JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
14:32 29 марта 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 28 марта, в 11:30 утра на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Интернационального был совершён наезд на пожилую женщину. 81-летняя пенсионерка переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального. По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился. Однако данный перекрёсток многие водители и пешеходы не зря называют сложным. В то время, как пешеходам горит красный свет, машины, едущие со стороны проспекта Первостроителей в первом и втором еду, стоят, также подчиняясь красному сигналу светофора, в то время как крайнему левому ряду горит зелёная секция, разрешающая поворот налево. И нередко пешеходы, видя, что часть машин стоит, продолжают переходить дорогу. Так вышло и в этот раз. Пожилая женщина продолжила переход дороги и угодила под колёса автомобиля «Киа Бонго», поворачивающего налево на Интернациональный.
 
Женщина получила серьёзные травмы, с которыми была доставлена в больницу. К сожалению, медикам не удалось ей помочь — пенсионерка скончалась в больнице.
 
Сейчас ведётся расследование случившегося. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:19 1 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система такая, что водитель обязан знать правила, а пешеход как бы должен но не обязан.
И в правилах четко установлено, где пешеход имеет преимущество.
Но полицаи даже не пытаются штрафовать пешеходов. Вот случай был, полицейские следят за пешеходным переходом ждут очередную жертву. Пешеход переходит дорогу в стороне от пешеходного перехода. Препятствует движению машин. Полицейским плевать, они и не собираются его штрафовать. И тут же едет водитель не уступает пешеходу стоящему за пределами проезжей части, но возле пешеходного перехода (по правилам он не обязан уступать потому что пешеход не наступил на проезжую часть). Но им опять же плевать, срываются с места и догоняют водителя и выписывают штраф.
Система такая что лишняя палка важнее безопасности на дороге и соблюдения правил.

 
21:01 1 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Да уж вроде решили что бабуся шла не по правилам - старость не старость, а можно красный от зеленого отличить
 
Theodorich писал:
 
"наблюдал" неодиданно выбегающую под колеса бабушенцию...
Я так понимаю, что и к своим "бабусям-бабушенциям" и "мамашенциям" вы также критически настроены? И "мамашенции" ваши тоже видимо является пешеходами? Да и "мужеценции" за рулём, вроде вас, тоже ведь порой являются пешеходами? Но не думаю, что вы и ваше окружение - сделаны из другого теста.
Разве вы, такие "наблюдательные", не замечали, случайно, что люди - то ли пешеходы, то ли водители - одинаковы?
Или вы считаете, что севши за руль человек сразу из "муженции", "мамашенции", "бабушенции" превращается в "само совершенство"
?
Ну тогда объясните мне, почему практически ежедневно в зомбоящике расказывают про ужасающие случаи наезда на остановки, о диком пьянстве за рулём, о том, что в городе Комсомольске-на-Амуре 90% "муженций" и "мамашенций" за рулём никогда не дают перейти дорогу вышедшим из трамвая на остановках пассажирам, если для авто в это время горит зелёный и, люди вынуждены стоять прижавшись к трамваю, либо "с детьми бегают", уворачиваясь от злобно сигналящих "муженций за рулём" особо продвинуой породы человечества, которым по правилам, пока открыты двери трамвая вообще нельзя двигаться ( а вдруг ребёнок выскочит на дорогу).
.
А если всё же признать, что и те кто за рулём, и пешеходы "сделаны из одного теста", и с этой позиции оценить ту катастрофическую ситуацию со смертностью на дорогах, которая сложилась в путинской России, то становится очевидным одно из двух - либо все граждане у нас в стране ужасно тупые ( в том числе и пишущие здесь "муженции" и "мамашенции"), либо "тупая" вся наша власть, в том числе та, которую Познер назвал Госдурой, которая пишет такие законы в пользу тех, "у кого больше прав" или тех "кто в танке".
 
городК писал:
 
Высоко замахнулись... Политика здесь ни при чем
Политика аморальной власти - всегда "при чём".
 
