JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:43 29 апреля 2013 обсуждаемая новость Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике  
  Ольга Щербакова
 
27 апреля в Комсомольске-на-Амуре состоялся городской субботник. Более 50-ти тысячи человек вышли на улицы города, чтобы после зимней поры сделать его чище. Это преподаватели школ и вузов, школьники и студенты, военнослужащие, работники жилищно-коммунальных организаций, ведомственных предприятий, бюджетных организаций, а также общественность города.
 
В ходе проведения субботника было очищено 933 дворовые территории, 19 бесхозных территорий, ликвидировано 7 несанкционированных свалок.
 
В уборке территорий города было задействовано 313 единиц техники.
 
Кроме того, было составлено более 60-ти протоколов на арендаторов и собственников за ненадлежащее содержание закрепленной территории.
 
Уборка мусора, его вывоз, как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, продолжатся и далее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:01 29 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всю зиму из города вывозили много снега вместе с мусором на Мылки, сейчас снег там тает, уже весь черный и над ним огромные кучи мусора. Пройдет неделя, этот мусор попадет в протоку Мылки и дальше в Амур... Кто должен убирать мусор с этих куч снега???

 
23:39 29 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
ул. Красноармейская... от отдела полиции до спорткомплекса - ужас! сколько мусора, по упаковкам видно, что горчицу даже на тротуаре едят, как мороженое.

 
08:02 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Участок от остановки "Базовая" до "Нарсуд" будто и не был задет субботником. Не удивлюсь, что это так... Может, и некому было тот участок убирать, потому что ни за кем не закреплён?

 
09:43 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера попыталась срезать дорогу, по пути к библиотеке Островского и, пройти вдоль забора 35-го Десада (со стороны дома Сидоренко - 9) от ул.Сидоренко во двор 20-го Первака, но... увидела, что идущая впреди меня женщина с маленькой собачёнкой почему-то с ужасным криком схватила эту собачку на руки
.
Когда я подошла поближе - ужаснулась! Столько собачьего навоза на 1 кв.м я ещё не видела - просто шагу нельзя ступить!
Кто отвечает за эту территорию? Она совершенно непригодна для хождения - там даже собачек на руки берут, чтобы пройти. А ведь это детская площадка! И кроме того - эта антисанитария прямо под забором Детсада.
Кто-нибудь, кто умеет, выложите - "Это" - на ЮТубе.
Ужос!!!

 
09:46 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Бесхозных участков нет. Есть ленивые работники (дворники). Почему я должен убирать улицы хотя я за это уже заплатил? Ко мне на работу никто ни одного дня в году не приходит и не делает её за меня. На субботнике, во дворе, можно по инициативе домового совета, детскую площадку перекрасить, газоны вскопать под цветы в общем сделать то что не входит в обязанности управляющей компании по благоустройству двора. Нужно ужесточить наказание за неисполнение дворниками, их начальниками взятых на себя обязательств (денюжки там крутятся хорошие). На моей работе вообще нет дворников и территория облагораживается силами самих работников в рабочее время - вот это считаю хорошим ходом руководства, совместная работа как ни крути сплочает. По тому как я знаю что на убранной мной территории никто пиво пить не придёт, или мусор с окна не выкинет. А убираться во дворах (даже своих), местах общественного пользования, помойки разгребать - дело специально нанятых людей.
А мнение о том что привлечение на субботники побудит людей не мусорить на улицах - миф.
По моему мнению нужно действовать так:
Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения.
Штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте. Такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место.
Интересно что там делают за мошенничество -, а содержание улиц грязными и взимание за это денег мошенничество и вымогательство.

 
10:21 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  BarNy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
проспект Копылова. В пятницу его убирали и сегодня убирают...снова. Причем территорию возле дома где находится аптека почему то никто не трогает, даже те же самые дворники. Срач полнейший! Просто неприятно ходить, как будто взяли бак с мусором и вывалили туда, либо это люди такие в этом доме - сменили подгузник ребенку - в окно, прокладки - в окно, чипсы, пиво, да всё подряд в окно....зато через тротуар всё чисто и красиво, елочки, скамеечки....
а еще поворот с Победы на Московский....где поле....глаз "радуется"...


 
13:33 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно сообщению на субботник вышел каждый пятый житель Комсомольска-на-Амуре, включая младенцев и стариков. Если убрать из общего числа младенцев и стариков то получится, что трудились на субботнике уже каждый третий горожанин трудоспособного возраста. А вот по моим наблюдениям на Дземгах и в Центральной части Комсомольска работали в основном единицы жителей, а также работники УК и служб благоустройства. Исходя из того, что видели мои очи я делаю вывод, что городские чиновники явно погорячились указывая цифры горожан принявших участие в субботнике.
Как всегда имитация и очковтирательство. Это мое мнение не истина и соглашаться с ним или не право каждого.

