JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Внимание, водитель
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:38 25 августа 2003 обсуждаемая новость Внимание, водитель  
  Наталья Неудахина
На перекрестке улиц Парижской Коммуны и Васянина изменился порядок проезда. Теперь его регулируют знаки приоритета 2.1 ? Главная дорога? и 2.4 ?Уступи дорогу?. Улица Васянина считается главной, а улица Парижской Коммуны является второстепенной и при движении по ней необходимо уступать дорогу.
 
Сообщил И.Полин, инспектор ГИБДД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:21 26 августа 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора было так сделать.

 
11:45 29 августа 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно. Особенно, учитывая, что половина водителей нашего города не знает специфики прохождения перекрестков равнозначных дорог (правило правой руки). Поэтому при прохождении этого перекрестка всегда возникала мысль "Ну я то знаю, что преимущество у меня, а знает ли об этом он" =)

 
13:50 29 августа 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное то, что самый опасный перекресток считается пр. Первостроителей и ул. Комсомольская. Каждый день там столкновения, причем серьезные. Уже и знаки поменяли, и светофор починили, а толку, всеравно бьются.

 
12:24 1 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этой проблемой могут бороться только ГИБДД

А Решение простое, Стоять по одному на перекрестках, как в Хабаре делается.

 
14:49 1 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Не садитесь за руль после принятия на грудь любой дозы алкоголя. Ну просто страшно становится не то что ездить, но и пешком ходить. Будте благоразумны...

 
18:40 1 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Immortal писал(a):
 
Самое интересное то, что самый опасный перекресток считается пр. Первостроителей и ул. Комсомольская. Каждый день там столкновения, причем серьезные. Уже и знаки поменяли, и светофор починили, а толку, всеравно бьются.
Это точно. У этого перекрестка имеется одна интересная особенность - здесь пр. Первостроителей - главная дорога, тогда как многие привыкли считать, что Первак - всегда второстепенная. Вот наверное и путаются, когда желтый мигает.

 
12:39 2 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос водителям, часто ли вы пропускаете пешеходов?В прошлом, помнится, я всегда их пропускала, по крайней мере старалась.

 
12:41 2 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имела ввиду места, предназначенные для перехода, там где есть зебра и знак пешеходного перехода.

 
13:13 2 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Я имела ввиду места, предназначенные для перехода, там где есть зебра и знак пешеходного перехода.
Мне кажется таких (кто пропускает) подавляющее меньшинство. Да и сам я на 10 поездок проскаю пешеходов 1-2 раза, в основном тех кто сам бросается под колёса...

 
04:11 7 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  ГОСТЬ
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
 
Immortal писал(a):
 
Самое интересное то, что самый опасный перекресток считается пр. Первостроителей и ул. Комсомольская. Каждый день там столкновения, причем серьезные. Уже и знаки поменяли, и светофор починили, а толку, всеравно бьются.
Это точно. У этого перекрестка имеется одна интересная особенность - здесь пр. Первостроителей - главная дорога, тогда как многие привыкли считать, что Первак - всегда второстепенная. Вот наверное и путаются, когда желтый мигает.
Что значит путают, что водители ПДД не знают?

 
10:42 8 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ ГОСТЬю - Вы разве не знаете, что кроме современных (и не очень) машин можно (а чаще так и происходит) купить ПРАВА (корочку)? Даже при хорошем раскладе - наши автошколы со своими 1-3 месячными курсами не в состоянии подготовить грамотных водителей, ведь обучение ведётся за деньги и ради денег, а не из-за боязни за жизнь своих же детей и последствий такого "Обучения" и далее "ВОждения"... стираются грани совести и ответственности - это бизнес, дело не в перекрёстках.

 
18:13 8 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не хочу сказать, что не знают. Но, стереотипы - сильная штука. Я сам много раз слышал эту фразу от разных людей, про второстепенность первака. И может быть, если у водителя этот стереотип слишком сильно закрепится в сознании - он проигнорирует знак "уступи дорогу" по ул. Комсомольской.

 
18:51 8 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольская , вообще, просто чертова улица.Никто меня там не пропустил ни разу, каждый раз перебегаю её по "зебре" со скоростью легкоатлета.Вчера опять чуть не задавили на перекрестке Васянина-Комсомольская, будь не ладны эти водители!

