JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:22 25 апреля 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого  
  Ольга Щербакова
 
Администрация исправительной колонии №8, которая расположена в Комсомольске-на-Амуре, пыталась скрыть факт тяжкого преступления. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, руководители колонии пытались представить попытку убийства заключённого в виде несчастного случая. Однако дважды "случайно" пырнувший себя ножом заключённый колонии вызвал подозрение у следствия. Как выяснилось позже, осуждённый к 18-ти годам мужчина нанёс два удара ножом в грудь другому заключённому — тот задолжал ему блок сигарет. Но этот факт администрация ИК-8 предпочла скрыть, вынудив потерпевшего заявить, что он сам, по неосторожности причинил себе травмы.
 
В связи с этим прокуратурой Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии №8 — он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объёме, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Ему грозит "прибавка" в виде 8-ми лет к уже "заслуженному" сроку.
 
В отношении начальника ФКУ ИК-8 уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») по факту сокрытия тяжкого преступления находится на рассмотрении в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:56 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, когда-то он отсидит свое. Выйдет на свободу. Что он будет делать? Есть ли у нас реабилитационные центры для бывших заключенных? 18+8=26 лет. Будет уже совершенно другая страна. А думать человек будет по тем "законам", которые он усвоил в заключении. С таким в очереди за хлебушком лучше не спорить.

 
10:35 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
если и выйдет, то будет убийцей.

 
11:05 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не невыйдет, горячий слишком, там грохнут.

 
11:26 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и выродки конченные сидят же.. За пачку сигарет "на перо" ставят..
И государство, т.е. мы с вами, этих ублюдков еще и содержим долгие годы.

 
14:39 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Будет уже совершенно другая страна. А думать человек будет по тем "законам", которые он усвоил в заключении. С таким в очереди за хлебушком лучше не спорить.
Да вы правы, другая страна.
 
Пароход писал:
 
если и выйдет, то будет убийцей.
А тут стоит уточнить, что скорее всего станет просто правонарушителем или преступником, но не обязательно убийцей. Ди довольно часто они превращаются в бичей (жилья то у многих после отсидки нет) и алкашей (так как они будут не нужны обществу). И все потому что
 
rabiddios писал:
 
Вот интересно, когда-то он отсидит свое. Выйдет на свободу. Что он будет делать? Есть ли у нас реабилитационные центры для бывших заключенных?
если такие реабилитационные центры и есть, то они единичны и слишком малопрофессиональны. К сожалению это реальность.

 
18:44 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
East_Side писал:
 
Не невыйдет, горячий слишком, там грохнут.
А в колонии по вашему сидят воспитанные ребятки?Ошибаетесь.Сидят и убийцы и разбойники и насильники и воришки с мошенниками ,всех там хватает,и у каждого свой гонор и характер.Характер таких преступлений совершенные в местах лишения свободы показывает что режим в данном учереждении не достаточно и строгий.В информации которой нам предоставила Уважаемая Оля Щербакова,осужденный задолжал блок сигарет-Сигареты осужденным не должны передаваться в блоках,только в скрытых и проверенных пачках,могут и россыпью если есть какие то подозрения.Внезапно возникшей конфликтной ситуации не было,а значит понесут наказания и оперативные сотрудники и сотрудники воспитательного отдела и естественно сотрудники отдела безопасности,Короче будет приказ с Управления и там будет "братская могила" :-/ ..Почему скрывали преступления?Да всё потому что систему рейтингов надо в данных учреждениях отменять,не гнаться за показателями,а выполнять основную работу настоящим образом! По характеру преступления можно и предположить что совершил данное преступление-осуждённый "вставший на путь исправления".,не исключаю что и в нетрезвом состоянии ;-)
 
Taktik писалa:
 
А тут стоит уточнить, что скорее всего станет просто правонарушителем или преступником, но не обязательно убийцей.
Да нет,именно и будет убийцей,и состоять на профучёте в колонии как склонный к совершению тяжких преступлений и убийства. И следующий его срок не исправит,могила таких исправит,но это уже совсем другая история.. ;-)

 
19:22 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
ну и выродки конченные сидят же.. За пачку сигарет "на перо" ставят..
И государство, т.е. мы с вами, этих ублюдков еще и содержим долгие годы.
Действительно, куда смотрят правоохранительные органы?
Неужели нельзя посадить более достойных. badgrin

 
23:08 26 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Taktik писалa:
 
А тут стоит уточнить, что скорее всего станет просто правонарушителем или преступником, но не обязательно убийцей. Ди довольно часто они превращаются в бичей (жилья то у многих после отсидки нет) и алкашей (так как они будут не нужны обществу).
Как это п-р-о-с-т-о? Не попадитесь случайно у него на пути, а то ваша походка, к примеру, может ему напомнить свидетеля по делу за которое его "упекли"... и вот вам пожалуйста!
18 лет строгого режима - это вам не кирпич с высоты бросить! Это умышленное, с отягчающими, в группе - всякие вариации: идет и убивает! Или первое в состоянии аффекта, а следующие две жертвы прицепом, или просто убивает одного за другим...Вдумайтесь, и кто он после этого?
В бичей превращаются единицы, это же "западло", тюрьма его дом родной! Как попасть туда, догадайтесь с одного раза! Можно и не попадать туда, а там "продвигаться" по сроку до конца дней своих...
Зеки меж собой что то делят, а работники по шее получают, кому охота? Пусть там они все перетопчутся, нам спокойней и легче (как материально, так и физически).

