JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
14:32 29 марта 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 28 марта, в 11:30 утра на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Интернационального был совершён наезд на пожилую женщину. 81-летняя пенсионерка переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального. По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился. Однако данный перекрёсток многие водители и пешеходы не зря называют сложным. В то время, как пешеходам горит красный свет, машины, едущие со стороны проспекта Первостроителей в первом и втором еду, стоят, также подчиняясь красному сигналу светофора, в то время как крайнему левому ряду горит зелёная секция, разрешающая поворот налево. И нередко пешеходы, видя, что часть машин стоит, продолжают переходить дорогу. Так вышло и в этот раз. Пожилая женщина продолжила переход дороги и угодила под колёса автомобиля «Киа Бонго», поворачивающего налево на Интернациональный.
 
Женщина получила серьёзные травмы, с которыми была доставлена в больницу. К сожалению, медикам не удалось ей помочь — пенсионерка скончалась в больнице.
 
Сейчас ведётся расследование случившегося. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:05 3 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
Гибель старого человека,страшная и нелепая никого не трогает. Все свои права качают.
Вот, вот...у некоторых, здесь пишущих, напрочь утеряно уважение друг к другу, к той же старости...Так и хочется написать: люди, опомнитесь, так же нельзя...
 
Тимон писал:
 
Автомобиль по определению средство повышенной опасности.
Вспоминаю, что когда-то бытовало неписаное правило...если водитель сбил пешехода передней частью автомобиля, он виноват в любом случае...независимо от был ли он прав согласно ПДД...и это правильно, на нём, на водителе, в первую очередь ответственность за обеспечение безопасности на дороге...Всё...
 
тыры-пыры писал:
 
Был я недавно в Казахстане и наблюдал неоднократно такую картину:
Пожилой мужчина (аксакал) прет в наглую поперек дороги среди потока... Ни один водитель не начал сигналить и орать через форточку. Все, как по команде, останавливались и пропускали его. Везде наблюдал уважение к старшим.
И не только в Казахстане...И здесь я наблюдаю то же самое... и сам становлюсь порой обьектом внимания со стороны водителей, так как езжу на велосипеде каждый день...
 
Тимон писал:
 
Будьте добры соответствовать. Если не хватает нервов и обычной человечности,пользуйтесь общественным транспортом или ходите пешком.
Вот именно, г-да автолюбители и не только...
Я не говорю, что пешеход всегда прав...но, как правило, в аварии наиболее страдает пешеход, а он может быть просто по старости, по здоровью быть таким невнимательным, в отличие от вас, здоровых по умолчанию...
Об этом не забывается никогда за рулём, будьте хоть чуть-чуть снисходительны к пешеходам...

 
08:06 4 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вспоминаю, что когда-то бытовало неписаное правило...если водитель сбил пешехода передней частью автомобиля, он виноват в любом случае...независимо от был ли он прав согласно ПДД...и это правильно, на нём, на водителе, в первую очередь ответственность за обеспечение безопасности на дороге...Всё...
Видел один раз (своими глазами) такого виноватого водителя, который руль на себя не потянул, чтобы перелететь пешехода, рванувшего на гололеде наперерез машине:) В тех же ПДД написано, что водитель во избежание ДТП должен принять все меры вплоть до полной остановки ТС. А ели пешеход появляется неожиданно перед машиной? Скорость может быть и небольшой, а машина как вкопанная не умеет останавливаться. Руль на себя? И еще одно: в первую очередь безопасность каждого человека лежит на нем самом. Именно на этом основании я на пешеходном переходе по сторонам смотрю - будут меня пропускать или давить.

