JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:54 13 мая 2013 обсуждаемая новость Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
В среду, 15 мая, в Администрации Комсомольска-на-Амуре состоится торжественный приём, посвящённый Международному дню семьи. В 16:00 в большом зале Администрации глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв вручит главам пяти многодетных семей почётные знаки «За заслуги в воспитании детей». Также обладатели знаков получат денежное поощрение в размере 50-ти тысяч рублей. Такую же сумму из рук главы города получат Анастасия и Иван Ионовы, у которых в апреле этого года родилось трое мальчиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:52 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему, если мне не изменяет память, в газете было написано, что мама этих тройняшек, работает на заводе им. Ю.А.Гагарина, господин Пекарш, как руководитель предприятия, тоже мог бы помочь молодой семье своего работника.

 
20:31 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В советское время даже няня от государства полагалась для тройняшек.
У меня были соседки тройняшки 1984 г.р. При их рождении родители, помимо обычных в то время выплат, получили: квартиру 3-комнатную, сертификат на 1000 руб (тогда это было очень прилично) для покупки необходимой мебели и оплату няни (которой стала их бабушка, государство платило ей з\п до 1,5 лет девочек).
50 000 руб в 2013 году, это позор какой-то... лучше бы вообще не давали, чем так гневить людей...

 
09:51 17 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
лучше бы вообще не давали, чем так гневить людей...
Это Вам родители тройняшек сказали, что они разгневались? Раз сумма так унизительно мала, могли бы и не брать. Но мне кажется, что им сейчас каждая копейка в помощь... Что все за них так оскорбились-то?
Квартиры в советские времена давали? Да, давали. И сейчас могут дать. Только где ее взять-то? Господа переселенцы из ветхого жилья, кто откажется от причитающейся ему квартиры в новостройке в пользу многодетной семьи? Может, кто-то, стоявший годами в очереди на квартиру по программе "Молодая семья" еще пятилетку подождет - тут ведь тройняшки, подвинем очередь!
Дайте им квартиру поближе к садикам и поликлиникам... А то они пустые у нас стоят! Кого-то выселить надо? Ну отдайте им свою, если такая есть, а сами в Таежку или на Парус!
Мало денег дали? Давайте больше дадим. Только чтобы дать, надо где-то взять. В бюджете расписана каждая копейка. У кого забрать? Жители какого дома откажутся от ремонта крыши? Может, ямы на дорогах оставим? Можно еще мебель из кабинета мэра продать.
Вполне понятно, что хочется помочь и поддержать. Но не надо так уж накидываться на администрацию - сделали что смогли.

 
10:52 17 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю этого ажиотажа по поводу многодетных семей, ну кто их просит рожать столько? Чтобы потом требовать от государства денег, садика без очереди, квартиры и т.д.? У меня двое детей, может я и третьего хотела бы, но понимаю, что не потянем мы финансово, так что, мне родить, а потом бравировать, вот мол давайте мне льготы, я же родила, типа осчастливила государство! По поводу тройняшек тут конечно никто не застрахован ну и помогли чем смогли, а могли и вообще ничего не дать, так что обижаться не на кого )))

 
13:30 17 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Господа переселенцы из ветхого жилья, кто откажется от причитающейся ему квартиры в новостройке в пользу многодетной семьи? Может, кто-то, стоявший годами в очереди на квартиру по программе "Молодая семья" еще пятилетку подождет - тут ведь тройняшки, подвинем очередь!
А вы часом бюджетное финасирование не попутали - федеральное с региональным и местным?
 
Спица писалa:
 
И сейчас могут дать. Только где ее взять-то?
И сразу же вспоминается как отвечала наша администрация на вопросы прошлых лет - почему в Комсомольске там мало строится нового жилья?
Ответ был если не ошибаюсь - нет необходимости
.
И вообще, если бы сюда захотел переселиться Жора Депардье или Яровая - квартиру бы нашли мгновенно!
.
И сейчас наверняка имеется возможность обмена квартиры Ионовых на новую (с обстановкой). А их квартиру отдать под ветхое жильё или ещё кому. И люди согласятся, чем ехать в Таёжку
.
Так что ваши доводы - гроша не стоят. За исключением одного - обменять квартиру Михалёва на квартиру Ионовых. Если уж оставил крупнейший промышленный центр ДВ у разбитого корыта, то и сам тогда въезжай жить в соответствующие условия. А люди не должны страдать из-за такой власти.

