JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
14:32 29 марта 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 28 марта, в 11:30 утра на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Интернационального был совершён наезд на пожилую женщину. 81-летняя пенсионерка переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального. По предварительным данным, половину дороги она прошла на зелёный, потом сигнал сменился. Однако данный перекрёсток многие водители и пешеходы не зря называют сложным. В то время, как пешеходам горит красный свет, машины, едущие со стороны проспекта Первостроителей в первом и втором еду, стоят, также подчиняясь красному сигналу светофора, в то время как крайнему левому ряду горит зелёная секция, разрешающая поворот налево. И нередко пешеходы, видя, что часть машин стоит, продолжают переходить дорогу. Так вышло и в этот раз. Пожилая женщина продолжила переход дороги и угодила под колёса автомобиля «Киа Бонго», поворачивающего налево на Интернациональный.
 
Женщина получила серьёзные травмы, с которыми была доставлена в больницу. К сожалению, медикам не удалось ей помочь — пенсионерка скончалась в больнице.
 
Сейчас ведётся расследование случившегося. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:44 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то из написанного вобще непонятно, кто куда как шел и ехал.

 
16:03 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Что то из написанного вобще непонятно, кто куда как шел и ехал.
Соглашусь. Если наезд был совершен автомобилем, который поворачивал на Аллею, то значит, дело было на ее стороне, что ближе к Драмтеатру. Немного непонятно, причем здесь тогда машины, которые едут со стороны Первака... И как несчастная успела перейти половину дороги вообще. Видимо, шла она все таки к Драмтеатру, а не от него.

 
16:21 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Tumoxa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо она шла от Драмтеатра через Аллею Труда. Хотя, какая теперь разница.

 
17:16 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Я немного напутала с улицами. Киа поворачивала с Аллеи налево на Интернациональный. Сейчас поправила. В этом перекрёстке немудрено "заблудиться"....

 
18:31 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
во время работы в такси сам много раз видел:прёт этот "божий одуванчик" на красный сигнал светофора,наклонив как можно ниже безмозглую башку и даже не реагирует на звук клаксона,пребывая в полной уверенности что я всё равно приторможу...это на обледенелой-то дороге?!!! Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога. А водилу накажут в любом случае.Ни...за...что...

 
19:13 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога.
Я так понимаю, когда у вас мать или отец состарятся, то вы их тоже безмозглыми называть будете? И, конечно, будете давить их на дороге? Вы понимаете, что они (я про пожилых людей) не всегда адекватно воспринимают ситуацию, не то что ПДД, потому к ним нужно относиться более спокойно и с пониманием. Да и вообще нужно быть внимательным даже на "зеленый", как водителям, так и пешеходам. Тем более в такой гололед.
Был я недавно в Казахстане и наблюдал неоднократно такую картину:
Пожилой мужчина (аксакал) прет в наглую поперек дороги среди потока... Ни один водитель не начал сигналить и орать через форточку. Все, как по команде, останавливались и пропускали его. Везде наблюдал уважение к старшим. На зеленый или на красный.... хоть на серобуромалиновый... Уважают и пропускают.
Будьте повежливее к другим участникам движения.

 
19:32 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога.
А вот Bass не выйдет из ума никогда, и никогда не будет подвергать смертельной опасности свою жизнь...
До слез жалко стариков... Остановитесь, дикие люди, хоть на минуту, посмотрите вокруг себя - не вы одни на этом свете живете. Сели в свои авто и перестали быть людьми... Отростки машины...

 
19:50 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не надо лирики. При чем тут старость, аксакалы, внимательность какая то, чепуха все. Есть ПДД. Там все четко. Стрелка, это не зеленый разрешающий сигнал, стрелка только разрешает проезд, при условии если ты пропускаешь всех остальных участников движения. А кого ты должен пропустить в той ситуации ? Встречных поворачивающих налево ну и пешеходов. Олени несутся по стрелке и думают что им зеленый. Они такие олени. Им эти стрелки надо в ухо вбивать, чтоб думали не ступней, а головой.

 
20:02 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную родным и близким несчастной женщины.
Столько ненависти к людям, как у этого Павла- Bass здесь на форуме я встречала только у сталинистов. Судя по возрасту этот дядечка наверняка относится к их числу.
 
Ekkl писал:
 
Да не надо лирики. При чем тут старость, аксакалы, внимательность какая то, чепуха все. Есть ПДД.
Да Вы хотя бы зёрна от плевел отделяйте. То же самое, что здесь "выложил" этот Павел- Bass о погибшем человеке можно было бы высказать куда в более уважительной форме. Не понимать этого могут только конченные эгоисты и выжившие из ума сталинисты.

 
20:41 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этом перекрёстке при зелёных стрелках, а основной красный - всем машинам в прямом направлении и пешеходам красный свет !!! Так что автомобиль «Киа Бонго», если я правильно понял ситуацию при ДТП двигался по правилам!

 
20:45 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  losik
сообщений: 35
Я как водитель с 15 летним стажем скажу что виноват водитель! да есть правила ппд! Но когда идет пожилой человек тут можно ожидать всего! Поэтому всегда подстраховываюсь т.е притормаживаю!