городК писал:
 
Есть такие понятия "развитие", "прогресс":
Есть и другие понятия: "застой", "мракобесие", "моральное разложение руководящей элиты общества".
 
городК писал:
 
А население уже привыкло и считает, что так и должно быть! Не должно!
Да у нас в стране много чего не должно бы быть. Начиная с фальсификаций правящего режима на выборах и заканчивая монопольными тарифами и ценами. Но вся беда в том, что практически всегда и везде это самое "не должно быть" оборачивается против слабых и незащищённых.
 
senes писал:
 
Система такая, что водитель обязан знать правила, а пешеход как бы должен но не обязан.
А я вот, к примеру, уже наверное тысячу раз замечала как на Восходе, на въезде в арку 21 дома стоят гибд-дэдэшники и ловят пешеходов, а в это же самое время десятки раз у них под носом останавливается трамвай, открываются двери, люди выходят и прижимаются к трамваю. Потому что никто из водителей (и даже автобусы с теми же пассажирами!) не обращает внимания на открытые двери трамвая.
Важно другое - к чему Вы свой пример приводите? Чтобы доказать, что пешеходы глупее водителей? Или наоборот, чтобы сказать, что "те кто не в танке" должны быть умнее, а соответственно и ответственности у них должно быть больше?
Думаю, скорее последнее. Видимо, также думает и "вся наша аморальная власть". Сильным можно всё. А слабым и незащищённым - только по написанному ими закону или - смерть.

 
22:39 1 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ксюха
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Да к тому же езда по трамвайным путям попутного направления разрешено и скорость в городе 60 км/ч, если другое не обозначено запрещающими знаками.
Видать вы так же не осведомлены ПДД. Советую поучите на досуге.
Ну вы смотрю осведомлены, не буду спорить про знак на Аллее Труда, но по Интеру стоит знак 40, как в большинстве по городу, и еще бабуля шла на зеленый сигнал и не успела перейти дорогу. так что можно было секунды и постоять и дать пожилому человеку перейти. а про стояние на островках я бы еще поспорила, порой на них еще страшней стоять и смотреть как с двух сторон мчаться вот такие опаздывающие и заезжающие на эти самые островки, несколько лет назад у моей подруги сестру проехали просто на этом островке, на глазах у ребенка, никто наказан не был. Так что просто надо быть людьми, как бы вы не торопились куда то.

 
23:50 1 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ксюха писалa:
 
но по Интеру стоит знак 40, как в большинстве по городу
Спешу вас расстроить. Но мест в комсе, где есть ограниение в 40, можно по пальцам одной руки пересчитать. Ну ладно двух.
 
Ксюха писалa:
 
не успела перейти дорогу
Не успела, стой на островке безопасности. Меня вобще бесят люди, которые начинают идти через дорогу видя что не успеют, когда уже зеленый мигает, нет прутся. Еще и возмущаются что им сигналят.
 
Ксюха писалa:
 
так что можно было секунды и постоять и дать пожилому человеку перейти
Советую вам посмотреть ролики с ДТП, а таких на ютубе валом. Есть такие случаи, когда вот такие вот как вы, с таким же мышлением, пропускают пешехода в неположенном месте, или на красный сигнал светофора, и в этот же момент его на соседней полосе раскатывает другой машиной. Посмотрите, может по другому начнете о ПДД думать.
 
Ксюха писалa:
 
про стояние на островках я бы еще поспорила, порой на них еще страшней стоять
Не страшнее чем на красный идти.

 
10:21 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Lyudok
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, у пожилых людей притупляется инстинкт самосохранения. Идут себе, куда им надо, остановлюсь, сигналю, так бабушка или дедушка с такими злыми глазами начинают ругаться на меня и пальцем грозят...Интересно, а в других странах (не в путинской России) такие же бабушки и дедушки?И как там они переходят дороги?

