JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 24 апреля
  написать сообщение  
17:13 23 апреля 2013 обсуждаемая новость Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 24 апреля  
  Ольга Щербакова
 
К праздникам — готовы. По традиции в первый день мая — он выпадает на среду — в Комсомольске-на-Амуре состоится шествие, участие в котором примут представители трудовых коллективов, общественности города, общественных движений, молодёжных спортивных организаций и студенчества. Построение колонн начнётся в 10:15, через 45 минут, в 11:00, колонна начнёт своё движение. Люди пройдут по проспекту Мира от Центра занятости населения до площади Юности, где шествие завершится праздничным митингом. Также в рамках празднования Первомая в Комсомольске пройдёт ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий. Так, 26 апреля в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Регион». С 27 по 30 апреля в зооцентре «Питон» будет проводиться экскурсия «В день весеннего пробуждения». 28 апреля на базе отдыха «Большевик» пройдёт традиционный городской пробег «Весенний марафон». 29 апреля в детской музыкальной школе состоится концерт духового оркестра «Весенние мотивы». 30 апреля в ЦВР «Юность» пройдёт конкурс социальной рекламы «Чистый город начинается с тебя». Ну а непосредственно 1 мая во дворце культуры «Алмаз» состоится вечеринка «Назад в будущее».
 
Снег против газа. Кажется, дождались! Как бы ни издевалась над нами погода, а солнце с каждым днём греет всё сильнее, и мы с вами можем уже констатировать – весна всё-таки пришла. Снега на улицах осталось не слишком много, но кое-где он всё ещё остаётся проблемой, ибо тает слишком медленно… Не так давно в Комсомольске наблюдалось некоторое напряжение, связанное с «газовым вопросом» — Хабаровсккрайгаз намеревался отключить подачу газа в ряде домов из-за отсутствия заключённых договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования. Проблема была решена, отключать газ никто не будет. Но под слоем растаявшего снега всплыла ещё одна, также связанная с газом, пусть и менее масштабная. Жители деревянных домов №4 и 4/2 по улице Лётчиков в течение более чем двух недель не могут получить оплаченный газ в баллонах — из-за находящейся в ужасном состоянии дороги машина службы газа просто не может доставить баллоны до указанных домов.
 
Роковой спуск. Кто больше всего рад тому, что даже к исходу весны с неба валит снег? Конечно, любители горных лыж и сноубординга. Если в городе снега осталось уже маловато для комфортного катания, то за его пределами склоны ещё не до конца оттаяли, поэтом в выходные дни любители покататься спешат на горнолыжные базы, чтобы успеть закрыть снежный сезон. Многие едут на Амут — ведь там, в силу высокого положения над уровнем моря, снег стаивает куда позже… В субботу, 20 апреля, как и всегда на снежные склоны Амута отправились десятки любителей покататься. Ничего не предвещало беды… Но в районе пяти вечера по городу поползли тревожные слухи — сотрудников полиции стали собирать и отправлять в сторону горнолыжной базы, для помощи в борьбе с последствиями сошедшей лавины. Чуть позже выяснилось — лавина, сошедшая на Амуте, накрыла нескольких человек.
 
Ударим проверкой по «бомбилам»! Закон о такси — именно так в народе называют закон «О порядке контроля за осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси» - действует уже несколько месяцев. Он, по замыслу законотворцев, должен был «устаканить» проблемные вопросы в сфере перевозок. За три месяца этого года по части 4.1 статьи 12.5 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством, на которое незаконно установлен опознавательный знак такси, привлечено к ответственности 22 человека. Ещё 64 — в прошлом году. Выявлено и наказано 11 водителей, осуществляющих деятельность такси без разрешения на осуществление такой деятельности. В прошлом году таких случаев было только два. Также у нас был один случай выявления незаконного нанесения цветографической схемы на легковое такси — это квалифицируется частью 7 статьи 12.5 КоАП РФ. Таким образом, работа в этом направлении ведётся.
 