 
17:19 17 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
А люди не должны страдать из-за такой власти
А что люди пострадали? Я думаю у них наоборот счастье в доме! А вы рассуждаете так, у одного забрать другому отдать, рассчитывать нужно на себя, а не на дядю с улицы!

 
20:46 17 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я не понимаю этого ажиотажа по поводу многодетных семей, ну кто их просит рожать столько?
в данной теме обсуждаются не многодетные семьи вообще, которые "нарожали столько", а конкретная семья, ожидавшая одного, а получившая - троих. это совершено разные понятия. об этом уже говорилось выше и не раз
.
 
maxitco писалa:
 
может я и третьего хотела бы, но понимаю, что не потянем мы финансово
вот именно -вы выбираете - родить или не родить. а у этой семьи - выбора не было. именно поэтому и поднялась данная тема. поскольку наша администрация себе готова нахапать, а реальной помощи толком оказать не может. хорошо хоть планку подняли - дали 100 тысяч.
 
maxitco писалa:
 
а могли и вообще ничего не дать, так что обижаться не на кого )))
да они и не обижаются. нигде никакого призыва от них не слышно. просто люди, которые небезразличны к чужим проблемам оказались готовы помочь. вот и решили это сделать. и хорошо ,что такие люди есть. это очень радует.
 
maxitco писалa:
 
ну и помогли чем смогли, а могли и вообще ничего не дать
а могли дать гораздо больше. и даже должны были. другие мэры могут помочь, а мы ну такие нищие, куда прям.
это и называется подачки от администрации. копейки жалкие. себе в карман миллионы можно класть, а тут помочь - ну никак. почему интересно в других городах нашей же России, а не какой-то там заграницы, могут выделить и квартиру и хорошие деньги дать на ремонт или что-то другое, а у нас лишь жалкие копейки, по сравнению с хорошими суммами для семей из других городов?
конечно, и эти деньги будут подспорьем, никто не возражает, но зная жадность нашей администрации и её алчность, во главе с руководящим, можно говорить, что это и правда копейки, когда могли дать гораздо больше.

 
06:53 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
финасирование не попутали - федеральное с региональным и местным?
Поддержать многодетную семью можно на разных (а то и на всех) уровнях бюджета
[/quot
 
veteranka писалa:
 
отвечала наша администрация на вопросы прошлых лет
а еще "на вопросы прошлых лет" отвечали, что "в СССР секса нет ". Сейчас, в отличие от "прошлых лет", администрация признает необходимость оптимизации использования существующего жилищного фонда и строительства новых домов.
 
veteranka писалa:
 
И вообще, если бы сюда захотел переселиться Жора Депардье или Яровая - квартиру бы нашли мгновенно!
Не факт! А раз не факт, то домыслы.
 
veteranka писалa:
 
возможность обмена квартиры Ионовых на новую
А их-то спросили - они хотят менять? Если квартира в соцнайме - подавайте на расширение. А если собственность, ну и распоряжайтесь как собственники: продажа+мат капитал.
 
veteranka писалa:
 
А их квартиру отдать
Как отдать, если это собственность?! Это ж столько мороки теперь, чтобы перевести квартиру из собственности в распоряжение муниципалитета, например.
 
veteranka писалa:
 
Так что ваши доводы - гроша не стоят
Я доводы, как и мнение, не продаю))

 
08:04 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А их-то спросили - они хотят менять? Если квартира в соцнайме - подавайте на расширение. А если собственность, ну и распоряжайтесь как собственники: продажа+мат капитал.
Да, спросили...
 
