JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:54 13 мая 2013 обсуждаемая новость Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
В среду, 15 мая, в Администрации Комсомольска-на-Амуре состоится торжественный приём, посвящённый Международному дню семьи. В 16:00 в большом зале Администрации глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв вручит главам пяти многодетных семей почётные знаки «За заслуги в воспитании детей». Также обладатели знаков получат денежное поощрение в размере 50-ти тысяч рублей. Такую же сумму из рук главы города получат Анастасия и Иван Ионовы, у которых в апреле этого года родилось трое мальчиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:16 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
А у меня трое погодок, и мне квартиру никто не предлагал, сами покупали и кредит платим
вы сами определяли, что, мол, родим одного, потом второго, потом третьего. это ваше личное желание было родить троих, хоть и друг за другом. а родители тройняшек никак не предполагают, что сразу трое появится. это немного разные понятия. поэтому и нужно помогать, потому что они ждали одного.
 
Theodorich писал:
 
Давать квартиру родителям этой тройни несправидиливо,
почему несправедливо? в других городах почему то всё очень даже справедливо, а у нас что-то из ряда вон. не обеднеет кормушка нашего мэра, если он найдёт квартиру и подарит её этой семье. причём, не на "задворках" цивилизации, а там, где есть возможность без проблем в поликлиники и магазины добираться. а то у нас могут "щедрый жест" сделать - в таёжке дать или на площадке.

 
17:22 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто знает, где можно взять смонтированную видео версию для ТВ?

 
17:57 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Еще один аргумент в споре "валить или нет из Комсы". Позор администрации города.
Этот позор нагляднее познаётся в сравнении.
В семье Калачевых из п. Гаврилово, 3 февраля 2012 года родилась тройня: два мальчика и девочка.
И уже 1 марта Кате Калачевой вручили два сертификата: один предоставляет право на 3-комнатную квартиру в п. Гаврилово, на Школьной -9. Второй — право на распоряжение суммой в размере 1 миллиона рублей на ремонт с внутренней мебелью для кухни. Семья въедет в отремонтированную квартиру. Предусмотрен не только косметический ремонт, но и оснащение кухни мебелью и оборудованием. Кроме того, семья получила документы на земельный участок в 12 соток с правом строительства жилого дома
.
Если у Ионовых есть своя квартира, но теперь она уже не соответствует сложившимся условиям, то почему не предложить этой семье новую квартиру - взамен их нынешней? И, обставить её новой мебедью за счёт бюджета
.
Есть примеры - в других регионах - где подобные вопросы пытаются решать системно.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному министерству строительства и развития инфраструктуры совместно с министерством социальной политики проработать механизм оказания финансовой помощи в приобретении и строительстве жилья семья, в которым родились одновременно трое и более детей
.
И сразу становится понятно: откуда нужно валить и, откуда - не нужно валить.

 
18:55 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
Ну и что, что тройню родили! А у меня трое погодок, и мне квартиру никто не предлагал, сами покупали и кредит платим.

 
NELLi писалa:
 
вы сами определяли, что, мол, родим одного, потом второго, потом третьего. это ваше личное желание было родить троих, хоть и друг за другом. а родители тройняшек никак не предполагают, что сразу трое появится. это немного разные понятия. поэтому и нужно помогать, потому что они ждали одного.
хотела тоже самое написать, но Нелли опередила. Рожая троих детей вы сами сделали выбор, и наверняка осознавали то, что сможете их содержать.. У родителей тройни такого выбора не было.
Трое погодок все же проще воспитать. А тройне надо все сразу, одновременно. Три комплекта вещей, обуви и тд.

 
20:41 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всё же предлагаю обсудить вопрос о помощи родителям тройняшек. Кто прав , кто виноват и вообще зачём всё это нужно ( я про историю города) пускай рассудит время.
Если форумчане не готовы воспринять мой призыв о совместной помощи семье , то прошу их знакомых отписаться мне в личку ( там и определимся что нужно малышам).


 
21:08 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос поднят правильно,и своевременно.Родителям тройняшек и тройняшкам нужно помочь! Если у кого выход на родителей?Я думаю они скажут что им сейчас нужно в первую очередь,думаю в погремушках и пелёнках они точно уж не нуждаются! Может откроют они счёт и мы начнём перечислять деньги кто сколько может?Бросить клич в Социальных сетях на помощь?То что мы сейчас хаем Администрацию родителям и тройняшкам от этого не легче!Администрация у нас не для народа..А вот если мы начнём перечислять денежные средства на счёт родителей для тройняшек чтобы они смогли приобрести квартиру в западном регионе,чтобы хоть они смогли жить по дальше от этого города и Мэра...Думаю мы этим внимание обратим на проблемы нашего города..

 
21:09 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, лучше бы вообще не чего не давали

 
22:11 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
Трое погодок все же проще воспитать. А тройне надо все сразу, одновременно. Три комплекта вещей, обуви и тд.
У вас у самой то дети есть? Тем более погодки? Были бы - никогда не сказали, что погодок просто воспитать.
По объявлению можно купить любые вещи недорого и в отличном состоянии. Хотят новые - пусть папаша пашет. Не может, нечего было семью заводить. У них что родственников нет?