Куликовская битва на комсомольских дорогах. Уже подходит к концу месяц-апрель — об этом вещает нам календарь. Только вот погода на улице стоит вполне себе мартовская, хотя местами напоминает осень и иногда даже зиму. И только один апрельский атрибут мы смело можем назвать весенним. Дороги. Что у нас ежегодно происходит весной? Прилетают с юга птицы. Распускаются почки на деревьях, и с тротуаров начинает пробиваться зелёная трава. Но полно и неприятных весенних проявлений. После таяния снега открываются взору горы скопившегося на улицах за зиму мусора и собачьих экскрементов. Дворы и некоторые улицы превращаются в комсомольские «филиалы» Венеции — без болотников по огромным лужам и пространствам, заполненным снежной кашей, не пройти. А ещё весна — это время активного таяния асфальта.
 
Берёзовая сладость. Природа медленно начинает просыпаться — появляются первые проталины, кое-где можно встретить насекомое, да и воробушки уже чирикают как-то по-особенному, по-весеннему. Эти прекрасные моменты так и навевают желание прогуляться по весеннему лесу. К тому же, сейчас приблизилось то самое время, когда пора собирать свежий, прохладный, освежающий, сладкий и такой полезный берёзовый сок… Где и как правильно собирать это вкусное питьё, и, что немаловажно — насколько это законно, читайте в нашем материале.
 
Юбилей у театралов. С 12 по 14 апреля в Комсомольске-на-Амуре проходил фестиваль городских любительских театров «Театральное зазеркалье». Это юбилейный 20-й фестиваль. А ведь давно, 20 лет назад, всё начиналось с небольшого мероприятия для воспитанников школьных театров…
 
«Я думаю, самбо передалось мне на генетическом уровне». В начале марта на чемпионате России по самбо среди мужчин золото завоевал комсомольчанин Евгений Сухомлинов. Евгений стал абсолютным победителем в пяти поединках, причём, в трёх из них ему пришлось встретиться с мастерами спорта международного класса. Евгений был одним из самых молодых участников чемпионата. На данный момент ему 21 год. По мнению главного тренера сборной России, Евгений, одержавший убедительную победу в весовой категории до 68-ми килограммов, стал сенсацией соревнований. До этих соревнований главным его достижением было то, что он стал одним из лучших среди спортсменов азиатской части России. Мы решили встретиться с Евгением, чтобы он рассказал нам об участи в чемпионате и своей спортивной карьере.
 
"Харламов — легенда; фильм о нём — ой вряд ли…". Кинорецензия на фильм «Легенда №17» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:15 23 апреля 2013
тема Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 24 апреля наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопросы к Ольге Шестаковой
1. Кто организатор шествия - кто подал заявку на проведение массового мероприятия?
2. Под какими лозунгами проводится шествие и митинг, вернее каковы цель мероприятия заявленная организаторами?
3. Является-ли указанное шествие единственным массовым мероприятием (шествием, митингом) в нашем городе?
4. Будут-ли принимать участие в этом мероприятии политические партии (отдельными колоннами или группами с партийной символикой)?
Информация явно неполная и это создает неопределенность для ее участников, поскольку отсутствует важная информация и в том числе является-ли данное мероприятие согласованным муниципалитетом.
Хотя если данное мероприятие является как всегда добровольно-принудительным через администрации округов и предприятия, то конечно никакой информации и не нужно для граждан давать.
А то что это может быть так показывает отсутствие информации от организаторов для граждан размещенных в СМИ, на досках объявлений по городу, и в других местах.
В общем как всегда имитация всенародного одобрямса и покорного исполнения чужой воли. Это мое личное мнение, основанное на сомнениях, указанных выше.

 
09:58 24 апреля 2013
тема Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 24 апреля наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Шествие организовывает городская администрация, также как и митинг. Плюс, будет ещё один митинг коммунистов, отдельный. Естественно, всё согласовано с муниципалитетом.
По поводу принудиловки - вряд ли будет чем-то отличаться от прошлых лет ;) Ну вы понимаете)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"