JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольская-на-Амуре библиотека имени Островского была окутана «библиосумерками»
  написать сообщение  
18:49 21 апреля 2013 обсуждаемая новость Комсомольская-на-Амуре библиотека имени Островского была окутана «библиосумерками»  
  Женя Моисеев
В субботу, 20 апреля, яблоку негде было упасть в библиотеке имени Николая Островского. Именно в этот день здесь проходило мероприятие "Библиосумерки". Его символом стал кот. Начался праздник со сценки из книжки дальневосточного писателя Николая Наволочкина «Знакомые кота Егора». Корова, собака и петух встретили Егора, который прибыл на отдых в деревню. Их роли исполнили артисты образцового молодёжного театра «Город Солнца». При желании посетители библиотеки имени Островского могли одеться в костюмы кошек и затем оценить главных героев мероприятия вживую, посетив выставку, организованную клубом «Бастис».
 
В течение всего вечера в книгохранении работал «Лабиринт страха». Одна за другой группки искателей приключений отправлялась в таинственный путь, и по выходу каждый отмечал, что происходящее в «лабиринте» нужно увидеть самому, ведь это действительно страшновато.
 
На втором этаже в течение всего вечера работала выставка работ воспитанников детской художественной школы «Кот Егор собирает друзей». Любители музыки могли посетить литературно-развлекательный вояж с творческими людьми города: поэтами и участниками клуба бардовской песни «Тоника». Здесь же режиссёр авангардного театра КнАМ Татьяна Фролова провела презентацию авторской книжной коллекции в рамках всероссийской акции «Книги моей жизни», в которую вошли книги, повлиявшие на её жизнь и творчество.
 
В зале каталогов проходил кастинг на роль в знаменитом мюзикле «Кошки». В нём приняли участие, в основном, маленькие комсомольчане. В читальном зале библиотеки проходила библиостудия «Супергерой». Желающие могли надеть костюм таких литературных героев, как Карлсон, Ромео и Джульетта, старуха Шапокляк, а затем прочитать стих от имени своего персонажа на камеру.
 
В отделе электронной информации можно было получить «кота в мешке» в ходе одноимённого конкурса. Ребята отвечали на нехитрые вопросы и за каждый правильный ответ выигрывали небольшой подарок и жетон. По окончании конкурса у игрока, собравшего больше всех жетонов, появилась возможность забрать приз, спрятанный в мешке. Им оказалась чудесная игрушка-кошка. Как только закончилась эта игровая программа, началась игра-квест «Полтора валенка». Она была основана на произведении "У Акули в огороде", в котором рассказывалось о женщине, у которой единственной зимней обувью были валенки, но так как один из них был подшит, то она считала, что их у неё полтора. Дети, объединившись в команды, бегали по библиотеке и искали спрятанные в ней валенки, которые и стали главным призом испытания.
 
Одним из завораживающих выступлений стало рисование песком на стекле, посвящённое героям русских сказок. Это зрелище поистине было волшебным. Вот неожиданно из песка возникает золотая рыбка и тут же, исчезнув, она превращается в русалку, сидящую на ветвях, которая, спустя некоторое время, преображается в бабу-Ягу, летящую в ступе. И так на одном дыхании прошло всё путешествие по сказочной стране.
 
Не обошлось без любимых всеми мастер-классов, таких как аэродизайн, куклы-обереги, тестопластика, вырезание нанайских узоров, парикмахерское искусство, в рамках которого девушкам можно было заплести себе косу, ногтевой дизайн, боди-арт, а также рисование на ткани. Здесь же можно было услышать музыку малых народностей Дальнего Востока.
 
В конференц-зале библиотеки можно было увидеть спектакль образцового молодёжного театра «Город Солнца» «Добраться до небес» по стихам Льва Кузьмина, рассказывающий о встрече чёрта и звездочёта.
 
В течение всего вечера в конференц-зале можно было увидеть выступления коллективов «Экспрессия-дэнс», вокальных студий «Соло» и «Гармония», коллектива «Непоседы», «Топотушки» (МОУ СОШ №32), а также вокальных групп «Камертон» и «Весенние нотки» (МОУ СОШ №31).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:07 22 апреля 2013
тема Комсомольская-на-Амуре библиотека имени Островского была окутана «библиосумерками» наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
В «Лабиринт страха» мы так и не попали, хотя реально час в очереди простояли. Огромный антиреспект организаторам за это.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"