JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
14:32 29 марта 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 28 марта, в 11:30 утра на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Интернационального был совершён наезд на пожилую женщину. 81-летняя пенсионерка переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального. По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился. Однако данный перекрёсток многие водители и пешеходы не зря называют сложным. В то время, как пешеходам горит красный свет, машины, едущие со стороны проспекта Первостроителей в первом и втором еду, стоят, также подчиняясь красному сигналу светофора, в то время как крайнему левому ряду горит зелёная секция, разрешающая поворот налево. И нередко пешеходы, видя, что часть машин стоит, продолжают переходить дорогу. Так вышло и в этот раз. Пожилая женщина продолжила переход дороги и угодила под колёса автомобиля «Киа Бонго», поворачивающего налево на Интернациональный.
 
Женщина получила серьёзные травмы, с которыми была доставлена в больницу. К сожалению, медикам не удалось ей помочь — пенсионерка скончалась в больнице.
 
Сейчас ведётся расследование случившегося. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:43 18 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
veteranka, а вопрос то мой почему проигнорировали? И для уточнения - я больше пешеход чем водитель, и через этот перекресток каждый день прохожу, проезжаю уже на протяжении долгого времени. И через окно смотрю так как все таки в помещении работаю, а не на улице, к чему это ваше высказывание непонятно.

 
20:24 18 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
veternka писала Водитель сбил бабушку, которая по предварительным данным шла на "красный"
Veteranka права всегда, она же пешеход! И неважно, что на том перекрестке при горящей стрелке для автомобиля для пешехода однозначно горит красный.
А на жизнь я иногда смотрю также находясь на пешеходном переходе. И я прекрасно понимаю, как это остановить автомобиль перед выпадающим пешеходом. И мне не трудно пропустить несколько автомобилей на переходе, хотя я знаю что меня обязаны пропустить.


 
21:16 18 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
veteranka конкретный вопрос к вам: вы в тот самый момент когда произошла данная трагедия стояли с радаром и зафиксировали, что скорость автомобиля превышала 5-10 км/ч? Четкий ответ - да или нет, без подобного рода рассуждений если бы, должен и т.п.
 
veteranka писалa:
 
Если бы все знали реальную обстановку, то и спорить было бы не о чем. Почему, если имеются косвенные причины вины водителя, я не могу предполагать его виновность?
 
Kiria писалa:
 
veteranka, а вопрос то мой почему проигнорировали?
Ну всё, вы меня "припёрли к стенке". И радарами я тоже никогда не пользовалась. Только монитором.
 
Kiria писалa:
 
И через окно смотрю так как все таки в помещении работаю, а не на улице, к чему это ваше высказывание непонятно.
Ну мало ли. Может у вас работа такая - в окно смотреть и контролировать действия водителей и пешеходов. У вас там и радар, наверное, имеется.
 
Kiria писалa:
 
И для уточнения - я больше пешеход чем водитель, и через этот перекресток каждый день прохожу, проезжаю уже на протяжении долгого времени.
А вот это уже действительно интересно. Тогда скажите, пожалуйста - с какого, примерно, расстояния на этом перекрёстке, водитель едущий в крайнем левом ряду и, в тех дорожных условиях, должен был бы увидеть пешехода, подошедшего к краю разделительной полосы? Я лично оцениваю это растояние - в 15-20 метров, т.е. это я как пешеход за пол-шага до края этой полосы - уже вижу машину.
 
vikt1 писал:
 
Veteranka права всегда, она же пешеход! И неважно, что на том перекрестке при горящей стрелке для автомобиля для пешехода однозначно горит красный.
Я так понимаю, этим умозаключением вы хотели сказать, что я не считаю бабушку нарушителем ПДД? В таком случае вынуждена вас огорчить и... поздравить - вы лжец! Потому как человек полмесяца следящий за этой темой должен был бы знать, что я никогда не говорила, что не считаю бабушку нарушителем ПДД и, более того - везде и постоянно признаю, что она тоже нарушила ПДД.
Если вас не затруднит - тему перечитайте, пожалуйста. А то вас, её богу, смешно читать.

