JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:54 13 мая 2013 обсуждаемая новость Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
В среду, 15 мая, в Администрации Комсомольска-на-Амуре состоится торжественный приём, посвящённый Международному дню семьи. В 16:00 в большом зале Администрации глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв вручит главам пяти многодетных семей почётные знаки «За заслуги в воспитании детей». Также обладатели знаков получат денежное поощрение в размере 50-ти тысяч рублей. Такую же сумму из рук главы города получат Анастасия и Иван Ионовы, у которых в апреле этого года родилось трое мальчиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:49 13 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше вроде за тройню квартиру давали?

 
23:53 13 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорите, денежное поощрение в размере 50-ти тысяч рублей? Мда... Вот что можно увидеть "погуглив" интернет как обстоит дело с поощрением в других регионах:
п. Гаврилово, 3 февраля 2012 года родилась тройня. Вручили молодой маме два сертификата: один предоставляет право на 3-комнатную квартиру, второй — право на распоряжение суммой в размере 1 миллиона рублей на ремонт с внутренней мебелью для кухни.
28 мая 2007г Матери, родившей тройню, дали трехкомнатную квартиру в Грязях, после выписки из роддома Марина Дунаева вместе с пятью дочками переселится в новую квартиру.
18 марта 2008 В Смоленске маме, родившей тройню, подарили квартиру
31.8.2011 В Якутске чествовали семью, родившую тройню. Местные власти вручили родителям сертификаты на строительство индивидуального жилого дома и приобретение квартиры.
в Якутске состоялась торжественная выписка из роддома мамы, родившей тройню в 12 декабря 2012 года. На торжественном мероприятии семье вручили подарок от Гагаринского округа, сертификат на получение помощи в размере 100 000 рублей от мэрии города, а так же сертификат на выплату единовременного пособия для приобретения жилья.

 
00:25 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Меламори
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FreemanKMS писал:
 
Вот что можно увидеть "погуглив" интернет как обстоит дело с поощрением в других регионах:
Теперь к этому списку гордо добавится Комсомольск-на-Амуре :-) 50 тысяч и значок! badgrin

 
09:52 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ей Богу толи плакать толи смеяться от такой помощи. Позор Михалёву

 
11:41 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это надо же так опозориться?! Да такого мэра надо гнать поганой метлой из города.Фу, стыдно и противно за таких руководителей. Да лучше ничего не давайте, это хоть как-то можно понять. А эту подачку оставьте себе на хлеб.
Нормальная власть должна дать не только квартиру но ещё и с ремонтом и ближе к поликлинике и гарантировать место в садике. Вот за такое был бы почет и уважение. А это....плюнуть и растереть.

 
11:46 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
не оправдываю и тоже понимаю, что сумма не такая уж большая, но... 50 т.р. тоже на дороге не валяются, в хозяйстве ой как нужны. К сожалению, смотрел как-то закон и увидел "Орден родительской славы" и к нему тоже всего навсего положено 50 т.р. Что тут поделаешь?.... Однако меня бы устроила и такая награда, чем вообще никакая....

 
12:24 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  ОльгаЩ
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю родителей, с таким огромным счастьем! Здоровья и крепкой, дружной Вам семьи! Будте счастливы!

 
12:31 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Речь ведь идёт о тройне которая родилась в начале апреля, верно? Насколько мне известно, помимо 50 тысяч, которые подарит мэр, семье, ставшей в одночасье многодетной, по закону, полагается материнский капитал из федерального и краевого бюджетов, ежемесячное пособие, единовременное пособие по родам в тройном размере, "губернаторская" выплата и право получить земельный участок на бесплатной основе.


 
12:32 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kosheleva писалa:
 
"губернаторская" выплата
что еще за губернаторская выплата?