 
09:00 4 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Странный менталитет у народа нашего. В ППД написано однозначно и четко. Это есть закон. Но люди все равно обсуждают кто прав кто нет.
Да ничего странного здесь нет. Просто нужно читать не только названия тем, но и содержание всех комментариев тоже смотреть на всякий случай. Те же, кто читает все коментарии, сразу замечают, что обсуждение этого конкретного ДТП, некоторые "правильные" автолюбители попытались свести к обобщениям - что все старики у нас "озлобленные" и "выжившие из ума", которые своими "переползаниями" через дорогу портят нервы вечно куда-то спешащим водителям. И что вся ответственность за гибель пешеходов на дороге лежит на них самих, потому что они такие "тупые" до сих пор не научились распознавать неадекватное поведение водителя и автомобиля в различных дорожных и погодных условиях. А водителю в такой суматохе на дорогах некогда заниматься такой "ерундой", как выбор наиболее безопасной скорости движения в соответствии с дорожной обстановкой, хотя...
уже только одним этим пунктом из ПДД, водителей можно признать виновным в большинстве случаев, связанных с гибелью пешеходов, особеннов городских условиях.
Но вся беда в том, что мы живём в стране, где аморальная власть пренебрегает любыми нравственными нормами и само понятие вины, путиской судебной системой извращено до безобразия.
 
rabiddios писал:
 
есть закон. Но люди все равно обсуждают кто прав кто нет.
Действительно, пока нет решения ГИБДД, какое право имеют некоторые правильные водители обвинять несчастную женщину и оскорблять всё старшее поколение. Говорите это про своих стариков и матерей. Не сомневаюсь, что у таких "деток" и родители соответствующие.
Хочется всё же надеяться, что путинский режим не вечен и таких вот "правильных" водителей, рано или поздно начнут привлекать к ответственности. А иначе Россия так и будет оставаться вечным лидером в мире по показателю смертности на дорогах.
И пока нет решения ГИБДД, я считаю, что в этой теме вполне допустино вести речь о моральной стороне.

 
15:20 4 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Просто нужно читать не только названия тем, но и содержание всех комментариев тоже смотреть на всякий случай. Те же, кто читает все коментарии, сразу замечают, что обсуждение этого конкретного ДТП, некоторые "правильные" автолюбители попытались свести к обобщениям - что все старики у нас "озлобленные" и "выжившие из ума", которые своими "переползаниями" через дорогу портят нервы вечно куда-то спешащим водителям.
Я бы еще добавил "...а также пешеходами, которые считают, что водители хамло и виноваты они априори ибо сели за руль средства повышенной опасности." Это и называется обсуждением. Что меня и удивляет. Ибо "нет черных, нет белых. Все - зеленые! Темно зеленые садятся сзади, а светло зеленые спереди." Правы пешеходы, что водители порой неадекватны и стартуют не дожидаясь зеленого или сигналят пешеходам во дворе. Правы и автолюбители, которых бесят пешеходы, которые выскакивают чуть ли не бегом из-за сугроба на пешеходный переход, когда от машины до перехода метров 5, а в особых клинических случаях начинают переходить пр. Первостроителей на желтый сигнал светофора. Все зеленые, все правы.
 
veteranka писалa:
 
как выбор наиболее безопасной скорости движения в соответствии с дорожной обстановкой, хотя...
уже только одним этим пунктом из ПДД, водителей можно признать виновным в большинстве случаев, связанных с гибелью пешеходов, особеннов городских условиях.
Правда Ваша, но однобокая. Выше я уже говорил, что пешеходы порой тоже бросаются под колеса (самое печальное, что доказать без регистратора такое очень тяжело). Я автолюбитель, но больше все же пешеход. Я как одну сторону вижу так и другую. А в этом конкретном ДТП, если водитель предпринимал попытки избежать наезда, то он не виноват. А если например из-за сугроба она вышла на проезжую часть, а водитель увидел ее только на капоте? А если водитель был под шафе? А если...... Этих "если" очень много.
PS Аморальна не власть, а люди.

