JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик
  написать сообщение  
17:37 4 апреля 2013 обсуждаемая новость На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик  
 
 
На 47 километре трассы Комсомольск — Хабаровск сегодня произошла авария. Пассажирский микроавтобус двигался в направлении краевого центра. Из-за наледи на дороге «микрик» стало заносить. Водитель не справился с управлением — машину буквально закрутило, в результате чего микроавтобус оказался на встречной полосе, где боком врезался в длинномерный грузовик. К счастью, погибших нет. Госпитализированы трое пассажиров микроавтобуса — их с места ДТП "скорая" увезла в Хабаровскую краевую больницу. По предварительным данным, опасных для жизни травм у пострадавших нет.
 
По "злой иронии" судьбы как раз сегодня, 4 апреля, на территории нашего края проходит День безопасности под лозунгом «День без ДТП».
 
Госавтоинспекция края призывает всех участников движения быть предельно внимательными: на дороге — гололёд! И такие дорожные условия предположительно продержатся на территории края до конца этой недели.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:07 4 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гололед абсолютно не при чем! До тех пор, пока у таких горе-водителей на первом месте будет прибыль любой ценой, а не безопасность перевозки пассажиров, у нас и дальше будут происходить такие ДТП!
P.S. Пострадавшим скорейшего выздоровления!

 
21:48 4 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Гололед абсолютно не при чем! До тех пор, пока у таких горе-водителей на первом месте будет прибыль любой ценой, а не безопасность перевозки пассажиров, у нас и дальше будут происходить такие ДТП!
P.S. Пострадавшим скорейшего выздоровления!
Причём здесь прибыль? Вы сами водите авто? Или хотя бы ездили по дорогам в этом году?

 
22:38 4 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
для Valarian: Если Вы умете ездить только по асфальту летом, и гололед на дороге считаете оправданием для водителя. который не уберег людей-дело Ваше! Я не считаю себя профессионалом за рулем, и я как и все на дороге не от чего не застрахован, но за 11 лет стажа усвоил твердо-дорога ошибок не прощает! А про прибыль: навряд ли Вы трудились у частных предпринимателей в сфере грузоперевозок. а я отработал у них несколько лет, и знаю что водила у частника- постоянно между молотом и наковальней находиться, потому имею основания предполагать о истинной причине ДТП.

 
22:52 4 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Если Вы умете ездить только по асфальту летом, и гололед на дороге считаете оправданием для водителя. который не уберег людей-дело Ваше! Я не считаю себя профессионалом за рулем, и я как и все на дороге не от чего не застрахован, но за 11 лет стажа усвоил твердо-дорога ошибок не прощает! А про прибыль: навряд ли Вы трудились у частных предпринимателей в сфере грузоперевозок. а я отработал у них несколько лет, и знаю что водила у частника- постоянно между молотом и наковальней находиться, потому имею основания предполагать о истинной причине ДТП.
Работал 2 года в такси, и ездил по разным дорогам. И слава Богу, что всё обходилось хорошо. 3 недели назад меня сзади "догнал" другой автомобиль, в результате произошло небольшое ДТП. Виной всему - гололёд. Также и с водителем микроавтобуса, который, как мне известно, за рулём далеко не первый год. Во время езды по гололёду нужно быть в сотню раз внимательнее, чем в других ситуациях. Даже поворот на льду может пройти спокойно, а случается и так, что колесо, попав в небольшую ямку может закружить авто. И это при прямолинейном движении. Так что вина водителя в данной ситуации довольна спорная.

 
23:24 4 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с Вами говорим на разных языках! Можно сколь угодно долго прикрываться нерадивостью дорожных и коммунальных служб, но это отдельный разговор, а факты вещь упрямая! Если водитель этот, как Вы сами утверждаете, не первый год за рулем, то спрашиваеться как такое ДТП могло случиться?? Хорошо если у людей травмы "несерьезные" окажутся, а то в противном случае административным наказанием дело не закончиться! А если бы не дай то Бог в микроавтобусе этом оказались Ваши мать, отец, жена, ребенок? Зуб даю был бы у Вас ним другой разговор!

 
01:46 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Если водитель этот, как Вы сами утверждаете, не первый год за рулем, то спрашиваеться как такое ДТП могло случиться??
иногда случаются такие вещи, где ваш опыт ни капли не поможет. хоть как вы водили машину и хоть сколько лет. дорога разная бывает. и иногда полсекунды многое решает.
это все равно что 30 лет ходить одной дорогой, и тут бац упал кирпич на голову, ну как так? ведь 30 лет целых хожу и все нормально. как такое могло случится?
дорога до 12 часов вообще ужас сплошной сегодня была.