 
21:42 18 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Потому как человек полмесяца следящий за этой темой должен был бы знать, что я никогда не говорила, что не считаю бабушку нарушителем ПДД и, более того - везде и постоянно признаю, что она тоже нарушила ПДД.
Только без "тоже". Потому что она единственная, кто нарушила ПДД. Простой и ясный пункт правил - пошла на красный.
А водитель... он виноват в каких-то филосовских непонятных допущениях - "несоответствующую скорость выбрал" или "должен был быть внимательнее". Ну может быть. Вот не был. Ехал на зеленый, может был уставший после работы, реакция снижена. Ну по закону наверное он "тоже виноват". А по факту, без протокола, ему просто не повезло.
Вот так вот работает он может быть целый день, к вечеру в глазах потемнело уже, ехал домой, а дома может быть жена в декрете и пара детишек папу ждут. А тут из-за бабульки, которой и так может пара дней осталась, может и в колонию попадет на несколько лет. Да, бабка была полуумная. Потому что на красный свет идти может себе позволить только молодой здоровый и внимательный парень, а не бабушка, которая по чисто физическому состоянию не сможет уклониться, отпрыгнуть, заметить.
А потому бабулькам (да и вообще всем) стоит беречь себя в первую очередь.

 
22:31 18 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ехал на зеленый, может был уставший после работы, реакция снижена.
 
Felis писал:
 
работает он может быть целый день, к вечеру в глазах потемнело уже,
ну так а зачем в таком случае за руль садится?
 
Felis писал:
 
А тут из-за бабульки, которой и так может пара дней осталась, может и в колонию попадет на несколько лет. Да, бабка была полуумная.
верх цинизма! Вы ведь сам такой будете вероятно.
Печальное стечение обстоятельств. К чему все эти рассуждения километровые: "кто прав, кто виноват?"
Бабулька была невнимательна по причине возраста, за что и поплатилась жизнью. Мир ее праху. Пожалейте и не трепите её память, она ведь чья-то мать!
Водителю
 
Felis писал:
 
просто не повезло.
Будем надеяться, что компетентные органы учтут все обстоятельства.


 
07:10 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
ну так а зачем в таком случае за руль садится?
А что делать, сейчас у многих работа связана с автомобилем. Кто-то таксист, кто-то торговый представитель. К вечеру человек устает физически.
 
unusual писалa:
 
верх цинизма! Вы ведь сам такой будете вероятно.
Мне кажется, бабуля так себя вела не потому, что стала старая и глупая. Она видимо с молодости такая. Тот, кто в зрелом возрасте аккуратно дорогу переходит, тот и к старости будет.
Вообще многие пешеходы, особенно молодые, бывают кидаются чуть ли не под колеса, перебегают дорогу взявшись за руки и весело смеются, когда достигают другого края дороги. Ура, успели!
Да не успели вы. Это водитель вам жизнь спас. Когда вас увидел на краю дороги, он уже перенес ногу с газа на тормоз, готовый в любой момент слегка притормозить. Скажите водители, я один так делаю? Когда вижу, что кто-то мнется на краю дороги в неположенном месте, я на всякий случай, переношу ногу с педали газа на тормоз. Не торможу, но нога уже там. Да?
Ну вот...


 
09:17 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
veteranka ваши насмешки здесь неуместны и глупы. И как пешеход могу вам сказать еще раз, что на этом перекрестке ни чего не мешает для обзора ни водителю, ни пешеходу. И пешеход должен стоять на островке безопасности, который там довольно таки большой, что бы не подходить к краю дороги. И еще хочется вам сказать, что ненужно делать из водителя убийцу, не зная всех обстоятельств происшествия, не дай вам бог оказаться на его месте и по глупому стечению обстоятельств оказаться в местах не столь отдаленных. И да, предугадывая ваш ответ - не зарекайтесь!