 
10:21 5 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять новость перешла в дискусию про водителя и пешехода, и большинство как обычно против водителей. ПДД существует для всех независимо пешеход ты или водитель, есть участники дорожного движения. Но почему то существует предвзятое отношение к водителям якобы они всегда виноваты, а вина водителя только в одном, при ДТП с пешеходом водитель остается невредим, страдает пешеход его и жалко, я не говорю о том что водители полностью не виноваты в ДТП, но не надо на них смотреть как на злодеев каторые ездят и сбивают зазевашихся пешеходов. Проезжая часть дороги требует повышенной внимательности от всех участников, осебенно от пешеходов так как они ничем не защищены, стаж вождения 23 года создается впечетление что пешеходы считают себя бессмертными, переходят дороги где хотят и когда хотят особенно пожилые, от них можно ждать все что угодно, как ни странно дети не хотят переходить даже на пешеходном переходе перед остановившейся машиной, видать инстикт самосахранения с годами теряется. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.

 
12:27 5 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
Опять новость перешла в дискусию про водителя и пешехода, и большинство как обычно против водителей.
Ну вот, ещё одному "смотрящему на жизнь через лобовое стекло" лень прочитать все комментарии в теме.
 
dvigun писал:
 
ПДД существует для всех независимо пешеход ты или водитель, есть участники дорожного движения.
Если бы Вы прочитали все коменты, то этот заезженный лозунг увидели бы там раз пять, не меньше.
 
dvigun писал:
 
Но почему то существует предвзятое отношение к водителям якобы они всегда виноваты
И снова, если бы Вы прочитали коменты, то удивились бы - как вот такие как Вы "со стажем" и занимаются здесь хамскими обвинениями и обобщениями.
 
dvigun писал:
 
как ни странно дети не хотят переходить даже на пешеходном переходе перед остановившейся машиной, видать инстикт самосахранения с годами теряется.
После вышесказанного, уже не удивительно, что Вы пишите такую несуразицу. Тут даже Черномырдин "отдыхает"!


 
01:00 6 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
dvigun писал:
Опять новость перешла в дискусию про водителя и пешехода, и большинство как обычно против водителей.
Ну вот, ещё одному "смотрящему на жизнь через лобовое стекло" лень прочитать все комментарии в теме.
Перечитал комментарии. И большинство действительно против водителей. Одно только "Человеку севшему за руль автомобиля не дает права совершать наезд на людей при любых событиях" чего стоит. Впечатление такое, что водители специально давят незадачливых пешеходов. Развейте мысль, что ли, что именно "смотрящие через лобовое стекло на жизнь" должны увидеть.
 
veteranka писалa:
 
Если бы Вы прочитали все коменты, то этот заезженный лозунг увидели бы там раз пять, не меньше.
Это о чем-нибудь да говорит. Например о справедливости данного высказывания. Не находите?
 
veteranka писалa:
 
И снова, если бы Вы прочитали коменты, то удивились бы - как вот такие как Вы "со стажем" и занимаются здесь хамскими обвинениями и обобщениями.
Что-то я больше обобщения от Вас заметил :-) Один высказался не корректно, так у Вас теперь чуть ли ни каждый, кто со стажем - хам. Причем даже политику приплели, что вообще здесь ни причем. У Вас я так понимаю авто нет. Поездите сами причем в такси, сразу поймете, что бабушки лезущие под колеса очень бесят, ибо она представится, а Вам потом себя корить, да перед судом отмазываться что Вы не виноваты. Один знакомый так ночью бабульку сбил (ехал не быстро, бабулька перебежать в темноте в неположенном месте пыталась, а много бабушке и не надо, упала ударилась и насмерть), так ему срок условный впаяли. За что?

