JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов
  написать сообщение  
11:35 10 апреля 2013 обсуждаемая новость Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в 11:00 в Комитете по управлению имуществом состоялись открытые торги по продаже 100-процентного пакета акций книжных магазинов "Огонёк" и "Планета". На мероприятие, участие в котором приняли, по нашим данным. три потенциальных покупателя, вопреки закону представителей СМИ и общественности не пустили, ссылаясь как на коммерческую тайну, так и на "сложившиеся традиции".
 
В итоге, как сообщил после мероприятия руководитель Комитета господин Мищенко, выиграло торги физическое лицо, представляющее интересы неназываемой пока компании. Оптимистичная новость: профиль книжного магазина, по словам представителя Администрации, будет частично сохранен, однако компания будет продвигать и свой профиль, а именно - продажу ювелирных изделий.
 
Имя победителя должно быть опубликовано к концу дня на официальном сайта органов местного самоуправления.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:27 10 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ссылка на "сложившиеся традиции" смотрится особенно симпатично! Не понятно мне -магазины будут книжноювелирными или ювелирокнижными badgrin , и как это планируется увязать всё под одной крышей!

 
21:37 10 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПБСТИН писал:
 
вопреки закону представителей СМИ и общественности не пустили, ссылаясь как на коммерческую тайну, так и на "сложившиеся традиции".
а почему не вызвали полицию и не составили акт об административном правонарушении?
ну выглядеть будем прикольно, книги рядом с ювелиркой. так и чего скрывать имена, если еще неделю назад вроде в соседних ветках писали что с хабаровска фирма купила все давно.

 
07:25 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал новость, и сказал себе " всё как обычно, власти верить нельзя". И подумал я тогда, а почему я должен покупать ювелирные изделия именно в этих магазинах - да "не ступи нога моя туда и моих друзей и знакомых". По-моему, это самый разумный выход, раз так относятся к менению общественному комсомольчан, при этом прикрываясь законом, хотя той же думе, администраций края и города - можно было обосновать для Государственной думы и Президента - невозможность перепрофилирования данных магазинов по "золотушники". Я, честно скажу, что книги такм не покупаю, дорого. Скачиваю платно (сайт забава ру), читаю ридером или в компе, но канцелярия там была приемлема, и заходя - всегда видел, что магазиын полны покупателями.
Похоже и это канет в лету событий города, так как нет у нас действительно организации, той же КПРФ, которая, позицирует себя как защитника "трудового народа", а почему бы им не написать коллективно с подписями инициативной группы тому же Зюганову....
Давно, уже понял, что в городе у нас одна власть - В.П. Михалёв, к нему, как это ни странно сейчас покажется - у меня больше намного положительного, чем негативного. Чтобы там не говорилось, но в силу возможностей, в первую очередь материальных, административного ресурса - я во всяком случае при нём живу адекватно, ещё больше скажу - у меня у нему нет претензий - странно да? Но вот если реально посмотреть на вещи - нормально всё.
Я я 1977 по 2005 гг прожил в Хабаровске - ну там столько проблем, особенно в сфере ЖКХ, переехал в Комсомольск в силу болезни матери (уход) - мне здессь нравится, тихо, спокойно, зелено, и УК при желании можно "руках держать", и администрация в этом отношении помогает (Рулёв В.С), Ц.О.
А, золото, я всё равно там покупать не буду - пусть это будет мой личный одиночный пассивный протест действием.

 
07:38 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я не понял у меня на Дзёмгах золотишком будут приторговывать?
Чуть в сторону. Это о ювелирных магазинах города. У нас скоро будет всё по Ильфу и Петрову. Помните про количество похоронных бюро и парикмахерских в городе N ? Если пройти по пр.Мира от проданного Огонька , то в одном доме номер не помню Вы обнаружите подряд три ювелирных магазина ( или четыре, но три точно).

 
07:47 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
выглядеть будем прикольно, книги рядом с ювелиркой.
Не неправильно, книги по цене ювелирки :-)) . Короче чувствую закончится все это еще банальней, скоро там откроется пивной магазин :) .

 
08:28 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем место удачное вот и развернули этот фарс. то что профиль будет частично сохранен это "успокоительное " для нас. а потом по тихой в течении нескольких лет будет там перестраиваться все. и в какой то момент книжного магазина там не станет. я тоже скачиваю книги с интернета и т.д. Но менять книжный магазин на ювелирный? кого то хорошо подмазали.))) очень хорошо. и явно не книжками)

 
09:08 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем вам золото?
В ювелирках давно уже не золото. Да и цену товара вы узнаете не в момент покупки, а в момент продажи.
Если нужно золото, то покупайте в банке в слитках, а если украшение, то переплачивать за безделушку глупо.
Но реклама делает свое дело, как зомби идете и покупаете ненужную вещь. Включите голову и они разорятся.

 
09:24 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...мдаааа...делааааа....большего абсурда я не слышала! прикольно будет звучать ответ при вопросе"а гды ты покупал(ла)золотишко?" ....да в книжном магазине "Огонёк"!

 
09:51 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сюжете местного тв было сказано о том,что профиль книжного магазина будет частично сохранен, но не в помещении огонька, а где то в другом месте, как я поняла будет либо приобретено,либо взято в аренду помещение для так сказать переселения книжной торговли, а на мира будет золото.

 
11:16 11 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
профиль книжного магазина будет частично сохранен, но не в помещении огонька, а где то в другом месте, как я поняла будет либо приобретено,либо взято в аренду помещение для так сказать переселения книжной торговли, а на мира будет золото
Ну и продавали бы то помещение ювелирам, в котором предполагают открыть книжный... Сомневаюсь, что всё так и будет - с сохранением магазина... Очень жаль "Огонёк", покупателей там всегда предостаточно было, цены самые низкие в городе на литературу и канцтовары... А где мы сейчас будем покупать атласы, контурные карты, рабочие тетради, редкие учебники (например, по иностранным языкам - китайскому, японскому)? В других книжных ассортимент не велик и не особо заморачиваются с заказами этих учебных изданий... Будем заявки носить в отдел образования города... И ещё... Что будет продавать следующий мэр? Опять детские сады?... Ещё школы можно, библиотеки, и, наконец, поликлинники... А потом совмещать - днем школа, а вечером, например, сауна (как книжный с ювелиркой)...
 

 
07:44 12 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Проффи
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Призываю Всех НЕПОКУПАТЬ в этих магазинах ювелирные изделия, а только книжную продукцию!!! У нас что, мало в городе ювелирных магазинов что-ли?

 
08:09 12 апреля 2013
тема Книжные магазины "Огонёк" и "Планета" продали владельцу сети ювелирных магазинов наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Огоньках хороший выбор. Только недавно там оставил 1000 р. Продавцы там знакомы с авторами и книгами. В большом книжном брать нечего даже с их ценами и продавцы явно не литературоведы. Я ничего не буду покупать в новом магазине в помещении Огонька. Это был последний магазин.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"