JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт
  написать сообщение  
16:30 13 мая 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт  
  Ольга Щербакова
 
В центре внимания городских водителей и властей – ямочный ремонт. В этом году, как вы помните, он начался позже обычного, да и длительные праздники не позволили ремонтникам развернуться на полную катушку, так что мы с вами всё ещё можем наблюдать множество ям самого разного размера и глубины даже на самых главных городских улицах.
 
Всего с момента начала ямочного ремонта в Комсомольске, в обоих округах, уложено 862 тонны асфальтобетонной смеси. Работы велись 10 и 11 мая, пока не пошёл дождь, и сегодня, в понедельник, должны возобновиться — на улицы Центрального округа выйдут 12 бригад и 26 единиц техники, а Ленинского — 7 бригах и 31 единица техники.
 
Вопросы многих горожан вызывает неудовлетворительное качество выполняемых работ. По словам представителей городского муниципалитета, по результатам проведённых проверок не осталось ни единого подрядчика, за которым не замечены нарушения. Среди основных «косяков» — несвоевременный вывоз лома асфальтобетонной смеси, который нередко складируют на обочинах и газонах, а также нарушение технологии толщины укладки асфальта (по нормативам она не должна быть тоньше 5-ти сантиметров) и, разумеется, несвоевременная укладка асфальтобетонной смеси после вырезки асфальта
 
В настоящее время в городе проводятся проверки на гарантийных участках — на ямочный ремонт предусмотрена годовая гарантия. Случаи, когда отремонтированные участки приходят в негодность раньше истечения гарантийного срока, есть, так что подрядчикам выписываются предписания на исправление ситуации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:13 13 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  ChupA
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Работы велись 10 и 11 мая, пока не пошёл дождь". Да я сам видел как по Уральской в районе крытого рынка рабочие и в дождь клали асфальт, в вырезанные и заполненные водой, ямы. Парок шел со свеженького асфальта. Я как бы не знаю, может это и нормально...

 
22:10 13 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тему можно закрывать. Теперь понятно куда уходят деньги. "Наша песня хороша-начинай сначала." (с) Гарантия один год. Значит отремонтировали ямку 11 мая 2013 года.... . 12 мая 2014 года опять на этом месте яма! А ремонтники не при чём. Гарантию давали на год. Так и будем "ремонтировать" до скончания века. Главное все при деле - деньги идут, работа кипит.
Из прошлого. Я всегда спрашивал своё руководство ;"Работаем на результат или для отчёта?".
По ремонту дорог в городе ответ очевиден- работаем для отчёта и соответственно для получения новых заказов.В молодости промахнулся видимо с избранием профессии- надо было в дорожники идти-работа гарантирована на всю жизнь.

 
08:29 14 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
если бы они год хоть стояли, они же разбиваются ещё по осени, весной это уже не ямы а траншеи( Отмывание денег, а не ремонт. Этот "ямочный ремонт". По Европе ездил, там многокилометровыми полосами дорогу перекрывают сразу, говорят у них какой-то лимит количество выбоин на километр дороги после которого полное перекрытие. У нас этот лимит видимо равен жадности начальников дорожных работников то есть бесконечности)

 
10:38 15 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в очередной раз ехала по Кирова в сторону Северного шоссе, там, ближе к Павловского есть железнодорожные пути, которые в ужасных ямах. Сколько себя помню, ямы там постоянно, но в этом году они стали вобще ужасными. Вот фото ямы и вот еще фото
Аккуратно переезжая ее, я все таки туда упала. После чего у меня в авто начали раздаваться щелчки, как будто поворотники работают, и задымилось слегка над рулем.
Неужели нельзя на этих путях заделать ямы! Сколько там машин ездит. А ездить невозможно нормально. Надеюсь все таки примут это к сведению.

 
11:09 15 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжэг писал(a):
 
там, ближе к Павловского есть железнодорожные пути,
Железнодорожные пути через дорогу не принадлежащие РЖД у нас в городе одна из нерешаемых десятилетиями проблем. Там же на павловского есть пути возле севастопольских гаражей. Тоже сколько не просили администрацию отремонтировать этот участок так они как специально вокруг ремонтируют а эти пути как портили кровь водителям так и портят. А пути возле первого хлебозавода никто заделывать не будет - они принадлежат этому же хлебозаводу то есть господам Юрченкам которые его купили несколько лет назад. А эта семья очень близка с верхушкой администрации. У нас вон Планеты, Огоньки, Факелы продают - мол администрация избавляется от непрофильных активов. А двухэтажное здание по красногвардейской по дешевке арендуемое у города этими господами - все также на балансе города.
Так что с ямами у переезда только в прокуратуру. А после того как она не найдет нарушений - в краевую. Вот тогда будет вероятность что их наконец заделают.

 
20:56 29 мая 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результат ямочного ремонта - все дороги в заплатках, но и те не вровень - то выше, то ниже. В некоторых местах площадь заплаток превышает площадь основного покрытия! Кто утвердил целесообразность таких работ?Например, все такими же отвратительными остаются въезды на мост через р.Сиинка на Ком.шоссе: со стороны Лен.округа (в районе автобусной остановки Парус) - просто феерическое хамство дорожных работников - так безобразно, с провалами и оставленными фрагментами старого асфальта налепиили! Что, нельзя было заново перед остановкой этот участок закатать? А въезд на мост со стороны Центрального округа - таких "американских горок" еще поискать надо! Отвратительные дороги (и это только основные направления, второстепенные просто тихий ужас) в Центральном округе: весь пр.Ленина (сплошные трещины и неровности), Аллея Труда (позор администрации), пр.Октябрьский, ул.Гаражная (памятик коррупции), легендарный жд переезд на Сев.шоссе в районе Супергуда (шедевр наплевательского отношения и безхозяйственности); Ленинский округ: ул.Ленинградская от Лазо до Орехова и от Советской до Ком.Шоссе, ул. Культурная и ул. Калинина (от ул. Советской до проходных КнААПО тер.Б), вместе с ул.Щорса и Радищева (за это - на Колыму вообще), пр.Победы (фрагмент между ул.Советской до пер.Дворцовый - надо быть шумахером там), ул. Орехова (перекрестки с ул.Ленинградской и пр.Победы - там что, асфальта не хватило на полный ямочный ремонт на перекретках?). Список можно продолжать...Позорище! Стыдно за город.

 
23:43 3 июня 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается ямочный ремонт наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!!! и Дамы тоже! Я разгадал секрет почему асфальт кладут толщиной всего 40мм!!! Ответ очевиден! На ямы у нас стоит ГОСТ не менее 50мм глубиной!! и поэтому когда срывает слой асфальта, это не считается ямой!!! о как!!!
А вообще "ямочный" якобы ремонт, не есть спасение! Лучше бы яму оставили на ровном асфальте, от них хоть не трясет, как от криворуких заплаток!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"