 
12:34 6 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Перечитал комментарии. И большинство действительно против водителей.
Ну если Вы мои комментарии считаете за семерых, тогда - да, "большинство".
 
rabiddios писал:
 
veteranka писалa:
Если бы Вы прочитали все коменты, то этот заезженный лозунг увидели бы там раз пять, не меньше.
Это о чем-нибудь да говорит. Например о справедливости данного высказывания. Не находите?
Да Вы эту мантру хоть сто раз повторяйте, но если она носит риторический характер, то согласитесь, глупо делать из этого какие-либо выводы.
 
rabiddios писал:
 
Что-то я больше обобщения от Вас заметил Один высказался не корректно, так у Вас теперь чуть ли ни каждый, кто со стажем - хам.
Не похоже, что Вы все коменты прочитали. Посмотрите повнимательнее, там несчастную, а в её лице и всех стариков - как только не называли, хотя вины её, как таковой, ещё даже не установлено.
И второе. Научитесь различать тех, кто выступает с оскорблениями и обвинениями от тех, кто на это адекватно отвечает. У вас с этим пониманием явные проблемы просматриваются.
 
rabiddios писал:
 
Причем даже политику приплели, что вообще здесь ни причем.
Ну это, опять же зависит от того - как посмотреть. Есть такой феномен "тоннельного видения", свойственный мужчинам-водителям. Судя по вашим восприятиям жизни "через лобовое стекло", видимо существует ещё и феномен "тоннельного мышления".
Что касается власти, то по этому поводу есть замечательное высказывание Алексея Венедиктова (главреда "Радио Эхо Москвы") - "Наша работа – критиковать действия власти". И это вдвойне важно делать в нашей стране. Потому, что любому здравомыслящему человеку в нашей стране видно, что наша власть, наверное, на 90% - аморальная. И законы она издаёт соответствующие. Потому и ситуация в России во многом - катастрофическая. Жаль, что Вы этого не понимаете.


 
13:11 6 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Ну если Вы мои комментарии считаете за семерых, тогда - да, "большинство".
Имена перечислить что ли? Откройте первую страницу.
 
veteranka писалa:
 
Да Вы эту мантру хоть сто раз повторяйте, но если она носит риторический характер, то согласитесь, глупо делать из этого какие-либо выводы.
От чего же мантру? Это не риторика, а указание на причину ДТП. Ибо правила придуманны для уменьшения травматизма на дорогах. Пешеходы обязаны соблюдать ПДД. Согласитесь, если пешеходы не будут соблюдать эти правила, то какие бы ни были няшные водители, травматизм вырастет в разы. И вот не нЕ делать выводы из этого по моему глупо как раз.
 
veteranka писалa:
 
Не похоже, что Вы все коменты прочитали. Посмотрите повнимательнее, там несчастную, а в её лице и всех стариков - как только не называли, хотя вины её, как таковой, ещё даже не установлено.
И второе. Научитесь различать тех, кто выступает с оскорблениями и обвинениями от тех, кто на это адекватно отвечает. У вас с этим пониманием явные проблемы просматриваются.
Различаю, а вот Вы заметили адекватное осуждение действий бабушки? От себя могу добавить, что у бабушки плохо с восприятием адекватным, если она на красный пошла. Вот поперся я на красный и меня сбили. Кто я после этого? Учитывая, что я молодой и знаю ПДД - идиот не меньше. Вина бабушки доказана - она шла на красный. Вот вина водителя не доказана еще, это да. Что-то Вы перепутали.
 
veteranka писалa:
 
Жаль, что Вы этого не понимаете.
Нет не пойму Вас. Бабушку сбили, когда она на красный переходила - Путин виноват. Какая мораль? Какой закон? Единственный закон касающийся данной темы - это ПДД. Вы не согласны с ПДД? А в каком месте? Если нет, то риторикой и нездоровой агитацией занимаетесь Вы уже. :-)