Fly# писалa:
 
Приведу фрагмент интервью с мамой тройняшек, которое брала для №18 НГ корреспондентка Анастасия Соловьёва:
"...— Как материнский капитал собираетесь потратить? Уже ходили оформлять документы?
— Некогда пока этим заниматься. Документы на оформление детских пособий и так далее я подала — на землю и на материнский капитал. А в Пенсионном фонде мне сказали, что через три недели всё будет готово, но я пока не уверена, что смогу подойти туда в назначенный срок, потому что малыши требуют к себе очень много внимания. Материнский капитал я думаю потратить на расширение жилья, потому что комната у детей маленькая.
Вот и приходится людям - прям, как по вашему совету - "распоряжайтесь как собственники: продажа+мат капитал".
И здесь, действительно - впору вспомнить о мороке и заморочках...
 
Спица писалa:
 
Это ж столько мороки теперь, чтобы перевести квартиру из собственности в распоряжение муниципалитета, например.
То же самое можно сказать по поводу решения любой абсолютно проблемы. Это - не довод.
Но вот сравнить все заморочки, действительно стоит
.
Вы вообще представляете всю проблему - с продажей, а потом покупкой (с оформлением мат.капитала) нового жилья? Начиная с самой проблемы - выгодно продать, а не отдать за бесценок. Потом - куда мебель девать на время ожидания нового жилья? И проч. проч.
Это - всё равно, что пережить пожар.
А теперь сравните это с ситуацией реальной господдержки - когда просто нужно подождать оформление документов - и въехать в новое, обставленное хотя бы самой необходимой мебелью жильё, а своё жильё передать в муниципальный фонд.
 
Спица писалa:
 
Как отдать, если это собственность?!
 
maxitco писалa:
 
А вы рассуждаете так, у одного забрать другому отдать
Думаю, что ни для кого не является секретом, что при каждой сдаче нового жилья, какая-то доля в этих домах выделяется для чиновников - вот пускай они в первую очередь расчитывают на себя а не на дядю с улицы. Но почему-то им всегда выделяется жильё несмотря ни на какие кризисы - примеров тьма, начиная с жилья Министерства обороны, переданного любовницам в погонах и заканчивая раскрытыми махинациями с недвижимостью чинуш в Хабаровске.
 
maxitco писалa:
 
рассчитывать нужно на себя, а не на дядю с улицы!
А я знаю другой лозунг - нужно всегда сначала поставить себя на место того, кого пытаешься осуждать!


 
12:38 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
не пойму я, откуда у людей столько негатива, жадности и зависти что ли. может ошибаюсь, но почему появляются такие высказывания - почему им надо, а мне нет? обеднели мы на доброту.
кстати, кроме материальной проблемы, мне кажется, сейчас очень тяжко родителям в плане недосыпа. даже когда один ребёнок и то не высыпаешься, а здесь сразу трое. просыпаются кто когда захочет. действительно, дополнительные руки не помешали бы. как выше писали, в СССР полагалась няня. тут действительно нужна такая помощь. хоть иногда. чтоб отдохнуть хоть чуть чуть родители могли.

 
16:50 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждения, подобные тем, что приводит Спица и maxitco, иначе как жмотство (слово литературное) назвать не могу. Вероятно, и чиновники наши рассуждают так же.
В своем беспокойстве о каждой копейке бюджета, готовы наплевать на реальные проблемы многодетной семьи. Почему в асфальт ежегодно закатывать, не копейки , а миллионы рублей, не жалко? А раз в двенадцать лет найти возможность по-настоящему, а не для галочки, помочь уникальной семье нельзя! Сразу такие мы бережливые и экономные становимся. Уверена, что если отдел ЖКХ администрации хорошо поищет в своих «заначках», то трехкомнатную квартиру найдет.