 
12:19 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyudok писалa:
 
Интересно, а в других странах (не в путинской России) такие же бабушки и дедушки?И как там они переходят дороги?
В других странах водители частенько выходят из машин и помогают таким бабушкам перейти дорогу, а не мчаться с целлофановыми глазами топя тапку в пол . Я сам автолюбитель , но часто вижу как хамят наши водители не давая частенько перейти светофор пешеходам даже на зеленый свет. Мое глубокое убеждение , что у половины наших водителей можно забрать права и отправлять на пересдачу экзаменов вождения по городу, а то одни мандражируют от сложности движения,а у других планка чувства реальности упала и ведут себя не как водители, а как танкисты. Женщине очень сочувствую и надеюсь наши ГИБДД разберутся обстоятельно в происшествии. Перекресток этот знаю и часто вижу как там откровенно тупят водители выжимая газ со светофора, а в это время пешеходы начинают метаться завершая движение по переходу дороги.

 
13:42 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Lyudok
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если на каждом перекрестке я буду выходить, чтобы перевести старушку через дорогу, я и до ночи не доберусь до моего пункта назначения. Согласна, что водитель должен предвидеть появление пешехода, "смотреть в оба." На Базовой тоже движение еще то: зеленый горит и водителям, и пешеходам. Сегодня лично убедилась. Шла крайне осторожно, водитель остановился, пропустил.

 
16:59 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyudok писалa:
 
Ну если на каждом перекрестке я буду выходить, чтобы перевести старушку через дорогу
Хоть одну перевели ? :)
 
Lyudok писалa:
 
Согласна, что водитель должен предвидеть появление пешехода, "смотреть в оба."
Да дело то часто не в обычном навыке вождения, дело в простом человечном отношении друг к другу. Люди же у нас переносят свою личную неприязнь к друг другу на поведение на дороге, только если в обычной жизни это банальный хам , то на дороге он становится убийцей... Вот в чем весь ужас ситуации. А потом эти же убийцы на дорогах требуют к себе гуманного отношения, ну и стараются переложить свою вину на других водителей, пешеходов, полицию и прочее ... Ну Вы посмотрите автоаварии,, ну ведь в большинстве случаев одно и тоже. Виноваты все по периметру, кроме самого водителя.

 
19:06 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ксюха
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Меня вобще бесят люди, которые начинают идти через дорогу видя что не успеют, когда уже зеленый мигает, нет прутся. Еще и возмущаются что им сигналят.
А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь. Вы своим близким посигнальте под ухом, когда они будут на зеленый мигающий переходить, да по нашим дорогам с гололедом, посмотрю что они вам скажут или вам бы посигналили, когда с маленьким ребенком идете. Так и хочется вот таким сигнальщикам чем нибудь в ответку кинуть

 
19:42 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не поверите: не только бабушек переводил через скользкую дорогу, но и детей и девушек на во-о-о-т таких каблуках.
Вы призываете меня, как водителя, уважать пешеходов, а кто будет уважать меня? Пешеход? Это несмотрящеепосторона- м и вечноразговаривающее- потелефону существо (именно так - вместе!) так отважно шагающее по "зебре"? Думающее, что автомобиль остановится именно перед ним и никак иначе: зачем удостаивать его взглядом? Он ведь теперь обязан меня пропустить! Вы никогда не видели как в резкотормозящий перед "зеброй" автомобиль врезается следующий за ним? Что стоит пешеходу отойти и не создавать аварийной ситуации? Пропустить вереницу машин и спокойно пройти? или он сильно торопится? Или пешеходы в своем большинстве не понимают, что остановиться им намного проще, чем остановить даже самый маленький автомобиль?

 
19:43 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ксюха писалa:
 
А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь
А я на мигающий зеленый на перекресток не лезу, чревато знаете ли.
 
Ксюха писалa:
 
Вы своим близким посигнальте под ухом
И посигналю
 
Ксюха писалa:
 
да по нашим дорогам с гололедом
 
Ксюха писалa:
 
когда с маленьким ребенком идете
Только родители-идиоты способны переться в такой ситуации на завершающий сигнал, еще и по гололеду. Верх идиотизма. Себя не жалко, детей пожалейте.
И еще раз вам повторяю. Нужно рассчитывать свои возможности, дабы не оказаться на проезжей части в момент запрещающего сигнала. У меня на глазах двух таких чуть не сбивали.