 
13:35 7 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
В части сумбурности обсуждения случившегося на перекрёстке никто не хочет или не может хоть как-то разобраться в самом факте случившегося!
А от этого надо исходить и делать какие-то выводы! Некоторые здесь высказывающиеся по данной теме мне напоминают учителя плавания, теоретика, который сам никогда не плавал. Так вот, для теоретиков, сумейте, для начала, выучиться и права получить и, хотя бы год, поездить по дорогам города. Лучше круглый год. Ну а после будете поучать водителей на предмет как поступать в той или иной ситуации на дорогах города!
Кроме того для многих водителей дорога – это его место работы. И это место для него жёстко регламентировано ПДД. В то время как водителю даются буквально секунды проехать перекрёсток, притом грамотно и в жёстких рамках ПДД, видеть расхлябанное поведение пешехода, да ещё на дороге, там, где ему нет места, не просто!
Однако тема форума многих «задела»! Так вот, для верности понимания, вернёмся к самому факту случившегося! Согласно последнему и окончательному выводу, что пешеход переходил ул.Ал.Труда, и начал движение на зелёный свет светофора. Скорее всего пешеход не обратил или не придал значения тому, что сигнал светофора поменялся на красный, когда он находился на середине, на разделительной полосе. Этому к тому же мешал встречный, в лицо, северный ветер со снегом. Да и машины впереди вроде стоят! Только вот ближайшая полоса для авто пустая, и надо было как минимум остановиться и посмотреть направо!
Замечу, как я писал ранее, что порядок работы светофора на данном перекрёстке трёх режимный. И в то время как для пешехода идущего от Драмтеатра по Ал.Труда после зелёного включается красный свет светофора, режим «красный со стрелкой на лево» включается для водителей движущиеся по самой Ал.Труда. Как я писал выше, для водителей это единственный сигнал разрешающий ему повернуть налево. А это по крайней левой, третьей полосе, и ближайшей к разделительной полосе, где может находиться пешеход. В это время другие авто на двух других, дальних от пешехода, полосах стоят и ждут следующего сигнала светофора.
Скорее всего авто на перекрёстке не было и оно приближалось к перекрёстку, и водитель, видя разрешающий ему сигнал светофора, намеревался продолжить движение через перекрёсток. Двигаясь же по данной левой полосе перекрёстка видеть впереди саму разделительную полосу и что на ней проблематично из-за высоких бордюров, растущих сосен на ней и снежных сугробов. Да и погода мешала видеть. С другой стороны и поведение пешехода на данной полосе угадать невозможно, даже если увидишь. А ведь там было достаточно пешеходу сделать шаг, и ты под колёсами авто! А кроме того гололёд и снежный накат – остановиться водителю просто было невозможно!
Поэтому тут больше «сработал» для всех фактор случайности – не подумал, не угадал, не ожидал! Но эти факторы можно рассматривать в какой-либо игре! А в данном случае не игра, а суровая реальность жизни и действуют ПДД. А потому вина полностью лежит на пешеходе. Как бы с моральной стороны не тяжело это было признать!
В части высказываний по поводу уважений и внимательности к людям, замечу, что они важны в жизни, но на автодороге они не должны иметь явно выраженные приоритеты по возрастным, половым и иным признакам. Придерживаюсь другого принципа и другим советую – «Помни! Ты не один на дороге!» А остальное зависит от других факторов – морали, воспитанности и т.д.

 
13:48 7 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно было согласится с предыдущим автором,если бы комментариии водителей звучали бы примерно так: Очень жаль бабулю, но в сложившейся ситуации скорей всего только ее вина. Но я читаю о том как бесят безмозглые старухи,туда ей и дорога и т.д. Это и рождает ответную волну.

 
14:00 7 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожилую женщину жаль. Но оставшиеся на дорогах бесят, один раз так чуть не закатал одну, сердце биться перестало, а перед глазами небо в клеточку мерещиться стало. А казалось бы посмотри по сторонам, тем более если в неположенном месте собираешься переходить. А по сути, происшествие наталкивает на мысль о необходимости обновления светофорного объекта на этом, действительно, сложном перекрестке.