 
13:06 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Kosheleva писалa:
 
семье, ставшей в одночасье многодетной, по закону, полагается материнский капитал из федерального и краевого бюджетов, ежемесячное пособие, единовременное пособие по родам в тройном размере, "губернаторская" выплата и право получить земельный участок на бесплатной основе.
Ну это положено абсолютно всем многодетным. В обсуждении речь немножко об ином...
 
Samurai7 писал:
 
что еще за губернаторская выплата?
После рождения второго ребёнка и последующих детей из бюджета края можно получить, если не ошибаюсь, 5 000 рублей, Это единовременное пособие и называют губернаторской выплатой.

 
13:26 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
я это всё написала к тому, что 50 тысяч - это не единственная награда многодетным семьям. вообще, причина волны возмущения данной новостью мне не ясна.

 
14:42 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не удивлюсь если Администрация нашего города не вручит ключи от трёхкомнатной или двух комнатной квартиры!Рождение тройни это не рядовой случай!!! А у нас мэрия в очередной раз бросила кость на праздничный стол!!

 
18:55 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kosheleva писалa:
 
вообще, причина волны возмущения данной новостью мне не ясна.
Во-первых, рождение тройни - случай редкий, можно сказать, уникальный!
Во-вторых, воспитание троих младенцев одновременно, процесс достаточно трудоемкий, эмоционально непростой, финансово затратный!
Еще можно перечислить много пунктов.
Возмущаемся не новостью, а размером вознаграждения, на которое сподобилась наша администрация!


 
20:19 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-жа Ольга Щербакова пишет...
 
глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв вручит главам пяти многодетных семей почётные знаки «За заслуги в воспитании детей». Также обладатели знаков получат денежное поощрение в размере 50-ти тысяч рублей.
А ещё надо "поощрить" вручением почётных грамот :-)) ...Будет, ну, прям по советски redface ...
А денежная сумма ну ооочень большая...хватит на всю жизнь, так г-н Михалёв...
Для сведения, это минимальная зарплата "за бугром" в месяц за гораздо менее ответственную "работу", чем рождение и воспитание сразу троих детей...
Так и хочется написать, Вам не стыдно за такое вознаграждение материнского и отцовского подвига, ув. мэр города :-( ...


 
21:34 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, щедрость неимоверная.....когда уже "дедушку" спишут? А то жадность к склерозу добавилась даже в таких, казалось бы, незаурядных случаях.

 
22:08 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kosheleva писалa:
 
полагается материнский капитал из федерального и краевого бюджетов
который можно использовать только после того, как детям исполнится 3 года. либо брать ипотеку. а кто ее даст, если зарплата у этих родителей далеко не заоблачная. а теперь еще и трое иждивенцев сразу.
 
Kosheleva писалa:
 
ежемесячное пособие
до 1,5 лет - около 5 тысяч, после 1,5 лет по 1000 рублей на каждого. ой как много можно купить. на одно питание больше уйдет. особенно, когда они начнут пюре, соки и все остальное кушать.
 
Kosheleva писалa:
 
единовременное пособие по родам в тройном размере
так детей то трое!!! ясно-понятно, что на каждого. и тройной размер это вовсе не что-то особенное. они и есть втрое больше хотят. и памперсов, и пеленок им в 3 раза больше надо. точно так же как бы родители одного ребёнка получали стандартное единовременное на 1 ребёнка. что тут великого?
 
Kosheleva писалa:
 
"губернаторская" выплата
по 5 тысяч на каждого и один раз. даже на коляски не хватит.
 