 
12:46 9 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро усё будет хорошо - попрячутся, испугавшись зимы, "ЧАЙники", дедушки-дачники, те, что передвигаются от дома и до дачи проторенными дорожками, поставят свои машины в гараж, останутся те, кому транспорт нужен, как средство передвижения, а не инструмент создания опасной ситуации на дороге.

 
12:49 9 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не зря говорят - НЕ ВОДИТЕЛЬ, пока зиму не откатался. СпросИте - Зачем неститись на полной скорости к перекрёстку, сигналы регулирования которого говорят, что дорогу необходимо уступить? НЕ ВЕРЬ ... И ТОРМОЗАМ, своим между прочим, тормозам..!

 
20:12 10 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Комсомольская , вообще, просто чертова улица.Никто меня там не пропустил ни разу, каждый раз перебегаю её по "зебре" со скоростью легкоатлета.Вчера опять чуть не задавили на перекрестке Васянина-Комсомольская, будь не ладны эти водители!
А кто из водителей эту зебру видит хотя-бы за несколько метров? А знаков пешеходного перехода там практически нет, т.е. висит один, но не той стороной. Вот и получается - пешеходы считают, что там можно переходить, а водители так не считают. Некоторые, знаете-ли, на знаки внимание обращают.

 
20:22 10 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DenLorD писал:
 
Скоро усё будет хорошо - попрячутся, испугавшись зимы, "ЧАЙники", дедушки-дачники, те, что передвигаются от дома и до дачи проторенными дорожками, поставят свои машины в гараж, останутся те, кому транспорт нужен, как средство передвижения, а не инструмент создания опасной ситуации на дороге.
Еще бы кто пешеходов-чайников попрятал куда-нибудь. У меня сообщения ГИБДДшников о сбитых пешеходах уже практически не вызывают сочуствия. Машина, конечно, вещь повышенной опасности и водителю надо смотреть в оба, но взрослые пешеходы-то куда смотрят. Их беспредел на дорогах уже не просто возмущает. Особенно, когда еще и ребенка с собой тянут. Вот кого наказывать за провоцирование ДТП надо.
Надо поинтересоваться в ГИБДД, что там в законах на эту тему осталось.

 
18:44 11 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
 
кроха писал(a):
 
Комсомольская , вообще, просто чертова улица.Никто меня там не пропустил ни разу, каждый раз перебегаю её по "зебре" со скоростью легкоатлета.Вчера опять чуть не задавили на перекрестке Васянина-Комсомольская, будь не ладны эти водители!
А кто из водителей эту зебру видит хотя-бы за несколько метров? А знаков пешеходного перехода там практически нет, т.е. висит один, но не той стороной. Вот и получается - пешеходы считают, что там можно переходить, а водители так не считают. Некоторые, знаете-ли, на знаки внимание обращают.
Дело в том, Наталья, что согласно правилам ДД любой перекресток подразумевает наличие пешеходного перехода, даже если не висит знак, и даже если нет зебры. Опять же жаль, что не все водители знают об этом.

 
20:33 13 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Движение на любом перекрестке регулируется исходя из преимущества одной из сторон.
У пешеходов это преимущество есть только на пешеходном переходе.

К вопросу о чтении ПДД:

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1,14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

4.3. ПЕШЕХОДЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕКАТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДЫ, КРОМЕ ТОГО, НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ.

13.1. ПРИ ПОВОРОТЕ направо или налево водитель ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 
18:06 14 сентября 2003
тема Внимание, водитель наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего пешеходный переход ДОЛЖЕН быть обозначен на любом перекрестке, но в силу каких-либо причин (может знаков не хватает или забыли просто =) иногда там отсутствует.
Я почему говорю - дело в том, что когда я на курсы ходил, преподаватель специально, причем несколько раз акцентировал на этом внимание.

Да и уступить пешеходу - никогда не лишне. Даже если ты соблюдал скоростной режим и сбил внезапно выскочившего педастриана, в правилах есть такая фенечка (по памяти воспроизвожу): "водитель обязан выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы максимальную безопасность ДД". Т.е. если темно, то ехать 60 даже там где это разрешено лучше не стоит.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"