 
14:33 7 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Имена перечислить что ли? Откройте первую страницу.
Лукавите, да? Некрасиво. А остальные страницы у вас что – не открываются? Смелости не хватает признать свою неправоту?
 
rabiddios писал:
 
От чего же мантру? Это не риторика, а указание на причину ДТП. Ибо правила придуманны для уменьшения травматизма на дорогах. Пешеходы обязаны соблюдать ПДД.
И снова лукавите. В той «мантре» сказано что - все обязаны соблюдать ПДД, а не только пешеходы. Но Вы никак не можете избавиться от "тоннельного мышления". Оттого и выводы ваши - односторонние и необъективные.
 
rabiddios писал:
 
От себя могу добавить, что у бабушки плохо с восприятием адекватным, если она на красный пошла. Вот поперся я на красный и меня сбили. Кто я после этого? Учитывая, что я молодой и знаю ПДД - идиот не меньше.
Если "попрётся" такой же молодой как Вы, то не буду спорить - это будет идиотский поступок. А вот в отношении стариков и детей поспорю. Потому, что их поведение неадекватно - по "вине" природы. И любой адекватный водитель должен учитывать (особенно - в городских условиях!) - как особенность езды в городских условия - возможность появления на дороге стариков или детей, независимо от того, есть ли в данном месте соответствующий знак. И любой адекватный водитель, тем более обязан предвидеть возможность их (стариков и детей) неадекватного поведения в особо опасных местах, каковыми, безусловно, в первую очередь являются зоны пешеходных переходов. И в таких местах отмазка: «Не заметил!» у адекватных судей не прокатывает! (разве что в Басманном правосудии).
 
rabiddios писал:
 
Нет не пойму Вас. Бабушку сбили, когда она на красный переходила - Путин виноват. Какая мораль? Какой закон?
Бабушку сбили на пешеходном переходе, в месте, где постоянно присутствует - как многие здесь справедливо утверждают - повышенная аварийная опасность. И любой адекватный водитель должен учитывать эти особые дорожные условия, а не ехать "с закрытыми глазами" по "понятиям" ПДД: для меня горит зелёный, кто не успел – я не виноват!
И вся беда и «мораль» в том, что подобный подход к пониманию ПДД можно "излечить" только посредством соответствующего урегулирования законодательства. Но разве ж возможно такое «моральное урегулирование» в условиях аморальной власти?
Ведь под колёса чаще всего попадают «неэлекторальные массы», а вот за рулём сидит – сплошной электорат. И в том числе те, кого ни при каких условиях нельзя представить пешеходом: детки чиновников, попы всех мастей, жёны и любовницы слуг народных и проч.
 
rabiddios писал:
 
Пожилую женщину жаль. Но оставшиеся на дорогах бесят
А Вы думаете почему все пешеходы - не только старики - такие "озверелые" на водителей? Видимо их тоже "бесит" агрессивная манера вождения большинства водителей, от которой уже не спрячешься нигде - ни на остановках, ни даже на тротуарах.
И это "взаимное "озверение" будет и дальше усиливаться пока не сменится... ну Вы уже знаете кто.

 
15:12 7 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
И снова лукавите. В той «мантре» сказано что - все обязаны соблюдать ПДД, а не только пешеходы. Но Вы никак не можете избавиться от "тоннельного мышления". Оттого и выводы ваши - односторонние и необъективные.
Где же лукавство? Пешеход нарушил правила. Этого факта Вы как будто упорно не хотите признавать.
 
veteranka писалa:
 
И в таких местах отмазка: «Не заметил!» у адекватных судей не прокатывает! (разве что в Басманном правосудии).
Так в том-то и дело, что перед самым высоким и неподкупным судьей эта отмазка у бабушки не прокатила! Или Вы предлагаете внести поправки в закон, чтоб пожилым людям везде уступали, даже на красный?
 
veteranka писалa:
 
а не ехать "с закрытыми глазами" по "понятиям" ПДД
Это не "понятия" а закон регулирующий дорожное движение. И глаза у водителя открыты. Понятно, что нужно быть внимательным, но чаяниями только водителей безопасней на дороге не станет.
 
veteranka писалa:
 
И вся беда и «мораль» в том, что подобный подход к пониманию ПДД можно "излечить" только посредством соответствующего урегулирования законодательства.
Все уже давно урегулировано. Не только в нашей стране. Во всем мире: красный - стой, зеленый - иди. И при любом политическом режиме так было, есть и будет. И еще одно, предложите свое видение "морально правильного" ПДД.

