JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах
  написать сообщение  
12:10 30 апреля 2013 обсуждаемая новость Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах  
  Ольга Щербакова
 
28 апреля в Комсомольске-на-Амуре на площади Металлургов прошёл очередной пикет КПРФ. Коммунисты выступали против ужасающего состояния городских дорог и собирали подписи за отставку главы Комсомольска и роспуск городской думы.
 
Главный вопрос, который был поднят на протестной акции — состояние дорог в Комсомольске. Зимний снег, тая, обнажил множественные ямы на асфальте. Чрезвычайно плохое состояние дорожного покрытия ведёт к созданию опасных ситуаций на дорогах города — автомобилисты рискуют попасть в аварию, тем самым ставя под удар жизнь и здоровье пешеходов, пассажиров.
 
В течение нескольких недель коммунисты опрашивали интернет-пользователей, какие участки дорог они считают наиболее опасными. По результатам опроса был составлен список из 50-ти пунктов — комсомольчане называли целые улицы и проспекты или отдельные участки дорог. Этот список был нанесён на Карту Народного контроля, которую создали коммунисты на своём сайте kprfkms.ru. Также список вместе с требованием незамедлительно начать ремонт дорог, найти и наказать ответственных за некачественный прошлогодний ремонт, а также подключить к контролю над процессом городскую общественность, был направлен главе города В. П. Михалёву, губернатору Хабаровского края В. И. Шпорту и министру по развитию Дальнего Востока В. И. Ишаеву
 
Помимо этого на пикете были подняты вопросы о продаже муниципалитетом книжных магазинов, о создании и работе нового независимого профсоюза на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Гагарина. Коммунисты воспользовались возможностью и пригласили комсомольчан на первомайские демонстрацию и митинг.
 
На пикете был продолжен сбор подписей за отставку главы города В. П. Михалёва и роспуск городской думы, который коммунисты начали в апреле этого года.
 
«Городское отделение КПРФ считает, что руководство Комсомольска недееспособно. Это подтвердила ситуация с продажей муниципального имущества — денег в городском бюджете не хватает, развивать муниципальное имущество, эффективно им управлять власть не хочет, — объясняет пресс-секретарь Комсомольского-на-Амуре отделения КПРФ Елена Назарова-Корсакова. — Никто даже и не задумывается о том, что распродавать его нельзя бесконечно — когда-то оно закончится, а планов о том, как город будет пополнять бюджет, когда продавать станет нечего, у администрации тоже нет».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:51 30 апреля 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы получить информацию о средствах заложенных в бюджете на 2013 год на дороги.

 
22:19 30 апреля 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Наши коммунальщики вообще большие умники. Порушили дороги многотонной техникой, вывернули ею же и снегом с корнем урны, бордюрные камни, металлические ограждения, а сейчас затребуют денег, на исправление своих же безобразий. Браво!
Гоняли тяжелую технику? Исправляйте за свои деньги свои же разрушения.
Тут я коммунистов поддерживаю. Жаль, подпись не смог поставить.

 
08:19 2 мая 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  777bravo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, коммунисты! Хоть кто то громко обозначил проблему, а если б где то за ранее можно было узнать о такой акции, думаю многие автобомилисты присоединились. Я точно!

 
06:54 5 мая 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
сбор подписей
Много ли подписей удалось собрать?

 
11:15 5 мая 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно, конечно, запросить инфу о том, сколько власти заложили в бюджет (хотя можно и открыть бюджет на 2013 и прочитать). Деньги эти они освоят, даже не беспокойтесь!)) А вот насколько качественно- кто скажет? Давайте создадим народный контроль! Уверен, если в него войдут автомобилисты, приемка дорог будет абсолютно иной! В России такие организации работают уже и достаточно успешно. Даже путин это отметил)

 
09:46 6 мая 2013
тема Комсомольские коммунисты провели пикет против ям на дорогах наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм какие еще 50 пунктов ? С уверенностью можно сказать, что все абсолютно дороги находятся в убитом состоянии. С большой степенью вероятности можно утверждать, что деньги выделенные на дороги в 2012 году разворованы или как сейчас модно говорить освоены в карманы местными чиновниками в сговоре с дорожно ремонтной организацией.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"