JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:42 22 апреля 2013 обсуждаемая новость Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят не по графику  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе в Администрации города состоялось совещание с представителями городских автоперевозчиков. Главный вопрос, в связи с которым представители отдела транспорта и связи вызвали к себе «автобусников» — работа не по графику.
 
Одна из самых распространённых жалоб горожан, связанных с городскими автобусами, касается проблемы чересчур долгого ожидания на остановках и других проявлений наплевательского отношения перевозчиков к утверждённому графику движения. Пятеро перевозчиков, на чьи автобусы комсомольчане жалуются чаще всего, и отвечали на вопросы чиновников на той неделе. Все признали проблему, однако посетовали, что несоблюдению графиков способствует острая кадровая проблема. Тем не менее, по итогам совещания перевозчики приняли на себя обязательство провести работу с персоналом и нормализовать графики.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:03 25 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
С интересом наблюдаю за дискуссией. Очень не нравится когда начинают делить на тех и этих. Все перевозчики должны оказывать и продавать качественные услуги, а не ставить пассажиров в безвыходную ситуацию. Предлагаю администрации, Думе создать Правила, которые уравнивают перевозчиков разных форм собственности в части условий оказания услуг населению. Проблема назрела и перезрела.

 
21:22 25 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
. Очень не нравится когда начинают делить на тех и этих
Что Вы имеете ввиду?
 
monax писал:
 
Все перевозчики должны оказывать и продавать качественные услуги, а не ставить пассажиров в безвыходную ситуацию.
Согласен! Да вот только сами индивидуальные предприниматели не очень то спешат этого делать, а некоторые форумчане их оправдывают в этом!
 
monax писал:
 
Предлагаю администрации, Думе создать Правила, которые уравнивают перевозчиков разных форм собственности в части условий оказания услуг населению. Проблема назрела и перезрела.
Аппелировать к администрации города, все равно что просить ИП-шников-владельцев автобусов платить своим работникам белую заработную плату и выполнять соц.гарантии предусмотренные ТК РФ!

 
06:05 26 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Да что Вы говорите?!?! Покажите мне эту "альтернативу" на полностью "частных" маршрутах 33,31, 22, 37, 25, 3 и пр.?? Или может в Привокзальный район или на 66 квартал трамваи стали ходить??
На 66 квартал ходит 14-й - это маршрут ПАТП.
А все вышеперечисленные маршруты разрабатывались частниками, вот они на них и ездят. Не устраивает их работа - говорю еще раз пользуйтесь альтернативными видами транспорта. Кроме прямых удобных для вас рейсов есть еще множество муниципальных. К тому же есть еще ряд видов транспорта, в том числе такси. Ну и на крайний случай можно и пешочком прогулятся. Или вы тот единственный человек, которого силком затаскивают в коммерческий автобус? Есл это так, то извините не знала.
 
sity-man писал:
 
Увольте! И в этом террариуме живите сами! Еще остались люди которые ни за какие коврижки не пойдут на сделку со своей совестью и перешагивать через себя не станут-я в их числе!
Мда, это я еще и оскорбляю. Террариум обычно преднозначен для рептилий, так то не красиво так про девушку. Ну да ладно, таким как вы это простительно.
Но все же на словах все соблезубые тигры, а как до дела доходит, так все сразу становятся пугливыми кроликами.
Вот ответьте на простой вопрос - вы сможете реально создать конкуренцию перевозчикам или нет? Хватит у вас финансов, познаний, времени, нервов и сил?
 
sity-man писал:
 
Прием давно известный: когда нечем "крыть карту"-переходят на личности или (и) оскорбления! Учитесь вести себя культурно в диалоге, пусть и виртуальном!
Не, на оскорбления переходите вы, что я отметила чуть выше. Но все же вы в состоянии создать то, что создали десятки других людей? Или вы как и большинство все можете, но только в виртуале и на словах?
И еще, вы видать имели меня в этом сообщении
 
sity-man писал:
 
а некоторые форумчане их оправдывают в этом!
то я поражаюсь вашей слепоте. Я не защищаю предпринимателей, отнюдь если все же ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мои посты, то будет понятно что я далеко не на их стороне. Но я вижу проблему более глобально, в том числе и знаю это не по наслышке. Но вот проблемы отдыхающего водителя в автобусе во время своего обеденного перерыва яточно никогда не увижу в списке проблем.
 