 
20:59 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старушка начала переходить дорогу на зеленый свет. В это время правая полоса и средняя и левая стоят, потому что им всем горит красный. Пока старушка дошла до средней полосы, ей зажегся красный, а подлетающий по крайней левой полосе к перекрестку киа получает зеленую стрелку. И этот киа согласно правилам ПДД обязан пропустить пешехода, который заканчивает переход, дав ему дойти до островка безопасности. Но киа во первых нифига не видит старушки из за машин стоящих справа от него. Хотя согласно правил ПДД и об этом постоянно твердят инструктора - просто обязан у б е д и т ь с я!!! Что переход свободен. Но в его голову не приходит это, он летит зажмурившись, аж уши хлопают на ветру.
И не надо говорить что дело в возрасте старушки, так могут сбить любого и меня и тебя.
Старушка вообще ни в чем не виновата, ни прямо ни косвенно, она шла ровно так как должна и обязана. Конечно она могла подумать что за рулем вокруг дилетанты, и красться с перископом.
Меня просто пугает, что участники ветки, нифига не знают правил. Судят не по ПДД, а по понятиям, старая, всего можно ожидать, сбил значит виноват. С такими подходами на месте водителя киа можется оказаться каждый из вас. Если бы старушка шагнула на проезжую часть на красный, к чертям бы ее старость, и плевать на внимательность. Бабка сама бы виновата была.
И вообще чозабред, я как на скорости 40кмч буду возраст определять , чтоб значит принять во внимание возраст? 40 ей лет или 80, всматриваться в морщинки? В ПДД нет раздела для пенсионеров.
Не, прям пересдачу пора назначать ПДД водителям хотя бы раз в три года. Вы меня пугаете.

 
21:24 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
veteranka писалa:
 
и выжившие из ума сталинисты
не нахожу совпадений, при них и светофоров то еще наверно не было, но машин на один километр было - две!
 
Bass писал:
 
Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога
Прислушайтесь к себе - дельный совет.
Три годика посидит, по-изучает ПДД, жизни-опыта наберется, за старушку по молится... А могла быть и не старушка вовсе, ребенок к примеру, которого учили, как правильно переходить дорогу.

 
21:30 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Старушка начала переходить дорогу на зеленый свет. В это время правая полоса и средняя и левая стоят, потому что им всем горит красный. Пока старушка дошла до средней полосы, ей зажегся красный, а подлетающий по крайней левой полосе к перекрестку киа получает зеленую стрелку.
Погодь ка, мил человек, чего то ты переворачиваешь не в ту сторону!
Вот позырь
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального
То есть, "ветхая" двигалась в сторону пл. Володарского, как я понимаю, и соответственно, при смене сигнала должна была остаться на "островке безопасности", разделяющем ул. Аллея Труда напополам.
Водила, по закону, не виноват.
 
veteranka писалa:
 
и выжившие из ума сталинисты
Да,да,да!
И Карфаген обббязательно должен быть разрушен!

 
21:51 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
При таком раскладе, конечно вины водителя нет. Значит у старушки была возможность остаться на островке. Она просто шагнула на красный с островка под автобус. Я в такой ситуации тоже бы наверняка бы сбил такого пешехода. Потом еще бы заднюю включил для верности, два раза все равно не посадят.

 
22:59 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не водитель, не очень разбираюсь,кто прав по ПДД, коробит циничное отношение к чужой жизни. Допустим, ты сбил и не виноват .Туда ей старой и дорога? А сам как жить будешь? Сломанное, безжизненное тело под колесами сниться не будет? Ребенок спросит " Правда ты убил человека папа?" Что ответишь? И мы еще о великой русской душе рассуждаем. Поговорили бы о великом русском бездушии.

 
23:36 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо. Водителя посадили. Четверо детей к примеру у него. кормильца нет. Жена с горя спилась. Сын скурился. Дочь пошла на панель. Сломанные судьбы. Неродившиеся дети. Ребенок спросит:"Правда из за нашей бабушки четверым человекам судьбу сломали ?"Что ты ему ответишь ? Бездушие чо..
Вот и выходит, что по совести тут судить не получиться, только по закону.


 
23:38 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку севшему за руль автомобиля не дает права совершать наезд на людей при любых событиях

 
23:50 29 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какой вывод то из всего этого? значит регулирование перекрестка, достаточного сложного - недостаточное!!!!! ставьте постового тогда уж туда. например мне как пешеходу понятны сигналы светофора,но! пожилому человеку иногда бывает трудно -или из за незнания правил либо по причине плохого зрения.
и вообще сегодня утром в 9 00 наблюдал из трамвая на перекрестке шиханова ленина - верхний красный свет для водителей был повернут ветром в сторону пешеходов. причем далее стояла машина гбдд. (впрочем могли не видеть).кому звонить в таком случае я лично не знаю. хорошо что большинство водителей привыкло быть внимательными.

 
00:25 30 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо передергивать, я не предлагаю во всех случаях посадить водителя. Следствие должно быть по закону.Но чувствао вины за пусть и невольную смерть человека,С ним как быть? Среди моих знакомых есть машинисты. У них такая работа, что почти у каждого есть сбитый человек. И их вины нет 100%. Но им невероятно тяжело было пережить эти трагедии. Стрес,водка, чтоб не помнить постоянно. А здесь нормальные, вроде адекватные люди рассуждают: не смотрит,куда прется старая,безмозглая дура, туда ей и дорога.Что с нами происходит?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"