 
07:19 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Можно сколь угодно долго прикрываться нерадивостью дорожных и коммунальных служб, но это отдельный разговор, а факты вещь упрямая! Если водитель этот, как Вы сами утверждаете, не первый год за рулем, то спрашиваеться как такое ДТП могло случиться??
Про коммунальные службы. Если в Хабаровском районе серпантин посыпают песком , то вероятность ДТП снижается? Или я не прав?
Стаж вождения не гарантия от ДТП. Тем более на трассе Кмс-Ха проходящей по Комсомольскому району. Видимо Вы редко ездите в Ха иначе бы реагировали несколько иначе на новость.

 
08:30 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
где ваш опыт ни капли не поможет. хоть как вы водили машину и хоть сколько лет. дорога разная бывает. и иногда полсекунды многое решает.
это все равно что 30 лет ходить одной дорогой, и тут бац упал кирпич на голову, ну как так?
а какая разница тогда водитель часник, комерс или муницыпал

 
10:57 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал посты: не могу в толк взять почему все дружно выгораживают этого шофера и во всем винят неочищенную дорогу??? Не спорю, дорожное покрытие, там где это случилось наврпяд ли соотвествует требованиям ему предъявляемым-но это вторая причина! Но водитель, на то он и водитель, что бы уметь водить автомобиль безопасно для пассажиров и окружающих в сложных погодных и дорожных условиях, он разве не должен уметь всесторонне оценить всю ситуацию на дороге и принять решение как ему следовать до пункта назначения безопасно? Или я что то новое говорю?
Согласен! На дороге может случиться все что угодно, и я об этом уже писал выше! Я хочу сказать что, по моему мнению, водитель не оценил в должной степени дорожные и погодные условия, не предприниял мер по недопущению этого ДТП!
Для Dachnik:Вы правы! Я езжу редко в Ха на своем автомобиле! Но я ездил в такие поселки как Чумикан, им. Полины Осипенко, на КаМАЗЕ вес груза 16 тонн, а там никто ничего ни в поворотах, и ни подъемах не сыпал, и разъезд там был чуть больше 6 метров, подъемы по 7-8 км, мороз -55, полное отсутсвие всякой дорожной инфраструктуры и связи! И ничего, ездил, и жив здоров чего и Вам желаю, а тот водитель которого все здесь защищают, не смог провезти людей в гораздо легких условиях!

 
11:18 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Но водитель, на то он и водитель, что бы уметь водить автомобиль безопасно для пассажиров и окружающих в сложных погодных и дорожных условиях, он разве не должен уметь всесторонне оценить всю ситуацию на дороге и принять решение как ему следовать до пункта назначения безопасно?
Конечно должен. Но здесь имеют место обстоятельства, не зависящие от водителя. Кстати авария произошла около 4-х утра.

 
12:22 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Для Dachnik:Вы правы! Я езжу редко в Ха на своем автомобиле! Но я ездил в такие поселки как Чумикан, им. Полины Осипенко, на КаМАЗЕ вес груза 16 тонн, а там никто ничего ни в поворотах, и ни подъемах не сыпал, и разъезд там был чуть больше 6 метров, подъемы по 7-8 км, мороз -55, полное отсутсвие всякой дорожной инфраструктуры и связи! И ничего, ездил, и жив здоров чего и Вам желаю, а тот водитель которого все здесь защищают, не смог провезти людей в гораздо легких условиях
Я бы посмотрел на Ваш КАМАЗ с грузом 16 тонн на не посыпанном песком подьеме возле Гайтера 08 марта 2013 года. "На цепях" фуры не могли подняться в горку, а бензовоз "НК Альянса" просто тупо развернуло поперек дороги ( по обочине легковушки объезжали). Про "лёгкие условия"- давайте поговрим как на войне полуторки ездили. Сейчас ведь не война? Или всё-таки война с нерадивостью дорожных служб получающих , заметьте наши деньги, но ничего не делающих для обеспечения безопасности движения. Водителя не "защищают", а сочуствуют ему. Разница ведь есть. А безопасно в этой истории наверное было просто встать и никуда не ехать.

 
14:09 5 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
для Dachnik: я не хочу с Вами спорить на этой площадке, ибо каждый останеться при своем! Считаете что водитель ни при чем, а винивата неочищенная дорога-что ж сколько людей столько и мнений! Как работник транспорта скажу: прокуратура и следственные органы соотносят действия должностых лиц в строгом соотвествии действующим правилам, инструкциям и пр. что сделано было, и какие дествия должны были быть! Да Вы и сами и все прекрасно понимаете и знаете лучше меня!

 
14:16 6 апреля 2013
тема На трассе Комсомольск - Хабаровск микроавтобус врезался в грузовик наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Заметное отличие России от других стран в том, что когда случается какая-то ситуация, преступление или авария, целью разбирательства по ней становится не недопущение подобного в будущем, не поиск корня проблемы а поиск козла отпущения. Кого-то наказать, прилюдно и построже - и все, проблема решена. Что Киевская Русь, что современная Россия - ничего не изменилось.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"