JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Внимание, водитель
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:38 25 августа 2003 обсуждаемая новость Внимание, водитель  
  Наталья Неудахина
На перекрестке улиц Парижской Коммуны и Васянина изменился порядок проезда. Теперь его регулируют знаки приоритета 2.1 ? Главная дорога? и 2.4 ?Уступи дорогу?. Улица Васянина считается главной, а улица Парижской Коммуны является второстепенной и при движении по ней необходимо уступать дорогу.
 
Сообщил И.Полин, инспектор ГИБДД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:48 16 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходный переход совершенно НЕ ДОЛЖЕН в обязательном порядке присутствовать на КАЖДОМ перекрестке (см. выше правила п.4.3).

Специально, я думаю, никто не захочет давить пешеходов. Каждый водитель, думаю, что все же это так, стремится избежать наезда при возникновении опасной ситуации на дороге. Т. е. уступают дорогу человеческому стаду прущемуся прямо под колеса. Мне лично такой грех на душе точно не нужен.

Но считаю, что воспитывать надо это стадо, которое портит жизнь себе и водителям. А воспитать у нас можно только через наказательные меры. И с другой стороны это тоже забота о том же стаде, которое не желает заботиться самостоятельно о сохранении жизни и здоровья своего и своего потомства.

 
19:27 17 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
"На перекрестках, по линии тротуаров и обочин", т.е. он может и не обозначен "зеброй" или знаком "пешеходный переход", но само место для перехода присутствует. Ведь должен же я как-то переходить дорогу, двигаясь прямо по тротуару и встретив перекресток.
Вообще я не знаю, к чему мы тут раздискуссировались на эту тему. Я сказал всего лишь то, о чем говорил мне инструктор.
А еще есть билет, где ты поворачиваешь на перекрестке, а пешеходы переходить дорогу хотят =) . Зебры нет, знака нет, что ты должен сделать? - правильно уступить.

Я думаю, на этом я и закончу, и пусть у вас не сложится ошибочное мнение, что я выступаю за то, что пешеход всегда прав. Отнюдь нет.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"