monax писал:
 
Предлагаю администрации, Думе создать Правила, которые уравнивают перевозчиков разных форм собственности в части условий оказания услуг населению. Проблема назрела и перезрела.
Вот это правильно. Необходимо уровнять всех ИП и ПАТП, чтоб они работали на одинаковых условиях. К тому же вести жесточайший контроль за соблюдением графика движения автобусов по средствам GPS, а так же единый телефон для жалоб на всех перевозчиков. Необходимо ввести правила поведения водителей и кондукторов. Заставить установить на все автобусы систему автоматического объявления остановок. Установить регистраторы с обзором перед автобусом и салона. Тогда перестанут эти гонки на выживания, пассажиры перестанут дышать куревом в салоне, пассажиры не будут проезжать свои остановки из-за зимой замерших окон и т.д.
Но вот наиглавнейшей проблемы все же не решить - это убрать спящих на задних седениях автобусов водителей в свой обеденный перерых...

 
12:16 26 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
На 66 квартал ходит 14-й - это маршрут ПАТП.А все вышеперечисленные маршруты разрабатывались частниками, вот они на них и ездят. Не устраивает их работа - говорю еще раз пользуйтесь альтернативными видами транспорта. Кроме прямых удобных для вас рейсов есть еще множество муниципальных. К тому же есть еще ряд видов транспорта, в том числе такси. Ну и на крайний случай можно и пешочком прогулятся. Или вы тот единственный человек, которого силком затаскивают в коммерческий автобус? Есл это так, то извините не знала.
В который раз переливаете из пустого в порожнее, а на простой вопрос так и не ответили!
 
Taktik писалa:
 
Мда, это я еще и оскорбляю. Террариум обычно преднозначен для рептилий, так то не красиво так про девушку. Ну да ладно, таким как вы это простительно.Но все же на словах все соблезубые тигры, а как до дела доходит, так все сразу становятся пугливыми кроликами.Вот ответьте на простой вопрос - вы сможете реально создать конкуренцию перевозчикам или нет? Хватит у вас финансов, познаний, времени, нервов и сил?
Я Вас оскорбил??? Где? Как конретно? Покажете: я публично извинюсь перед Вами! Если уклонитесь от ответа-ставлю вопрос перед модеретором о Вашем бане за клевету!
P.S. Говорю еще раз: если у Вас не хватает аргументов в разговоре, гадости то зачем выдумывать и говорить?!
 
Taktik писалa:
 
Но все же вы в состоянии создать то, что создали десятки других людей? Или вы как и большинство все можете, но только в виртуале и на словах?
Вы так уверенно говорите об том, совершенно не зная что после окончания института я полный жизненных планов и надежд пытался 5 месяцев организовать автобусный маршрут в нескорлько отдаленных садоводческих товариществ(СНТ) Меня поддерживали все: садоводы, председтели СНТ, ходили с петицией в администрацию мол помогите парню в добром деле, маршрут очень удобный, и по времени самый раз! Кое как с большим пребольшим скрипом поехали первые рейсы, И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ???? Господа предприниматели, те самые "благодетели", которых Вы не защищаете, которым я даже был не конкурент, ибо ездил в совсем другую сторону!!!!!, стали, так сказать помягче выражаться, очень сильно мешать! Итог такой что ушел я оттуда не потому что не "потянул", а опасался за жизнь и здоровье водителей, кстати вполне себе нормальных не пьющих мужиков, потому как у них семьи с детьми и ежели чего случилось... Вот потому тов.Taktik я имею моральное право сравнивать "кухню" ИП-шников с дикой природой в не самом гуманном ее проявлении!!! Потому и говорил я Вам что честный и порядочный человек там, работать не сможет, в противном случае должен забыть про нормы морали и нравственностии, и раз и навсегда попрощаься со своей совестью, и не надо говорить мне про то что они (ИП) "создавали".... Как говорится видели, знаем...

