JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок
  написать сообщение  
11:18 21 мая 2013 обсуждаемая новость Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок  
  Женя Моисеев
В воскресенье, 19 мая, участники сообщества людей и машин «Drive2.ru Комсомольск-на-Амуре» покрасили стелу, расположенную на въезде в наш город, а также навели возле неё порядок, убрав горы битого стекла, одноразовых стаканчиков, коробок от сока и другого мусора, который оставляют после себя молодожёны, празднующие свою свадьбу. Нужно отметить, что сообщество функционирует в сети интернет по всему миру, в нашем городе оно появилось в прошлом году, 9 Мая. Сейчас в него входят около ста человек.
 
Почему было принято решение убрать именно стелу? Когда в этом году молодые люди проезжали колонной на 9 мая мимо стелы, они увидели, что она в очередной раз исписана и находится в печальном состоянии. Было принято решение покрасить стелу, которая является лицом нашего города.
 
В акции приняли участие не только те, кто был «на колёсах», но и владельцы велосипедов, а также люди, не имеющие транспорта — всего около 20-ти человек. Всех сплотила одна общая идея — спасти стелу от мусора и от надписей. Наравне с мужчинами работали и девушки. Спустя буквально час осколки от бутылок, пачки от сока, окурки и другой мусор перекочевали в мешки, а стела вновь стала белой. Надолго ли, не знает никто…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:28 21 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю там поставить мусорный бак.

 
19:09 21 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
и пару видеокамер на долгосрочной основе

 
22:00 21 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, с нашим народом не помогут ни видеокамеры, ни мусорный бак.
Вот если стелу колючей проволокой в три ряда обнести, и таблички повесить: "Ахтунг! Минен". Вот тогда возможно (возможно!) не будут у стелы мусорить. А мусорные баки тут не помогут. Ведь не помогают урны на остановках.

 
22:35 21 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  OREL
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть более действенный метод, надо поднять в загсе данные тех кто писал на стэлле (они же пишут свои имена и дату), наказать на 3-5т.р. и показать по ТВ, сразу отпадёт желание гадить на стэлле!

 
10:34 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо штрафов надо создать суеверие - гадишь на стелле, мараешь ее - это ты в свою судьбу гадишь и будет у тебя вся жизнь запятнаная. А белизна стеллы символизирует чистоту твоего будущего.


 
11:33 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я когда женился на стеллу не ездил, думаю нахрена мне на этот свинюшник смотреть. А вообще кто должен её чистить и белить, явно не добровольцы.

 
12:40 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
East_Side писал:
 
А вообще кто должен её чистить и белить, явно не добровольцы.
Насколько я помню, ещё периодически приводят в порядок службы благоустройства. Но редко. Да и разве за этими, извините, свиньями-молодожёнами (ну не поворачивается язык назвать иначе этих людей) угонишься? Сколько раз уже было: только покрасят, приберут - через неделю снова то же самое.

 
16:18 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  elektrokms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут дело не в том кто должен красить почему мы сами собирали деньги на покраску тут дело в другом мы решили сделать хорошее дело для комсомольская да все пишут молодцы а почему вы не можете так сделать почему вы не можете от дернуть малолетнего марадера почему вы когда видете что люди делают хорошо для города просто не остановитесь не спросите а нужна вам помощь люди помните 1 палец сламать легко а кулак трудно так давай те каждый сделает полезное дело да многие будут проходить и бубнить себе под нос а зачем а на фига но вы делайте полезное дело найдутся люди которые будут вам помогать скоро будет следущмй этап помощи городу посмотрим кто соизволит нам помочь еще раз скажу 1 палец сламать легко кулак очень сложно

 
16:31 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
видеонаблюдение - идеальный вариант!

 
18:20 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не пойму. На Амурской стелле специально поставили плиты для горе-писак-хоть с ошибками, хоть на арабском-пишите! Благо ехать 30мин. Так нет же- не хочу- на нашей белоснежной красавице корявым почерком неровные строчки карябают-уродство!!!!
зы. Я бы поняла еще бы какой оригинальный рисунок, который хочется чтоб весь мир увидел, чтоб потом с аукциона не стыдно продавать

 
23:39 22 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Автор Женя Моисеев
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально ещё и то, что одна и та же пара пишет свои имена по нескольку раз, да ещё не стесняется указывать дату свадьбы и свою общую фамилию. Печально смотреть...это ведь символ города...а его так не уважают..