Kosheleva писалa:
 
право получить земельный участок на бесплатной основе
пока соберёшь все бумажки -расхочешь что-то получать. пока дождёшься очереди - устанешь. и как будто этой семье есть сейчас возможность построить дом. смешно, честное слово.
возмущение народа очень понятно. особенно тем, кто сам родитель. каждый понимает, сколько затрат требует один ребёнок. но когда решаешься на одного, ты понимаешь, что рассчитываешь на себя, ты его будешь растить. а появляется трое - это действительно тяжело. поэтому и должна помочь наша администрация М_а_к_с_и_м_а_л_ь_н_о, а не бросать подачки. что эти 50 тысяч рублей? на месяц - два хватит, чтобы питание и памперсы купить и все.
тем более, ведь это действительно какая редкость! можно сказать, прославили Комсомольск. нет, чтобы изо всех сил поддержать, узнать, сколько тратят на них еженедельно и из этого уже исходить, чтобы выделить сумму, ну явно больше выданной. неееетушки, лучше лексус купим, ещё кафешек откроем, на канары поедем. будем пилить бюджет так, что аж щепки во все стороны , от которых даже ямы в асфальте появляются. но таким родителям дадим 50 тыщ и хватит. чего там. позорище просто слов нет!!!

 
22:10 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один аргумент в споре "валить или нет из Комсы". Позор администрации города. Так делать нельзя. Если наша администрация города заинтерисована в выполнении программы в наполнении ДВ населением, то такие "подарки" можно расценить как прямой саботаж. Правила форума не позволяют высказаться в полном объеме. Теперь слово за предприятием на котором трудятся счастливые родители.
А может "утрём нос" администрации города? Кто из форумчан близко знаком с семьёй? Как говорится "всем миром (форумом)" скинемся на хороший подарок новорожденным? Ну конкретно_ коляски, игрушки и т.п. и торжественно вручим в редакции издания? Давайте обсудим моё предложение.

 
22:19 14 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А может "утрём нос" администрации города?
С удовольствием присоединюсь к поздравлению,Хорошая идея! Но не думаю что так мы можем утереть нос, Власти на это всё равно..кто и что дарит и кому..

 
09:21 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Приведу фрагмент интервью с мамой тройняшек, которое брала для №18 НГ корреспондентка Анастасия Соловьёва:
"...— Государство уже помогло какими-нибудь социальными льготами?
— Как и всем, нам положены социальные льготы по многодетным семьям. Но не больше. Никаких дополнительных льгот на получение смесей, подгузников... А дети требуют очень много. Они у меня — «исскуственники», потому что молоко у меня уже перегорело. А каши они съедают очень много. От государства пока ни слуху не духу — ни от губернатора, ни с моей работы никаких вестей.
— Как материнский капитал собираетесь потратить? Уже ходили оформлять документы?
— Некогда пока этим заниматься. Документы на оформление детских пособий и так далее я подала — на землю и на материнский капитал. А в Пенсионном фонде мне сказали, что через три недели всё будет готово, но я пока не уверена, что смогу подойти туда в назначенный срок, потому что малыши требуют к себе очень много внимания. Материнский капитал я думаю потратить на расширение жилья, потому что комната у детей маленькая. Они растут — кроватки становятся больше, а дальше — письменный стол, игрушки…
— Денег на содержание деток хватает?
— Нет, конечно. Муж работает у частника — восемь тысяч зарплата. Сейчас живём на деньги, которые выдало мне за больничный предприятие, на котором работаю я. Дальше я вообще не знаю, что будет. Шесть тысяч вместе — только на смеси. А они-то растут. Помимо всего этого, их нужно и одевать, и кормить, а на коляски так вообще цены космические. Как могли мы подготовились — сделали ремонт. Купили вещи первой необходимости для малышей..."

 
11:00 15 мая 2013
тема Родителям тройняшек из Комсомольска-на-Амуре вручат 50 тысяч рублей наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давать квартиру родителям этой тройни несправидиливо, по тоношению к другим родителям. Ну и что, что тройню родили! А у меня трое погодок, и мне квартиру никто не предлагал, сами покупали и кредит платим. Так что 50 000 это просто знак внимания и достаточный.
З.Ы. Неужели вы еще не поняли, что мы в этой стране никому не нужны?
То что муж получает 8 тыс. у частника - либо ложь, либо так работает. В городе можно найти работу даже разнорабочим за 20 р в месяц, а если с переработкой, то и 25.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"