 
14:31 26 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
В который раз переливаете из пустого в порожнее, а на простой вопрос так и не ответили!
Я не ответила? Задайте напрямую вопрос мне - я постараюсь ответить, а то как то не заметила этого ранее.
 
sity-man писал:
 
Я Вас оскорбил??? Где? Как конретно? Покажете: я публично извинюсь перед Вами! Если уклонитесь от ответа-ставлю вопрос перед модеретором о Вашем бане за клевету!
P.S. Говорю еще раз: если у Вас не хватает аргументов в разговоре, гадости то зачем выдумывать и говорить?!
Правильный заданный вопрос обычно содержит 25 % ответа. Ваш вопрос содержал 100 % ответа. Прочитайте еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, цитату, которую вы привели написав свой пост и ответ увидите.
Но если не в состоянии, то я еще раз напишу - террариум создается довольно часто для рептилий. В моем понимании это довольно тонкое, но оскорбление. Так что прошу - сдержите свое слово извиняйтесь.
 
sity-man писал:
 
Вы так уверенно говорите об том, совершенно не зная что после окончания института я полный жизненных планов и надежд пытался 5 месяцев организовать автобусный маршрут в нескорлько отдаленных садоводческих товариществ(СНТ) Меня поддерживали все:
...
Господа предприниматели, те самые "благодетели", которых Вы не защищаете, которым я даже был не конкурент, ибо ездил в совсем другую сторону!!!!!, стали, так сказать помягче выражаться, очень сильно мешать! Итог такой что ушел я оттуда
...
Вот потому тов.Taktik я имею моральное право сравнивать "кухню" ИП-шников с дикой природой в не самом гуманном ее проявлении!!! Потому и говорил я Вам что честный и порядочный человек там, работать не сможет, в противном случае должен забыть про нормы морали и нравственностии, и раз и навсегда попрощаься со своей совестью, и не надо говорить мне про то что они (ИП) "создавали".... Как говорится видели, знаем...
Вот, вы наконец то ответили на поставленный мною вопрос! У вас не хватило сил или чего-то еще (уж вам лучше знать), чтоб создать конкуренцию действущим перевозчикам. От того видать и злитесь на коммерческий автотранспорт.
И мне действительно не интересны предприниматели, а вот унизительное отношение к их персоналу мне не безинтересно, так как я ранее писала - в этой структуре работает мой близкий родственник, да и у самой меня одно время пересекалась с одним перевозчиком. Так что я тоже знаю их кухню не по наслышке.
Но еще я знаю определенную категорию "нытиков", которые нечего не могут сами сделать и винят в этом всех кого не попадя - и с такими пересекалась.
И еще раз повторюсь, если те доводы что привели вы выше, особенно в первом своем сообщении в этой ветке форума, считаете реальной огромной проблемой, то я понимаю почему у вас ничего не вышло при организации своего маршрута.
А я привела реальные необходимые меры, которые если принять может реально оздоровить и конкуренцию, и качество оказываемых услуг, хотя это и ударит по карману всех перевозчиков. Но почему то вы их при цитировании моих слов как то избегаете. Хотя да, там же нет и слова про спящих на задних сидениях автобусов в свой обеденный перерыв водителей.

 
15:56 26 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Правильный заданный вопрос обычно содержит 25 % ответа. Ваш вопрос содержал 100 % ответа. Прочитайте еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, цитату, которую вы привели написав свой пост и ответ увидите.Но если не в состоянии, то я еще раз напишу - террариум создается довольно часто для рептилий. В моем понимании это довольно тонкое, но оскорбление. Так что прошу - сдержите свое слово извиняйтесь
Ответ не принимается!!! Я подробным образом объяснил суть своего сравнения относительно моего неудачного опыта, и по полочкам изложил кому и в связи с чем оно предназначалось!!! (Прошу заметить никого не оскорбляя при этом из ИП и не называя место действия и исполнителей!!)
 
sity-man писал:
 
Увольте! И в этом террариуме живите сами! Еще остались люди которые ни за какие коврижки не пойдут на сделку со своей совестью и перешагивать через себя не станут-я в их числе!
Ни Вашего имени, ни Вашего ника, ни какой либо смысловой связки относительно здесь не присутствует!!! Вторая часть моего поста еще одно дополнительное тому доказательство того что фраза обращена НЕ К ВАМ!!!! Посему прошу привести КОНКРЕТНЫЙ факт(не вымыслы, не домыслы, не предположения, не вырванные из контекста фразы и пр.) моего оскорбительного обращения, отношения, высказываний к Вам как к форумчанину(девушке) Или Вы подтверждаете Ваши утверждения-и я публично на этой площадке приношу Вам извинения, или я ставлю вопрос перед администрацией ресурса о целесообразности и допустимости Вашего нахождения на форуме за распространение порочащих сведений не соотвествующих дествительности относительно конкретного пользователя! Решайте...
 