 
18:39 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субботник - это день, когда порядочные и ответственные люди, не позволяющие себе мусорить, убирают "дерьмо" за "свиньями в человеческом обличие"! mad

 
21:15 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  BarNy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
На подъезде висит объявление....управляющая компания предлагает жителям выйти 4 числа на уборку дворовых территорий....Интересно, почему это я должна выходить в свой заслуженный выходной и убирать за кем-то? я не курю, не пью, тем самым не кидаю в окошко окурки и бутылки, коих под окнами километры, не разбрасываю мусор по дороге на помойку, не плюю жвачками. Вот и пусть выходят те, кто кормит СВОИХ собачек и кошечек не дома а у входа в подъезд - там постоянно кучами валяются чашки, какие то кости, остатки еды; те, кто любые рекламы и газеты которые кладут в почтовый ящик берут и кидают прям в подъезде или возле него, это же так трудно взять эту бумажку и выкинуть дома в ведро или по пути на работу в урну; те кто по дороге из магазина домой разварачивает вкусную шоколадку, мороженку, чипсинку и тут же кидает на детскую площадку........

 
22:32 30 апреля 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Аморф писал:
 
Пройдет неделя, этот мусор попадет в протоку Мылки и дальше в Амур... Кто должен убирать мусор с этих куч снега???
Наше всё Лавреньтев глубоко забил на все эти экологические вопросы. Проверено лично мной, неоднократно. Отсюда вывод. Никому этот мусор не нужен. После нас хоть потоп.
 
veteranka писалa:
 
но... увидела, что идущая впреди меня женщина с маленькой собачёнкой почему-то с ужасным криком схватила эту собачку на руки
Я понимаю общий посыл вашего сообщения, но вот этой даме руки бы оторвать. Небось, когда гадит ЕЁ собачка, она не воспринимает это столь драматически, и совочка в её руках вы явно не заметили? А тут она ужаснулась, ага.
 
ShishkinSB писал(a):
 
А мнение о том что привлечение на субботники побудит людей не мусорить на улицах - миф.
Согласен. Может помочь только непрерывное ощущение нависшей над головой кары. Видел, как школьник в ярко-желтой куртке брезгливо собирал мусор, произнося гневные слова, и видел его же во вторник, когда он бросал бутылку "спрайта" ровно там, где сам убирал.
 
ShishkinSB писал(a):
 
Штраф за брошенный окурок в 1000 долларов
Можно назначить штрафы. Но пока не будет того, кто будет взимать эти штрафы - дохлый номер. Сколько раз я вызывал нашу полицию на мето совершения административного правонарушения... хоть бы раз кто приехал. Сколько фотографий я им высылал, никто так и не был наказан.

 
18:05 1 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  vbirf
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы школьников силой не выгнали- город бы грязный так бы и отказался. Каждый год приказом вычищаем городские нечистистот помощью наших детей. А не стыдно . товарищи взрослые. Администрация&??????????А если школы не выйдут- учителям всё примерили полишают (мизергные). И самих заставят убирать!!!!.

 
08:30 2 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  777bravo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обидно то, что мешки с, собранным людми , мусором до сих пор не убраны с обочин! А кое где их в пору собирать опять! А субботник- это не стыдно и не зазорно, если правильно организовать!

 
16:56 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу завышения кол-ва людей вышедших на субботник полностью согласна! А ещё выходил народ тогда когда ему хотелось. видела некоторые организации выходили в пятницу убирали свою территорию, потом за ночь на убранное прилетал мусор с неубранного. в субботу выходили другие и убирали территории с которых прилетал мусор. а в воскресение мусор прилетал с тех самых в ПЯТНИЦУ убранных территорий обратно!!!!!!!!!!! короче: получается круговорот мусора в городе!!! Народ! ну неужели так трудно выйти в один день на субботник, что бы не получалось такого вот круговорота мусора???!!!!!!!!!! Ну на фига эта зряшная потеря времени и сил? Полностью согласна, что штрафовать надо! просто надо! Около остановки ЖД вокзала ужас! а ведь это первое что видят приезжие! и после этого кто не скажет что наш город помойка! стыдно граждане!

 
18:02 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Пройдитесь по Аулу и Новому Ленина... Ужс... Только школьные дворы и убраны, спасибо ребяткам-школьникам. А про сквер на Швейке вообще молчу.... 50 тыс. человек, это, видимо, как 40 эдиниц техники в снегопад. Вроде были, а никто не видит эффекта...

 
18:36 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
У нас девушка в командировке из Воронежа, в первый же день сказала: -какой грязный город!! Прошел субботник, и мнение её не изменилось. Она думала, что зимние ветра разносят мусор по городу и засыпает снегом... Теперь она знает точно, какие грязнули - жители Комсомольска. Улица Кирова вдоль аккумуляторного завода, деревья подрезаны, мусор не тронут.
Да о чем мы говорим, в парке Строитель, когда утром идешь через него, то тут и там появляются, как грибы - пакеты с мусором. И не лень же им нести в парк! Или это болезнь какая? Может психиатрии пора задуматься?...