 
07:59 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не помню точно ли цитирую, но смысл не искажаю: "Если безобразие нельзя прекратить -его нужно возглавить.,". И пример с г.Амурском более показателен
 
AHAKOHDA писалa:
 
На Амурской стелле специально поставили плиты для горе-писак-хоть с ошибками, хоть на арабском-пишите!
.Ездил вчера в г.Амурск- там ещё и дерево железное поставили- молодожёны замочки и тряпочки вешают. И мусорка есть. Вот бы и на нашей стеле такое установить. Ах да- забыл- денежек на это в казне нет.

 
11:13 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  ЗДФНИЩН
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое действенное - выдавая свидетельство о браке сразу отрывать руки, чтобы не пакостили))

 
11:47 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ещё в дни бракосочетаний возле стелы организовать продажу ватмана и воздушных шариков для молодожёнов пусть пишут что им вздумается и отправляют в космос свои пожелания.Так же с продажей можно организовать какую-нибудь благотворительную акцию(например сбор средств на ремонт и облагораживания территории возле стелы ну или на другие нужды).В загсах можно разместить информацию о данной акции.Ребятам большое спасибо за чистоту!

 
17:18 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
валентинка писалa:
 
Можно ещё в дни бракосочетаний возле стелы организовать продажу ватмана и воздушных шариков для молодожёнов пусть пишут что им вздумается и отправляют в космос свои пожелания.
Отлично, я считаю. Давайте загадим мусором территорию в радиусе нескольких сотен километров. Лишь бы не рядом со стелой. Прекрасный ход.

 
18:13 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
 
валентинка писалa:
 
Можно ещё в дни бракосочетаний возле стелы организовать продажу ватмана и воздушных шариков для молодожёнов пусть пишут что им вздумается и отправляют в космос свои пожелания.
Отлично, я считаю. Давайте загадим мусором территорию в радиусе нескольких сотен километров. Лишь бы не рядом со стелой. Прекрасный ход.
Ну не надо ёрничать. Форумчанка предложила идею- давайте её обсудим спокойно. Или Вы предлагаете чтобы здесь кто-то бизнес-план прописал, как можно обустроить праздник людям с наименьшими потерями для окружающей среды ( в нашем случае стелы)? Вот у нас в городе несколько свадебных агенств, но их идеи по-моему не идут дальше украшения свадебного кортежа и использования лимузина. Видел только одну "тематическую" свадьбу в городе- пираты. Все останавливались , смотрели, проезжающие машины одобрительно гудели. Может конечно мне не повезло. Но дальше катания по городу с невестой высунувшейся из люка фантазия не идёт.
Надо брать пример с иностранцев. За границей бывали? Чего там только не предлагают туристам. И здесь тоже "мозгами можно раскинуть" и включить стелу в праздничные мероприятия. Как? Инициативные люди Вы где? Вот оно прекрасное приложение для развития малого предпринимательства. Только не надо писать о маниловщине.

 
18:20 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Ну не надо ёрничать. Форумчанка предложила идею- давайте её обсудим спокойно. Или Вы предлагаете чтобы здесь кто-то бизнес-план прописал, как можно обустроить праздник людям с наименьшими потерями для окружающей среды ( в нашем случае стелы)?
По мне так пускай молодожены занимаются чем угодно, хоть на ушах стоят, лишь бы после них не оставался мусор в виде надписей, летающих ватманов или же металлических замков на заборах.

 
23:29 23 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Надо брать пример с иностранцев. За границей бывали?
конечно. но чего далеко ходить. берем хабаровск, помимо тематических свадеб, так там еще очень интересные выкупы и программу дневную для гостей проводят. НО, все заключается в неплатежеспособности наших пар. в этом все и "проблемы".
даже у нас в городе можно повторить все что там, но чтото платить за это никто не хочет.
про стелы кстати тоже все таки многие при встречах с парами рассказывают про эти устаревшие обряды. и за последнее время както мне кажется все таки меньше марают стелы. или просто я там редко бывают очень.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"