 
23:23 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
У вас у самой то дети есть? Тем более погодки? Были бы - никогда не сказали, что погодок просто воспитать.
не знаю как у Малинки - а у меня погодки. причём, разнополые. и я не говорю ,что их легче воспитать. особенно когда разного пола это вобще тяжко. вещи не донашиваются, а приходится новые брать. или не новые, а как вы написали "по объявлению". но и я и вы в-ы-б-р-а-л-и С-а-м-и, что они будут погодками. и глупо было бы нам с вами требовать чего-то сверх положенных пособий.
но тут совершенно другой случай!! уникальный просто!! да вы порадуйтесь, что есть такая семья. и поддержите добрые начинания. чего вы бухтите? такое ощущение, что у вас дети нарожались сами собой ,а вы теперь возмущены - от чего это кому-то больше положено, чем мне. боюсь представить ,что будет, если этой семье дадут что-то, действительно ,стоящее ,вроде квартиры или машины. Вы жутко расстроитесь наверное.
Р.S. к добрым начинаниям о сборе средств - присоединяюсь.

 
00:01 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот лично охота узнать мнение администрации по этому поводу.
Финансовая помощь думаю семье не помешает. Я бы предложил администрации газеты взять на себя это, хотя бы проверку данных предоставленных для перевода денег. Думаю многие согласились бы помочь, но тут они не отписывались, а лишь читали.

 
06:52 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Михалеву все уже давно понятно, он утиль никакие новые полезные указы не издает. А как же та армия гос служащих получающие зарплату с наших налогов, почему они как крысы прячутся за Михалева? Как представитель государства, как представитель администрации могли бы вынести тему на широкое обсуждение , почему миалев готов купить лексус для своей пятой точки, а матери 3-детей (комсомольчан) не нашли достойной помощи. Зная о том как будут обращаться в городе юности с детьми первостроители бы и не строили этот город. Позор всем нам! Если этим детям и сейчас нечего есть, то через 10 лет их потребности заставят пойти воровать. Так спросим Михалева, хотя что его спрашивать он как всегда отмолчится(вражеский партизан), какое будущее ждёт наш город, к какому бущему они нас ведут?

 
07:04 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему молчит господин Лаврентьев? Тут ведь не снег, проблема не растает весной. На самом деле в городе к сдаче готовы несколько домов, неужели нельзя сделать широкий жест перед уходом на пенсию? Ведь в могилу ничего не возьмешь, не нужно жадничать! А наш мэр читает форум?

 
07:21 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
У вас у самой то дети есть? Тем более погодки? Были бы - никогда не сказали, что погодок просто воспитать.
Никто не сказал, что погодок "просто" воспитать. Вам говорят "проще", дешевле. Потому что вещи первого ребенка передаются следующему. Вам нет нужды покупать вещи по объявлению и нет нужды ходить по магазинам. У вас все есть. Коляска, кроватка, столик для кормления, горы ползунков всех размеров. И вы сознательно заводите второго ребенка, без особых затрат используете то, из чего вырос первый ребенок.
Когда семья, которая рассчитывала на одного ребенка, внезапно получает три, это и три кроватки, и коляска непонятно каких размеров, и три одновременно орущих ребенка, которые будят маму, сиськой троих не прокормить - сразу полетели бабки на питание. Тройная плата за ползунки, тройная за подгузники, синяки под глазами у мамы и папы от усталости. Какая тут ипотека?
В ваших словах попахивает какой-то злобой.

 
09:09 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Theodorich писал:
 
Давать квартиру родителям этой тройни несправидиливо
Этой никто пока и не предлагает. Однако, к слову, родителям троих девочек, которые родились в нашем городе 12 лет назад, дали-таки жильё, трёхкомнатную квартиру.
Опять же, цитата из интервью отца тройняшек Сергея Багаева
"Администрация города выделила нам большую трёхкомнатную квартиру, а на железной дороге, где я работаю, нам выдали деньги на приобретение спального гарнитура для тройняшек и холодильника. Материнского капитала тогда не было. Денег, конечно, особо никогда не хватало. Социальных льгот у нас практически нет, ведь прожиточный минимум на каждого члена семьи в норме. Но я и не жалуюсь. Государство не забывает о нас - не так давно выделило нам земельный участок на Силинке, где я планирую построить дом".
Ваши слова о несправедливости действительно непонятны. Выше люди правильно написали: родители погодок сами делают выбор. Или планируют, или потом, узнав, что "случайно вышло", принимают решение оставить. Здесь другой случай - хотели одного, а получили... Можно, конечно, было на аборт, но мне сложно представить, чтобы мама и папа, желающие одного ребёнка, решились бы убить его только потому, что у него ещё два братика нарисовалось... Да и срок, когда определилось количество, уже большой. Так что ваше сравнение с погодками неуместно, на мой взгляд.


 
10:07 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю обсуждения данной новости и ком к горлу подкатывает. В реальной жизни всё совершенно не так, как пишут в газетах и интернете(я про поддержку многодетных семей, о которой так радужно пишут). В таком случае, поможем всем миром родителям тройняшек? Мне кажется, если реально помочь данной семье (собрать деньги и купить что-то стоящее) и сделать об этом материал для газеты НГ, то это поможет привлечь внимание властей к проблеме.

 
10:47 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где бы взять фотографии и видео (желательно ТВ версию) с данного события?

 
11:13 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы думаете там будет что-то крутое в этом видео? до тошноты скучный официоз обычно на местном тв. а вам зачем?

 
11:20 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
не смотрю ТВ, хотелось бы увидеть материалы

 
12:45 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Размер выплаты на прошедшем мероприятии семье Ионовых составил 100 тысяч рублей. Думаю, представители муниципалитета в какой-то мере.прислушались к мнению граждан.

 
14:03 16 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Размер выплаты на прошедшем мероприятии семье Ионовых составил 100 тысяч рублей. Думаю, представители муниципалитета в какой-то мере.прислушались к мнению граждан.
Будем надеяться, это то, что администрация города смогла выделить в данный момент.
В конце концов, может и с жильем помогут, немного позже.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"