Taktik писалa:
 
У вас не хватило сил или чего-то еще (уж вам лучше знать), чтоб создать конкуренцию действущим перевозчикам. От того видать и злитесь на коммерческий автотранспорт.
Вы меня упрекнули в "слепоте" отчего сами не читаете внимательно мои сообщения? Я указал конкретную причину, опасение за жизнь и здоровье работников! А насчет "злюсь"-уже все в прошлом и надо жить сегодняшним днем, и вообще я не склонен всех предпринимателей что называется "всех под одну гребенку" например такой маршрут как 11(не посчитайте за рекламу), правда я им редко пользуюсь, работает более или менее ровно, без сбоев.
 
Taktik писалa:
 
Но еще я знаю определенную категорию "нытиков", которые нечего не могут сами сделать и винят в этом всех кого не попадя - и с такими пересекалась.
Вот тут я с Вами целиком и полностью согласен! Сам не люблю таких, и таким быть- воспитание не позволит! Потому и старался с этим маршрутом, для того что бы что сделать, и сделать самому, не ждать доброго дядю, изменить рынок пассажирских перевозок хоть чуть-чуть, но в лучшую сторону!
 
Taktik писалa:
 
если те доводы что привели вы выше, особенно в первом своем сообщении в этой ветке форума, считаете реальной огромной проблемой, то я понимаю почему у вас ничего не вышло при организации своего маршрута.
Да не надо домыслами заниматься!! Если я уже все объяснил! Как Вам еще по-другому сказать уж и не знаю!
 
Taktik писалa:
 
А я привела реальные необходимые меры, которые если принять может реально оздоровить и конкуренцию, и качество оказываемых услуг, хотя это и ударит по карману всех перевозчиков. Но почему то вы их при цитировании моих слов как то избегаете. Хотя да, там же нет и слова про спящих на задних сидениях автобусов в свой обеденный перерыв водителей.
Бедные водители! Даже те кто спали, наверняка уже проснулись- Вы их в каждом сообщении так и норовите мне в упрек поставить! Приведу Вам то, что говорил в своем первом сообщении! Специально для Вас:
 
sity-man писал:
 
как я предполагаю, что предпринимателю не выгодно возить полупустой автобус, куда интереснее спрева снять куш, утором отвезя людей на работу, затем пообедать 5-6 часов, а затем проделать то же самое только наооборот
Считаю-это обстоятелство одной из основных причин, сложившегося несоблюдения графиков движения, а спящих водителей-следствием, потому как хозяин автобуса не желает расходовать топливо и возить вместо 50-60 человек, 20-30! Надеюсь сейчас меня Вы поняли адекватно!
 
 
 

 
02:53 27 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Ответ не принимается!!! Я подробным образом объяснил суть своего сравнения относительно моего неудачного опыта, и по полочкам изложил кому и в связи с чем оно предназначалось!!! (Прошу заметить никого не оскорбляя при этом из ИП и не называя место действия и исполнителей!!)
То что вы не принимаете ответ еще не означает что он не прозвучал в полном объеме.
 
sity-man писал:
 
Считаю-это обстоятелство одной из основных причин, сложившегося несоблюдения графиков движения, а спящих водителей-следствием, потому как хозяин автобуса не желает расходовать топливо и возить вместо 50-60 человек, 20-30! Надеюсь сейчас меня Вы поняли адекватно!
Предполагайте и дальше, но я и еще несколько форумчан уже вам высказали что вы в корне не правы. Я мало того даже описала вам реальный график работы большинства водителей ИП, чтоб понять причину их обеденного сна. Но вы так же не объяснили в чем состоит аморальность сна водителя в автобусе? И в чем различие аморальности сна водителя автобуса, пассажира автобуса и просто водителя любой легковой машины?
ИП наоборот выгодно чтоб водители ездили и возили эти 20-40 человек, так как автобус минимум отработает в ноль при этих 20-40 пассажиров, но как правило принесет пусть не громадную, но прибыль. Вот водителю и кондуктору ездить смысла нет, так как они не заработают ничего и большая часть выручки уйдет на заправку (в день порядка 80 литров солярки). Но чтоб автобусы ходили на линии пристально следят хозяева и их контролеры. Не все конечно, но большинство ездят на линии.
 