 
20:09 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
У нас девушка в командировке из Воронежа, в первый же день сказала: -какой грязный город!!
Она наверное ошибается. Нам же награду за самый благоустроенный город дали. badgrin Или это в другой вселенной....

 
20:58 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я последние годы живу в Москве и на праздники решил съездить к родителям в Комсомольск. Приехал 2 мая. Я был просто поражен горам мусора, которые ветер гонял по всем улицам. Мусором завалено абсолютно все пространство, где-то больше, где-то меньше. На всех дорогах и тротуарах невероятный слой песка с гравием. Дворы тоже все в мусоре. Пакеты и бутылки уже полусгнившие, т.е. явно уже не первый год они перелетают с одной улицы на другую. И это после субботника. Боюсь представить, что было до него.
Люди, как вы живете в этом?

 
21:10 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БушуЕва писалa:
 
Ну на фига эта зряшная потеря времени и сил? Полностью согласна, что штрафовать надо! просто надо! Около остановки ЖД вокзала ужас! а ведь это первое что видят приезжие! и после этого кто не скажет что наш город помойка! стыдно граждане!
Вот тут многие на сознательность граждан пеняют. Считают, что власти ни при чём, когда люди сами бросают мусор на улицах, не убирают загаженные собачьим навозом "зелёные зоны" и тротуары, мусорят в подъездах и проч
.
Я думаю, что когда авторитарная власть не даёт народу вырваться из этих "пут авторитаризма" и люди видят - на множестве примеров - как чиновники всех мастей действуют не в интересах народа, а в интересах этой самой авторитарной системы - пжив... и, люди начинают понимать своё бессилие что-либо изменить, то такие люди перестают чувствовать себя хозяевами своей страны и бегут из неё, либо существуют в ней как "съёмщики чужого жилья"
.
При коммунистах, когда всё числилось общенародным и не было частной собственности, вдохновить людей на наведение порядка на "общенародных территориях" было намного проще и люди "задрав штаны бежали за комсомолом".
Но чтобы в условиях частной собственности кого-то вдохновить также "бежать за ..." нужно хотя бы чтобы этот самый комсомол появился. Или чтобы администрация выступила в роли этого самого комсомола. Хотя и в этом случае люди с полным правом могут сказать - а с какого перепугу я буду чистить чужое - "не общенародное" - дерьмо? Вот и эксплуатируют школьников (На каком основании?)
.
Чтобы народ стал бережно относиться ко всему - нужно, чтобы люди почувствовали себя хозяевами выбора той самой власти. А при наглой фальсификации - какие же мы хозяева?
.
А с другой стороны - самой авторитарной власти наплевать, хоть мы полностью утонем в своём дерьме. У них же нет функции комсомола.
Вот и выходит, что у авторитарной власти - кругом тупик.
Начиная с воровского отношения пжив к национальным богатствам страны (приведшем к банкротству экономики - самолёты и ракеты не летают, корабли тонут, автопром - сдох, с/х - чахнет, инвесторы - бегут, люди - уезжают) и заканчивая наплевательским отношением этой власти к тому, что народ живёт в дерьме - к разбитым дорогам, к разваливающимся теплосетям, к изношенному жилью, к вони в городах, к мусору и собачьему навозу на каждом шагу и проч.


 
22:52 3 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  losik
сообщений: 35
Сегодня по надобности проехал почти весь город и увидел много мешков с мусором которые собирали люди! Но почему то их ни кто не увозит! А ветер делает свое дело! И очень обидно за тех кто собирал этот мусор! неужели так вся россия живет?!

 
09:33 4 мая 2013
тема Более 50-ти тысяч комсомольчан приняли участие в городском субботнике наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утром на свежую голову прочитала написанное накануне и поняла, что забыла сделать главное - вывод
.
Дело ведь не в том, сколько людей участвует в субботнике. Да можно хоть 100 тысяч вывести людей. Да, больше народу - соберут за раз больше мусора. А дальше что? Через неделю - другую город снова превратится в помойку и отхожее место для собачек.
Никакими навязанными сверху субботниками по-коммунистически "наши клозеты" не очистить. Я вообще против всех этих субботников - может быть будет лучше, если оказавшись в "полном клозете" мы быстрее захотим перемен в стране
.
По большому счёту, "навести порядок" возможно только двумя способами: либо посредством полной диктатуры и субботников, либо посредством полноценного народовластия, когда власть действительно служит интересам народа. А любое "промежуточное состояние" как у нас сейчас - это неустойчивое состояние системы. Оно не может быть долговечным.
А диктатуру мы уже "проходили" - ура патриотизм и субботники тоже ни к чему хорошему не приведут. Остаётся только то, чем живёт весь "назамусоренный мир" - настоящее народовластие и демократические свободы.
По другому самосознание у людей никакими субботниками не воспитать.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"