 
11:08 27 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Зеки меж собой что то делят, а работники по шее получают, кому охота? Пусть там они все перетопчутся, нам спокойней и легче (как материально, так и физически).
Говорят, что от сумы да тюрьмы зарекаться не нужно. Не приведи Господь Вам делить что-либо. Работники правильно по шее получат. Жизнь неприкосновенна.

 
20:23 27 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
ну и выродки конченные сидят же.. За пачку сигарет "на перо" ставят..И государство, т.е. мы с вами, этих ублюдков еще и содержим долгие годы.
Соглашусь, и добавлю: оздоровления криминогенной обстановки и не предвидится, судя хотя бы по недавней серии нападений на водителей такси, грабежей салонов сотовой связи, и самый дикий случай нападению на женщину возле одного ДК ! А про латентную(скрытую) преступность я уже и не говорю...

 
21:40 27 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  777bravo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю в этом учреждении. И прямо скажу, сидят там в основном ублюдки, отбывающие наказание второй и более срок за тяжкие преступления! Читая их личные дела, волосы от ужаса распямляются от жестокости, низменности и циничности совершенного. А еще эту мразь обязательно,обучают школе, в училище (есть при колонии) при этом отчитываемся в управление за колличество посещений на занятиях, привлекаем к труду учим профессиям. И все это за наш с вами счет! И каждый день их кормят, причем качество пищи и закладку продуктов проверяют! А еще очень жалко их родственников, которые каждый день тащат баулы со снедью, купленую порой на последние деньги. Так вот, мое мнение, да пусть они там себя хоть каждый день убивают, потеря для общества не большая!

 
22:33 27 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
777bravo писал:
 
И прямо скажу, сидят там в основном ублюдки, отбывающие наказание второй и более срок за тяжкие преступления! Читая их личные дела, волосы от ужаса распямляются от жестокости, низменности и циничности совершенного. А еще эту мразь обязательно,обучают школе, в училище (есть при колонии) при этом отчитываемся в управление за колличество посещений на занятиях, привлекаем к труду учим профессиям. И все это за наш с вами счет!
Не сторонник ругательств и оскорблений всякого рода и где бы то ни было, да и не работал я в уголовно-исполнительной системе, но видимо имеете Вы основания так называть Ваш "контингент"! Я про другое! Как мне кажется моральный облик большинства осужденых-это зеркало сегодняшнего морально-нравственно больного социума! потому чего ж удивлятся то? И думается мне что их уже не перевоспитать-это диагноз! Хотя я думаю Вы и без меня уже давно пришли к такому выводу!
 
777bravo писал:
 
Так вот, мое мнение, да пусть они там себя хоть каждый день убивают, потеря для общества не большая!
Я бы дополнил:
1)потеря для родственников: матери, отца, брата, сестры и пр. для общества потери 0.0%
2)"друг друга убивают каждый день"-процессы самочищения присуще природе, да вот только подозреваю я что руководство ФСИН этого не понимает-для них это хуже чем ЧП! И так навернякя всем досталось поголовно эа этот случай...

 
07:55 28 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  777bravo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я бы дополнил:
1)потеря для родственников: матери, отца, брата, сестры и пр. для общества потери 0.0%
2)"друг друга убивают каждый день"-процессы самочищения присуще природе, да вот только подозреваю я что руководство ФСИН этого не понимает-для них это хуже чем ЧП! И так навернякя всем досталось поголовно эа этот случай... [/quote
1) Думаю для многих в семьях, они уже давно "космонавты", "моряки дальнего плаванья", "полярники". На 15-20 лет выпасть из социума, думаю это много! У одного осужденного внуку уже 14 лет и он его видел только на фото. Оговорюсь сразу- из всего есть исключения! А есть примеры, когда зек освобождается и просит, мол место мое рабочее на долго не занимайте, я надеюсь вернуться.
2) Досталось...... и начальнику дело "сшили".

 
21:29 29 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
А в колонии по вашему сидят воспитанные ребятки?Ошибаетесь.Сидят и убийцы и разбойники и насильники и воришки с мошенниками ,всех там хватает,и у каждого свой гонор и характер.Характер таких преступлений совершенные в местах лишения свободы показывает что режим в данном учереждении не достаточно и строгий.
Да уж, будь ваша воля, видимо, вы бы их сразу всех, и воришек и убийц - к стенке или в лагеря как в славном 37-м, нечего продукты рабочего класса переводить.
Насколько мне известно, в "зоновской" идеологии одним из самых страшных проступков является не возврат долга. Особенно если это карточный долг. И даже не важно что это - пачка сигарет или деньги, наказание всегда самое строгое.
Я считаю, любой человек достоин снисхождения. Каждый может совершить ошибку, оступиться. А кто-то намеренно выбирает этот путь, зная чем рискует. Это не значит, что эти люди ублюдки и отбросы общества. Он совершил преступление, отсидел, вышел на свободу - он нормальный человек, такой же как и мы с вами. Не стоит вешать ярлыки.