sity-man писал:
 
Или Вы подтверждаете Ваши утверждения-и я публично на этой площадке приношу Вам извинения, или я ставлю вопрос перед администрацией ресурса о целесообразности и допустимости Вашего нахождения на форуме за распространение порочащих сведений не соотвествующих дествительности относительно конкретного пользователя! Решайте...
Да пожалуйста жалуйтесь модератору или администратору, испугали ежа голой... Так то и админы, и администратор читают данную ветку и если я бы РЕАЛЬНО вас оскорбила - ушла бы в бан. Но вы то лучше осведомлены, ну так же как и про то что водители спят на задних сидушках автобусов по 5-6 часов пока вы бедненький стоите и ждете их на остановке, ну чтоб сделать им одолжение и проехать в их транспорте. Хотя нет, вас же туда пот дулом огнестрела заставляют заходить - вы можно сказать их заложник на время всего пути.
Прекращайте уже эту клоунаду. Вы ни капли не знаете реальной ситуации. И ваши сообщения прямое тому доказательство. Даже элементарно, если на линии с интервалом в 10 минут и протяженностью 50 минут в одну сторону (полный рейс 1 час 40 минут) все автобусы перестали ходить, то получается на каждой конечной остановке будет стоять по 5 автобусов со спящими водителями. А если учесть, что большинство конечных остановок совпадает с несколью маршрутами, получается там может и по 10, и по 20 автобусов стоять! Я вот лично не предстваляю такого. Да, еще, некоторые ИП для себя уже стали устанавливать системы мониторинга по средствам ГЛОНАСС и GPS, так что просто поспать как вы выразились уже не реально.
И в завершении повторюсь еще раз. Вы не в состоянии создать что то подобное и от этого злитесь. Угрожали вам и вашим сотрудникам? А было ли по этому поводу заявление в полицию? Если уж на то пошло, то могли бы и охрану нанять - в чем проблема? Желающий найти выход ищет способ, а не желающий - причину. Вы свою причину видать нашли.

 
10:41 27 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про режим работы водителей и кондукторов. Необходмио официально ввести период дневного отдыха(сна) во время смены. Также вопросы горячего обеда и полдника для водителей не решён нигде. Полевая кухня нам поможет. Эксплуатация эксплуатацией, но о персонале тоже надо думать и заботиться о нём. Тогда и отдача будет. Предлагаю за это выйти на забастовку водителей. Достаточно будет на первый раз двухчасовой.

 
11:06 27 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Про режим работы водителей и кондукторов. Необходмио официально ввести период дневного отдыха(сна) во время смены. Также вопросы горячего обеда и полдника для водителей не решён нигде. Полевая кухня нам поможет. Эксплуатация эксплуатацией, но о персонале тоже надо думать и заботиться о нём. Тогда и отдача будет. Предлагаю за это выйти на забастовку водителей. Достаточно будет на первый раз двухчасовой.
Согласен ибо, положение у наемных работников у ИП-хуже относились только к крепостным, и то не факт! Скажу больше: законадательная основа давно уже есть-это ТК РФ , в частности главы с 15 по 18, гл.51 регламентирующие режим труда и отдыха, продолжительность рабочего времени, Ст. 20 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и пр.

 
19:45 27 апреля 2013
тема Власти Комсомольска-на-Амуре сделали внушение перевозчикам, чьи автобусы ездят... наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Про режим работы водителей и кондукторов. Необходмио официально ввести период дневного отдыха(сна) во время смены. Также вопросы горячего обеда и полдника для водителей не решён нигде. Полевая кухня нам поможет. Эксплуатация эксплуатацией, но о персонале тоже надо думать и заботиться о нём. Тогда и отдача будет. Предлагаю за это выйти на забастовку водителей. Достаточно будет на первый раз двухчасовой.
Шутка шуткой, но вот с отдыхом более менее понятно, с питанием тоже. А вот почему то никого не волнует куда водители ходят в туалет! Ладно мужчине, ему с горем пополам по малой нужде можно найти место, а как же женщине кондуктору? А с общественными туалетами у нас в городе беда.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"