 
14:39 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с Мудрецом! По-моему все четко и ясно изложено, и разводить непонятные демагогии кто прав, кто виноват не вижу смысла! Сама живу в этом районе и выучила этот светофор наизусть, но неоднократно наблюдала как и водители проезжают прямо, хотя горит стрелка, и как мамаши с колясками не обращая на то что им горит все-таки красный переходят дорогу. Сам островок безопасности довольно большой и достаточно безопасный, поэтому, как тут писали, стоять и ждать своего сигнала не страшно. Конечно жаль что не стало человека из-за его же невнимательности. Но простите уважаемые, почему ПДД должны соблюдать только водители? А у пешеходов что, мегабайт в голове не хватает запомнить, что на красный нужно стоять, а на зеленый идти? И почему водитель обязан знать правила, а пешеход вроде как и нет? И что за бред про управление источником повышенной опасностью? Мы в первую очередь управляем собой и своей жизнью, и если она кому-то недорога тот и шагнет на красный, а другой в это время подумает, посмотрит стоит ли оно того, что бы на минуту раньше оказаться на другой стороне дороги!

 
15:31 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Перечитал комментарии. И большинство действительно против водителей.
 
veteranka писалa:
 
rabiddios писал:
Имена перечислить что ли? Откройте первую страницу
.
Лукавите, да? Некрасиво. А остальные страницы у вас что – не открываются? Смелости не хватает признать свою неправоту?
Вы «забыли» ответить на свои же домыслы.
Боже мой! Столько лукавства, увиливания от ответов на неудобные вопросы, вами же поднятых, ...
 
rabiddios писал:
 
Так в том-то и дело, что перед самым высоким и неподкупным судьей эта отмазка у бабушки не прокатила!
... цинизма,
если не дай бог с кем-то из ваших близких подобное бы случилось - вы бы также и про них говорил.
 
rabiddios писал:
 
Где же лукавство? Пешеход нарушил правила. Этого факта Вы как будто упорно не хотите признавать.
лицемерия…
А Вы как будто не знаете, что вина бабушки ещё никем не установлена.
 
rabiddios писал:
 
А в этом конкретном ДТП, если водитель предпринимал попытки избежать наезда, то он не виноват. А если например из-за сугроба она вышла на проезжую часть, а водитель увидел ее только на капоте? А если водитель был под шафе? А если...... Этих "если" очень много.
Как видно, прежде вы не были столь категоричны в отношении вины пешехода.
 
rabiddios писал:
 
По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился.
Ещё никем не доказано, что когда сменился сигнал светофора, то бабушка к этому моменту - уже не прошла несколько шагов по зебре (да хотя бы один шаг ступила!)
Я в своё время тоже сдавала на права и имею кое-какой опыт вождения. И, поэтому, прекрасно знаю, как торопятся большинство водителей проскочить перекрёсток и тронуться с места раньше положенного. И возможно, так же как и эту бабушку меня во время обучения также "не пропустил" - не дал закончить манёвр - один опаздывающий "озлобленный со стажем". Тоже орал – «что вы здесь еле-еле ползёте!", пока его подъехавший работник ГИБДД не утихомирил.
Нормальных адекватных водителей пешеходы не бесят. А бесят их больше всего - как раз вот такие "несдержанные", "нетерпеливые" и "озлобленные со стажем" водители. Которые, кстати (в силу своей несдержанности) также «быстры» и на скороспелые, необъективные обвинения и охаивания «всех и вся».
 
rabiddios писал:
 
Все уже давно урегулировано. Не только в нашей стране. Во всем мире: красный - стой, зеленый - иди.
Ваше понимание ПДД на уровне "понятий" - "для меня зелёный, кто не успел - я не виноват!"
Поэтому до вас и не доходит, что начавшему движение по пешеходному переходу на зелёный пешеходу, нужно дать возможность закончить перейти дорогу. Или Вы "свечку держали", когда бабушка через дорогу шла? И точно знаете, что она ещё не ступила на пешеходный переход. Из указанного в новости - этого вовсе не следует.