 
22:00 29 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
ЧеловекН писал:
 
Он совершил преступление, отсидел, вышел на свободу - он нормальный человек, такой же как и мы с вами. Не стоит вешать ярлыки.
Среди нормальных то, ненормальных полно. А среди отсидевших - и подавно не видел... В подсознании и у меня в голове: возьми пока никто не видит, а сознание говорит - НЕТ! -это чужое, и кричишь: -Кто потерял!! У того кто отсидел, в точности все наоборот! .. и вера ни христианская, ни мусульманская не помогает..
К стенке их! за оступился не должны "садить" - это на плечах адвокатуры, следствия и суда, и конечно самого обвиняемого.

 
22:27 29 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Я считаю, любой человек достоин снисхождения. Каждый может совершить ошибку, оступиться. А кто-то намеренно выбирает этот путь, зная чем рискует. Это не значит, что эти люди ублюдки и отбросы общества. Он совершил преступление, отсидел, вышел на свободу - он нормальный человек, такой же как и мы с вами. Не стоит вешать ярлыки.
Не согласен! Маньяк, педофил, рецедивист-убийца и т.д. достойны снисхождения? А следуя Вашей логике: они такие же люди, тоже совершили преступления и отбыли наказание в полном объеме по приговору суда! и они нормальные люди? И люди ли они? В сообщении черным по белому указанно что, он обвиняется в УМЫШЛЕННОМ приченении вреда здоровью! Нормальный человек так точно не поступит! Я считаю достойных снисхождения людей впервые совершивших НЕ тяжкие преступления, по неосторожности, в состоянии аффекта!

 
22:39 29 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
В подсознании и у меня в голове: возьми пока никто не видит, а сознание говорит - НЕТ! -это чужое, и кричишь: -Кто потерял!! У того кто отсидел, в точности все наоборот! ..
Если у вас раздвоение личности, то я вам сочувствую.
А то что среди нормальных ненормальных полно я согласен. Я бы еще поспорил с какой стороны колючей проволоки ненормальных больше.
 
sity-man писал:
 
Не согласен! Маньяк, педофил, рецедивист-убийца и т.д. достойны снисхождения? А следуя Вашей логике: они такие же люди, тоже совершили преступления и отбыли наказание в полном объеме по приговору суда! и они нормальные люди?
Речь не идет о психически нездоровых людях, не передергивайте.
 
sity-man писал:
 
В сообщении черным по белому указанно что, он обвиняется в УМЫШЛЕННОМ приченении вреда здоровью! Нормальный человек так точно не поступит!
Но мы же не знаем при каких обстоятельствах возник умысел

 
23:17 29 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Речь не идет о психически нездоровых людях, не передергивайте.
Ну хорошо-пример, может быть, некорректен! "Белгородский стрелок" заслуживает снисхождения? А "люди" растрелявшие детей в Беслане в 2004г? Или владелец "Булгарии"? Или они тоже психически нездоровы?
Есть деяния-совршив которые, человек переходит тем самым, черту, за которую уже нет возврата...
 
ЧеловекН писал:
 
Но мы же не знаем при каких обстоятельствах возник умысел
А при чем здесь обстоятельства? Могу ошибаться, знающие люди поправят меня, но в УК РФ только 2 формы вины: умысел и неосторожность! Без всяких "если"!

 
11:57 30 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему ни у кого не возникает вопрос откуда у заключенного нож? Может не зря руководству досталось? Понятное дело, что всем плевать и большинству даже лучше если подобного рода люди, сами себя изничтожат. Но, руководство колонии в первую очередь должно понимать, что в случае какого либо происшествия отвечать и им придется.

 
19:06 30 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре руководство колонии пыталось сокрыть попытку убийства заключённого наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал посты! Народ, Вы о чем? Для невнимательных: руководство ИК-8 пыталось скрыть преступление. Борцы с преступностью были с ней заодно! Покрывали преступника и за это поплатились! Уголовники всегда играли в карты и выясняли отношения (часто с применением колюще-режущего оружия), но беда в том, что "...факт администрация ИК-8 предпочла скрыть, вынудив потерпевшего заявить, что он сам, по неосторожности причинил себе травмы..." И вот это-то и ужасно! mad
Прочитал посты! Народ, Вы о чем? Для невнимательных: руководство ИК-8 пыталось скрыть преступление. Борцы с преступностью были с ней заодно! Покрывали преступника и за это поплатились! Уголовники всегда играли в карты и выясняли отношения (часто с применением колюще-режущего оружия), но беда в том, что "...факт администрация ИК-8 предпочла скрыть, вынудив потерпевшего заявить, что он сам, по неосторожности причинил себе травмы..." И вот это-то и ужасно! mad

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"