 
19:58 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ксюха писалa:
 
Такой же умник как и вы решил, что он умный и по его правилам он должен ехать
Начнем с того, что большинство ездят не по "своим" ПДД, а по узаконенным.
И правила одинаковы для всех.
 
Ксюха писалa:
 
так как если бы вы ездили 40 км как полагается в городе
На вскидку я знаю только три отрезка дороги, где ограничение скорости до 40 км/ч: в районе пл.Металлургов, в районе адм-ции ЦО и городской Адм-ции.
Сегодня Вы позволяете себе указывать водителю не ездить по правилам
 
Ксюха писалa:
 
а вам если хочется погарцевать, перед кем только непонятно, ездите за городом, у нас не такие заторы на дорогах, чтобы надо было выезжать на пути
, а завтра Вы начнете камни кидать вслед автомобилям, которые по Вашему вразумлению ездят "неправильно". Читайте и следуйте ПДД независимо водитель Вы или пешеход.

 
20:03 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ксюха писалa:
 
А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь.
Вот вы говорите про скользкую дорогу. А если вы когда-нибудь сядете за руль, попробуйте на скользкой дороге нажать на тормоз. Удивитесь, как ваша машина поедет дальше как ни в чем не бывало, словно на санках.
Для автомобиля на скользкой дороге, на мигающий зеленый (который разрешает движение), лучше как раз продолжать движение и проскочить перекресток за секунду, нежели устраивать экстренное торможение.
В тоже время пешеходу на переход дороги, особенно широкой, надо очень много времени. И если вы еще переход не начали, а светофор замигал, то вам и не следует начинать переход. Господин Бендер имеет ввиду, что его бесят те пешеходы, которые все-таки начинают такой переход и в итоге оказываются, как идиоты, посреди дороги на красный свет.
Вы напрасно тут делите людей на водителей и пешеходов. Видите ли, каждый водитель ежедневно по совместительству бывает пешеходом. И поверьте, все водители - это самые осторожные пешеходы. Потому что видели ситуацию с двух сторон.
А вы видели только с одной, вот вы и теоретизируете тут - вот водители должны, вот обязаны. Да не в долге дело, а в законах физики. Не всегда в силах водителя спасти вашу жизнь.

 
21:15 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Bender писал:
 
И еще раз вам повторяю. Нужно рассчитывать свои возможности, дабы не оказаться на проезжей части в момент запрещающего сигнала. У меня на глазах двух таких чуть не сбивали.
для чего рассчитывать? пешеход завершает "маневр" - такой же участник движения! Учите!

 
21:46 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитав высказывания водителей , делаю вывод : какие это знающие ПДД ,и соблюдающие их граждане. Как настрадались они от тупых пешеходов. Эти неадекватные ,нередко пьяные пешеходы просто косят ряды водителей,а ведь те так уязвимы. Водители гораздо более занятые спешащие, им некогда безмозглых старушек пропускать, медленно ходишь старая- сиди дома , не мешай полноценным гражданам.А попала под колеса- так и надо, лишь бы машинку не помяло, да водителю претензий бы не предьявляли.А успеет отскочить,да с перепугу пальцем погрозит - мы пошлем ее, да ПДД процитируем, хорошо бы сзади еще сынишка сидел - пусть знает как бесят эти некчемные старики. А если кто с телефоном дорогу переходит,хоть и на зеленый-тех вообще в асфальт закатать, ведь водители -то за рулем телефон никогда. И любому нормальному человеку давно понятно: пешеходы виноваты во всех ДТП.