 
11:59 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
veteranka Своим предыдущим постом я лишь хотел сказать, что бабушка шла на красный.Вы пишите что это лишь предположение.Если бабушка шла на зеленый, то водитель однозначно нарушил ПДД, и дальнейшие рассуждения ни к чему

 
12:35 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
А вы представляете я недавно сделала сенсационное открытие!!! Смотрящие через лобовое стекло, тссс только никому не говорите, это тоже люди!
 
Kiria писалa:
 
veteranka ваши насмешки здесь неуместны и глупы.
Да я всего лишь адекватно отреагировала на ваши - "умные" насмешки.
Знаете, есть такое "свойство сварливых баб": кричать вдогонку (этих "баб" почему-то всегда неожиданно "прорывает" сразу после того как их оппонент с ними соглашается - что пора закрывать эту тему) и обвинять всех в том, инициатором чего (к примеру - насмешек) они сами же и явились.
 
Kiria писалa:
 
И как пешеход могу вам сказать еще раз, что на этом перекрестке ни чего не мешает для обзора ни водителю, ни пешеходу.
С одной лишь разницей, что у бабушки 80-ти лет и зрение и слух и реакции могут быть настолько ослабленны (а ещё и в условиях скользкого пешеходного перехода!) что она, выйдя на зелёный светофор, после - "еле ползла" из-за гололёда (бедная женщина!) и, смотрела уже в основном себе под ноги (чтобы не упасть с перломом таза) и, по этой причине, может быть даже позабыла посмотреть на светофор. И, скорее всего, не слышала и не видела приближающийся авто.
А вот "бедному водителю", действительно ничего не мешало (если не отвлекаться от управления на опасном участке дороги) - ни зрение, ни слух, ни реакции - заранее увидеть "еле ползущего пешехода". И, при условии правильно выбранного скоростного режима в условиях гололёда, избежать наезда со смертельным исходом.
 
unusual писалa:
 
верх цинизма! Вы ведь сам такой будете вероятно.
Печальное стечение обстоятельств. К чему все эти рассуждения километровые: "кто прав, кто виноват?"
Дело в том, что километровые рассуждения возникли именно по причине того самого цинизма и обобщений в отношении всех пешеходов. А, после того, как водителям заявили, что в тех дорожных условиях вина водителя ещё более вероятна ( в смертельном исходе), чем вина пешехода - это заявление явилось своеобразным "моральным фильтром" для водителей. В итоге - в теме остались только самые циничные и видящие лишь "озлобленных" пешеходов, водители - "смотрящие на жизнь через лобовое стекло". Вот, в противостоянии с таким "контингентом" теперь и приходится отстаивать доброе имя несчастной женщины
.
А на законченных циников я уже вообще не реагирую. Пускай демонстрируют своё моральное уродство - чтобы все это видели. Уверена, что все их слова вернуться к их же стареньким матерям и жёнам - когда у них станет плохо со слухом, зрением, передвижением. И когда, им вдруг придётся куда-то по необходимости пройтись, чтобы по мелочам не беспокоить таких вот "деток". Да и детки у таких "деток" уверена, будут столь же категоричны в в отношении их будущих "бестолковых поступков еле ползающих стариков".


 
14:25 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
С одной лишь разницей, что у бабушки 80-ти лет и зрение и слух и реакции могут быть настолько ослабленны (а ещё и в условиях скользкого пешеходного перехода!) что она, выйдя на зелёный светофор, после - "еле ползла" из-за гололёда (бедная женщина!) и, смотрела уже в основном себе под ноги (чтобы не упасть с перломом таза) и, по этой причине, может быть даже позабыла посмотреть на светофор. И, скорее всего, не слышала и не видела приближающийся авто.
А вот "бедному водителю", действительно ничего не мешало (если не отвлекаться от управления на опасном участке дороги) - ни зрение, ни слух, ни реакции - заранее увидеть "еле ползущего пешехода". И, при условии правильно выбранного скоростного режима в условиях гололёда, избежать наезда со смертельным исходом.
Часто перехожу этот переход и наблюдаю, в процессе ожидания зеленого света, таких бабушек. Стоит такая на середине дороги( где островок безопасности) на светофоре горит красный для пешеходов, для водителей горит зеленая стрелка, но машин там нет, а для остальных машин на других полосах горит красный. Смотрит эта бабушка на светофор, видит красный, но машины то стоят, и тогда она с такой хитрой улыбкой начинает переходить.
Надо будет как нибудь, ролик для youtute снять.
p.s.
По проишествию:
водителя - транклюкировать, бабушке - пожизненный эцих, без гвоздей.