 
21:57 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
трехкомнатную квартиру найдет.
А что так скромно-то? В соседней ветке четырехкомнатную предлагают выделить. Только платить-то за нее и пятерых прописаных сколько? И с чего! С 8-ми тысяч зарплаты мужа?
 
unusual писалa:
 
по-настоящему, а не для галочки, помочь уникальной семье
Назовите, пожалуйста, конкретную сумму, сколько нужно дать этой семье "по-настоящему", чтобы все сказали: "Чиновники - молодцы!"!

 
veteranka писалa:
 
новое, обставленное хотя бы самой необходимой мебелью жильё
А раньше у них не было "необходимой мебели"?! Они из землянки? У них раньше не было стиральной машинки и холодильника? А с перечнем "необходимого", в Вашей интерпритации, можно ознакомиться?)
 
veteranka писалa:
 
что ни для кого не является секретом, что при каждой сдаче нового жилья, какая-то доля в этих домах выделяется для чиновников
Для меня является секретом. О чиновниках какого уровня вы говорите? Пожалуйста, в новых трехэтажках по "ветхому жилью" - сколько там чиновникам выделилось, огласите?

 
22:17 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
азовите, пожалуйста, конкретную сумму, сколько нужно дать этой семье "по-настоящему", чтобы все сказали: "Чиновники - молодцы!"!
прочтите в самом начале пост от FreemanKMS. там названы такие поощрения, о которых как раз и можно сказать "чиновники - молодцы". и правда, ну нет никакого скупердяйства. квартира, жилищный сертификат на строительство, средства для ремонта, приобретения различных вещей ( в дополнение к квартире!). вот это реальная забота и настоящая помощь, а не жалкие подачки. как там нашему владыке живётся, не икается? такие деньжищи отвалил, "помогли"... badgrin точно, стыд и позор. doubt

 
22:29 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
поощрения, о которых как раз и можно сказать "чиновники - молодцы
Конкретно, пожалуйста, Что нужно этой семье? Все сразу: и квартиру, и сертификат на строительство, и средства для ремонта (для ремонта чего - если у них новая квартира?).
 
NELLi писалa:
 
такие деньжищи отвалил, "помогли"... точно, стыд и позор.
сколько не "стыд и позор"?

 
23:26 18 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спица, чего Вы добиваетесь? Не слишком ли много вопросов? От Вас лично зависит объем помощи или Вы просто так глумитесь?
Если первое, то пожалуйста:
1. Трехкомнатная квартира, либо сертификат на покупку квартиры площадь, которой соответствует количеству членов семьи.
2. Материальная помощь в размере не менее 500 тыс. руб.
3. Гарантия обеспечения местами в детском дошкольном учреждении по достижении малышами 2-х лет
 
Спица писалa:
 
А раньше у них не было "необходимой мебели"?! Они из землянки? У них раньше не было стиральной машинки и холодильника? А с перечнем "необходимого", в Вашей интерпритации, можно ознакомиться?)
А для Вас это кажется невозможным? А Вы спросите у семьи, может и вправду нет у них стиральной машинки, а может быть теперь им две понадобится. Вы уже наверное воспитали тройню, раз так уверены, что это легко и вполне можно справится без помощи со стороны государства.


 
00:01 19 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
А я знаю другой лозунг - нужно всегда сначала поставить себя на место того, кого пытаешься осуждать!
А я никого и не осуждала просто высказало свое мнение. А вы все привыкли в чужие карманы заглядывать, кто сколько себе урвал, вот и поставе себя на место администрации, а лучше купите вещи для детишек все больше пользы чем на форуме обсуждать.

 
01:19 19 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Трехкомнатная квартира
А в соседней ветки требуют четырех?))
 
unusual писалa:
 
сертификат на покупку квартиры площадь, которой соответствует количеству членов семьи
Сколько это в деньгах? С какой статьи бюджета их взять? Да, и какая площадь должна соответсвовать, не разъясните?
 
unusual писалa:
 
воспитали тройню, раз так уверены, что это легко
Какими это словами я уверяла, что воспитывать детей легко? К ответу!
 
unusual писалa:
 
без помощи со стороны государства
Мы про государство говорим (глава - Путин) или про мунипалицет (Михалев (100000 тыс)? Критика поддержки какого уровня идет с Вашей стороны?

