пять, жители Комсомольска могли почувствовать подземные толчки, дошедшие до нашего региона от достаточно серьёзного землетрясения, произошедшего в 16:45 в Охотском море у западного побережья Камчатки. Магнитуда землетрясения составила 8,2 балла. На Сахалине и Курилах объявлена угроза цунами. В Единой диспетчерской службе толчки в городе Юности оценили в 1-2 балла. И сообщили, что повода для паники нет.
 
Однако, следует заметить, что толчки менее 3 баллов обычно фиксируются исключительно приборами и людьми не замечаются. По нашим оценкам Комсомольск тряхнуло примерно на 5 баллов. Расстояние до эпицентра составило 1180 км.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:01 24 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, что то было! Находился в припаркованной машине, почувствовал лёгкое колебание автомобиля, я ещё подумал, что кто то из знакомых шутит, машину качает, огляделся - никого. Ну всё, подумал уже, что со мной что то не в порядке...

 
21:27 24 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  white_kms
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этот момент находился на 5-ом этаже офисного здания. Сначала подумал, что переработал, когда ощутил лечкие качания на стуле, на глядя на раскачивающийся высокий цветок, стоящий на полу понял, что реально здание чуток раскачивается! По соседник акбинетам прошелс я- кто-то почувствовал, кто то нет.

 
21:40 24 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  svetka
сообщений: 32
на моём пятом этаже ничего не очучалось.... может быть, потому что в этот момент я была шибко увлечена поеданием горяченьких пирожков))

 
00:21 25 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  Zoll
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм и Хабаровске трехнуло на 9-том этаже пол под ногами ходуном ходил.


 
00:25 25 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если до Москвы дошло 2-3 бала, то у нас это никак не могло быть 1-2 бала. А ведь мы находимся значительно ближе к эпицентру. Да и в предыдущие годы когда бывали толчки по 2 бала, было значительно слабее.
У нас оборудование занижает данные даже в такой области, то что говорить о выбросах с нефтезавода.


 
13:01 25 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качало меня на кресле, качало все мои цветы. В панике покинули помещение, эгоистично забыв кота.
В первые секунды я подумала, что это стиральная машинка так вибрирует))))) Как раз отжим был.

 
20:34 26 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По сообщению ДВО РАН зафиксированные толчки могут быть предвестником еще более сильного землетрясения. Как, например, в Японии.

 
11:05 28 мая 2013
тема Жители Комсомольска-на-Амуре ощутили толчки землетрясения наверх
 
  Skel
сообщений: 7
Моя панельная 10-и этажка на 66-м начала как желе из холодильника гулять. Аш рамы балконные потрескивали. Я уже подорвался схватил документы и почти начал выбегать из этого муравейника, но всё быстро прошло.
Кстати немного не по теме. Никто не в курсе что за 4 взрыва 27-го мая были? У меня аш дверь на балконе открылась от волны. В районе гагарина-дзержинского. Знакомый сразу позвонил с речного вокзала, у него тоже все содрагнулось.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"