 
18:00 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
лицемерия…
А Вы как будто не знаете, что вина бабушки ещё никем не установлена.
Степень вины водителя не установлена, а не пешехода. Про пешехода ясно все
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился.
На какой цвет светофора все таки пешеход ступила на проезжую часть? Не на зеленый, иначе выходит, что водитель специально давил, что под вопрос не ставится, надеюсь.
 
veteranka писалa:
 
Как видно, прежде вы не были столь категоричны в отношении вины пешехода.
как видно, я не был категоричен в вине именно водителя.
 
veteranka писалa:
 
Ещё никем не доказано, что когда сменился сигнал светофора, то бабушка к этому моменту - уже не прошла несколько шагов по зебре (да хотя бы один шаг ступила!)
водитель, по вашему на красный летел? на удачу что ли с мыслью "а вот ща ща загорится зеленый и черт с ним если кто там маневр заканчивает"? Вы бывали на этом перекрестке, как работает светофор имеете представление?
 
veteranka писалa:
 
Нормальных адекватных водителей пешеходы не бесят.
Меня пешеходы обыкновенные тож не бесят. Бесят те которые под колеса кидаются.
 
veteranka писалa:
 
Ваше понимание ПДД на уровне "понятий" - "для меня зелёный, кто не успел - я не виноват!"
Плывете на ровном месте. То вы закон называете несовершенным, то это уже оказывается не закон, а понятия. У вас точно права есть? Хотя мож права и есть, да правила забыли. Для тех кто не успел существует пункт в ПДД ;) учите матчасть, как ни тяжело осознавать, что это закон "путинской" системы :р
 
veteranka писалa:
 
Или Вы "свечку держали", когда бабушка через дорогу шла? И точно знаете, что она ещё не ступила на пешеходный переход. Из указанного в новости - этого вовсе не следует.
Я уже начинаю сомневаться, так упорно нападаете на водителя, может Вы рядом с ним ехали? Сходите на перекресток и на месте посмотрите. Увидите, что если грузовик поворачивал на разрешающий, то пешеход вышел на дорогу на красный и оба на зеленый двигаться ну ни как не могли. В крайнем случае пешеход вышел на проезжую часть на желтый, что тоже идет в разрез с правилами (экстренное торможение для пешехода не запрещено)

 
19:45 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
В крайнем случае пешеход вышел на проезжую часть на желтый, что тоже идет в разрез с правилами (экстренное торможение для пешехода не запрещено)
Скажем так, экстренно торможение, это не про пешехода. Желтый сигнал не разрешает движение, а скорее даже запрещает. Хотя есть ньансы. Но дело не в этом. В любом случае желтый, как и мигающий зеленый, показывают, что сейчас произойдет смена цветов.

 
20:12 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно, если у вас на середине дороги сердце прихватит, ногу сведет, голова закружится, и не успеете на зеленый перейти- это как считать, как отягчающее обстоятельство? Правильно, ПДД для адекватных и здоровых. Остальных не жалко. И не чего тут в защиту бабок бестолковых выступать. Их как японцы в старину в горы свозить и оставлять,чтоб молодые и здоровые нервы на дороге на них не тратили. А постареете и себе котомочку соберите.

 
21:49 8 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
Мне интересно, если у вас на середине дороги сердце прихватит, ногу сведет, голова закружится, и не успеете на зеленый перейти- это как считать, как отягчающее обстоятельство?
А мне интересно, если у водителя ногу сведет, или в разум сатана вселится, это тоже как отчагчающее будет? Не надо тут фантазировать. Как будто у нас каждого второго пешехода по вине плохого самочувствия сбивают. Опишите хоть один подобный случай.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"