 
06:24 19 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Сколько это в деньгах? С какой статьи бюджета их взять?
На покупку 3х-комнатной квартиры надо 2 млн. руб. Вполне подойдет статья бюджета, в которой планово была предусмотрена покупка "лексуса" мэру стоимостью 6 млн. руб. (но потом решено, что с зарплатой 4 млн. руб. в год "лексус" можно купить и на собственные деньги).
Рождение тройни - не просто редкий, а уникальный случай. И меры поддержки семье тоже должны быть исключительные.

 
12:05 19 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Kosheleva писалa:
семье, ставшей в одночасье многодетной, по закону, полагается материнский капитал из федерального и краевого бюджетов, ежемесячное пособие, единовременное пособие по родам в тройном размере, "губернаторская" выплата и право получить земельный участок на бесплатной основе.
Ну это положено абсолютно всем многодетным. В обсуждении речь немножко об ином...
Вы уверенны что всем? Я полагаю это далеко не так. Земельный участок можно плочить безвозмездно, на сколько я полагаю, только тем кто докажет или эмитирует свою необоспеченность. Вы журналист на солько я понимаю. Повыясняйте там много интересного во всех этих блабла программах.
А родителей тройни от всеё души поздравляю и желаю добиться самим всех благ для своих детей, не ожидаю подачек от кого бы то ни было.
 
Лера писалa:
 
По моему, если мне не изменяет память, в газете было написано, что мама этих тройняшек, работает на заводе им. Ю.А.Гагарина, господин Пекарш, как руководитель предприятия, тоже мог бы помочь молодой семье своего работника.
Из своего кармана помочь или из бюджета предприятия (а фактически за счет других работников)? Я только за чтобы каждому по рождению даже одного ребенка давали по квартире. Но за чей счет вы этого хотите? Все должны быть на равных условиях. Если этой счастливой семье трехкомнатную, то всем у кого один ребенок родился нужно из этих же срдств выделить однокомнатную. Если этого не происходит, то это показуха со стороны дающего (власти). Работа так сказать на блабла имидж "хорошего царя".

 
15:42 19 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
родителей тройни от всеё души поздравляю и желаю добиться самим всех благ для своих детей, не ожидаю подачек от кого бы то ни было.
 
-serg- писал:
 
Все должны быть на равных условиях. Если этой счастливой семье трехкомнатную, то всем у кого один ребенок родился нужно из этих же срдств выделить однокомнатную.
Вас что - жаба задавила?
Вы вообще о чём речь ведёте? О каких равных условиях? Почему некоторых здесь так сильно задавила "жаба", что они даже не в состоянии осознать что данный случай - это вовсе не рядовой, а действительно достижение, сравнимое с олимпийскими достижениями. И уж точно несколько не хуже прочих рекордов Гиннеса
.
Почему, когда наши естественные монополии выплачивают нашим - уж точно не великим - футболистам и хоккеистам по 3 000 000 рублей ежемесячно (наших народных денег!!!), вас это не возмущает? Эти зажравшиеся футболисты-хоккеисты - "путинские пионэры" - что достойней вот таких вот семей-рекордсменов?
.
О чём вообще можно разговаривать с людьми у которых "жаба в голове"!
 
maxitco писалa:
 
А вы все привыкли в чужие карманы заглядывать, кто сколько себе урвал, вот и поставе себя на место администрации, а лучше купите вещи для детишек все больше пользы чем на форуме обсуждать.
Я привыкла заглядывать в карман, где лежат мои деньги - бюджетные. И считаю, что именно по вине таких вот безразличных как вы к народным деньгам у нас и чувствуют себя вольготно все жулики и воры
.
А ставшие ненужными вещи я сразу отношу в центр социальной помощи на Октябрьском. А вы, видимо, уже купили вещи этим детишкам, раз уж призываете это сделать меня?
Но вот почему вас так задевает, что семьям-рекордсменам должна быть оказана господдержка?
По моему это не здоровая логика: раз вам никто не помогает, то и другие - тоже пусть сами выкручиваются?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"