 
23:12 2 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
все водители - это самые осторожные пешеходы
Вот здесь я полностью согласен
 
Пароход писал:
 
для чего рассчитывать? пешеход завершает "маневр" - такой же участник движения
Да вы что. Вот вам реальный случай. Светофор с секундомером. До смены сигналов 3 секунды. И это чудо все равно начинает идти по ПП, доходит до моей полосы. Ей уже красный горит, мне - зеленый. Я стою из-за нее. А по соседней полосе другая машина едет. И ни та ее не видит, ни водитель. Вот так и происходит сбитие пешеходов. А потом вылазят некоторые на форум и вопят, ну что вам тяжело маленько постоять подождать было, пока пешеход дойдет на красный.
Тимон
Видимо у вас перед капотом не выпрыгивали, не выбегали и не выходили нежданчиком пешики. Иначе бы по другому говорили

 
01:31 3 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bender ,нет, пешеходы не выпрыгивали, а вот спешашие водители проносились на красный, едва не раскатывая ноги мои в ласты. Так и хочется процитировать киноклассику " Господа ,ВЫ звери!". Гибель старого человека,страшная и нелепая никого не трогает. Все свои права качают. Но на дороге не все равны. Автомобиль по определению средство повышенной опасности. Будьте добры соответствовать. Если не хватает нервов и обычной человечности,пользуйтесь общественным транспортом или ходите пешком.

 
07:38 3 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyudok писалa:
 
На Базовой тоже движение еще то: зеленый горит и водителям, и пешеходам. Сегодня лично убедилась. Шла крайне осторожно, водитель остановился, пропустил.
С ума сойти! Водитель пропустил вас на пешеходном переходе - это заслуживает отдельной темы!
Я так думаю, что если бы вместо вас по этому пешеходному переходу шла "озлобленная старуха", то водитель бы не стал церемониться - "на стекле снежинка тает - вот она была и нету!(с) - пусть "башкой" думает в другой раз, когда по гололёду дорогу "переползает"!
А вот вам такой "бесцеремонной" в отношении "озверелых стариков" позволено не только "переползать", но и гулять по гололёду. Ведь вы же каста - на авто рулите и даже руль в руках держали.
 
Lyudok писалa:
 
Ну если на каждом перекрестке я буду выходить, чтобы перевести старушку через дорогу, я и до ночи не доберусь до моего пункта назначения.
Это ж сколько у нас в городе таких "озверелых стариков" - на каждом перекрёстке нервы водителям портят.
Тут бы в пору поинтересоваться - а от чего они все такие "озверелые"? А заодно спросить бы у всех "бесцеремонных" - ваши родители и старики так же вызывают у вас такие неприязненные чувства. Извиняюсь, если затронула чувства тех - кто рос без родителей, таких хоть можно понять.


 
08:12 3 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
а вот спешашие водители проносились на красный
Такая категория людей создает проблемы не только пешеходам, но и другим водителям. Так что не надо тыкать палкой. Да и к данной теме это отношение не имеет. Водитель ехал на разрешающий сигнал, а как раз старушка шла на запрещающий.
 
Тимон писал:
 
на дороге не все равны
Равны, не равны.Вот не надо тут. Есть ПДД, которые четко регламентируют, кто где ровнее.
 
Тимон писал:
 
Автомобиль по определению средство повышенной опасности
Любимая фраза всех пешеходов. Заучили уже на зубок)
Вот именно поэтому пешеходам и нужно включать голову, а не ходить бездумно по дороге. Может кому то и жаль страрушку, но если бы она не пошла на красный, щас бы жива была. Сама виновата.
Я никогда не иду на красный, даже если никого поблизости нету, даже если дорога вообще пустая. А если перехожу вне ПП, вседа по несколько раз смотрю по сторонам, что бы убедиться в безопасности перехода

 
08:48 3 апреля 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный менталитет у народа нашего. В ППД написано однозначно и четко. Это есть закон. Но люди все равно обсуждают кто прав кто нет. Как в анекдоте про госдуму и 10 заповедей, обсуждают поправки к закону "не укради". Не просто так сказано красный стой, зеленый иди. Это написано как раз чтоб таких ситуаций не было.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"