 
14:47 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Часто перехожу этот переход и наблюдаю, в процессе ожидания зеленого света, таких бабушек. Стоит такая на середине дороги( где островок безопасности) на светофоре горит красный для пешеходов, для водителей горит зеленая стрелка, но машин там нет, а для остальных машин на других полосах горит красный. Смотрит эта бабушка на светофор, видит красный, но машины то стоят, и тогда она с такой хитрой улыбкой начинает переходить.
Какие оказывается хитрющие бабушки в нашем городе живут! Видимо и ваши бабушки - не исключение (или "особой породы"?) Ну так и снимите про них кино. А то упаси бог, снимите без согласия чужую бабушку, а это окажется бабушку, к примеру, Felis. И он пойдёт вам по физиономии бить. Или в суд подаст. Вы уж подумайте. Хорошо подумайте
.
И ещё. Если вы там часто так часто переходите, то за водителями, случайно, никаких нарушений не замечали? Ну, к примеру, как они проносятся, чтобы успеть проскачить перекрёсток и, попутно обрызгивают пешеходов (с хитрющим видом!) - бабушек разных, мамаш с детьми и таких вот "косоглазонаблюдающих- ".


 
14:48 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 veteranka:
Давайте я разъясню Вам пункт ПДД касающийся выбора скоростного режима. Вы ставите этот пункт, как краеугольный камень безопасности на дорогах. Как его преподают в школах, как его разъясняют в книгах (нашел дома билеты со вступительным словом еще советского выпуска.) Так вот, это действительно важный, но не главный пункт. "10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил." Ключевыми являются последние 4 слова. Таким образом, освещенность дороги, гололед и все такое заставляет нас выбирать такой режим езды, чтобы видеть свой тормозной путь. То есть успеть остановить автомобиль перед препятствием, которое есть уже на дороге, а не может возможно появится. Ведь когда все соблюдают ПДД - эта вероятность стремится к нулю. Нигде не нашел пункта (есть книги типа "Советы начинающему водителю"), чтоб водитель приближаясь к перекрестку снижал скорость на зеленый, чтоб избежать возможного столкновения из-за возможности нарушения ПДД со стороны другого участника дорожного движения. Ведь это противоречит ПДД и ставит под сомнение их соблюдение. То есть открытое признание беззакония на дорогах. Следуя Вашей логике можно ползти по автостраде (где разрешенная скорость 110 км/ч), чтоб успеть затормозить перед пешеходом на оной, где пешеходу вообще делать нечего, но он там может появиться (да, бывают случаи). И про подползать к данному перекрестку. Перекресток большой, если подползать к нему на зеленый, то фактически это означает остановиться на зеленый, ибо иначе до середины не успеешь доехать, а встречный поток уже тронется, что приведет к сложной и опасной ситуации на перекрестке. Читайте ПДД, и принимайте их буквально, а не вольнодумствуйте и интерпретируйте их, за нас хорошо подумали те кто составлял эти ПДД. Кровью пишутся они.

 
20:33 19 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А что делать, сейчас у многих работа связана с автомобилем. Кто-то таксист, кто-то торговый представитель. К вечеру человек устает физически.
То что водитель устал, перенервничал, еще бог знает что, и сел за руль, и не успевши ногу перенести с газа на тормоз,это его по вашему оправдывает? А тот, факт, что бабуля стара, плохо видит, реакция у нее не как у футболиста, по причине старости - это не оправдание. Так она уже расплатилась за свой "грех". Оставьте её в покое!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"